Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Григорий Берёзин,

Спасибо, большое!
 
Посоветуйте пожалуйста тревел, пользуюсь М.К. Кростэйджем CRK-764SL до15гр. меня всё устраивает, но хотелось бы что то до унции - гр. 35 при длине не более 244 см, ну максимум 250 см.. В линейке Кростэйджев есть подходящие по тесту но к сожалению длинноваты. Надеюсь на ваши советы.
 
Добрый день.
Когда ожидается поставка МК Солпара серии Куродай?
 
Добрый день.
Сломал хлыст на Calzante EX, есть возможность заказать или серия снята с производства?


С уваж.
 
Цитата
wowk пишет:

Посоветуйте пожалуйста тревел, пользуюсь М.К. Кростэйджем CRK-764SL до15гр. меня всё устраивает, но хотелось бы что то до унции - гр. 35 при длине не более 244 см, ну максимум 250 см.. В линейке Кростэйджев есть подходящие по тесту но к сожалению длинноваты. Надеюсь на ваши советы.
Присмотритесь к Zetrix AXS-802MH и Major Craft Vierra VRS-802MH. Очень достойные варианты в похожем бюджете.
 
Цитата
Александр пишет:

Добрый день.
Сломал хлыст на Calzante EX, есть возможность заказать или серия снята с производства?


С уваж.
Здравствуйте, обратитесь в сервисный отел компании МИДА: http://midacompany.ru/service/
 
Цитата
KIRIN пишет:
Присмотритесь к Zetrix AXS-802MH и Major Craft Vierra VRS-802MH . Очень достойные варианты в похожем бюджете.
Николай, нужен был, насколько я понимаю, ТРЕВЕЛ. :oops:
 
Добрый день Уважаемые эксперты!Обращаюсь к Вам уже второй раз при выборе спиннинга,огромное очередное спасибо за прошлый раз в помощи и консультации по выбору спиненга.Этот раз присмотрел для ловли жереха на течении и для стоячих водоемов твич 70-90 миноу ,дип кренки,ратлины ну и джиг,весами в пределах теста Dodger DGS-752ML, подойдет ли он под мои задачи и как он он будет по дальности заброса?Не сильно ли он жесткий?Не много выше о этой палочке писали но информации очень мало.Хотелось бы услышать ваше мнение.
 
Цитата
Юра71 пишет:

Добрый день Уважаемые эксперты!Обращаюсь к Вам уже второй раз при выборе спиннинга,огромное очередное спасибо за прошлый раз в помощи и консультации по выбору спиненга.Этот раз присмотрел для ловли жереха на течении и для стоячих водоемов твич 70-90 миноу ,дип кренки,ратлины ну и джиг,весами в пределах теста Dodger DGS-752ML, подойдет ли он под мои задачи и как он он будет по дальности заброса?Не сильно ли он жесткий?Не много выше о этой палочке писали но информации очень мало.Хотелось бы услышать ваше мнение.
С претензией на универстальность рекомендовал бы все-таки более мощный вариант - скажем, 752МН. Он менее концевой (для твича плюс), нормально продергает воблеры до 100 мм. Да и в джиге запас под вес самих силиконок нормальный останется.
С уважением, Константин
 
Цитата
Юра71 пишет:

Добрый день Уважаемые эксперты!Обращаюсь к Вам уже второй раз при выборе спиннинга,огромное очередное спасибо за прошлый раз в помощи и консультации по выбору спиненга.Этот раз присмотрел для ловли жереха на течении и для стоячих водоемов твич 70-90 миноу ,дип кренки,ратлины ну и джиг,весами в пределах теста Dodger DGS-752ML, подойдет ли он под мои задачи и как он он будет по дальности заброса?Не сильно ли он жесткий?Не много выше о этой палочке писали но информации очень мало.Хотелось бы услышать ваше мнение.
Твич с этой удочкой на любителя. Если только лёгкий и с обратной связью.
Вот с джигом и крэнками там всё отлично будет. Да и "пуляет" палочка хорошо для своей длины, под жерешка тоже неплохой вариант.
Если твич отбросить, то я бы рассмотрел модель 802M.
Изменено: morozzz - 15 мар, 2017
 
Уважаемые эксперты спасибо Вам огромное!Выбор зделан DGS-752 пополняет арсенал!Прошлый раз выбор был между Zetrix AXS-732MH и DGS-782MH,выбор пал на Zetrix но определиться было не просто,отловил им всю осень, впечатления только положительные! Остается только закрыть горизонт для большой воды на течении,чисто джиг с лодки весами до 50-60гр , глубины до 9м.Пока ни чего не присматривал , может VIVO а сейчас столько новинок?Может что посоветуете бюджет 15000+-2000.Ну а Dodger уже едет в РБ,был куплен в рыбомании в Москве другом и по моей просьбе мной у него перекуплен.Всем огромное очередное СПАСИБО!!!
 
To: Юра71,

В озвученном бюджете, под Ваши условия, идеально вписывается Vivo EX. Сам ловлю моделькой 782MH, можно её рассмотреть, а можно и 842H - подлиньше, помощнее.
 
Добрый день! Помогите пожалуйста в выборе спиннинга для ультралайта новичку. Zetrix AMBITION-X AXS-762LL или Major Craft Firstcast FCS-T762L. Буду очень признателен.
 
To: smallboomer,

Опешите условия ловли под какие способы с какими приманками . :)
Изменено: Александр - 15 мар, 2017
 
To: Александр,

Места ловли -малые речки, приманки - микроколебалки Forest (3-5 г.), Halco 5-10 г (это из того что есть в наличии) вертушки Myran, джиг приманки, воблеры. Со способами - буду осваивать что то, кроме обычной проводки, то есть пробовать.
 
To: smallboomer,

Для малых рек к этой присмотритесь ULS66LLF в работе по джигу от 2,5 грамм+ визуально от 4 грамм тактильно до 8 грамм + 2 ,5 дюйма, кренки от 3,5 см, воблеры до 50 мм , вертухи от 00 , колебло от 2 граммну и ещё кое что в силе .
Изменено: Александр - 15 мар, 2017
 
Всем доброго времени суток.
Помогите пожалуйтса определиться с выбором удочек, а то я уже голову сломал пока читал и выбирал, то что как мне казалось мне наиболее подойдет.
Если коротко, то - нужны две удочки:
  1. Форелевая: места ловли - 90% озера с берега и 10% река; приманка - микровертушки/колебаки, мушки
  2. Шука/судак/басс: места ловли - 100% озера с берега; приманка - вартушки/колебалки 60-70%, воблера 20-30% и джиг 10%
Предпочтения отдаю Major Craft (доволилось держать в рука и остался очень доволен).
Бюджет - до 200$ (каждая, но хотелось бы не больше 100-150$ за удочкy)


Буду также признателен, если подскажите на счет катушки (желательно безинерционной, так как с мультипликатором пока не совсем дружу).

Заранее благодаренб
Павел
Изменено: PAVEL - 15 мар, 2017
 
To: morozzz,

Спасибо ещё раз!
 
Цитата
PAVEL пишет:

Всем доброго времени суток.
Помогите пожалуйтса определиться с выбором удочек, а то я уже голову сломал пока читал и выбирал, то что как мне казалось мне наиболее подойдет.
Если коротко, то - нужны две удочки:
Форелевая: места ловли - 90% озера с берега и 10% река; приманка - микровертушки/колебаки, мушки Шука/судак/басс: места ловли - 100% озера с берега; приманка - вартушки/колебалки 60-70%, воблера 20-30% и джиг 10%
Предпочтения отдаю Major Craft (доволилось держать в рука и остался очень доволен).
Бюджет - до 200$ (каждая, но хотелось бы не больше 100-150$ за удочкy)


Буду также признателен, если подскажите на счет катушки (желательно безинерционной, так как с мультипликатором пока не совсем дружу).

Заранее благодаренб
Павел
Здравствуйте. Давайте попробуем разобраться.

На роль первого удилища неплохо встанет Finetail 622L или 722L. Но необходимо понимание, насколько нам необходима длина или её отсутствие, а также, какой размер приманок и предполагаемых трофеев. Исходя из этого, можно скорректировать длину или тест модели. Катушка сюда подойдёт 2004 или 2506 по Daiwa (например Luvias '15), 2000S или 2500S по Shimano (например Stradic CI4+ '16).

Второй вопрос несколько тяжелее, тут разбег предполагаемых весов может оказаться очень велик. Уточните, пожалуйста, о каких по размеру приманках идёт речь.
 
Цитата
PAVEL пишет:

Всем доброго времени суток.
Помогите пожалуйтса определиться с выбором удочек, а то я уже голову сломал пока читал и выбирал, то что как мне казалось мне наиболее подойдет.
Если коротко, то - нужны две удочки:
Форелевая: места ловли - 90% озера с берега и 10% река; приманка - микровертушки/колебаки, мушки Шука/судак/басс: места ловли - 100% озера с берега; приманка - вартушки/колебалки 60-70%, воблера 20-30% и джиг 10%
Предпочтения отдаю Major Craft (доволилось держать в рука и остался очень доволен).
Бюджет - до 200$ (каждая, но хотелось бы не больше 100-150$ за удочкy)


Буду также признателен, если подскажите на счет катушки (желательно безинерционной, так как с мультипликатором пока не совсем дружу).

Заранее благодаренб
Павел
Здравствуйте!
В форелевом плане советую Major Craft Nextino Area, в частности, можно рассмотреть модель NTA-632UL
Вторым вариантом может быть Major Craft Solpara SPS-862ML