Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
AlexMartin пишет:

Добрый день.
На Сильверадо, которая 5-20, указан тест по шнуру 0,6-1,2Ре, а как это можно понимать в Либрах!? Ведь 0,6 (например) у всех разный - от 6 скажем до 12 может быть! На что ориентироваться при выборе шнура?
И еще - на японском сайте не увидел Сильверадо, может плохо искал? Или эта серия тоже только под Россию? Так ее и в этом списке нет.
Здравствуйте. Тест по шнуру указан в рамках комфортной работы с указанным шнуром (чувствительность, дальность заброса).

На японском сайте она есть. Вот ссылка
 
Цитата
KIRIN пишет:

Здравствуйте. Тест по шнуру указан в рамках комфортной работы с указанным шнуром (чувствительность, дальность заброса).

На японском сайте она есть. Вот ссылка
Спасибо! Просто не привычно без указания либража... может тогда не париться с этим? Палочку сегодня приобрел у себя в городе, вот думаю что из катушек поставить и шнур какой.
Вот как-то так...
 
Добрый день!
Прошу помощи и совета. Ищу спиннинг 90% твичинг, тест по приманке от 0-(5-8), рост до 2м., короткая ручка. Условия ловли: микроречки, лодка. На текущий момент ловлю на GAD Gancho 702LLF 1,5-8gr., не устраивает то, что он губу окуню рвет, вываживание не форсирую, регулировка фрикциона отчасти спасает положение, но не очень. В руках подержать топовые палочки нет возможности, разве что в Москву ехать. Бюджет условно ограничен 20т.р, но при необходимости можно пересмотреть в обе стороны.
 
Цитата
AlexMartin пишет:

Спасибо! Просто не привычно без указания либража... может тогда не париться с этим? Палочку сегодня приобрел у себя в городе, вот думаю что из катушек поставить и шнур какой.
Здравствуйте, либраж не указывают на многих палках, информации о нумерации PE вполне достаточно. По катушке туда просится 2500-е семейство Шимано, и чем легче, тем лучше. Exsence C3000M классно подойдёт, Stradic тоже будет хорошим выбором. Certate, Vanquish, Twin и Stella, разумеется, комплект не испортят, хотя по возможности я бы не стал выбирать что-то тяжелее 200 грамм.

Что касается шнура, то на мой взгляд наиболее оптимальным будет #0.8, очень понравился обновлённый Sunline PE EGI ULT HS4.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Здравствуйте, либраж не указывают на многих палках, информации о нумерации PE вполне достаточно. По катушке туда просится 2500-е семейство Шимано, и чем легче, тем лучше. Exsence C3000M классно подойдёт, Stradic тоже будет хорошим выбором. Certate, Vanquish, Twin и Stella, разумеется, комплект не испортят, хотя по возможности я бы не стал выбирать что-то тяжелее 200 грамм.

Что касается шнура, то на мой взгляд наиболее оптимальным будет #0.8, очень понравился обновлённый Sunline PE EGI ULT HS4.
Григорий, спасибо!
Из 2500 есть Сустейн и Страдик ФК, но они больше 200 точно (240 и 235). В магазине, когда палочку брал, примерил Лувиас 2506 - показался легковат, хотя балансом я не сильно заморачиваюсь.
Вот как-то так...
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день!
Прошу помощи и совета. Ищу спиннинг 90% твичинг, тест по приманке от 0-(5- , рост до 2м., короткая ручка. Условия ловли: микроречки, лодка. На текущий момент ловлю на GAD Gancho 702LLF 1,5-8gr., не устраивает то, что он губу окуню рвет, вываживание не форсирую, регулировка фрикциона отчасти спасает положение, но не очень. В руках подержать топовые палочки нет возможности, разве что в Москву ехать. Бюджет условно ограничен 20т.р, но при необходимости можно пересмотреть в обе стороны.
Здравствуйте, обратите внимание на Graphiteleader Bellezza Correntia 682UL-TW. С воблерами дружит, рыбу держит отлично. Заточена под ловлю на течении форели и белых хищников, но и окуня не обходит стороной.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Здравствуйте, обратите внимание на Graphiteleader Bellezza Correntia 682UL-TW. С воблерами дружит, рыбу держит отлично. Заточена под ловлю на течении форели и белых хищников, но и окуня не обходит стороной.
Спасибо, за помощь, на данную модель смотрел, теперь точно остановлюсь на ней, только на GLBCS-632UL-TW. Посоветуйте катушку под данный спиннинг (пользуюсь zauber 2000). Полагаю что он будет не по феншую , или я ошибаюсь?
Изменено: Сергей - 08 мар, 2017
 
Всем добрый день!
Прошу посоветовать спиннинг универсал ( примерный тест 4-20) для прудов, озер под окуня, щуку, голавля на приманки:
1. минноу (легкий твич, Stop andGo) от Orbit 65 до Kosadaka Зеленый китаец 90F, изредка X-Rap
2. крэнки ( в тч дипы) до 12 гр.
3. джиг до 12-14 (голова)
Присмотрел:
Major Craft Crostage Kurodai-KR 782MKR (5-20)
Graphiteleader Rivolta GRIS-772ML (4-21)
Major Craft Skyroad Seabass 782LL (5-20)
Подскажите подойдут ли данные варианты или посоветуете что-то лучшее.
Заранее спасибо!
 
Цитата
Алексей2107 пишет:

Всем добрый день!
Прошу посоветовать спиннинг универсал ( примерный тест 4-20) для прудов, озер под окуня, щуку, голавля на приманки:
1. минноу (легкий твич, Stop andGo) от Orbit 65 до Kosadaka Зеленый китаец 90F, изредка X-Rap
2. крэнки ( в тч дипы) до 12 гр.
3. джиг до 12-14 (голова)
Присмотрел:
Major Craft Crostage Kurodai-KR 782MKR (5-20)
Graphiteleader Rivolta GRIS-772ML (4-21)
Major Craft Skyroad Seabass 782LL (5-20)
Подскажите подойдут ли данные варианты или посоветуете что-то лучшее.
Заранее спасибо!
Здравствуйте. Ещё не дочитав до выбранных Вами вариантов, я подумал о куродайном Crostage, который идёт в списке первым. Хороший и очень универсальный спиннинг. Риволта из этой троицы наиболее злая. Скай же наиболее технологичный, но с ним на практике не знаком.
 
Цитата
Сергей пишет:

Спасибо, за помощь, на данную модель смотрел, теперь точно остановлюсь на ней, только на GLBCS-632UL-TW. Посоветуйте катушку под данный спиннинг (пользуюсь zauber 2000). Полагаю что он будет не по феншую , или я ошибаюсь?
Заубер действительно тяжёлый, прелесть подобных палок с катушками под 300 грамм сильно теряется. Классные варианты - Luvias '15 2004 или Stradic CI4+ '16 C2000S.
 
Цитата
Алексей2107 пишет:

Всем добрый день!
Прошу посоветовать спиннинг универсал ( примерный тест 4-20) для прудов, озер под окуня, щуку, голавля на приманки:
1. минноу (легкий твич, Stop andGo) от Orbit 65 до Kosadaka Зеленый китаец 90F, изредка X-Rap
2. крэнки ( в тч дипы) до 12 гр.
3. джиг до 12-14 (голова)
Присмотрел:
Major Craft Crostage Kurodai-KR 782MKR (5-20)
Graphiteleader Rivolta GRIS-772ML (4-21)
Major Craft Skyroad Seabass 782LL (5-20)
Подскажите подойдут ли данные варианты или посоветуете что-то лучшее.
Заранее спасибо!
Из Вашего списка выбрал бы Major Craft Crostage Kurodai-KR 782MKR, реально классный универсал, что как раз и надо в Вашем случае.
Если ещё и другие удочки посмотреть, то наверное посоветовал бы обратить внимание на Major Craft Dodger DGS-752ML.
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день!
Прошу помощи и совета. Ищу спиннинг 90% твичинг, тест по приманке от 0-(5- , рост до 2м., короткая ручка. Условия ловли: микроречки, лодка. На текущий момент ловлю на GAD Gancho 702LLF 1,5-8gr., не устраивает то, что он губу окуню рвет, вываживание не форсирую, регулировка фрикциона отчасти спасает положение, но не очень. В руках подержать топовые палочки нет возможности, разве что в Москву ехать. Бюджет условно ограничен 20т.р, но при необходимости можно пересмотреть в обе стороны.
Лично у меня, под ваше описание сразу напрашивается какой-нибудь стримовый форелевый спиннинг.
Есть в пользовании Major Craft Finetail FTS-622L. Со шнуром PE#0.4, уверенно работает с миношками от риджа 35го и поинтрера 48. Колебалочки и вертушечки от 1гр. В тоже время, у спиннинга есть приличный запас мощности, позволяет справится с рыбами в 1.5-2кг. Палка хорошо липнет к рыбе.
С вываживанием окуней проблем нет.
Изменено: morozzz - 10 мар, 2017
 
Добрый день! Подыскиваю спиннинг для ловли голавля в средней полосе. Подскажите пожалуйста варианты. Спасибо.
 
Цитата
servas пишет:

Добрый день! Подыскиваю спиннинг для ловли голавля в средней полосе. Подскажите пожалуйста варианты. Спасибо.
Здравствуйте. Какой бюджет?
 
To: Григорий Берёзин,

Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Заубер действительно тяжёлый, прелесть подобных палок с катушками под 300 грамм сильно теряется. Классные варианты - Luvias '15 2004 или Stradic CI4+ '16 C2000S.
Спасибо, обращу пристальное внимание на данные модели.
 
To: KIRIN,
Рассмотрю любые варианты.
 
To: morozzz,

Цитата
morozzz пишет:

Лично у меня, под ваше описание сразу напрашивается какой-нибудь стримовый форелевый спиннинг.
Есть в пользовании Major Craft Finetail FTS-622L. Со шнуром PE#0.4, уверенно работает с миношками от риджа 35го и поинтрера 48. Колебалочки и вертушечки от 1гр. В тоже время, у спиннинга есть приличный запас мощности, позволяет справится с рыбами в 1.5-2кг. Палка хорошо липнет к рыбе.
С вываживанием окуней проблем нет.
Спасибо, за совет. Понял одно, надо ехать в Москву и смотреть что на душу ляжет и в руку, из выбранных моделей. Пока по брендам предпочтений не имею, но понял что до безумия хочу изящный инструмент.
 
Добавьте пожалуйста на сайте сетку моделей доджера, для чего нужна каждая модель. (как на зетриксе)
Пример:
 
Добрый день! Интересует спиннинг Apia Foojin R 96MH. Как он по джигу, дальность заброса, чувствительность. Перерыл весь инет ни чего не нашёл. Нужен береговой спиннинг для большой реки. Всем откликнувшимся большое спасибо.
 
Цитата
servas пишет:

Добрый день! Подыскиваю спиннинг для ловли голавля в средней полосе. Подскажите пожалуйста варианты. Спасибо.
Здравствуйте. Вариантов - великое множество. В среднем бюджете внимания заслуживает Finetail Stream 722L. Если же подниматься выше, обратим внимание на Tiro Nuovo 762L и Bellezza Correntia 702L.