Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 269 След.
 
Снимается павл (нож,бегунок) ,иначе гаплык шестерням привода червяка, и вперед.А забрасывать...? Почему бы и нет.
А ты что на корюшку собрался или уклейку надыбал приличную?! :D
Изменено: RGB - 16 июн, 2013
 
Цитата
RGB пишет:

Снимается павл (нож,бегунок) ,иначе гаплык шестерням привода червяка, и вперед.А забрасывать...? Почему бы и нет.
Да, это само собой понятно :) А забрасывать без тормозов - ну, как по мне, чистое джедайство :D Я вот все тужусь-тужусь каждый раз... Десяток забросов максимум, потом звучит фраза "Ну его на!...", и все идет по старинке :D

Цитата
А ты что на корюшку собрался или уклейку надыбал приличную?! :D
Уклейка на спиннинг - моя слабость :oops: Тем более нерестовая... Как иваси! :D Эхъ... :{}
 
Цитата
demiurge
Кто знает как они ловят вакасаги - просветите, пожалуйста. Может она и для заброса предназначена :?:
Судя по этому видео http://youtu.be/CiYns_cz1Eg и этой статье+видео http://www.tenkarabum.com/wakasagi-fishing.html - ловят так, как наши пингвины зимой. :)
Изменено: Freshman - 16 июн, 2013
 
To: demiurge,

Из подо-льда и только в отвес.Всю зиму только этим и занимаюсь :)


Сплошное вакасаги....
Вот катуха для вакасаги.Шпуля стандартная вакасажья...


Есть левые и правые.
Эта катуха одевается на это


И туда вставляется хлыстик.


Есть еще с моторчиком,но это вообще байда.На морозе не работают.Только с палаткой и печкой.
ЗЫ 0,3 грамма-минимальный вес,который начинает травить леску со шпули.
Изменено: MORRA - 17 июн, 2013
 
Freshman, MORRA - спасибо! :)
 
Наверное погорячился я, похвалив шимановскую мазь DG10 .... То, что я внутри мыльницы после 5 рыбалок с DG10 увидел, мне не понравилось. Белая пена. По ходу, водичку дэгэшка пьет?...
С уважением,
Сергей
 
Sergey73 , сразу после рыбалки открывал? много суспензии? Не спеши расстраиваться, бывает так-после мокрой рыбалки, вроде как немало пены, на следующий день подсохнет-и вполне прилично выглядит-в смысле смазка не смылась.
Изменено: Wit - 17 июн, 2013
с уважением, Виталий
 
Wit
Да, сразу... Сплошная белая суспензия в этой катушке, и позеленевшая (так понимаю, от бронзы колес) мазь в антаресе, которым в эти дни не ловил. Обе мыльницы мазал DG-шкой в этом сезоне.
Изменено: Sergey73 - 17 июн, 2013
С уважением,
Сергей
 

Я вот думаю прикупить его ибо доставка емс, мну по скорости устраивает ..

Cal's если тянуть с ебея то там 2 месяца доставка.. Отсюда вопрос, стоит ли брать Penn гриз ,кто нибудь юзал его ,как он? Или это все одно это же что и Cal's?Посоветуйте ZPI гриз с ссылкой на него...
 
Цитата
Serj пишет:


Я вот думаю прикупить его ибо доставка емс, мну по скорости устраивает ..

Cal's если тянуть с ебея то там 2 месяца доставка.. Отсюда вопрос, стоит ли брать Penn гриз ,кто нибудь юзал его ,как он? Или это все одно это же что и Cal's?Посоветуйте ZPI гриз с ссылкой на него...
Я Пнём пользуюсь второй сезон о жидким и густым, доволен. Мы тут как то обсасывали Pennовские смазки, пришли к выводу что вполне себе ничего,просто хорошие мазуты без претензий на супер.
С ув. Сергей
 
Коллеги! Где продают керамические ножи для ЛУ?
 
У Майка, Жень: http://www.mikesreelrepair.com/wormshaft-upgrades-c-47_49.html
с уважением, Виталий
 
Ребята подскажите - пришлел тюненг для АБУ 2501 шпуля AMB2540 и магнитный тормоз AMB1540 с четырмя магнитами
1. Как магниты ставить в тормоз - порядок.
2. Как вынимать их - уже вставил - руками не вытаскиваются обратно :)
3. Как правильно настраивать магнитный тормоз такого типа.

Через два дня на сплав - хочу взять с собой катуху, времени вообще нет на самостоятельный поиск...
 
Магниты ставить разными полюсами- N S N S.Настройки-можно поиграться с количеством магнитов(NSN,NS),даже один будет работать.Вынимать-прислони отвертку .
 
To: Александр Вл-к,

Саш приветствую!

Магнитики я вынимаю тонкими круглогубцами ...Типа корцанга...Отверткой просто на магнитном эффекте не всегда получитсо...
Не знаю конечно что за приманки ты запланировал, но коль времени у тебя на экперименты нет перед сплавом, то маленький совет по 2540....Ежели есть в парке Шиманы, возьми один серый тяжелый грузик из комплекта, срежь ему уши, и поставь на центробег...А магнитку убрать нафиг....Будет тебе и пирожное и мороженое ...и воблера любые и колебалки с приличной дальностью и без проблем.....
 
RGB
Сенкс - понял как ставить, попробую затестить хоть дома чтоли...

volodja


Володя приветствую!
Приманки - воблеры, колебло и вертухи. На магнитку - надеялся как на альфасе - на середину магнит и все работает, далее осевиком...
Что не так кстати с магниткой? :(

Про шимани кстати отличная идея - есть гдето грузики...
Но тут грабли с водой на центробеге вылезти могут :(
 
To: Александр Вл-к,

Саш, все там нормально...Просто я изначально пробовал много комбинаций и чисто магнитки и вкупе с центробегом с различными грузиками...Искал вариант оптимальных настроек как раз под разномастные приманки и неудобные условия. Чтоб и вертушки, и воблера и колебло, и чтоб не лазать туда для перестроек...Как всегда бывает, наткнулсо методом проб на банальный вариант, тебе и посоветовал...А уж там на сплаве , если будет время, сам с магниткой поэксперементируешь...
 
Wit
Виталий, вот думали, как сделать регулировку магнитов Avail для Метаниума, и будут ли его шпули отзываться на неодимчики. Вопрос снят . Нашел я себе задание на зимние каникулы http://www.office-zpi.com/httpdocs/jpn/01_bfc/bfc_710.html :)
Изменено: Sergey73 - 18 июн, 2013
С уважением,
Сергей
 
Джентльмены, я уж прошу прощения. Много написано. Но расскажите, плз, еще раз так чтобы стало понятно даже нерусским.
Надо - замена стоковых шпульных шариков в альдебаране антрацит (BFS) на полукерамику с мелкими шариками. Катушка с левым рулем. На оси шпули идут подшипники (пишу слева-направо) 3*7*4 (стоит возле рукоятки), далее на оси между шпулей и пином 4*10*4 (мог ошибиться с его размерами), третий 3*10*4 (в крышке с тормозным барабаном).

На какие из трех подшипников опирается ось шпули при вращении во время заброса?

Продавцы предлагают кит из 3*7*3 + 3*10*4. По идее, и опирание должно происходить на две точки. Ну вот смотрю на катушку, и не могу поверить, что средний шар (между шпулей и пином) не вращается или не влияет на шпулю при забросе.

Не сочтите за труд, разъясните хотя бы в двух словах.
Изменено: Sergey73 - 19 июн, 2013
С уважением,
Сергей
 
Парни,че-то я не совсем понял. Надпись под шпулей гляньте, это такая же задумка как для шпули 1010 для T3 ? Т.е. нужно катуху для тюненга им отправлять ? Steez SV spool
Изменено: Hoff - 18 июн, 2013
Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 269 След.