Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 269 След.
 
To: untitled,

Шпульный подшипник значит заменить, а его то в указанном наборе как раз и нет ;) .
 
Цитата
Д.А. пишет:

To: untitled,

Шпульный подшипник значит заменить, а его то в указанном наборе как раз и нет ;) .
Но в нем есть искомый 3*7*3 ;)
 
Цитата
untitled пишет:

Но в нем есть искомый 3*7*3 ;)
Убедили :D ... Заказал такой наборчик, но не AIR - BFS, а просто AIR... Шпульный подшипник, как раз таки в таком случае не меняется. Попробую, отпишусь ;) ...
 
Господа, может кто разъяснить явление: Два стиксовых пиньона, один первого, другой-второго поколения:

1:
2:
Диаметр по вершинкам зубцов, как видно, на 0,5мм. отличается, во втором поколении-11 зубов, в первом-12, или это у меня от длительной эксплуатации зуб мудрости вырос? Самое смешное-колеса ведучки у обеих моделей одинаковые: №1125758.
В общем, щедрый Майк прислал пиньон второго поколения№ 1135173, вместо первого№ 1125754 Вроде как товар на 10 баксов дороже, но почему-то не радует нифига.
А вот, что реально порадовало-замена шимановской аэрозольной смазки в Стиксе на Калс, ход стал изумительно приятным-гороздо гуще смазочка и липнет очень хорошо.
Изменено: Wit - 07 июн, 2013
с уважением, Виталий
 
Виталий, Калсом была ГП балувана - или еще куда можно его хорошо применить? И Калс легкий или обычный?

Я вот все никак не могу себя заставить ГП мазать чем-то кроме ЗПИ (вот блин сноб :D ) А Калса лежит унция - пользую на фрикционы - но таким темпом мне его до пенсии хватит шайбы тискать :D :D :D Надо б еще куда приспособить 8)
 
Обычный, Максим, только главную пару мазал-лень было весь мульт перемывать-недавно ТО делал с шимкой. Я с ЗПИ не знаком пока-пугают цифры. Для бесконечника, полагаю, густовата-тут у меня "жидкий гриз" рулит, пара и фрикцион-саме то для Калса.
с уважением, Виталий
 
А чем плох густой гриз для бесконечника?
 
мне кажется, слишком густое-не очень хорошо, как и слишком жидкое (разумеется для отключаемых). В работе, смазка с винта вымывается любая, а более жидкой подмазать, без разборки, гораздо проще, и показалось, что к сильно густой и липкой грязи больше липнут.
Изменено: Wit - 07 июн, 2013
с уважением, Виталий
 
Cal’s Light Grease на бесконечник отключаемого ЛУ неплохо подходит.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Коллеги какого размера подшипник стоит в Стизе на бесконечнике? 5*8*2.5 ?
С ув. Сергей
 
Коллеги, может кто подскажет - есть ли в России у кого в наличии к Daiwa Steeze 100SHL пиньон:
Key No.56
Parts No. H14-7301

У Соноды спрашивал - они ответили что в июле будет. Хотелось бы побыстрее отремонтировать
Изменено: Mulder - 09 июн, 2013
 
На вчерашней рыбалке LT преподнесла сюрприз. Сначала при вращении рукояти стало постукивать, потом клавиша разблокировки шпули вернулась на место только после 2х поворотов ручки. Через несколько забросов все пришло в норму и симптомы не повторялись. Катушка новая, не разбирал, видимо придется. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание?
 
blackvolt , по схеме LT-L, смотрите, правильно ли стоят пружинки-ёки №47 1116237 YOKE SPRING, №26 1200009 CLUTCH SPRING (K), №29 1127701 KICK LEVER SPRING, далее, смотрим, правильно ли стоит собачка №24 1257005 KICK LEVER (K)
при нажатии клавиши, она должна вплотную подойти к храповику№40 1189341 RATCHET (K) если ослаблен винт №37 крепления валика ведучки №34 1125750 MAINGEAR SHAFT PLATE, будет болтаться все, что на сем валу живет, включая храповик. Держите нас в курсе.
Удачи.
Изменено: Wit - 10 июн, 2013
с уважением, Виталий
 
Wit, большое спасибо, постараюсь на этой неделе отписаться как и что.
 
To: demiurge,

Цитата
demiurge пишет:
...Я вот все никак не могу себя заставить ГП мазать чем-то кроме ЗПИ (вот блин сноб ) А Калса лежит унция - пользую на фрикционы - но таким темпом мне его до пенсии хватит шайбы тискать Надо б еще куда приспособить 8)
:) А я никак себя не заставлю ЗПИ в шиманки напихать. DG10 для колес использую. Может по жаре ZPI намажу, а так ход с ДГ-шкой уж такой приятный, шелковый. Но DG с этого сезона только мазать начал - это не статистика.
С уважением,
Сергей
 
Разобрав LT, никакого криминала не обнаружил, все прикручено, все на месте, грязи и мусора нет. Фото не выкладываю качественно сделать не получилось. Видимо дело было не в бобине... :oops: . Буду наблюдать за пациентом.
Внешне все элементы и расположение аналогичны STX gen2, были под рукой фото Владимира (Prank). Обратил внимание, что собачка при перемещении царапает корпус, а также бьет по детали KICK LEVER LH - пластмасса в том месте немного деформирована.
Изменено: blackvolt - 11 июн, 2013
 
подскажите, что это за шпуля такая странная ? и каково ее примнение ?

http://page11.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/n120141431

спасибо!
 
To: fxman1,

Шпуля для Пиксюх для ловли вакасаги. Трубки из комплекта - для фиксации л/у. Насколько я понимаю - в отвес или сплавом (не силен в японских уженьях) - у шпули нет индуктора...
Изменено: demiurge - 16 июн, 2013
 
Цитата
demiurge пишет:

To: fxman1,

Шпуля для Пиксюх для ловли вакасаги. Трубка из комплекта - для фиксации л/у. Насколько я понимаю - в отвес или сплавом (не силен в японских уженьях) - у шпули нет индуктора...
спасибо ! :)
 
To: fxman1,

Вот в блоге у какого-то самурая нашел как он ставил себе такую шпулю ;)

А вот сама шпуля чуть детальнее :)

ЗЫ Смущает меня эта фраза

Цитата
4. Available light weights, up to 0.3g
Кто знает как они ловят вакасаги - просветите, пожалуйста. Может она и для заброса предназначена :?:
Изменено: demiurge - 16 июн, 2013
Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 269 След.