Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Добрый День! Андрей, подскажите по Aspro 702MH. подойдет ли данный спиннинг чисто под твич воблеров 20-28гр. рудра - балисонг - поинтер 128.

Почитал форум, подобный вопрос уже обсуждался, но вот в разных постах немного по разному описываются возможности 702MH. В статье, посвященной описанию серии говорится, что жестко дернет все до 28 гр, а плавно и более тяжелые воблера. А в одном из ответов на похожий вопрос вы пишите, что все таки жестко дернет все до рудры, а выше уже только плавно. Есть райзер до 42 гр., и как по мне, на балисонге и поинтере 128 райзер не позволяет мне реализовать все возможные варианты анимации, хотя ощущения что райзер валится нет, просто не хвататет ему жесткости что-ли (все имхо).
Изменено: ilya_sy - 25 мар, 2015
 
Добрый день, Андрей.
Посоветуйте, пожалуйста, как подбирать флюр для отводного поводка.
Какие диаметры под какие условия?
Каким пользуетесь Вы?
 
Добрый день Андрей!!!Подскажите пожалуйста какую палочку лучше взять под лайтовую ловлю джиг и маленькие воблера!!!Graphiteleader Tiro GOTS-762L тест 1-12 или Ponton21Stylo SL 732L-J тест 2-12!!!!
Изменено: Ramzes - 23 мар, 2015
 
Цитата
a_pitertsov пишет:


Привет.

Да, это хороший вариант. Точно подойдет.
Я бы советовал взять вторую, немного потолще. Так будешь готов к разным условиям. Например, Sunline ULT 0.5 или 0.6. Классная, предсказуемая плетенка.

С уважением.
Привет. А я, честно говоря, наоборот хотел потоньше 0.2-0.3. Или, думаешь,не стоит? Просто Варик 0.4, он немного толще,чем Санлайн 0.4, А 0.6 уже имеется в виде СуперРЕ на РевросМХ 2000. До этого Нанофил использовал 0.04 и 0.06, но он вяжется нормально только раза с третьего, да и склонен внезапно помирать. Вот решил замену подобрать.
С уважением.
 
Доброго времени суток уважаемый Андрей, Не так давно я плавно перешёл на различные типы ловли такие как джиг и твичинг и стал думать о подборе снасти. Изначально я делал выбор в сторону одного удилища универсального, но потом многие меня переубедили и сказали что 100% универсальных удилищ не бывает, я человек который с этим практики не имел, имею склонность этому всему верить. И в итоге мой выбор встал на такие удилища как graphiteleader rivolta gris 772 ml 4-21 тест это для джига преимущественно на чебурашки 10-18 грамм и st.croix les66mf2 это для твичинга преимущественно для 80-110 7 минох 7-20 грамм, что можете сказать о данном выборе вы как эксперт. Так же приобрел катушку daiwa Freams-11 2500(подвернулась по норм цене), куда ее поставить на джиг или твичинг? Или же купить еще одну шпульку и использовать на обеих снастях? А может купить еще одну катушку тогда какую?
P.S. мне человеку живущему в провинции и имеющему средную з.п. все таки хочется извлечь максимум из своего хобби по комфортности со снастями, но в тоже время хочется что бы и на корочку хлеба всегда хватало
Спасибо.
Изменено: Александр - 24 мар, 2015
 
Андрей, здравствуйте. Подскажите в каком районе Пхукета вы ловили барракуду? И как там с рокфишингом?
 
Здравствуйте Андрей , какую катушку(размер) поставить на vivo 6112 ml. Спасибо
 
Андрей, добрый день! В ролике о ловле на крэнки видел у Вас в руках Dodger. Несколько удивился, т.к. считал что Доджеры как раз мало соответствуют тем требованиям к крэнковым удилищам, которые Вы озвучили в ролике. Думал что они заточены в первую очередь под джиг.
Вспомните, пожалуйста, что это была за модель. И, собственно говоря, интересует, есть ли в названной линейке удилищ модель, которая (хотя бы более или менее) подойдет для крэнков взрослого размера, вплоть до Голд Диггера? И еще порекомомендуйте пожалуйста для этих целей какую-нибудь модель из SOLPARA.

Заранеее благодарю за ответ.
С уважением
Изменено: Андрей - 24 мар, 2015
 
To: a_pitertsov,

Андрей здравствуйте! Приобрел по Вашему совету спиннинг Aspro gaps - 742m, 6-24 гр., но к сожалению опробовать пока еще не удалось. Теперь встал вопрос о приобретении соответствующей катушки. Знакомые посоветовали Shimano Rarenium 2500 CI4 FB. Подскажите, оптимальна ли эта катушка для указанного спиннинга? Каков Ваш вариант до 20 тыс. рублей?
Заранее благодарен. Андрей.
 
Андрей, добрый день! Для равномерной проводки мелководных среднеупористых кренков (3-7 гр.) и реже вертушек до 10 гр. рассматриваю следующие варианты:

1. Rivolta 732L 1-12
2. Dodger 752L 3-14
3. Terrier 732L 2-10

Подскажите оптимальный вариант.
Предполагается ловля с берега белого хищника ( до 2 кг.) на средней реке с глубинами до 2 метров, в основном вблизи перекатов и непосредственно на них.
Важна дальность и точность заброса. Для твичинга имеется Rizer 702ML 4-17. Спасибо.
С Ув.
Изменено: Юрий - 26 мар, 2015
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

В них есть аттрактант, это и говорит об их съедобности... И могу сказать ориентируясь на ловлю басса - он их долго долго жует, не выплевывая...
спасибо за ответ,но созрел еще вопрос. На какой размер приманки лучше пробовать ловить кипрского басса? если брать например аваруну или джилт.
 
Доброго времени суток, Андрей! Есть возможность приобрести одно из двух удилищ Major Craft. Выбираю между Доджером-802М и Райзером-802М. Продавцы в магазине утверждают, что разницы по характеристикам между ними практически ни какой, разница сводится на уровень "нравится-не нравится". Может у Вас есть опыт владения данными удилищами? Что можете посоветовать? Так ли уж существенна разница между ними? Ловлю в основном на воблеры, реже на блесны, на средних речках. Заранее благодарю.
 
Цитата
walery пишет:

Андрей, доброго времени суток. Скажите пожалуйста, в отборочном этапе турнира PAL 2015 , который стартует 31.03.2015, участвуют все экипажи или есть такие, которые по результатам прошлогоднего - PAL 2014 освобождены от обязательного участия в отборочном этапе. Ну и конечно вопрос о Вашем участии в отборочном этапе. С уважением, Валерий.

Добрый день

В отборочных принимают участие все желающие. :6 лучших экипажей на основе отборочных сменят 6 последних экипажа по рейтингу 2014 года. Соответственно мне в отборочных пока участвовать не нужно.

С уважением.
 
Цитата
Ilya77777 пишет:

Добрый день, Андрей.
Подскажите несколько вариантов спиннингов для ловли голавля.
Реки, шириной 40-70м. Среднее течение. Ловля только с берега.
И самое главное - максимальная дистанция заброса приманок от 2.5 до 5 грамм.
С уважением, Илья.

Добрый день

Под ваши запросы хорошо подойдут вот эти:
Graphiteleader Aspro 702L
Tiro 7’6" 1-12 г
Bellezza correntia 702L-T
Crostage T702M 0.5-7

С уважением
 
Цитата
Alex пишет:

Андрей, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что будет лучше под Tiro GOTS-792: Luvias 2506 или Certate 2508?
Собираю универсальный комплект под воблеры (от 70 риджа до Vision 110, кренки от 5 до 12 гр), джиг и немного железа... И еще какую плетенку посоветуете понадежнее (чтобы не терять приманки) по модели и сечению...?
Заранее спасибо... и ни хвоста ни чешуи...

Добрый день

Подойдет и та и та. Лувиас полегче, будет приятнее, но по ресурсу Сиртейту немного проиграет. Думаю, все же уместнее Сиртейт.
Универсальный вариант плетенки - Sunline PE EGI HG 1.2 или 1.5
 
Цитата
sasha пишет:

Добрый день, Андрей! Помогите подобрать спиннинги для твичинга длинной не более 213 см под приманки (Kosadaka Mascot, Mirage XS, Major Craft Zoner Minnow 90, DUO Realis Jerkbait 100F, LIBERTY Fatty Minnow 90F,Jackall Squad Minnow 80, Jackall Tiny Magallon, Aiko Honey (рудра). Желательно что-нибуть из майор крафт, графитилидер, понтун 21. Спасибо.
Добрый день

Не так давно вышла специализированная модель для твичинга воблеров до 130-140 мм. Ее и советую - Graphiteleader Aspro GAPS 702MH 9-33
 
Цитата
Bahdanovich P пишет:

Здравствуйте, Андрей! Помогите с выбором спиннинга и катушки для джига с лодки и тестом от 5 - 21 гр. для ловли судака и окуня фирмы GRAPHITELEADER VIVO GVOS-762ML, GRAPHITELEADER VIVO PROTOTYPE GVOPS-762ML, GVOPS-792ML или St. Croix legend elite LES86MF2 и катушкой от Shimano Twin Power 2500 - 4000 или Daiwa?(чем пользовались сами) Если можно, чтобы вы из данного выбрали для себя? За ранее спасибо.

Добрый день

Я бы выбрал так: Виво Прототип 762ML + катушка Daiwa Certate-13 2510R-PE. Получится прекраснейший, сверхчувствительный набор.
 
Цитата
ilya_sy пишет:

Добрый День! Андрей, подскажите по Aspro 702MH. подойдет ли данный спиннинг чисто под твич воблеров 20-28гр. рудра - балисонг - поинтер 128.

Почитал форум, подобный вопрос уже обсуждался, но вот в разных постах немного по разному описываются возможности 702MH. В статье, посвященной описанию серии говорится, что жестко дернет все до 28 гр, а плавно и более тяжелые воблера. А в одном из ответов на похожий вопрос вы пишите, что все таки жестко дернет все до рудры, а выше уже только плавно. Есть райзер до 42 гр., и как по мне, на балисонге и поинтере 128 райзер не позволяет мне реализовать все возможные варианты анимации, хотя ощущения что райзер валится нет, просто не хвататет ему жесткости что-ли (все имхо).
Добрый день

Райзер до 42 г. однозначно более жесткий и мощный. Аспро при жестком твичинге хорошо продернет до 130 Рудры включительно. Это, конечно, если мы говорим про максимально сильный рывок, даже я бы назвал удар. Если твичинг подразумевается просто жесткий, тогда Аспро продернет модели до 26-27 г.
Здесь все весьма индивидуально, ведь построено на ощущениях. А у каждого они немного свои.
Я бы вам советовал отталкиваться от того, что Райзер более мощный, а он для ваших задач не совсем подходит. В Аспро меньше тест...Соответственно, скорее всего, и она вас не удовлетворит.
 
Цитата
Николай пишет:

Добрый день, Андрей.
Посоветуйте, пожалуйста, как подбирать флюр для отводного поводка.
Какие диаметры под какие условия?
Каким пользуетесь Вы?
Добрый день

Самый универсальный диаметр 0,21 - 0,22 мм. Он хорош в большинстве условий. Для рыбы от 100 г. и до пару килограмм. Если ловля более "тонкая", тогда можно поставить и 0.18, но меньше не стоит. Будет много обрывов. Если ловите серьезную рыбу (от килограмма и более), лучше 0,25-0,26 и более, примерно до 0.3-0.33.
 
Цитата
Ramzes пишет:

Добрый день Андрей!!!Подскажите пожалуйста какую палочку лучше взять под лайтовую ловлю джиг и маленькие воблера!!! Graphiteleader Tiro GOTS-762L тест 1-12 или Ponton21Stylo SL 732L-J тест 2-12!!!!

Добрый день

Оба варианта классно подойдут под описанные условия. Здесь вопрос личных предпочтений. Поэтому, что больше нравится лично вам...