Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Всем привет! Помогите с поиском кастинга под лайт джиг до 15-18 гр. длиной от 2.2 м. до 2.5 м. Ловить планирую на 8-10-12 гр джиг + 2.5-3" приманка. Больше всего интересуют модельки от МС и Graphiteleader.
 
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Был 23 февраля на выставке, посетил стенд Мида . Очень заинтересовали ASPRO 822HH тест 20-70, и 822H тест 16-56. Не могу между ними определится. Подскажите, пожалуйста, с каким весом по низам каждый из них реально работает? Прошлой осенью приобрел Ambition-X тест 9-33, - в восторге! Теперь подбираю палочку, которую буду использовать когда Ambition-X не будет справляться по верхним весам.
Изменено: Виталий Алексеев - 24 фев, 2017
 
Всем доброго дня! Ребята, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким дефектом. Приобрёл в магазине спиннинг GRAPHITELEADER GVOS-702M 6-24 гр. Уже дома, при хорошем освещении, заметил на 5-ом кольце от вершинки (с учётом тюльпана) с внутренней левой стороны кольца потёк лака. Лак попал между рамой кольца и на самой вставке. На внутренней поверхности вставки лака вроде как нет, но очень близко. Каким образом и с помощью чего можно убрать этот потёк лака? Или уже не стоит "париться" по этому поводу. До сих пор, приобретая спиннинги от этого производителя, никаких подобных дефектов не было. Буду очень благодарен за совет. С уважением, Вячеслав.
 
Смотрел я вчера тревелы от Norstream. ИМХО по сравнению с МК кростейджами одним из которых я ловлю вообще не о чём. Если бы модели МК до 23 и 30 были покороче, хотя бы 244см. и искать ничего бы не стал. Может посоветуете какие либо варианты в озвученных тестах и длинах.
 
Цитата
Вячеслав пишет:
Или уже не стоит "париться" по этому поводу.
Да. Не париться. Ловите в удовольствие, не ищите блох. Они есть у всех. Видел тут рукособранного форелевого японца за 100к -- бланк S-образный; даже двух колец, стоящих по одной линии, не найти.
 
Цитата
Николай пишет:

Всем привет! Помогите с поиском кастинга под лайт джиг до 15-18 гр. длиной от 2.2 м. до 2.5 м. Ловить планирую на 8-10-12 гр джиг + 2.5-3" приманка. Больше всего интересуют модельки от МС и Graphiteleader.
Здавствуйте, мне лично очень понравилась новая Финезза (GNFC-762ML-T). С указанными весами будет просто идеал, один из наиболее дельных лайтовых кастингов, которые я держал в руках. Собранная, лёгкая, не слишком концевая. Обязательно подержите в руках при возможности.
 
Цитата
Stepan пишет:

Помогите определится с выбором удилища под 130-150 воблера, выбор пал на MC BIC 702H и GEC 702H, по bic вобще информации не нашел. Охарактеризуйте, если это возможно данные удилища плюсы минусы того или иного. Заранее благодарен!
Здравствуйте, удилища - абсолютные одноклассники, особенно с учётом того, что Бенкей пришёл на смену Гоу Эмоушн. Отмечу одно, новая палка немного посуше. Под Ваши задачи подойдут обе, но лично я за более современный BIC-702H.
 
To: Григорий Берёзин,
Большое спасибо за ответ!
 
Цитата
Виталий Алексеев пишет:

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Был 23 февраля на выставке, посетил стенд Мида . Очень заинтересовали ASPRO 822HH тест 20-70, и 822H тест 16-56. Не могу между ними определится. Подскажите, пожалуйста, с каким весом по низам каждый из них реально работает? Прошлой осенью приобрел Ambition-X тест 9-33, - в восторге! Теперь подбираю палочку, которую буду использовать когда Ambition-X не будет справляться по верхним весам.
Все зависит от условий ловли.
ASPRO 822HH - на твердом дне, небольшом ветре и восьмижильном шнуре #1.2 и 20 гр + 3" Swing Impact отстучать может. В большинстве условий (ветер, дно песчаное, парусящая приманка) - при весе груза от 30 граммов уже все отлично "стучит". В частности, при ветре 6 м/с при ловле с лодки, 30 гр + 4" Easy Shiner на глубине 8 метров и течении, на шнуре #1.2 и глинистом дне "стучит" отлично. По верхнему тесту 70 гр + 4" Easy Shiner на умеренном течении.

822Н "стучит", в большинстве условий, с грузом 23-25 гр + небольшая приманка.
 
Добрый день.Можно узнать когда Forra появится в продаже?И орентировочную стоимость?
 
Цитата
Alex1985 пишет:

Добрый день.Можно узнать когда Forra появится в продаже?И орентировочную стоимость?
Вторая половина лета, ориентировочная цена в районе 10 т.р.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Здавствуйте, мне лично очень понравилась новая Финезза (GNFC-762ML-T). С указанными весами будет просто идеал, один из наиболее дельных лайтовых кастингов, которые я держал в руках. Собранная, лёгкая, не слишком концевая. Обязательно подержите в руках при возможности.
Подскажите как для джига её сестра GNFC-742LML-HS в пределах теста.
Изменено: Владимир - 27 фев, 2017
 
To: KIRIN,
Спасибо за ответ, приму к сведению.
 
Цитата
Владимир пишет:

Подскажите как для джига её сестра GNFC-742LML-HS в пределах теста.
Чуть больше заточена под всевозможные подбросы и анимации. Под веса 3-8 грамм будет правильным выбором.
 
Всем доброго времени суток господа эксперты. Возникло желание приобрести новый спиннинг под джиг. Ловлю в основном на Оке плюс Дон. Рассматриваю вивку 792. А катушку не знаю какую. Есть Дейва Калдиа kix 2506 подойдёт или нет. Или вообще лучше другую палочку рассмотреть. Просто 79 доводилось половить. Всю голову себе сломал.
 
Добрый день! Можно узнать Ambition-Z когда ожидать в продаже? И ориентировочную стоимость? В чём преимущество Z перед X, так сказать, в чём фишка? Спасибо.
 
Цитата
Влад пишет:

Добрый день! Можно узнать Ambition-Z когда ожидать в продаже? И ориентировочную стоимость? В чём преимущество Z перед X, так сказать, в чём фишка? Спасибо.
Здравствуйте. Ориентировочно к концу лета - началу осени. В отличие от X, более легкие, звонкие. Изготовлены из более модульного графита с применением всех современных технологий, плюс более "продвинутая" фурнитура. Если сравнивать по ощущениям, то Z-ки мало чем отличаются от "породистых японцев". Более подробно о серии можете узнать из ролика:
 
Цитата
Alekxey Z. пишет:

Всем доброго времени суток господа эксперты. Возникло желание приобрести новый спиннинг под джиг. Ловлю в основном на Оке плюс Дон. Рассматриваю вивку 792. А катушку не знаю какую. Есть Дейва Калдиа kix 2506 подойдёт или нет. Или вообще лучше другую палочку рассмотреть. Просто 79 доводилось половить. Всю голову себе сломал.
Здравствуйте. Эта модель Виво имеет огромное количество отзывов, информации по удилищу очень много, сможете осознанно подойти в его покупке, тем более, что у Вас есть собственные ощущения от её использования. Что касается катушки, то я считаю, что предложенная Калдия маловата. Подойдёт 2500/C3000 по Шимано (например Stradic в указанных размерах) или 2510R-PE/3000 по Дайве (например Caldia '14 3000).
 
Доброго времени суток, уважаемые!
Пытался найти здесь ответ на свой вопрос, но безрезультатно.
Подскажите, какое назначение у спиннинга Major Craft Firstcast FCS-662ML 3-11 гр?
 
Цитата
Эдуард пишет:
Подскажите, какое назначение у спиннинга Major Craft Firstcast FCS-662ML 3-11 гр?
Это бассовая удочка. Черви, раки, железо. Имеет либраж по шнуру до 10 фунтов, что очень неплохо для верхнего теста в 3/8 унции. Это у них.
У нас это твичинг с запасом по рыбе, несмотря на лайтовость. Фесткасты довольно... резиновые на потрях. Что простительно, глядя на стоимость. ИМХО.