Блоги
мультипликаторы
 
To: KLM,
Сергей, спасибо за Работу!!!
меньше внимания на досужих критиков- по мне Ваши тесты интереснее и информативнее таклтуровских обзоров и сравнений .
ну и устроить ( может и заочно) битву классиков (абушек) c поколением NEXT/PEPSI тоже интересно было бы...
 
To: dr.trout,
Опыты с фрикционом неплохо бы в вашем блоге продублировать. Будет на что сослаться, при случае, да и здесь быстро затеряется.
При таких нагрузках, в вашем опыте, продуктов истирания карбонтекса не было обнаружено?
 
To: TAN,

никак врямя на заполнение блога не найду...
конечно надо, для того и делал чтоб складировать в одно место.
никаких продуктов распада карбонтекса нет -как новенький хотя ему лет 10 наверное-брал эту SX1 с америки сильно поюзаную.
при вскрытии был запах " рабочего" масла т.е. чувствовалось тепло. удивило что тепло быстро выводится через металлические детали катушки, ведь объем работы был немалый -я сам то вспотел бегать спиной вперед 270м :)

ну и видео Андрея Питерцова с выкачиванием сома - нагрузка то тоже по максимуму , (может режим немного другой ) но вроде как говорил что с катушкой ничего не случилось...

вчера же провел опыты по однодисковым фрикам с разной формы и площадями карбоновых шайб -но пока буду исследовать дальше, очень интересно...
 
Ребята может кто знает разницу в шпулях между скорпом и хронархом?????Думаю взять под твич средне/крупных минноу.....По лесоёмкости они разные, а вот по диаметру интересно какие?????У скорпионаа диаметр шпули вроде 34мм.,шпуля у него шире чем на 13 метаниуме.У хронарха какая интерсно ширина шпули???как на метаниуме или как на скорпионе но с другой глубиной????
 
Scorpion 34\25
Metanium 34\22
Chrroharch 34\22
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

Scorpion 34\25
Metanium 34\22
Chrroharch 34\22
Хронарх и метаниум получается одинаковые шпули...........
 
Цитата
Сергей пишет:

Хронарх и метаниум получается одинаковые шпули...........
если речь про Chronarch CI4 Plus....то я бы сказал что мульты "одинаковые" :)
 
Цитата
Виталий Wood пишет:

если речь про Chronarch CI4 Plus....то я бы сказал что мульты "одинаковые"
Интересно,а главные пары взаимозаменяяемые?????На хронархе латунь тоже с мелким зубом или нет?????
 
Цитата
Сергей пишет:
Хронарх и метаниум получается одинаковые шпули...........
По параметрам - да, одинаковые. НО. На практике - шпуля от Хронарха подходит к Метаниуму, а наоборот - нет. Разговор, конечно, о Мете 13 и Хронархе CI4+.

Цитата
Сергей пишет:
Интересно,а главные пары взаимозаменяяемые?????На хронархе латунь тоже с мелким зубом или нет?????
На Хронархе - латунь, мелкозуба нет.

Подробнее: http://www.anglergear.net/the-shimano-chronarch-ci4-an-unboxing/

На Метаниуме, кстати, не совсем латунь (или совсем не латунь :) ):



Подробнее: http://www.tackletour.com/reviewshimanometanium2013pg2.html
Изменено: Loafer - 21 апр, 2015
 
Цитата
Loafer пишет:
На Метаниуме, кстати, не совсем латунь
Там большая дюраль с мелкозубом а маленькая латунь (на 13 метаниуме)............
Думал хронарха взять,чтоб в последствии от 13 метаниума стоковую шпулю воткнуть,но оказывается она не подходит к хронарщу.................хотел и под шнур и под флюр.......
Изменено: Сергей - 21 апр, 2015
 
Цитата
Loafer пишет:
По параметрам - да, одинаковые. НО. На практике - шпуля от Хронарха подходит к Метаниуму, а наоборот - нет. Разговор, конечно, о Мете 13 и Хронархе CI4+.
спс. за статью.... а есть мысли почему шпуля не подходит?
про ГП ..на плате есть ГП для хронарха....кто рискнет купить и примерить к мете? :))
Изменено: Виталий Wood - 21 апр, 2015
 
Цитата
Виталий Wood пишет:
спс. за статью.... а есть мысли почему шпуля не подходит?
http://forums.tackletour.com/viewtopic.php?f=47&t=52661
Цитата
the spools between the two reels are very close in size except the step-collar on the 13met is slightly fatter than the CI4+'s
Ось Мета чуть толще.



И далее по тексту:
Цитата
the chronarch CI4+'s spool fits into the 13 metanium and seems to work fine. however, the 13met's spool will not fit into the chronarch CI4+
Изменено: Loafer - 21 апр, 2015
 
Цитата
Loafer пишет:
Ось Мета чуть толще.
еще раз..спс... понял...точнее не ось тоньше....о посадочное под пиньен...
значит и ГП не подойдет....вот почему и не лезет шпуля....если только пиньен чуть расточить....это я так в теории..точить пока ни чего не собираюсь :)
Изменено: Виталий Wood - 21 апр, 2015
 
Цитата
Виталий Wood пишет:
на плате есть ГП для хронарха....кто рискнет купить и примерить к мете?
Я бы рискнул,но у меня для мета уже запасная в том годе куплена.ЕЁ если покупать,то надо вместе с малой шестёрнёй в комплекте,и к стате стит меньше чем на метлу...........
 
Добрый времени суток! Скажите пожалуйста, если я намотаю на катушку приблизительно 50м лески а не полную шпулю, какие я получу плюсы и минусы?

С уважением.
 
Цитата
evgeny_vyrikov пишет:

Добрый времени суток! Скажите пожалуйста, если я намотаю на катушку приблизительно 50м лески а не полную шпулю, какие я получу плюсы и минусы?

С уважением.
зависит от свойств конкретной шпули -если сама шпуля с тонкими стенками и не очень глубокая то вырастет комфорт и слегка понизятся " низа" по приманкам, если же шпуля толстостенная и очень глубокая то выигрышей не будет.
 
To: dr.trout,

спасибо большое!
 
To: evgeny_vyrikov,

а о какой конкретно катушке и шпуле речь???
 
To: dr.trout,

Shimano Core 101MG + CZC692M, приобрел месяц назад. Пытаюсь понять тонкости ловли кастинговой снастью, для получения максимального удовольствия). Кстати, надо ли смазывать подшипники на мульте? и вообще, какой нужен уход?

спасибо!
с ув.
 
Цитата
evgeny_vyrikov пишет:

To: dr.trout,

Shimano Core 101MG + CZC692M, приобрел месяц назад. Пытаюсь понять тонкости ловли кастинговой снастью, для получения максимального удовольствия). Кстати, надо ли смазывать подшипники на мульте? и вообще, какой нужен уход?

спасибо!
с ув.
Комплект хороший...Сбалансированный....Тонкости , как впрочем и в любом деле, в самом начале весьма просты- действовать согласно прилагаемой инструкции...Мотать до уровня 1-1,5 мм до края, использовать по оптимальному тесту для данного комлекта- 8 -20...Далее - разбиратсо с тормозами и забросом..Смазка - согласно инструкции...Прелесть Кора - Мета 07 в комплекте с данным удилищем ИМХО в том , что эта катушка позволяет делать прекрасный заброс накоротке ( "из кармана на 30 метров"...)...ИМХО совет - когда присноровитесь к комплекту, поищите для своего заброса компромисс в настройках - минимум грузиков на центробеге + осевой тормоз в тонусе....