Блоги
Кастинговые удилища
 
To: Earl Cherry,

Дальность выстрела, разумеется, важна. Лично для меня это актуально. Часть дистанции "съедает" заглубление в рабочий горизонт проводки, соответственно, чем дальше палка стреляет, тем больше дистанция, по которой воб идёт в рабочем горизонте. Качество анимации: оцениваю его по возможности ствола "держать" рывок. Ствол, который будет "смазывать" рывок и передавать упористому крупновобу лишь остаточную потяжку, брать в пользование не хотел бы. Информативность: ну, пусть это будет банальная "чуйка" на тихую поклёвку, прищипывание. А что, возникли сомнения, что хочу подобрать палку именно для рыбалки?! ))))))
 
Цитата
Лёха из СССР пишет:

To: Earl Cherry,

Дальность выстрела, разумеется, важна. Лично для меня это актуально. Часть дистанции "съедает" заглубление в рабочий горизонт проводки, соответственно, чем дальше палка стреляет, тем больше дистанция, по которой воб идёт в рабочем горизонте. Качество анимации: оцениваю его по возможности ствола "держать" рывок. Ствол, который будет "смазывать" рывок и передавать упористому крупновобу лишь остаточную потяжку, брать в пользование не хотел бы. Информативность: ну, пусть это будет банальная "чуйка" на тихую поклёвку, прищипывание. А что, возникли сомнения, что хочу подобрать палку именно для рыбалки?! ))))))
Дальность заброса у этих палочек, впрочем и не только этих, зависит от того, у кого они в руках. Вряд ли можно ожидать супер дальнего заброса от бассоловок. Все вышесперечисленные Вами пруты с точки зрения заброса очень похожи. Я бы не взялся их оценивать по дальности. Возможно у Корзы она будет и дальше, но это мои домыслы.
По анимации... Как я уже писал выше, я для таких воблеров использую палочку с тестом до трех унций. Как мне кажется, Ваши варианты с Балисонгом скорее всего будут работать, но на пределе. Но это тоже вкусовщина, у всех рывок разный.
Чувствительность на такой дистанции и даже с нейлоном вполне достойная у всех палочек, тут можно не переживать.
А что касается сомнений... Вы не обижайтесь. Создалось впечатление, что это будет самая последняя палочка в Вашей жизни и место ей в гостиной на ковре над диваном. :)
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 17 мар, 2017
С уважением, Дмитрий.
 
Всем добрый день! Помогите с выбором кастинга для дип кренков и ратлинов combat crank 320,400,480, MEGABASS DEEP X 300, DEEP SIX, IMAKATSU IK 300,500,lucky craft lv-500,lucky craft lvr d-15. В основном с лодки . С катухой вроде определился 12 antares а вот с палкой все сложно. Кроме Ambition x еще что то есть ?
 
To: Earl Cherry,

Вот, сомнения, поэтому, меня и раздирают. Покупать кота в мешке совсем не хотелось бы, чуть что не понравится, точно ляжет ведь на полку... Своими руками всё опробовать тоже не реально, это надо чтобы звёзды так сошлись и в одном месте в одно время оказались несколько укомплектованных и готовых к бою стволов, ну, и я вместе с ними. Что ж, будем думать, будем узнавать и спрашивать мнения ещё и ещё, спешка тут совершенно ни к чему. Спасибо за участие в решении проблемы!!! )))))))
 
To: Лёха из СССР,

"Это у вас проблема , учите матчасть . :(
 
Цитата
Алексей пишет:

Всем добрый день! Помогите с выбором кастинга для дип кренков и ратлинов combat crank 320,400,480, MEGABASS DEEP X 300, DEEP SIX, IMAKATSU IK 300,500,lucky craft lv-500,lucky craft lvr d-15. В основном с лодки . С катухой вроде определился 12 antares а вот с палкой все сложно. Кроме Ambition x еще что то есть ?
Есть конечно. У ГЛ в серии Vigore есть палочки специально для кренков. Здесь я их не вижу, надо смотреть в Японии. Они стеклянные, а не графитовые. Посмотрите на их ой. сайте. Мне с телефона не очень удобно дать Вам ссылку на эти модельки.
С уважением, Дмитрий.
 
Всех приветствую. Подскажите, просто опыта в джиге мало еще. Приобрел финнезу ново 15 в кастинге с тестом 3-15. Провел пробные забросы на днях. Использовал груза 3,6,10+приманка 1 г. Вершинка отрабатывает нормально, а тактильно в руку только в 10 м от берега. Водоем - деривационный канал в черте города, по берегам плиты, может ближе к берегу камни. С грузом в 10г добрасывал до другого берега (ширина около 50м), но при этом в руку тишина. Только практически у ног начинает постукивать. Плетенка 0.8 sunline PE-EGI ULT. В чем может быть дело? На каком-то форуме прочитал, что на посейдоне 73T была схожая ситуация у одного человека. Правда он потом услышал кучу негатива в свой адрес..и что на посейдонах такого не может быть. Хотелось бы услышать мнения профессионалов. Спасибо.
 
To: Earl Cherry, GVGC-82X (POWER GAME custom) Lure(oz)3/8-3 Line (lb)12-30 не слишком мощное. Длину хотелось бы 8. Кастинговой снасти у меня никогда не было даже в руках не держал.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Есть конечно. У ГЛ в серии Vigore есть палочки специально для кренков. Здесь я их не вижу, надо смотреть в Японии. Они стеклянные, а не графитовые. Посмотрите на их ой. сайте. Мне с телефона не очень удобно дать Вам ссылку на эти модельки.
GVGC-82X (POWER GAME custom) Lure(oz)3/8-3 Line (lb)12-30 не слишком мощное. Длину хотелось бы 8. Кастинговой снасти у меня никогда не было даже в руках не держал
 
To: Александр,

Как все запущено то...
А почему Вы решили, что будет как-то иначе? Удочка это не антенна, чтобы сигналы из космоса передавать. На дне канала небость ила с полметра, а Вы хотите что-то "услышать"...
С уважением, Дмитрий.
 
To: Earl Cherry,

Я же сказал, что опыта мало, поэтому и спрашиваю. Спасибо за ответ. Значит моя логика двигалась в правильном направлении.
 
To: Алексей,

Возможно я ошибся с советом, предложив посмотреть Vigore. Похоже ГЛ перестал выпускать стеклянные кастинговые палочки.
Не совсем понимаю зачем Вам восьмифунтовая удочка, да ещё и для лодки. Больше 7 я бы и не рассматривал.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

To: Алексей,

Возможно я ошибся с советом, предложив посмотреть Vigore. Похоже ГЛ перестал выпускать стеклянные кастинговые палочки.
Не совсем понимаю зачем Вам восьмифунтовая удочка, да ещё и для лодки. Больше 7 я бы и не рассматривал.
Дальность заброса нужна и с лодки или 7 от 8 много не потеряет в дальности заброса? Можете назвать несколько моделей на ваш взгляд подходящих под мои цели.
 
To: Алексей,

Ну одну Вы уж назвали...
Я, если честно, давно не смотрел удочки такой специализации, пока наверное не подскажу. У меня под кренки в ходу Vigore и как раз стеклянный. Ловить графитовыми прутами конечно можно - ловят же люди. Однако считаю, что для кренков нужна палочка помягче. Она заметно гасит вибрацию на проводке, не теряя при этом чувствительности.
у Шимано есть одна из моделек - Exence M. Можно ее посмотреть. Она, правда, не стеклянная.
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 19 мар, 2017
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

To: Алексей,

Ну одну Вы уж назвали...
Я, если честно, давно не смотрел удочки такой специализации, пока наверное не подскажу. У меня под кренки в ходу Vigore и как раз стеклянный. Ловить графитовыми прутами конечно можно - ловят же люди. Однако считаю, что для кренков нужна палочка помягче. Она заметно гасит вибрацию на проводке, не теряя при этом чувствительности.
у Шимано есть одна из моделек - Exence M. Можно ее посмотреть. Она, правда, не стеклянная.
Вы про
B804M/R ?
 
To: Алексей,

Да
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

To: Алексей,

Да
Думаете EXSENCE B804M/R подойдет под мои цели? Дип кренки и ратлины
 
To: Алексей,

С что Вас смущает? Я же ловлю... :) Она конечно намного жёстче вышеупомянутого Вигора, но и этой палочкой ловлю и на кренки и на другие воблеры.
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 19 мар, 2017
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:
EXSENCE B804M/R
EXSENCE B804M/R не кол? То есть вполне подойдет под мои задачи? Повторюсь . Кастинговой снасти у меня никогда не было так что прошу понять и простить!
 
To: Алексей,

На сайте Шимано есть видео, где японец ловит этой палочкой - посмотрите. А то ведь если даже и напишу, что "не кол", Вы ж не поверите... :)
С уважением, Дмитрий.