Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Андрей, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста Рестив 732М, наиболее оптимальные веса для джига?
С уважением, Павел.
 
Андрей, добрый день.
Посоветуй ,подойдет плетенка Rock Fish PE 0.6 для твичинга .Планируя для воблеров до 7 грам ,рыбалка с берега.
 
Андрей привет, посоветуй пожалуйста удилку с честным тестом по низам 4 -5 гр а по верхам 21гр + приманка 3фг) рост от 210 до 230...Спасибо)
 
Андрей, здравствуйте.
1 атловил сизон на Балтике и преснои воде лескои PONTOON 21 EIGHT BRAID X8 1, понравилос.стоит ли искать што нибуть лутше?
2 какими мадэлеми катух ДАЙВ вы ловити, што порекомендуете, почему не на мульты(как видна из вашых роликов в youtube)?
с 1991г пользуюсь мясорубками,лавлю толька на джыг 18 - 35гр ,стоет или нет , заморачеватса с мыльнетсами, и почему?
спасибо,
с уважением Алег
Изменено: любитель - 10 фев, 2014
 
Андрей, доброго времени суток!!! Нужен Ваш авторитетный совет по выбору спиннинга,ловля 100% джиг,вес чебурашек 15-30гр+приманка,ловлю с очень высоких обрывов,забросы нужны дальние(с мыса, на выбросе поперечная бровка), рыба до 4кг.Так вот выбираю из спиннингов Pontoon21 Psychogun PGS1072MMHSF 10.5-32.0 гр,Pontoon21 DETONADA DTS102MHXF 14-46 гр, Pontoon21 DETONADA DTS102MHF 12-35 гр, Pontoon21 RESONADA RSS102MHF12-35 гр,Pontoon21 RESONADA RSS102MHXF 14-46 гр.Как по Вашему какой спиннинг выбрать+если можно посоветуете что-то свое за эту цену(спиннинг 3 метра +)?Если на какие ловили-хватит ли у нижних по тесту спиннингов мощи для чебурашек 30гр+приманка?Заранее очень благодарен!!!
Изменено: Дмитрий - 10 фев, 2014
 
Андрей, приветствую.
К лету комплектуюсь спиннингами.
в тесте до 38-40 грамм джиговое удилище посоветуйте (лодка/берег 60/40)
пока в фаворитах "верхние" модели сент кроя и vivo (субъективно )
Так что в очередной раз к Вам за советом ))
 
Здравствуйте Андрей!
Помогите пожалуйста в выборе катушки для MORETHAN BRANZINO 95ML 5-28 g.
Знаю, что для этой палки есть специально разработанная катушка MORETHAN BRANZINO-3000, но, хочу Вашего профессионального совета по поводу MORETHAN BRANZINO-3000 и EXIST-3012. Какую посоветуете?

Спасибо.
С уважением.
 
Здравствуйте Андрей! Если ловили на такие приманки как "Savage Gear" - LB Soft 4Play SWIM & JERK 9,5 то расскажите своё личное впечатление и в каких случаях или условиях они предпочтительнее других силиконовых приманок.Будет ли она работать на равномерной проводке с джиг головкой ,или как обычный джиг с ушастиком.На каких глубинах их лучше применять. Спасибо заранее за ответ. С уважением.
Изменено: Tihonenok - 13 фев, 2014
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Добрый вечер Андрей!
Подскажите пожалуйста какую плетенку Вы посоветуйте при условии подмосковные речки пруды, в основном твич потом джик и отвдной Ловля с берега на Graphiteleader Rivolta GRIS-772-ML 4-21гр. и Shimano 12 ULTEGRA 2500. И ее масимальный тест под условия. За ранее спасибо.
 
Андрей, добрый день.
Знаю у вас есть опыт по KGL-7102H/B 18-56 г., рассматриваю её под джиг от 28 до 56гр (лодка, р.Дон) интересно сравнение с Овером 802Н (судя по своей 802МН, у неё запас должен быть), ощутима ли разница в классе, между ними? Важна максимальная чувствительность(через фигу не ловлю) и надёжность.Какие ещё варианты стоит рассмотреть? Катуха ZILL.-СС.
Заранее спасибо.
 
Андрей,здравствуйте ещё раз.Прочитал Ваши размышления об особенностях проводки воблеров дип.Весьма любопытные замечания!!Подскажите,как на Ваш взгляд сочетается спиннинг MC Corkish 652l с подобными воблерами.С уважением М.Б.
 
Доброго времени суток Андрей!можете сравнить две палочки блек холл the one 180 1,5-8 и 190 0,5-5 для каких целей одна и другая???и сколько по верхам реальный тест у 190???
 
Цитата
Samorez59 пишет:

To: a_pitertsov,

Огромное спасибо за совет)Андрей еще выбираю себе ультралайтовую палочку универсал,не могу сделать выбор между Блек Холл The One 180 1.5-8 гр. , Major Craft Corkish 682L 1-7 гр., Graphiteleader Bosco Nuovo 642 L 1-7 гр. На ваш взгляд что более универсальнее ну и лучше по качеству и по эстетике и по работе бланка???
Именно этими моделями не ловил... ничего конкретного не скажу. В этой ценовой группе (из обловленных) советую посмотреть The One 190. В реальности его верх теста около 5,5-6 г. В качестве универсала в УЛ подойдет шикарно. Очень комфортное и приятное удилище. Шикарное соотношение цена - качество.
 
Цитата
Samorez59 пишет:

А по поводу шнура я понял что шнур для джига лучше брать 8-жильный а вот диаметр???и на сколько LB можно превышать те показания которые написаны на бланке???
Да, по чувствительности и дальности заброса 8-ми жильные шнуры лучше. Но они существенно дороже + ниже износостойкость, в сравнении с классическими 4-ех жильными. Поэтому решать только вам, что важнее. Вот классный вариант из 4-ех жильных для джига: Sunline PE EGI HG, Pontoon21 Extreama. 8-ми жильные: Pontoon21 Eight Braid, YGK JigMan X8. Самый оптимальный и универсальный для вас - это 1-1.5 (по японской классификации). Либраж на спиннинге больше отражает мощность этой модели и косвенно говорит о возможности применения шнуров с данной разрывной нагрузкой. На самом деле каждый случай уникальный, и его стоит рассматривать отдельно. Поэтому, да, в ряде ситуаций не только можно, но и нужно ставить более толстую леску: например при ловле в закоряженном месте с ракушечником.
 
Цитата
Павел пишет:

Андрей, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста Рестив 732М, наиболее оптимальные веса для джига?
С уважением, Павел.
Добрый день

По моим ощущениям самый комфортный вес приманок примерно от 13-15 до 22-24 г.

С уважением.
 
Цитата
vova пишет:

Андрей, добрый день.
Посоветуй ,подойдет плетенка Rock Fish PE 0.6 для твичинга .Планируя для воблеров до 7 грам ,рыбалка с берега.
Добрый день.

По своим техническим параметрам должна подойти хорошо. Но именно этой моделью не ловил, поэтому с точки зрения практики не подскажу.
 
Добрый день Андрей.
посмотрел ваш блог и прочел новости про VIVO Prototype - внешним видом похожа на кальмаровую серию ;)

а есть еще новости от Олимпика запечатлённые на фото с пояснениями или без?
а м/б где-то уже можно почитать и посмотреть обзор по выставке в Осаке?
 
Здравствуйте Андрей.Очень интересует ваше мнение - для джига в лодке (водохранилище, глубины 6-14м) вы рекомендуете длину спиннинга 7-7.9 , а мульт у вас для этих же условий более 8. в чем фишка.Этот вопрос для себя не могу решить, длинный мне неудобно, короткий при работе по площадям, кажется заброса нехватает......
Изменено: nstps96 - 13 фев, 2014
 
Цитата
pamova.katerina@yandex.ru пишет:

Андрей привет, посоветуй пожалуйста удилку с честным тестом по низам 4 -5 гр а по верхам 21гр + приманка 3фг) рост от 210 до 230...Спасибо)
Привет.

От 4 не смогу. Только от 5. Graphiteleader Rivolta 772ML
 
Цитата
любитель пишет:

Андрей, здравствуйте.
1 атловил сизон на Балтике и преснои воде лескои PONTOON 21 EIGHT BRAID X8 1, понравилос.стоит ли искать што нибуть лутше?
2 какими мадэлеми катух ДАЙВ вы ловити, што порекомендуете, почему не на мульты(как видна из вашых роликов в youtube)?
с 1991г пользуюсь мясорубками,лавлю толька на джыг 18 - 35гр ,стоет или нет , заморачеватса с мыльнетсами, и почему?
спасибо,
с уважением Алег
Добрый день

1. В этой ценовой категории это лучший 8-ми жильный шнурок
2. Я очень много ловлю на мульты. Видно так сложилось, что вам попадались преимущественно ролики с "мясорубками". Из Дайвы мне нравится многое. Вот, например, Daiwa Certate-13 2510R-PE, Daiwa Exist 2506, или 2508, Daiwa Luvias 12 2506
3. Мне в ряде случаев на джиг с мульта ловить удобнее. При проводке через пальцы выше чувствительность, с мультом можно использовать горазд более толстые шнуры без потери комфорта ловли. А заморачиваться или нет - каждый сам для себя решает. У меня есть много знакомых как сторонников, так и противников ловли на джиг с мульта. Поэтому решать вам.
С уважением.