Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Earl Cherry, KLM - здравствуйте. Просьба к Вам такая - не могли бы Вы подсказать  глубину шпули Мегабасной ,(ну той,что в простонародье называют Megabass Special bait finesse Spool)   в мм до края бортика, либо так скажите РЕАЛЬНУЮ лесоемкость флюра в соотношении ДИАМЕТР-МЕТРЫ ,при намотке под завязку.   Спасибо.  
 
Всем добрый день .Тема действительно очень популярна уже более 1500 просмотров .Тоже задам вопрос кто нибудь пользовался таким грисом и вообще маслами этой марки . 
 
Hoff писал(а):
Цитата
Earl Cherry, KLM - здравствуйте. Просьба к Вам такая - не могли бы Вы подсказать  глубину шпули Мегабасной ,(ну той,что в простонародье называют Megabass Special bait finesse Spool)   в мм до края бортика, либо так скажите РЕАЛЬНУЮ лесоемкость флюра в соотношении ДИАМЕТР-МЕТРЫ ,при намотке под завязку.   Спасибо.  


Дело в том, что у этой шпули два варианта и глубина у них разная. Разумеется и лесоемкость тоже разная. Я сам лесоемкость не замерял, но на оф. сайте приведены следующие значения:
1. MEGABASS SPECIAL BAIT FINESSE SPOOL for IS - 2.5 мм. Лесоемкость (lb./m):7/52, 10/44, 12/36

2. MEGABASS SPECIAL BAIT FINESSE SPOOL for ZONDA - 2.0 мм. Лесоемкость (lb./m):7/44, 10/40, 12/36.
Последнее значение лесоемкости на шпуле для ZONDA вызывает сомнения, но это официальные цифры.
С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry:

Спасибо и на этом. Циферьки-то я знаю, вот только в реале оно очень часто не соответствует, да и понятие о либрах у разных производителей бывает разное. Интересует конечно,та,что на Стиз встает,то бишь for IS. Шпулька-то уж больно мелкая, каждый метр на вес золота.
 
Hoff писал(а):

Цитата

Earl Cherry:

Спасибо и на этом. Циферьки-то я знаю, вот только в реале оно очень часто не соответствует, да и понятие о либрах у разных производителей бывает разное. Интересует конечно,та,что на Стиз встает,то бишь for IS. Шпулька-то уж больно мелкая, каждый метр на вес золота.



Сегодня вечером померяю.
С уважением, Дмитрий.
 
Джентльмены, не поможете разобраться, какой смазке по вязкости http://www.japantackle.com/Tuning_parts/Grease_Oil.htm соответствует  Shimano reel grease spray  http://www.7seasproshop.com/product_detail.php?keyword=shimano_shimano_reel_oil__grease_spray.

 

С уважением,

Сергей

 
С уважением,
Сергей
 
Varkan ,смазка полный пипец,в хорошем смысле. Таковой мажу свои катухи и близким друзьям. Очень липкая,стойкая к воде,хорошо демпфирует. Очень быстровращающиеся части не стоит мазать из-за повышенной липкости.Шестерни-просто кайф!

Ценник правда у нее не детский.

P.S. Этикетка серебристая или белая ,как на фотке? Если белая-напряг
 
Hoff писал(а):

Цитата

Earl Cherry:

Спасибо и на этом. Циферьки-то я знаю, вот только в реале оно очень часто не соответствует, да и понятие о либрах у разных производителей бывает разное. Интересует конечно,та,что на Стиз встает,то бишь for IS. Шпулька-то уж больно мелкая, каждый метр на вес золота.

Глубина - ровно 2.5 мм. 

А по либрам, если брать нейлон, то либры и миллиметры практически у всех производителей совпадают. Если конечно не рассматривать какую-нибудь карповую леску. Нереально жесткую и нереально прочную. По крайней мере для кастинга не годящуюся во всех отношениях.
С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry:

Спасибо большое. Зная глубину шпули ,теперь реально сориентируюсь.
 
RGB: Большое спасибо !  а в чём напряг белой наклейки  ? кстати видел ещё чёрную в чём разница ?  и есть ещё масла IOS-01 (PRO) , IOS-02  их пробовали ?

 
 
 В чем напряг с белой этикеткой? Да ... зна! С джапании гриз ИОС приезжал с серебристой этикеткой.Допускаю что просто фотка такая. Жидкие не пробовал из-за цены и отсутствия особой необходимости в приобретении.ОБС передало что жидкие уж больно шустрые масла,работают на уровне эфирных масел.В линию горизонта пулить не вижу смысла,ЗПИ и для стоматтурбин хватает с головой.
 
RGB писал(а):

 

Цитата

..жидкие уж больно шустрые масла,работают на уровне эфирных масел...

Да, у них на сайте и написано (помню читал) что на эфирных маслах со всяческими присадками. Собственно потому и стоимость как пол-катушки.

 
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Мужыки, киньте плз ссылку, где подешевше можно купить БФСные шпульки на Кор50Мг7 и Хронарх100Д7. Заранее спс,

с ув.Егор
 
БЕС писал(а):

 

Цитата

Мужыки, киньте плз ссылку, где подешевше можно купить БФСные шпульки на Кор50Мг7 и Хронарх100Д7. Заранее спс,

с ув.Егор



 

http://www.japantackle.com/Tuning_parts/tuning_spools_shimano.htm Не знаю, как "подешевле", но при наличии присылает Сонода быстро.

 

 

С уважением,

Сергей
С уважением,
Сергей
 
БЕС писал(а):

Цитата

Мужыки, киньте плз ссылку, где подешевше можно купить БФСные шпульки на Кор50Мг7 и Хронарх100Д7. Заранее спс,

с ув.Егор


 



Свою шпульку BFS 32mm покупал тут. В прайсе нет этих шпуль. Я просто на мыло им отписал. Спросил,можно ли у них такое заказать. Получил положительный ответ, оплатил и всё. И вышла шпулька в районе 3,5тр+-, только мне её докладывали к каким то катухам, так что это цена без учёта доставки. Общая стоймость доставки примерно йен на 200 увиличилась после добавления шпули.


 
2Sergey73&svm

Спасибо за отклик,

с ув.Егор
 
RGB , prank Спасибо ! Масло эфирное пока не к чему а вот грис надо взять .

 
 
Коллеги, добрый вечер!

Никто не пробовал сей прибор?Как он в работе...удобно ли?Мне кажется, он легко изготовляется...

http://www.karil.co.jp/online_shop/sys/catalogue.cgi?me=detail&ma=&mp=KTF-SBR-TOOL
 
prank:

Спасибо про обгонку.

Посмотрел, как вы удаляли пыльники, у меня как то не получается поддеть, нет зазора около внешней обоймы.Катушка Курадо 51е.

С уважением.
 
RGB:

Подскажите, пож. марку смазки для стоматтурбин.

С уважением.