Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Виталий пишет:

Андрей. Здравствуйте. Что можете сказать по поводу катушки daiwa revros 15. Так как многие говорят что катушку не очень, она еще сырая, говорят как кот в мешке. Так вот интересует ваше мнение.
Согласен, пока еще рано говорить об этой модели. Она совсем свежая. Нужно поднакопить опыт...
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Сразу относительно колец. Так не бывает... к сожалению. Чтобы и кольца крупные и спиннинг легкий, стройный и с тестом до 10- 14 г. Поэтому кольца на всех моделях плюс минус примерно одного размера.
Если ориентируетесь на максимально дальний заброс, тогда лучше всего длина от 74-76. Поэтому Тиро 762 подходит идеально. Ее и советую.
Однако Тиро 762 насколько мне известно универсал, его рассматриваю из соображений, что оно есть в наличии у нас и стоимость его несколько ниже из-за курсовой разницы, а мне нужно удилище в первую очередь для джига, а остальные факторы второстепенны, прошу подсказать, какое удилище от Графитлидера в среднем ценовом диапазоне наиболее приспособлено для джига и насколько ему будет проигрывать Тиро 762
Изменено: Сергей - 24 ноя, 2015
 
Андрей, ДВС!!!!! По просьбе друга прошу совета по подбору удилища. Условия следующие: ловля только с лодки, в основном воблеры ( до Рудры) и колебалки, ну и % 30 джиг от гр 18 до 28 -30 (голова). Длинна видится 7"6. Важны прежде всего комфорт и чувствительность т.э. удилище для Души ну и некоторый запас мощи (по забросу) не помешает.
Отсюда вопрос: подойдут ли TIRO 762 M до 28; VIVO 762 M до 32 или Ваш вариант бюджет не очень важен, но если есть решение без подъема " за облака" было бы не плохо.
С Уважением Константин!
 
To: a_pitertsov,

Спасибо. Ну тогда нужен совет, использую спиннинг major craft restive rts 732 l. К нему нужна катушку. Вот какую выбрать? Шнур sunline pe egi ult 1#. И что вы можете сказать про данный шнур?
 
И еще graphiteleader corto ex 732 ul t что можете сказать про данную палочку?
 
Цитата
a_pitertsov пишет:


К сожалению, с Норстрим нет практического опыта... Из тех, по которым есть опыт, я бы советовал 77 Риволту. За свои деньги она просто замечательна и под ваши условия хорошо подойдет.
Понял, спасибо. А у нее как с запасом по забросу? Унция+ резина 4" (Аваруна там какая-нибудь или РокВибШед), заметнет? И какой размер катушки лучше подойдет 2500 или 3000?
С уважением.
 
Добрый день Андрей.
Подскажи пожалуйста из каких соображений и по каким причинам на PAL большинство спортсменов используют обычные спининговые палки с катушками, а не мульты?
 
Цитата
Сергей пишет:

Однако Тиро 762 насколько мне известно универсал, его рассматриваю из соображений, что оно есть в наличии у нас и стоимость его несколько ниже из-за курсовой разницы, а мне нужно удилище в первую очередь для джига, а остальные факторы второстепенны, прошу подсказать, какое удилище от Графитлидера в среднем ценовом диапазоне наиболее приспособлено для джига и насколько ему будет проигрывать Тиро 762
Да, многоцелевик. Но для джига подходит при этом шикарно. В этой ценовой категории и под ваши задачи, я считаю, что Тиро 762 лучший вариант. И кидает далеко, и чувствительность шикарная, и классно работает с легкими грузами.
 
Цитата
konstantin пишет:

Андрей, ДВС!!!!! По просьбе друга прошу совета по подбору удилища. Условия следующие: ловля только с лодки, в основном воблеры ( до Рудры) и колебалки, ну и % 30 джиг от гр 18 до 28 -30 (голова). Длинна видится 7"6. Важны прежде всего комфорт и чувствительность т.э. удилище для Души ну и некоторый запас мощи (по забросу) не помешает.
Отсюда вопрос: подойдут ли TIRO 762 M до 28; VIVO 762 M до 32 или Ваш вариант бюджет не очень важен, но если есть решение без подъема " за облака" было бы не плохо.
С Уважением Константин!
Тиро для Рудры немного слабовата. Виво 762 шикарный вариант, подойдет отлично. Еще советую посмотреть Аспро 772 до 38 г. Так же идеальна под описанные условия.
 
Цитата
Виталий пишет:

To: a_pitertsov,

Спасибо. Ну тогда нужен совет, использую спиннинг major craft restive rts 732 l. К нему нужна катушку. Вот какую выбрать? Шнур sunline pe egi ult 1#. И что вы можете сказать про данный шнур?
Вот отличный вариант - Daiwa Revros mx 2000. Шнур очень хорош. Износостойкий и мягкий. Подойдет под все виды ловли.
 
Цитата
Виталий пишет:

И еще graphiteleader corto ex 732 ul t что можете сказать про данную палочку?
К сожалению, именно этой не ловил, не подскажу.
 
Цитата
Лёлик пишет:

Понял, спасибо. А у нее как с запасом по забросу? Унция+ резина 4" (Аваруна там какая-нибудь или РокВибШед), заметнет? И какой размер катушки лучше подойдет 2500 или 3000?
С уважением.
Да, если кидать не в полную силу, справится без проблем. Оптимальнее всего 2500
 
Цитата
Виктор пишет:

Добрый день Андрей.
Подскажи пожалуйста из каких соображений и по каким причинам на PAL большинство спортсменов используют обычные спининговые палки с катушками, а не мульты?
Потому как в основном ловля на джиг + сложный рельеф. Часто нужно резко подкинуть приманку, быстро вымотать слабину. Плюс, когда ловишь методом "ап стрим", кидая вверх по течению, все же удобнее работать мясорубкой. На мульт я ловлю, но в основном в стоячей воде + пологом рельефе. Так же мульт удобно использовать при ловле на крупные воблеры.
 
Андрей, здравствуйте!
Помогите с выбором палочки для ловли голавля и жереха на малых и средних реках. Иногда предполагается форсированное вываживание. Сам присмотрел 2 варианта - GLBCS-702L-T и GAPS-702L-T. Подскажите, какую из палочек выбрать, какое удилище более чувствительное и ,в то же время, имеет достаточый запас мощности . Или же предложите другие варианты. Заранее спасибо.С огромным уважением, Алексей



 
Здравствуйте Андрей. Знакомы ли вам спиннинги Волжанка?
 
Андрей, здравствуйте!
Подскажите подойдет ли данный спиннинг Major Craft KGL-682M/B под твич крупных воблеров? Если да то посоветуйте под эту палку мульт. Спасибо.
 
Здравствуйте Андрей. Ловлю на малых реках и озёрах. На озере с лодки. Рыбалка разноплановая , немного железа,воблеров и резины, поэтому спиннинги у меня универсальные. Но решил упереться в джиг,стал засматриваться на Vivu... И тут мне дети Подарили катушку Daiwa Exist 2506h... Понимаю катушка хорошая,но какой спиннинг к ней купить, какой вид ловли к ней применить... Что посоветуете?! С уважением.
 
Андрей добрый день, имею в наличии спиннинг палмс джетта 3-12 гр, для джига, ловлю на веса 6-10 гр и 3-4 дюйма, так вот им я не чувствую вообще маленькие веса, только если 10 гр и 4 дюйма, подскажите если я перейду на тиро ех 762 1-12 гр, лучше ли она будет по чувствительности 6-7 грамм и не будет ли перегруза с 10 граммами и 3,8 дюймовым свинг импакт фэт, который тоже весит не мало?
 
Приветствую Андрей. Подбираю среднее звено между Зиллионом 100PL и Lexa 300HL, нужен бюджетный мульт под джиг и джерки на палочку до 80гр. Использоваться будет раз 5 за сезон, как на счет Banax Lexima? Проживет ли она под такими весами и задачами несколько сезонов?
 
Здравствуйте Андрей!
Подскажите пожалуйста когда появится более подробная информация (видео отчет, обзор) палочки - Graphiteleader Aspro GAPS 722ML. Уж очень интересные характеристики у неё. Спасибо.