Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
На здоровье!!!
 
Цитата
Андрей пишет:

Помогите выбрать ультралайтовый спиннинг в основном для микроджига от 2 грамм до 4 + приманка (80% от ловли), но и вертушечки маленькие и мини воблеры... Остановился на моделях от Major Craft Skyroad до 7 грамм и K.G.Lights до 7( 8) грамм, есть рокфишевая и ажинг модели( не знаю в чем разница). Подскажите, что будет предпочтительнее для моих условий?
Я под микроджиг(в весе 2гр -4гр ),себе взял KG Lights но рокфишевый.Вертушками тоже на него ловлю!
Называется KGL -S 732M.
Длинна 230см.Тест заявлен по приманке 0.5-5гр. В реале 2гр-5гр.
Очень доволен.
Эйджинговые модели мощнее рок-фишевых. Похуже сочетаются с вертушечками и маленькими кренками.
 
Ув. fetisovvv у Вас Фентейл до 8гр. имеется,не могли бы Вы кратенько обозначить область применения,работу с воблерами по низу,верху,на примере пару-тройку воблерков. Неплохо бы его с аналогичным Некстино сравнить,коли практика позволяет. Спасибо. С уважением.
 
Цитата
Саша Ш пишет:

Ув. fetisovvv у Вас Фентейл до 8гр. имеется,не могли бы Вы кратенько обозначить область применения,работу с воблерами по низу,верху,на примере пару-тройку воблерков. Неплохо бы его с аналогичным Некстино сравнить,коли практика позволяет. Спасибо. С уважением.
В работе с Некстино увы не сравню, ее только в руках держал. Что касается моего 56го Файнтейла, бОльшая часть приманок, с которыми ему приходится работать, это микроколебалки от 2 до 4гр и небольшие вертушки, в частности Ниакис 3гр. Периодически применяю кренки, такие как Фоп, Голди, Камион и им подобные. Несколько раз пробовал его в твичинге с Риджем 56м. Со всеми перечисленными приманками удилище работает отлично на среднем течении малых рек. Кстати, ловлю монкой, с плетенкой эту палку вообще не пробовал. Крайние рыбалки мягко говоря неудачные. Погода никак не устаканится. То ветер, то дождь, то сгоны/наливы воды, то заморозки. На неделе поехал проведать голавля, а в ответ тишина. Только злобный шнурок попытался откусить очередного Фопа.)))

 
Цитата
fetisovvv пишет:

Цитата
Саша Ш пишет:

Ув. fetisovvv у Вас Фентейл до 8гр. имеется,не могли бы Вы кратенько обозначить область применения,работу с воблерами по низу,верху,на примере пару-тройку воблерков. Неплохо бы его с аналогичным Некстино сравнить,коли практика позволяет. Спасибо. С уважением.
В работе с Некстино увы не сравню, ее только в руках держал. Что касается моего 56го Файнтейла, бОльшая часть приманок, с которыми ему приходится работать, это микроколебалки от 2 до 4гр и небольшие вертушки, в частности Ниакис 3гр. Периодически применяю кренки, такие как Фоп, Голди, Камион и им подобные. Несколько раз пробовал его в твичинге с Риджем 56м. Со всеми перечисленными приманками удилище работает отлично на среднем течении малых рек. Кстати, ловлю монкой, с плетенкой эту палку вообще не пробовал. Крайние рыбалки мягко говоря неудачные. Погода никак не устаканится. То ветер, то дождь, то сгоны/наливы воды, то заморозки. На неделе поехал проведать голавля, а в ответ тишина. Только злобный шнурок попытался откусить очередного Фопа.)))

Очень Вам благодарен. Спасибо. Вот и во Владимирскую обл. весна не торопится. С уважением.
 
Цитата
Саша Ш пишет:
Очень Вам благодарен. Спасибо. Вот и во Владимирскую обл. весна не торопится. С уважением.
На здоровье!!!
 
Цитата
Виталя пишет:

Bosco Nuovo GLNBS-602UL c риджем 70F будет справляться?
Справится 100%
Очень хорошая удилка, если действительно воблеры такого размера будут самыми большими из арсенала.
С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,

А как с ней Реврос 2000МХ будет гармонировать? Не тяжеловат будет?
 
Прошу экспертов помочь в выборе спиннинга от MC . Ловить буду в основном на кренки от 3 до 10гр., и минноу от 2 до 12гр. Ловля с лодки , речка средняя (ширина 30-60м), рыба щука, судак, голавль до 2-3кг. Анимация приманок разная, рыба разная, нужен крепкий с нормальным забросом мелких приманок спиннинг. Буду признателен всем откликнувшимся. Бюджет до 10т.р. С ув.Юрий.
 
Цитата
Виталя пишет:

To: Neon_TI,

А как с ней Реврос 2000МХ будет гармонировать? Не тяжеловат будет?
Тяжеловат, конечно, но не смертельно. Но я бы взял полегче.
С уважением, Константин
 
Цитата
malez пишет:

Прошу экспертов помочь в выборе спиннинга от MC . Ловить буду в основном на кренки от 3 до 10гр., и минноу от 2 до 12гр. Ловля с лодки , речка средняя (ширина 30-60м), рыба щука, судак, голавль до 2-3кг. Анимация приманок разная, рыба разная, нужен крепкий с нормальным забросом мелких приманок спиннинг. Буду признателен всем откликнувшимся. Бюджет до 10т.р. С ув.Юрий.
Обязательно посмотрите Некстино NTS-782M до 15 гр. Очень правильная удочка для воблерной ловли. Хороший заброс и идеальная работа на вываживании. Особенно хорошо будет с голавлем.
С уважением, Константин
 
Цитата
malez пишет:

Прошу экспертов помочь в выборе спиннинга от MC . Ловить буду в основном на кренки от 3 до 10гр., и минноу от 2 до 12гр. Ловля с лодки , речка средняя (ширина 30-60м), рыба щука, судак, голавль до 2-3кг. Анимация приманок разная, рыба разная, нужен крепкий с нормальным забросом мелких приманок спиннинг. Буду признателен всем откликнувшимся. Бюджет до 10т.р. С ув.Юрий.
Фантейл 782L до 10грамм, тут вам и заброс и работа с самыми разнообразными приманками. Либо чуть мощнее FTS-782M
 
To: Neon_TI,
Некстино 782М тест по приманкам 4-15гр., как будет заброс воблеров от 2 до 4гр.? И какой у него предел на ваш взгляд по верхнему значению? С ув. Юрий.
 
To: Sleeper.R@z,
У меня после прочтения ветки сложилось мнение что Фантейл несколько нежнее чем например Некстино , выдержит он голавля на 1,5кг. например? И на сколько можно его перегружать по верху. С ув. Юрий.
 
Цитата
malez пишет:

To: Sleeper.R@z,
У меня после прочтения ветки сложилось мнение что Фантейл несколько нежнее чем например Некстино , выдержит он голавля на 1,5кг. например? И на сколько можно его перегружать по верху. С ув. Юрий.
Ну форель на 2кг выдерживает, судака на 2,5кг выдержал...Голавля на полтора? легко!!!!Перегружать вообще не стоит..верх реален..
Некстино чуть мощнее. Если что я про модель 782Л, что до 10грамм..плотно уже успел попользоваться
 
Цитата
malez пишет:

Прошу экспертов помочь в выборе спиннинга от MC . Ловить буду в основном на кренки от 3 до 10гр., и минноу от 2 до 12гр. Ловля с лодки , речка средняя (ширина 30-60м), рыба щука, судак, голавль до 2-3кг. Анимация приманок разная, рыба разная, нужен крепкий с нормальным забросом мелких приманок спиннинг. Буду признателен всем откликнувшимся. Бюджет до 10т.р. С ув.Юрий.
Полностью согласен с ребятами в отношении finetail'ов - палки реально зачетные.
Но в качестве альтернативы могу так же предложить рассмотреть вариант райзера до 15гр, а именно RZS-742ML. Тоже под воблеры очень интересный и приятный спинежок. По забросу тест спиннинга в реальности составляет 5-15, собственно, как и по работе.
Единственное на что хотел обратить ваше внимание - вы указали достаточно широкий разброс по весу используемых минноу, качественно отработать в котором не в силах никакая палка. Соответственно, будьте готовы, что предложенные Вам спиннинги не потянут минноу более 7-9гр весом. Для работы с подобными приманками требуется немного более мощное удилище. Так что имейте в виду.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Набор воблеров примерно одного размера но разных весов, поэтому и хочется уневерсальный УЛ с переходом в ЛАЙТ. Видимо придётся ограничиться тестом грамм до 12.
 
782L это Фантейл?
To: Sleepe
 
Цитата
malez пишет:

To: Neon_TI,
Некстино 782М тест по приманкам 4-15гр., как будет заброс воблеров от 2 до 4гр.? И какой у него предел на ваш взгляд по верхнему значению? С ув. Юрий.
С соответсвующим шнуром или леской будет бросать нормально. Просто тут нужно будет с диапазоном приманок точнее определяться. Либо хорошо бросаем 2 гр, либо хорошо таскаем крэнки до 10 гр. Одной палкой идеально это будет сложно сделать.
С уважением, Константин
 
Цитата
malez пишет:

782L это Фантейл?
To: Sleepe
Да фантейл