Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Артём пишет:

Доброе утро Андрей !думаю пришло время вернуться к вопросу после выставки.Просил вас помоч с выбором катушки на спиннинг Major Craft Dodger 782 модель до 35 грамм ( буду использовать под джиг на реке) и на Major Craft Solpara 782ML / KR ( буду использовать блесна,кренки)катушку буду заказывать с сайта https://www.digitaka.com/ (всё таки подешевле)прошу помоч выбрать катушку из среднего сегмента до 12-13 тыс.руб (1 катушку до 12-13 и вторую примерно так же. Заранее благодарен!
В этой цене я бы взял Stradic 4000 (под палочку до 35 г). Для более легкой Stradic C3000 или 2500. Получатся классные комплекты.
 
Цитата
Лебедев Алексей пишет:

Андрей, здравствуйте. На выставке Вы мне посоветовали для твича 100-130 воблерами взять Graphiteleader Aspro GAPS-702MH. Хотел спросить по катушке- какую посоветуете поставить на палку? У меня есть Steez-2508 и Exist-2500. Или нужна более мощная катушка?
Стиз и Экзист отличные катушки, но для более деликатной ловли на небольшие приманки. Для крупных воблеров лучше использовать более силовые катушки. Они прослужат прилично дольше. Например, Twin Power '15 C3000 очень надежный вариант.
 
Цитата
EGOR пишет:

Здравствуйте, Андрей!
Подскажите катушку под твич 90-140 воблеров бюджет 25 тыс.руб.
Спиннинг ZETRIX AMBITION-X 2.10длинной, 8-35 гр.
Заранее благодарен
Stradic C3000. В этой цене он очень хорош.
 
Цитата
Максим пишет:

Есть еще один вопрос, помогите решить! С 10 июня по 18 будем находиться на Кольском, р. Пана. С собой беру две палки. Первая для ловли хариуса и форели finetail 662l и вторая finetail banshee 882h. Есть катушки daiwa em ms 2510pe-h и shimano sustein 4000fg, подойдут ли они? Может вместо сустейна stradic 3000hgm или его облегченную версию c4+? Нужна ли еще одна палка с собой, если да, то какая?
Заранее спасибо за ответ!
На мой взгляд, классные сбалансированные комплекты получаются. Я бы ничего не менял. Все хорошо сочетается.
 
Цитата
Максим пишет:

Здравствуйте, Андрей. Расскажите о том какими вейдерсами, забродной амуницией вам доводилось пользоваться. Чье качество и долгосрочность вы бы отметили? Доводилось ли использовать продукцию Simms, так ли она хороша и долговечна, как о ней отзываются, стоит ли она таких денежных затрат?
Пользовался многими, в том числе и Симмс. Есть много друзей, которые тоже ловят в разных вейдерсах.
Тут смотря как использовать... насколько жестко. Но, в среднем Симмс служат дольше. Примерно раза в два. Т.е. при некой средней нагрузке 3-4 сезона против более дешевых. Они обычно пару сезонов. Но все отражено и в цене... Они просто дороже. И тут каждый сам решает покупать реже, но Симмс, Патагонию... или чаще, но более дешевые модели. Тем не менее, на мой взгляд, вторая схема немного более "экономная".
 
Цитата
СергейCh пишет:

Добрый день, вечер, ночь!
Андрей помоги подобрать катушку для Zetrix Ambition-X AXS-732MH до 5тр. На какую не гляну кругом один силумин.
хотел Stinger ForceAge Neo 2000 производитель пишет что главная пара из нерж-стали а там тоже силумин. У меня есть RYOBI Excia MX 2000 ей 4 года, как новая, всем хороша но тяжёлая. Думал взять Okuma Inspira ISX-25S что-то смущает, мало инфы. Спиннинг купил по твоему совету доволен как слон, за эти деньги крутая универсальная палка на все случае жизни.
Спасибо!
Спасибо! Тут все просто... Если хотим более приятную катушку, а значит и более легкую... тогда и более легкий материал главной пары. Хотим повышенную надежность, катушка получается тяжелая. В этой цене я бы так же рассматривал Okuma. В целом за свои деньги неплохие катушки. Так же можно и Ryobi. Еще я бы советовал посмотреть Daiwa Revros mx. Хоть и относительно легкая, но отзывы по ней весьма хорошие.
 
Цитата
hypermaster пишет:

Андрей, день добрый. Какая из палок по вашему будет лучше отрабатывать в джиге с мах весом свинца 14 гр. + резина 4 дюйма. Graphiteleader Aspro gapc 742М или Major Craft VOLKEY VKC-762M. Дальность заброса не критична, важна чувствительность. Сейчас с мясорубкой использую для этих целей Vivo 762ML, очень нравится, хотелось бы примерно те же характеристики получить от кастинговой снасти? Спасибо.
Именно на этот Волкей не ловил. Поэтому "в лоб" не сравню. Но по классу и технологиям Аспро выше. Отсюда и выше чувствительность. 14 г + 4 дюйма для нее просто идеальная (с точки зрения контроля) приманка. Так что однозначно советую.
 
Цитата
Алексей2107 пишет:

Добрый день, Андрей!
Прошу посоветовать спиннинг универсал ( примерный тест 5-20) для прудов, озер на приманки:
1. минноу (легкий твич, Stop andGo) от Orbit 65 до Kosadaka Зеленый китаец 90F, изредка X-Rap
2. крэнки ( в тч дипы) до 12 гр.
3. джиг до 12-14 (голова)
Воблеры - 80%, джиг - 20%
Бюджет до 11 тр
Присмотрел Major Craft Crostage Kurodai-KR 782MKR (5-20)

Подскажите подойдет ли данный вариант или посоветуете что-то лучшее.
Заранее спасибо!
Да, я достаточно много ловил именно этим Кростейджем. Под описанные условия подойдет хорошо. Еще советую посмотреть Амбишон Х 762 5-21. Так же классная палочка в этой цене.
 
Цитата
Valeri Volgodonsk пишет:

Добрый вечер!Андрей,подскажите правда ли ,что на течении лучше использовать Keitech Easy Shiner,так как она лучше играет на течении, а в водоемах со слабым течением или вообще без течения использовать Keitech Swing Impact ???За ранее спасибо!!!
Да, порой такая закономерность прослеживается. На Шейнера действительно на течении больше поклевок, такие случаи у меня были. Но это совсем не аксиома...
 
Цитата
Ланге Роман пишет:

Андрей, добрый вечер! Спасибо,Вам, за обзоры и удачи в новом сезоне PALa!
Подскажите, пожалуйста, комплект для рыбалки с лодки (понимаю,универсалов не бывает,но все же)
70% диповые воблеры 110-130 (Pointer, Deps Balisong) и кренки Evergreen Combat Crank 250,320. 30% джиг до 20г +приманка
Есть палка МС Vierra 762MH 12-42 подойдет ли она? Или все-таки в более дорогой сегмент обратить внимание?Есть Катушка Шимано Страдик 14 CI4+ C3000 насколько она справиться с такой нагрузкой? Или опять же обратить внимание на Сертейт или Твинов? Шнур какого диаметра посоветуете? Спасибо огромное!!!
Спасибо!!

Конечно, спиннинг более высокого класса будет приятнее. И вес меньше и чувствительность выше. Я бы вам советовал посмотреть два Доджера. 752 до 28 г и 782 до 35 г. Оба отлично подойдут. Оба могут все это совмещать. Какое выбрать - тут на любителя.
Страдик CI4 - катушка для более утонченной ловли. Под такими нагрузками она достаточно быстро умрет. Один из самых надежных вариантов - Твин в размере С3000. Под ваши задачи будет оптимален. Получится классный комплект...
 
Цитата
Петр Ващенко пишет:

Андрей / Петр ,
Спасибо за совет .
Решил выбрать 722 ml, так как она по деликатней.
А в тесте 6-24 , длина 2.1-2.2 решил освоить кастинговую снасть.
Просьба посоветовать бюджетную снасть до 300$ ( спиннинг, мультик шнур ), если можно с точным указанием моделей.
Заранее спасибо ,
С Уважением!!

To: a_pitertsov,
Без проблем. Спиннинг Амбишон Х 762M + катушка SHIMANO CAENAN 101 6.5:1. Шнур X Cast или Super PE 8. #1.5-2
 
Спасибо вам за подробный ответ! Успехов на весенних водоемах!
 
Здравствуйте, Андрей. Подскажите пожалуйста по спиннингу Graphiteleader Aspro Gaps 702 MH ( 7.0 / 2.13 ) Fast ., 8-18 Ibs., 9-33gr. На сколько можно превысить тест по приманкам ,без излома для бланка , кольца Fuji с какой оправой установлены на него ?. С уважением, Кирилл.
 
Цитата
Цитата
a_pitertsov пишет:

Stradic C3000. В этой цене он очень хорош.
А если выбирать между DAIWA CALDIA 3012H и SHIMANO STRADIC CI4 C3000, что бы выбрали вы?
Заранее спасибо !!!!!! Удачи в новом сезоне, PALе!!!
С уважением
 
Огромное спасибо за совет. Уже приобрел по Вашему совету резину и крючки. Буду пробовать.
To: a_pitertsov,


To: a_pitertsov,
 
Здравствуйте! Подыскиваю спиннинг для ловли головля в средней полосе. Посоветуйте, пожалуйста различные варианты: как по стоимости, так и по моделям. Рассмотрю любые варианты. Спасибо.
 
Добрый день! Интересует спиннинг Apia Foojin R 96MH. Как он по джигу, дальность заброса, чувствительность. Перерыл весь инет ни чего не нашёл. Нужен береговой спиннинг для большой реки.
 
Цитата
Максим пишет:

Спасибо вам за подробный ответ! Успехов на весенних водоемах!
Взаимно!
 
Цитата
Кирилл пишет:

Здравствуйте, Андрей. Подскажите пожалуйста по спиннингу Graphiteleader Aspro Gaps 702 MH ( 7.0 / 2.13 ) Fast ., 8-18 Ibs., 9-33gr. На сколько можно превысить тест по приманкам ,без излома для бланка , кольца Fuji с какой оправой установлены на него ?. С уважением, Кирилл.
Если силовым забросом, то максимум 33-34 г. Если кидать более менее аккуратно, то можно 35-36.
Fuji Sic + нержавеющая сталь.
 
Цитата
EGOR пишет:

А если выбирать между DAIWA CALDIA 3012H и SHIMANO STRADIC CI4 C3000, что бы выбрали вы?
Заранее спасибо !!!!!! Удачи в новом сезоне, PALе!!!
С уважением
Катушки разные... Смотря под какой спиннинг. Калдия для ловли на средние по размеру приманки, можно и крупные. Страдик оптимален в классе лайт.

Спасибо!