Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: fetisovvv,

спасибо, тоже больше об этом спиннинге подумывал
 
Уважаемые коллеги, подскажите вот какую информацию.
В магазине появился воблер O.S.P. Asura SPEC2 925 SF. Производителем не указана глубина заглубления приманки. В магазине сказали, что у данного воблера заглубление порядка 20 см, идет под поверхностью, так же показав мне страницу одного из сайтов с фото и характеристиками. На сайте www.moscanella.ru так же не указан диапазон заглубления данной конкретной модели. Дома, посмотрев несколько сайтов, я нашел разную информацию: около 1 м; 1,2 м; 1,5 м; 0-1,5 м; 1,2-1,5 м; 1,6 м.
Может кто-либо сталкивался на практике с таким воблером? Если да, каков его предел заглубления?
С уважением!
 
РМВ
Corto Prototype Trenta GORPTS 862ML-T Придет мне через пару дней, Обкатать наверно получиться в следующие выходные, Обязательно отпишусь если вопрос остался открытым.
 
Добрый день Уважаемые форумчане .
Подскажите плиз, в чем разница между солпарой и баспарой , если рассматривать тест 0,5-5 солид под микроджиг , и второй вопрос , у кого можно проконсультироватся в МИДЕ на сколковке по ловле микроджигом в пределах теста 0,5 -5 гр завтра в магазине.
Заранее благодарен за ответ.
 
To: Fly_man,

Огромное спасибо, буду ждать подробной информации.
 
SOS. Стою перед выбором VIVO GVOS-792ML 5 - 24 или RIZER RZS-742M 5-21. Рыба судак окунь от 800 грамм до 7 кг. джиг 12-22 грамм + резина . Требование чувствительность в руку. Вопрос цены и качества играет большую роль, так как я на пенсии. Всем большое спасибо
 
Цитата
Павел пишет:

SOS. Стою перед выбором VIVO GVOS-792ML 5 - 24 или RIZER RZS-742M 5-21. Рыба судак окунь от 800 грамм до 7 кг. джиг 12-22 грамм + резина . Требование чувствительность в руку. Вопрос цены и качества играет большую роль, так как я на пенсии. Всем большое спасибо
Согласно вашему требованию к сенсорике, сравнивать тут нечего, конечно Виво. В указанном диапазоне она работает превосходно, как в руку (при наличие твердого дна,) так и по кончику на любом дне.
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день Уважаемые форумчане .
Подскажите плиз, в чем разница между солпарой и баспарой , если рассматривать тест 0,5-5 солид под микроджиг , и второй вопрос , у кого можно проконсультироватся в МИДЕ на сколковке по ловле микроджигом в пределах теста 0,5 -5 гр завтра в магазине.
Заранее благодарен за ответ.
Солпара - рокфишевая, Басспара - бассовая. Для микроджига я бы однозначно рассматривал Солпару.
 
Приобрел сегодня в МИДЕ МК Солпару 702 м , 0.5-5 Солид (вершинка не окрашена , придется самому лаком для ногтей покрасить в белый) , катушку посоветовали Дайва Реврос МХ 1003 , и плетня Варивас лайт гейм 0.4 ПЕ .
Надеюсь подобрали все правильно , смущает дешевая дайва , есть ли пользователи такой катушки тут для краткого описания девайса.
Заранее благодарен за ответ.
Изменено: Сергей - 27 апр, 2014
 
To: Сергей,

Не переживайте, Revros MX отличная катушка в этом ценнике, славятся отличной укладкой для бюджетного сегмента. Единственное, это размер, я бы выбрал 2004, тысячники не считаю за спиннинговые катушки, но это ИМХО. ;)
 
To: Сергей,

весь прошлый сезон отловил,твичил воблерки от 1,5 до 4 гр. укладка на4+,петель бород небыло,ход мягкий. и удилку Вашу многие хвалят. С обновкой, и в путь. забыл добавить у меня размер 2004. у них и вес по моему с 1000 ом одинаков-220 гр может ошибаюсь. С уважением.
 
Спасибо большое всем за обзор катушки , жду с нетерпением 2 мая , для обкатки на окушках.

Полагаюсь на профессионализм МИДОВцев.
Изменено: Сергей - 27 апр, 2014
 
Цитата
Fly_man пишет:

РМВ
Corto Prototype Trenta GORPTS 862ML-T Придет мне через пару дней, Обкатать наверно получиться в следующие выходные, Обязательно отпишусь если вопрос остался открытым.
Вопрос пока открыт... Будем ждать...
 
Цитата
Павел пишет:

SOS. Стою перед выбором VIVO GVOS-792ML 5 - 24 или RIZER RZS-742M 5-21. Рыба судак окунь от 800 грамм до 7 кг. джиг 12-22 грамм + резина . Требование чувствительность в руку. Вопрос цены и качества играет большую роль, так как я на пенсии. Всем большое спасибо
Райзер тоже хорош. Уж больно велика разница в цене этих удилищ. Не очень корректное сравнение. Откровенно говоря, я бы выбрал Райзер (мне эта модель знакома и устраивает). А на сэкономленные деньги взял бы еше один другой длины и теста :)
С уважением, Константин
 
Цитата
Павел пишет:

SOS. Стою перед выбором VIVO GVOS-792ML 5 - 24 или RIZER RZS-742M 5-21. Рыба судак окунь от 800 грамм до 7 кг. джиг 12-22 грамм + резина . Требование чувствительность в руку. Вопрос цены и качества играет большую роль, так как я на пенсии. Всем большое спасибо
Соглашусь с Константином, что сравнение не корректное. Райзер это как раз самая настоящая цена-качество. Сам этой моделью ловлю. Очень нравится. С джигом от 12гр будет всё отлично.
Сэкономленные деньги я бы пустил на катушку ;)
 
Друзья, знает ли кто-нибудь что-нибудь про Crostage CRK-S782AJI? Нужно удилище для микроджига, и в первую очередь для ставшей модной в последнее время – ловли на микроджиг белого хищника. В связи с этим возникает сомнение по поводу того, как удилище со строем extra fast будет работать на вываживании. Хотелось бы знать насколько жесткое это удилище в средней части. Может не экспериментировать и выбрать что-то универсальное с вершинкой tubular, например CRK-T792M? Буду признателен, если кто-нибудь поделится мыслями.
 
Кто рыбачил с VIVO702m отпишитесь. Хочу для джига с лодки тест приманок 14-22 грамма как чувствительность? и на забросе, как на рыбе? Все плюсы и минусы . Всем большое спасибо и с праздниками
На ступающими
 
Цитата
Павел пишет:

Кто рыбачил с VIVO702m отпишитесь. Хочу для джига с лодки тест приманок 14-22 грамма как чувствительность? и на забросе, как на рыбе? Все плюсы и минусы . Всем большое спасибо и с праздниками
На ступающими
Добрый день.
Рыбачил этим спиннингом. Очень понравился. В своем тесте работает отлично.
Вот более детальное описание http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic16/?PAGEN_2=460
С наступающими праздниками :)
 
Сегодня забрал палочку Major Craft MS-X MXC-692MH. Что сказать.... Палочка планировалась в дополнении или в замену Neo Veloce 702H для крупных воблеров. Рудра, 130 Бализонги, Маг Сквады и т.д. без проблем. На майские попаду на воду и устрою тест.
Первые впечатления. Значительно легче Neo Veloce 702H, не кол, "кончик живой", кольца титановые. Длина рукоятки у MS-X чдлиннее, чем у Графита примерно на сантиметр,очень удобный чехол (как для бильярдного кия). Качество сборки не хуже, чем у Neo Veloce, в общем конкурент достойный.
Собрал с катушкой Scorpion XT 1501, центр тяжести под катушкой. Под эту палочку жду нового Скорпиона. Немного фотографий (качество не очень):
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Цитата
Павел пишет:

Кто рыбачил с VIVO702m отпишитесь. Хочу для джига с лодки тест приманок 14-22 грамма как чувствительность? и на забросе, как на рыбе? Все плюсы и минусы . Всем большое спасибо и с праздниками
На ступающими
Добрый день!

Удилище очень грамотное, мощное в хребте, крепкое, и при этом очень легкое и сбалансированное. Чувствительность у неге отличная, но несмотря на универсальное предназначение, в целом типаж больше воблерный, нежели джиговый. Т.е. кончик достаточно упругий и визуальная информативность "на отстук" немного проигрывает. Я для себя его вижу как отличный универсал на все случаи жизни, но все-таки с большим упором на анимацию, а не на пассивный джиггинг. Джигую им чаще всего по верхнему диапазону теста. Если у вас джиг в приоритете, то обратите внимание на Vivo GVOS-792ML. Она немного длинее и от 10 гр в джиге все очень и очень хорошо.
Изменено: Neon_TI - 30 апр, 2014
С уважением, Константин