Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
фокус пишет:

Здравствуйте Андрей!пересмотрел много видеороликов с вашим участием где вы рыбачите джигом и твитчем,вроде даже разными палочками ,а вот синяя катушка не меняется :) .не поделитесь информацией что это за девайс?ибо себе хочу такой же ;) :) :) .
С Ув.
Ну хоть страницу полностью прочитайте, всего несколько сообщений вверх, там ответ на такой же вопрос.
Изменено: Сергей - 17 сен, 2013
 
Доброго времени суток. Андрей не могли бы вы дать перечень ваших любимых воблеров по ночному судаку? Топ 10, или хотябы 5. С уважением Игорь.
 
Андрей, подскажите спиннинг с тестом от 6-7 гр (чтобы еще зацепить воблеры 7-8 гр) для твича больших минноу 90\110 весом до 14-15 гр,, джиг вторично, ловля с лодки, бюджет до 10 тысяч руб, спс
Изменено: Сергей Гончаров - 26 сен, 2013
 
Цитата
a_pitertsov пишет:


KGL мне понравился. Я ловил на модель 7102H/B. Для российского джига подойдет. Мощный с огромным сдерживающим ресурсом. Но Over Seven 802H мне нравится больше. При прочих равных у него более удобная рукоятка.

С уважением.
На рукоять внимание обращу. Тут конечно у всех ощущения разные, надо самому побовать. А как с бросковостью и чувствительностью дела обстоят??? В магазине это не всегда поймешь))))))

Спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Здравствуйте Андрей!
Посоветуйте, пожалуйста, палочку под джиг. Бюджет не большой до 4-5 т. условия ловли такие: река Дон, сильное течение, глубины до 8-10 метров, груза использую до 28гр бывало и 32гр. хотелось бы жесткое удилище строя "кол" с неплохой чувствительностью, если такие имеются в этой ценовой категории. Длина 2.4-2.7метров ловлю как с берега, так и с лодки. Тест от 7 до 32-35гр думаю, хватит с запасом.
и ещё Андрей подскажите крючки, какие вы используете в отводном поводке для 1, 1,5 и 2 дюймой резины, если дорабатываете сами, то из каких моделей?

С уважением Сергей!

Заранее СПАСИБО!!!
 
Добрый день Андрей!

Спасибо за ваши советы,но вот появился вопросик,не могу определиться с катушкой дла спининга GRAPHITELEADER VIVO 702М тест 6-24 грм,основное предназночение этого спининга твич воблеров миноу до 16грм,какую бы катушку вы бы порекомендовали из нижеперечисленных:

1 DAIWA LUVIAS 3012
2) DAIWA LUVIAS 3012Н
3) DAIWA CERTATE 2500
4) DAIWA CERTATE 2510R-PE
5) DAIWA CERTATE 2510PE-H

Вожможно вы посоветуете что нибудь другое,желательно что нибудь из DAIWA.вы мне посоветовали GRAPHITELEADER TIRO 1-12 гр именно под твич вобов 2-4-6 грм,а сккажите пожалуйста а VIVA с таким же тестом 1-12грм. не справится этой задачей, а именно GRAPHITELEADER VIVO 702L,просто у TIRO мне длинна не совсем будет комфортабельна,и если можно в двУх словах чем будет приемусчество TIRO над VIVA именно в твиче ну и наоборот...

Спасибо,С уважением...
Изменено: cook - 28 сен, 2013
 
приветствую андрей.подскажите палочку для ловли на джиг только с берега.москва-река.джиг 18-22.есть течение(не большое).иногда бьет жерех но дакинуть не могу.ловлю в основном судака.цена до 15р.
Изменено: Алексей - 28 сен, 2013
 
Андрей, доброго дня. Знаю, что уехал на третий этап PAL . Но может будет возможность заглянуть в свой блог, поэтому хочу пожелать успешного выступления Вам - вместе с Живиным. Цель - только победа, она под силу вашему экипажу. С уважением, Валерий. :)
 
Добрый день Андрей,хочу себе купить спиннинг Pontoon 21 TAYA J с тестом 10.5-42.0 гр.,я не так давно стал любителем спиннинговой ловли.И я хочу освоить джиговую ловлю,хочется узнать Вашего мнения по поводу именно этой палки,и если всё таки этот спиннинг мне брать,то подскажите пожалуйста какую катушку мне к нему купить?Заранее спасибо,Алексей.
 
Добрый день Андрей!

Хотел узнать твоё мнение по поводу Рестива 73-го L (дo 15г) . Какой у него реальный верхний предел в плане воблеров и джига? Храп 10 и Vision 110 протянет? (это самое болшое что у меня есть)

За ранее спасибо!
 
Андрей,я забыл спросить у Вас,смогу ли я ловить спиннингом Pontoon 21 TAYA J воблерами?
 
1. Андрей собираю свой первый кастинговый комплект исключительно для твича воблеров от 8 до 13 см, помоги сделать выбор для новичка между катушками:
катушка (мульт) 09' ALDEBARAN MG L/H
катушка (мульт) METANIUM 7 (8ball + 1Roller) MG L/H
Катушка (мульт) METANIUM DC 08 (6,2-1) (8b + 1RB) MG L/H
Катушка (мульт) METANIUM DC-7 08 (7.0-1) (8 + 1RB) MG L/H
катушка (мульт) METANIUM XT (6ball + 1Roller) L/H
катушка (мульт) SCORPION'11 DC7 L/H
ценовой вопрос среди них не важен.

2. Перечитав форумную ветку по мультам обнаружил что многие ловят помимо шнуров на монку и флюр, подскажи какие преимущества при твиче можно получить использую монку и флюр. И используются ли стальные поводки при ловле на монку и флюр.
 
Здравствуйте Андрей. Скажите пожалуйста при ловле щуки на довольно сильном течении на виброхвост какая насадка виброхвоста предпочтительнее на джигголовке или на офсете (двойнике) с ушастым грузилом. Преимущество дальнего заброса с ушастым грузилом в расчёт можно не принимать (ловля с лодки). Спасибо заранее за ответ.С уважением.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Здравствуйте,Андрей.Заказал себе катушку "Daiwa" - FREAMS-11 2500. На катушке которая пришла, ни на упаковке, ни на самой катушке не могу найти цифру 11,просто "Daiwa" - FREAMS- 2500 и всё. Это одно и тоже или есть какая то разница?. Спасибо заранее за ответ. С уважением.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Здравствуйте Андрей .Сломал по неосторожности хлыст у райзера RZS-742M 5-21гр. Подскажите пожалуйста куда можно обратится для покупли новой вершинки в короткие сроки.(Желательно интернет-магазин)Заранее благодарен
 
Цитата
Александр Д пишет:

Здравствуйте Андрей .Сломал по неосторожности хлыст у райзера RZS-742M 5-21гр. Подскажите пожалуйста куда можно обратится для покупли новой вершинки в короткие сроки.(Желательно интернет-магазин)Заранее благодарен
Добрый день. Смотрите личку.
 
To: Дмитрий Бугорский,
по хлысту к райзеру.тел.89061296466-Александр
 
Андрей, на первом этапе ПАЛа дипами от Ever Green какой плетенкой ловили? Интересует и марка и диаметр. И почему выбрали именно мясорубочный комплект а не мульт.?
 
Цитата
cook пишет:

Добрый день Андрей!

Спасибо за ваши советы,но вот появился вопросик,не могу определиться с катушкой дла спининга GRAPHITELEADER VIVO 702М тест 6-24 грм,основное предназночение этого спининга твич воблеров миноу до 16грм,какую бы катушку вы бы порекомендовали из нижеперечисленных:

1 DAIWA LUVIAS 3012
2) DAIWA LUVIAS 3012Н
3) DAIWA CERTATE 2500
4) DAIWA CERTATE 2510R-PE
5) DAIWA CERTATE 2510PE-H

Вожможно вы посоветуете что нибудь другое,желательно что нибудь из DAIWA .вы мне посоветовали GRAPHITELEADER TIRO 1-12 гр именно под твич вобов 2-4-6 грм,а сккажите пожалуйста а VIVA с таким же тестом 1-12грм. не справится этой задачей, а именно GRAPHITELEADER VIVO 702L ,просто у TIRO мне длинна не совсем будет комфортабельна,и если можно в двУх словах чем будет приемусчество TIRO над VIVA именно в твиче ну и наоборот...

Спасибо,С уважением...
Здравствуйте Андрей!Увидел вопрос к Вам и решил к нему примазаться)У меня удилище tenruy swat wind 7-28 грамм,подойдет ли по своим характеристикам к нему катушка luvias 12 3012,просто на другом ресурсе получил ответ ,что лувики под джиг вообще никак(а именно джиг основное предназначение).И замучили меня сомнения.Спасибо за ответ..
Изменено: Дмитрий - 30 сен, 2013
 
Андрей, доброго времени суток. В общем результат совсем не плохой, поздравляю. Все - таки элемент везения (или не везения ) явно присутствует. Третье место в общем рейтинге дорогого стоит. А победы еще будут. Успехов Вам вместе с Живиным. С уважением, Валерий.