Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый день Андрей!
Подскажите пожалуйста,решил купить себе спиннинг к началу сезона Pontoon21 Psychogun PGS922MHSF с тесом 12.0-42.0 грамм.Смогу ли я ловить данной моделью спиннинга не только джигом но и воблерами?Если нет,то посоветуйте каккой спиннинг можно купить?Ловлю на волге и в затонах,в основном с берега! И ещё вопрос,фирма Pontoon 21 больеше не делает спиннинги именно японского производства? Просто я слышал что эти спиннинги на базе Ламиглас! Заранее благодарен, Алексей.
Добрый день

Именно этой моделью не ловил. Но (по магазинным ощущениям) могу сказать, что ее основное предназначение джиг и отводной. Для воблеров слишком длинная. Универсал для воблера и джига - это длина от 74 до 79. Посмотрите, например Pontoon21 Seven&Half SHS768F 14-42. Оно хорошо подойдет под описанные условия. У Pontoon 21 очень много совершенно разнообразных проектов с различными мировыми брендами... Например, у меня есть несколько удилищ Pontoon21 Stylo - made in japan.
 
Цитата
Алексей пишет:

Ещё раз здравствуйте Андрей! Забыл сказать что территория ловли Астраханская область река Волга и её затоны,ловлю с берега где есть высокие обрывы,резкие свалы и сильное течение.Подходит ли этот спиннинг для данных мест Pontoon21 Psychogun PGS922MHSF 12.0-42.0 грамм? Заранее Вам благодарен!!!
В основном для джига или, например, отводного поводка, да, подойдет. Поймите меня правильно, в вашем случае совместить все возможности в одном спиннинге очень тяжело. Придется чем-то жертвовать. Либо выбирать более длинное и комфортнее себя чувствовать с джигом. Или выбирать более короткое и ориентироваться в том числе и на ловлю воблерами.
 
Цитата
Юрий пишет:

Андрей, Добрый день! Интересует ваше экспертное мнение. Стоит выбор спиннинга для ловли с лодки чаще на водохранилище, глубины 5-11м., реже на реке как с берега так и с лодки (некий универсал) , дисциплина ловли джиг. Пока выбор стоит от производителя Major Craft конкретно модели RTS-852M 7-28, Rizer 792M 7-28, и TRS862M 7-28. Веса приманок, как вы поняли из выбираемых мною удилищ колеблется от 7 до 28 грамм. Хочется услышать ваше мнение по этому выбору (конкретнее модель по тактильным ощущениям поклевки в руку, и контроль приманки по кончику удилища), ну или другие варианты по производителям в пределах этих тестов по приманкам. Спасибо!
Добрый день.

Безусловно, Терьер по классу выше всего. Чувствительность так же у него будет наилучшая. Но, на мой взгляд, лучше всего подойдет более короткая модель Райзера - 79. Она идеально ложится под ваши задачи. Еще отличный вариант - Graphiteleader Rivolta 7'7" 7-28. Но параметры Райзера для данных целей мне нравятся больше...
 
Цитата
Сергей Гончаров пишет:

Андрей, Добрый день! вопрос такой, у меня ривольта 1-12, использую её для воблеров 3-6 гр и очень редко для лёгкого джига, не совсем меня устраивает работа удилища с воблерами, мне кажется она какой-то вялой, на трёхграмовом воблере такое ощущение, что на том конце лески ничего нет, а на шести гр-ах чуть посильнее дернешь и бланк проваливается, порекомендуйте что-то другое. Я рассматриваю Graphiteleader Bosco Nuovo 1.94 м (1.75-10,5) или Black Hole The One 1,8м (1,5-8г) хотя 8 гр мне кажется маловато, запутался окончательно, поэтому ваше мнение в этом вопросе для меня очень ценно, т.к. ранее подобранные вами три комплекта великолепно работают. Спс.
Добрый день

Рад помочь...
На Боско не ловил, не подскажу.
Ван в этой ценовой группе и под эти условия очень хорош. Думаю он с 6 г. воблером справится даже при относитлеьно жестком твичинге. По крайней мере, обратите на него внимание.
Еще хороший вариант - Black Hole Hurricane 672 3,5-10,5. За свои деньги просто удивляет. У него как раз тест по твичу от 3 до 6-7 г.
Но, в любом случае, отталкивайтесь от личных ощущений... Ведь ловить вам.
 
Цитата
Igrok пишет:

спасибо, прочел, так и думал что про Беллезы эти напишите.
но у меня "встречный" вопрос: "а что вы тогда скажите про серию Super, а именно модель до 7 гр. со строем Fast?"
очень интересно ваше мнение.
Что-то определенное можно сказать только после рыбалки. Но она, конечно, просто поражает своей легкостью и сбалансированностью...
 
Цитата
Дмитрий30 пишет:

Андрей Д.день.Будьте добры подскажите спиннинг для лёгкого джига веса 5-12+силикон 2-3дюйма,если можно не кол .Ловлю исключительно на резину.Длинна до 2.40 .сам присматриваюсь к Риволта 772L или Rizer742 ml .Какое ваше мнение по этим палочкам?или посоветуйте что-нибудь другое если можно несколько моделей .Буду рад любому совету.Спасибо с Ув!
Добрый день.

Хороший выбор, отлично подойдут оба. Думаю, я бы выбрал Райзера. При прочих равных, он короче, легче по весу. Поэтому способен подарить более острые ощущения от ловли.

С уважением.
 
Цитата
ErikKar86 пишет:

Андрей, вот какой по твоему спиннинг лучше всего подходит для джига в тестовом диапазоне от 4 до 21 грамма, да так чтобы еще был и силовой ресурс хороший, слышал хвалят Talon ITM, но вот с ними еще не сталкивался... Стоит брать такую палочку или все же что-нибудь другое. Вот еще интересует и чувствительность в руку на нижнем тесте...
Именно этим Талоном не ловил, не подскажу. Под эти задачи мне нравится вот эта: Graphiteleader Rivolta 7'7" 4-21. У нее достаточно информативная вершинка + очень мощный комель (для своего класса). 5 г по кончику видно уже достаточно четко (в относительно спокойную погоду + средняя и ближняя дистанция ловли). С такой мощностью ни одно удилище отчетливо не передаст касание 4-5 г. джига в руку. Тут нужно идти на жертвы. Если вы хотите, чтобы модель реально работала с 20-21 г., тогда нужно жертвовать чувствительностью в руку на низах (в большинстве случаев только по кончику). Если важна чувствительность в руки на легких грузах, стоит подбирать удилище примерно до 9-10 г. по верху теста.
 
Цитата
Seryoga пишет:

Андрей, добрый день. Помогите с выбором катушки на Rizer RZS-742M
присмотрел несколько вариантов
DAIWA, TD ADVANTAGE, 2500A,
DAIWA BRADIA 2506,
Daiwa - LUVIAS-07 2500
Так как я начинающий рыболов, хотелось бы услышать мнение эксперта.Посоветуйте свои варианты(бюджет 15т.р.)
Способы ловли: твич 70%, джиг 30%
Добрый день

Я бы выбирал между Лувиасом 2500 и Брадиа 2500. Обе хорошо подойдут. Если ловите часто и нацелены на мощность и повышенный ресурс, тогда берите Брадиа. Но она тяжелее, поэтому при ловле она будет не так приятна (в сравнении с Лувиасом). Если во главе угла удовольствие и комфорт, тогда лучше Лувиас. Думаю, он при более менее серьезных нагрузках (1 рыбалка в неделю), сезона два протянет.
 
Цитата
Михаил пишет:

Андрей,какой размер приманок оптимален для ловли щуки зимой на малых реках?Интерисуют Воблеры и резина.
С уважением М.Б.
В среднем воблеры от 60 до 90 мм, Твистеры 3-5 дюймов, виброхвосты 3 дюйма.

С уважением.
 
Добрый вечер Андрей!
Что Вы думаете про
Pontoon-21 GAD-P21 CHASER CRS792HXF
Думаю что нибудь тяжелое прикупить. Может Ваше мнение бюджет 5000-7000т.р.
 
Андрей Большое спасибо за то ,что нашли время и ответили на мой вопрос.сУв!
 
To: a_pitertsov,

Здравствуйте Андрей! Спасибо Вам за ответ,эта информация была для меня очень полезна,теперь знаю что мне конкретно нужно!
 
Снова добрый день Андрей,я к Вам за советом! У меня катушка шимано катана 2500 с передним фрикционом подойдет ли она для спиннинга Pontoon21 Psychogun PGS912MMHSF 10,5-32,0 грамм? Или же какая другая нужна? С уважением,Алексей.
To: a_pitertsov,
 
Здравствуйте Андрей. Спиннингом увлекся года 3 назад. Удилища класса выше Шимана Катана не держал. На лето решил обновить спиннинги, благо финансы наконец то позволили. Приобрел для джига Ривольту 812Н 12-46. Нужен другой спиннинг универсал с тестом 5-20(25). Воблеры, вертушки, колебалки- 70%, джиг- 30%. Рыбалка в основном с лодки, водоемы р.Кама, Нижнекамское водохранилище.
1) выбор между райзер 832МL 5-21 и ривольту 772МL 4-21. Оба экстра фаст. понятно джиговые, а для остального? Кстати, удилища короче 8 футов в руку не легли.
2) или предложите другие серии, производителя. Бюджет до 10000.
3) какие катушки купить для Ривольты 812, и приобретаемого спиннинга? Бюджет до 7-8 тыс. Мой выбор дайва фримс11 3000 и 2508.
С уважением Антон.
 
Добрый день Андрей!
Решил приобрести новый спиннинг от компании Понтун,а именно Pontoon21 Psychogun PGS912MMHSF длинна 2.77 см,тест 10.5-32.0 гр.,как Вы думаете подходит ли он для дальних забросов и ловли на больших глубинах? Почему решил поменять,на данный момент у меня есть спиннинг Daiwa Infinity-Q Jigger длинна 2.73 см,тест 8.0-35.0 гр.,и к сожалению когда покупал не заметил того что первое пропускное кольцо не на одной оси по отношению к катушке т.е.(смещенно в сторону) и это достовляет некий дискомфорт при ловле,плюс ко всему третье кольцо от верха спиннинга стало щелкать при забросе пришлось подклеевать самому,но этим спиннингом в полне успешно ловил на воблеры! Вопрос:не будет ли таких же проблем с Pontoon21 Psychogun PGS912MMHSF длинна 2.77 см,тест 10.5-32.0 гр, да и воблерами можно будет ловить? И посоветуйте пожалуйста какую катушку можно поставить?
Заранее Вам благодарен,Олег.
 
Андрей, доброго времени суток!!!Подскажите а какой реальный тест у Psychogun PGS1072MMHSF 10.5-32.0 гр? Заранее очень благодарен!!!
 
Здравствуйте Андрей, подскажите пожалуйста , решил попробовать освоить твичинг ,прикупил два спиннинга с разным тестом и длинной, первый по советам в инете, приобрёл Norstream Standart 7ft, 5-21gr,( 3/16-3/4oz) , 8-16lb, с катушкой диаметра 3000, и AIKO Baltazar 2 195ml 4-20gr 6-16lb катушка 2000 обе от РЁБИ, попался мне наборчик воблеров компании ITUMO В НАБОРЕ 5 воблеров и ваши рекомендации, по их применению,брал в подарок но оставил у себя , правильно-ли подобраны мною снасти по вашему мнению, планирую использовать воблеры до 12грамм, минношки, попперы,вертушки, реки со средним течением и без него . Если посоветуете спиннинги катушки и приманки буду признателен, интересуют поверхносные, плавающие модели, совсем забыл про кренки. Твичинг-80% джиг 20%, С уважением !
Изменено: Александр - 17 фев, 2014
 
здравствуйте, нужна ваша помощь в выборе удилки, условия ловли, лодка берег примерно пополам, джиг-твичинг тоже примерно пополам, джиг от 8 гр. до 23гр. твич от орбита 80 до vision 130 и рудры сп.твич предпочитаю не слишком жесткий, ловлю и на течение и в стоячке, прошу помочь если знаете что то такое, если конечно есть такой универсал, зарание спс.
 
Здравствуйте,Андрей!

Помогите с выбором спиннинга и катушки для ловли на следующие приманки. 80% твичинг воблеров "минноу и дип" размером 40-65мм,весом 3-7гр. 20%- джиг 3-6гр плюс небольшой твистер. Ловля 100% с берега. И какую плетенку вы бы посоветовали в данном случае. Бюджет по спиннингу 10-12 тысяч

Заранее спасибо!!!
 
Андрей,здравствуйте.Знакомы ли Вы со спиннингом MC Rizer 742 MH&?Какой приоритет по приманкам у этой палочки? С уважением М.Б.