Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Добрый день , прошу консультации по УЛ .
Если рассматривать любое удилище не зависимо от цены , в тесте от 0,5 до 5 гр ,то какой кончик бутед лучше для ловли форели на платнике , солид или тубуляр , ловить собораюсь на кренки до 2 гр , вертушки до 2 гр и колебалки до 3 гр.
И почему у солидов тестовый диапозон немного ниже чем у тубуляров.
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день , прошу консультации по УЛ .
Если рассматривать любое удилище не зависимо от цены , в тесте от 0,5 до 5 гр ,то какой кончик бутед лучше для ловли форели на платнике , солид или тубуляр , ловить собораюсь на кренки до 2 гр , вертушки до 2 гр и колебалки до 3 гр.
И почему у солидов тестовый диапозон немного ниже чем у тубуляров.
Солиды это больше микроджиговая тема. Для форели лучше и правильнее однозначно будет тубуляр.
С уважением, Константин
 
А может Вы сталкивались с удилищем Sakura SPORTISM SPIN SPS 62 - UL (1,83м, 0.9-5гр) , не могу найти информацию по вершинке солид\тубуляр , присмотрел как вариант выбора между солпарой.
Если не ошибаюсь солпара 2010 года а сакура 2013 года ,вот думаю что удилище 2013 года будут более менее лучше чем 2010 года и ценовой потолок одинаковый.

Как Вы думаете Константин ?
 
To: Sleeper.R@z,

Спасибо за советы всем . Наверно буду рассматривать Фантайл FTS-782L или FTS-782ML, вот только из-за разницы в строе не знаю какой лучше взять.
 
Цитата
Сергей пишет:

А может Вы сталкивались с удилищем Sakura SPORTISM SPIN SPS 62 - UL (1,83м, 0.9-5гр) , не могу найти информацию по вершинке солид\тубуляр , присмотрел как вариант выбора между солпарой.
Если не ошибаюсь солпара 2010 года а сакура 2013 года ,вот думаю что удилище 2013 года будут более менее лучше чем 2010 года и ценовой потолок одинаковый.

Как Вы думаете Константин ?
Сложно сказать. Сакуру даже в руках держать не доводилось. Но за эти деньги лучше Солпары тяжело что-нибудь найти будет. Очень хорошо сделана. Даже длинные и мощные модели очень приятные получаются.
С уважением, Константин
 
Спасибо за совет
 
Здравствуйте. Посоветуйте спиннинг для джига 100%. Ловля на водоемах без течения с лодки. Вес груз+приманка до 18г.
 
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, к какой разновидности по строю относится модель Major Craft Rizer RZS-802M(Allround strategy или Force landing или какая другая)?
 
Цитата
e.sergey1979 пишет:

Здравствуйте. Посоветуйте спиннинг для джига 100%. Ловля на водоемах без течения с лодки. Вес груз+приманка до 18г.
А в каком бюджете хотите уложиться?
С уважением, Константин
 
Цитата
e.sergey1979 пишет:

Здравствуйте. Посоветуйте спиннинг для джига 100%. Ловля на водоемах без течения с лодки. Вес груз+приманка до 18г.
Предложу свой вариант - Виво 76МЛ. Рабочий диапазон 8-20гр, если дно позволяет, все четко в руку. Есть приличный запас мощности для уговаривания достойной рыбы. Отличный бросок, хорошо лежит в руке. В общем не палка, а сплошное удовольствие. Да, не дешево. Но она стоит каждой копейки, даже не сомневайтесь.
 
Вопрос по солпаре с тестом 0,5 - 7 гр , хотелось бы узнать реальные низы , интересует на вертушки и кренки .
Подойдет ли для ловли головля на течении , жуки поверхностные до 2 гр.
Какого веса катушка должна быть для хорошего баланса.
Заранее благодарен за ответ.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Цитата
e.sergey1979 пишет:

Здравствуйте. Посоветуйте спиннинг для джига 100%. Ловля на водоемах без течения с лодки. Вес груз+приманка до 18г.
Предложу свой вариант - Виво 76МЛ. Рабочий диапазон 8-20гр, если дно позволяет, все четко в руку. Есть приличный запас мощности для уговаривания достойной рыбы. Отличный бросок, хорошо лежит в руке. В общем не палка, а сплошное удовольствие. Да, не дешево. Но она стоит каждой копейки, даже не сомневайтесь.
Мажор:)

Я вот от души хочу Райзер до 21 гр посоветовать. В его цене по чуйке в руку аналогов не существует в природе!
С уважением, Константин
 
Цитата
Сергей пишет:

Вопрос по солпаре с тестом 0,5 - 7 гр , хотелось бы узнать реальные низы , интересует на вертушки и кренки .
Подойдет ли для ловли головля на течении , жуки поверхностные до 2 гр.
Какого веса катушка должна быть для хорошего баланса.
Заранее благодарен за ответ.
Немного знаком с эти удилищем. По приманкам 1,5гр никаких проблем. Мельче не бросали. По вертушкам стабильно с 4-граммовым Ниакисом. Катушка чем легче, тем лучше. В одном ценовом классе с этой удилкой будет Окума Гелиос 25 (185 гр)
С уважением, Константин
 
Цитата
malez пишет:

To: Дмитрий Бугорский,

Набор воблеров примерно одного размера но разных весов, поэтому и хочется уневерсальный УЛ с переходом в ЛАЙТ. Видимо придётся ограничиться тестом грамм до 12.
Тогда нужно выбирать тот спин, который лучше в руку ляжет, как говорится.
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Мажор :)
Живем один раз. :)
 
Спасибо за ответы. Думаю буду брать Виву.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Где же их в руку то положить :( . В нашей глубинке это нереально т.ч. надежда только на советы пользователей. Может каких других производителей посоветуете под воблера и железо 2-12гр. С ув. Юрий.
 
Добрый день! Хочу себе приобрести универсальное ультралайтовое-лайтовое удилище по до "все". По до "все" конечно громко сказано,но все же.Палка нужна для ловли головля на небольших речках, ручьевой форели, парниковой форели, возможно окуня. Присматриваюсь к MC Finetail FTS-622L и FTS-662L. Не могу между ними определиться. Катушка будет использоваться Daiwa certate 13 2004ch 205 гр. Возможно кто то порекомендует какие либо другие модели палок. Заранее спасибо.
 
Цитата
Maik пишет:

Добрый день! Хочу себе приобрести универсальное ультралайтовое-лайтовое удилище по до "все". По до "все" конечно громко сказано,но все же.Палка нужна для ловли головля на небольших речках, ручьевой форели, парниковой форели, возможно окуня. Присматриваюсь к MC Finetail FTS-622L и FTS-662L. Не могу между ними определиться. Катушка будет использоваться Daiwa certate 13 2004ch 205 гр. Возможно кто то порекомендует какие либо другие модели палок. Заранее спасибо.
Здравствуйте, некоторое время назад сам стоял перед выбором между двумя выше обозначенными моделями. Взял в итоге 66-ю. Сразу скажу, что это два самых непохожих друг на друга удилища внутри одной линейки в условиях одинакового теста по приманкам. FTS-622L стройнее, чуть медленнее; FTS-662L же мощнее и злее. Если предполагается окунёвый твич, то 662, иначе я бы брал более короткий 622.
 
Цитата
Maik пишет:

Добрый день! Хочу себе приобрести универсальное ультралайтовое-лайтовое удилище по до "все". По до "все" конечно громко сказано,но все же.Палка нужна для ловли головля на небольших речках, ручьевой форели, парниковой форели, возможно окуня. Присматриваюсь к MC Finetail FTS-622L и FTS-662L. Не могу между ними определиться. Катушка будет использоваться Daiwa certate 13 2004ch 205 гр. Возможно кто то порекомендует какие либо другие модели палок. Заранее спасибо.
662l обычно лучше в руку ложится в качестве универсала. Одинаково хорошо подходит как под пассивные, так и под анимационые проводки. Если предполагается не только форель, то именно он и станет оптимальным выбором ИМХО
С уважением, Константин