Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Realiser пишет:

Цитата
Павел пишет:

Кто рыбачил с VIVO702m отпишитесь. Хочу для джига с лодки тест приманок 14-22 грамма как чувствительность? и на забросе, как на рыбе? Все плюсы и минусы . Всем большое спасибо и с праздниками
На ступающими
Добрый день.
Рыбачил этим спиннингом. Очень понравился. В своем тесте работает отлично.
Вот более детальное описание http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic16/?PAGEN_2=460
С наступающими праздниками
Вот правильная ссылка: http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic16/?PAGEN_2=460#message47928
С уважением, Константин
 
Цитата
Андрей Анисимов пишет:

Друзья, знает ли кто-нибудь что-нибудь про Crostage CRK-S782AJI? Нужно удилище для микроджига, и в первую очередь для ставшей модной в последнее время – ловли на микроджиг белого хищника. В связи с этим возникает сомнение по поводу того, как удилище со строем extra fast будет работать на вываживании. Хотелось бы знать насколько жесткое это удилище в средней части. Может не экспериментировать и выбрать что-то универсальное с вершинкой tubular, например CRK-T792M? Буду признателен, если кто-нибудь поделится мыслями.
Здравствуйте!

В данном случае "extra fast" означает не общую мощность и упругость снасти, и именно работу "живым" кончиком, так необходимую в микроджиговой ловле. За работу остального бланка нисколько не переживайте. Все будет отлично. Там в средней части все очень хорошо под нагрузкой будет работать.
Изменено: Neon_TI - 30 апр, 2014
С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,

Константин, спасибо за отклик! Еще пожалуйста успокойте меня в вопросе о работе удилки такого типажа с микроколебалками. Для этого она, я так понимаю, тоже вполне пригодна? (Андрей Анисимов)
Изменено: Андрей - 30 апр, 2014
 
Новинка в линейке Corzza - легкие кастинговые спиннинги серии
Bait Finesse.
Две модели тестом до 7гр, одна модель до 10.5гр.


На фото - Corzza 672 L/BF, тест 1.75 - 7гр, регуляр-фаст.



Фото под нагрузкой 150гр.
Изменено: DimaS. - 30 апр, 2014
 
Цитата
Andriei пишет:

To: Neon_TI,

Константин, спасибо за отклик! Еще пожалуйста успокойте меня в вопросе о работе удилки такого типажа с микроколебалками. Для этого она, я так понимаю, тоже вполне пригодна? (Андрей Анисимов)
Не сказать что идеально (обычно под колебло параболики идут), но вполне сносно. Все мы с подобных солидов когда-то начинали. И твичили ими. И вертушки даже таскали :)
С уважением, Константин
 
Здравствуйте! Подскажите верх по джигу (груз+приманка в гр.) для Виво 842М. Дабы не перегружать...
 
Цитата
Семецкий. пишет:

Здравствуйте! Подскажите верх по джигу (груз+приманка в гр.) для Виво 842М. Дабы не перегружать...
Совсем чуть-чуть можно. В принципе и 30 гр с небольшой приманкой можно использовать.
С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,

Благодарю!
 
Сегодня испытывал Corto Prototype Trenta 862ML-T.
Брал его под средне легкий береговой джиг . Сразу очень порадовал вес и баланс удочки, при своей длине 259 см и довольно таки короткой рукояткой -совсем не клюет носом.
Строй экстрофаст, с жесткой средней частью, но живим кончиком.
Опробовать ездил на канал метров 100 шириной и не значительной глубиной. Погодные условия благоприятствовали, ветра не было.
По джигу, определил бы ее рабочий диапазон как 6-16г + Резина 3 , 3.5 дюйма, Ну а максимально комфортный 8-14г. Если говорить о тактильной чувствительности то она мне показалась "на уровне" но не более того. К сравнению Тиро прототип 77М на мой взгляд на порядок выше ,в этом показателе. Корто подкупает же своим информативным кончиком. Запаса мощности удочки хватает вполне и для мощной подсечки и для форсированного вываживания (В рамках разумного конечно) Сегодня получилось обрыбить его 3мя судачками. [img]%3Ca id=[/img] [IMG]http://savepic.org/5413805m.jpg"/>[/IMG]
[img]%3Ca id=[/img] [IMG]http://savepic.org/5386157m.jpg"/>[/IMG]
 
Хочется этого или нет, а после разделения спиннинга на береговой и лодочный и запрет поводковых в береговом спиннинге УЛ и некрупная рыба в данной номинации будут превалировать.
Конечно замечательно, когда эта рыба - форель, а все действо происходит на горной реке. Но, к сожалению, далеко не все регионы могут похвастать таким райскими местами, поэтому хотя бы на начальном уровне соревнований УЛ придется осваивать по местным речкам и по местной рыбе.

К чему такое скучно предисловие? Да к тому, что вновь на первый план выходит микро и наноджиг и я прибарахлился новой удочкой для этого направления - и вот она уже совсем не скучная. Это настоящее произведение искусства, дирижерская палочка, невесомая, строгая, невероятно чуйкая и изящная ... я в нее уже влюблен - Graphiteleader Corto 672L-HS. http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=1949#opis_hash

То что надо для самого взыскательного спортсмена-береговика и просто любителя ультралайта.
Первая вылазка случилась по дороге домой с дачи. После хозяйственных хлопот заскочить хоть куда-нибудь порыбачить уже праздник. Да и выбирать особенно не приходится, кругом весенний запрет и лишь этот ерик не попадает под него.

Надеялся на окуня, он тут очень вредный и немногочисленный. Но, что называется, попал перед грозой на раздачу. На старый добрый (немного незаслуженно забытый) твистер Релакс 3/4 дюйма, смонтированный на крохотной джигголовке 0.8 грамма удалось так расшевелить полосатого, что под конец рыбалки клевал он чуть ли не на каждом забросе.


Под занавес даже на маленький поппер поймал пару.



Размер конечно еще тот, ладошечный - это бонус.


Но на легкой высокомодульной палочке все равно классно. Сказать что Корто понравилась на микрухе и окуне, это значит ничего не сказать. Просто восторг. Возможно из-за того, что у меня около года не было топового солидового рокфиша и последние рыбалки я ловил в основном с монолеской, а тут поставил плетенку Sunline Area PE #0.2 - ощущения запредельные. Любую микротравинку чувствуешь сразу, засасывание окунем приманки оказывается очень разнообразный с точки зрения тактильных ощущений процесс ;) ;) ;) ... в общем отвык немного ... просто здорово. Окуня отрабатывает и держит замечательно, из более 3 десятков полосатых лишь один сход. К забросу микрухи нужно было приноровиться. сразу не пошел, но потом все наладилось. Визуальный контроль ... на таком малом весе по идее ничего не должно ощущаться, да и водоем мелководный, поросший травкой и с мягким дном ... но мне время от времени казалось, что я вижу на выбросе касание дна по кончику. На грузах от 1 грамма думаю все будет просто шоколадно.

64 грамма вес палочки ... аегис 2004 кажется чугунным ... нужно думать о замене ...

В общем, сорри за эмоции и сбивчивый рассказ ... теперь хочу на течении с ней половить, 2-4 граммами. Думаю эмоций будет еще больше, палочка очень строгая, на течении обязана быть великолепной.
Изменено: Григорий - 04 май, 2014
 
Здравствуйте!
Подскажите, где и как можно приобрести вершинку к спиннингу Graphiteleader Finezza Corto (модель GOFCS-682UL-S 6`8" 0,5-6 g 2-4 lb)?
 
Здравствуйте! Нужен Спиннинг. Основная сфера применения - джиг. Основные веса от 8 до 12 г. Так же хотелось бы использовать спиннинг под голавлиные кренки 5 - 9 г. Не возможно спокойно смотреть, ловя щуку в коряжнике, как под соседним кустом голавль долбит жука. Рассматриваю по эти цели RZS 832 ML(8’3”, 5-21 г.) и TRS 802ML(8’, 5-17 г). Какая из этих палок лучше подойдет для моих целей? Или посоветуйте пожалуйста что-нибудь еще. Место ловли река Упа. Ширина обычно от 25 до 40 м.
Так же интересно ваше мнение о том какой шнурок взять для голавля, который попадается под килограмм и больше?
 
Цитата
Trantor пишет:

Здравствуйте!
Подскажите, где и как можно приобрести вершинку к спиннингу Graphiteleader Finezza Corto (модель GOFCS-682UL-S 6`8" 0,5-6 g 2-4 lb)?
Здравствуйте. Необходимо обратиться по месту приобретения. Если у нас покупали - в личку номер телефона, ФИО, модель спиннинга ещё раз.
 
Цитата
Владимир пишет:

Здравствуйте! Нужен Спиннинг. Основная сфера применения - джиг. Основные веса от 8 до 12 г. Так же хотелось бы использовать спиннинг под голавлиные кренки 5 - 9 г. Не возможно спокойно смотреть, ловя щуку в коряжнике, как под соседним кустом голавль долбит жука. Рассматриваю по эти цели RZS 832 ML(8’3”, 5-21 г.) и TRS 802ML(8’, 5-17 г). Какая из этих палок лучше подойдет для моих целей? Или посоветуйте пожалуйста что-нибудь еще. Место ловли река Упа. Ширина обычно от 25 до 40 м.
Так же интересно ваше мнение о том какой шнурок взять для голавля, который попадается под килограмм и больше?
Здравствуйте. Уверен, что найдётся немало рекомендательных отзывов в сторону Террьера, но он всё же снят с производства и достать нужную модель не так просто. Однако, хочу предложить глянуть в сторону одного из новичков - TRUZER от MC. Недавно, путешествуя по Черноземью в поисках жереха и голавля, как раз опробовал TZS-T782ML. Палка до 15 грамм, способна тягать упористые крэнки. Но главное в этом Трузере - чувствительность, она заслуживает высочайшей оценки. С джигом не ловил, но рокфишевая направленность и хорошая чуйка намекают на то, что проблем не будет вообще никаких, особенно учитывая веса головок.
По шнуру - или Castaway #0.6 или, если подороже, PE-EGI HG #0.6. Первым ловил особенно много применительно именно к ловле "лобастого".
 
Друзья, насколько хорош для берегового джига Crostage Kurodai http://www.majorcraft.co.jp/english/catalogue/page01.jsp?mode=id/146
или ткните пальцем, что у МС для джига 6-15g реальных 7"6-8" до 5000р.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Уверен, что найдётся немало рекомендательных отзывов в сторону Террьера, но он всё же снят с производства и достать нужную модель не так просто.
Здравствуйте! А планируется ли чем-то заменить данную серию? Или она просто снята с производства и все, дальнейшего развития/альтернативы не будет?
 
Цитата
ruz пишет:

Здравствуйте! А планируется ли чем-то заменить данную серию? Или она просто снята с производства и все, дальнейшего развития/альтернативы не будет?
Пока не планируется.
 
Цитата
Владимир пишет:

Здравствуйте! Нужен Спиннинг. Основная сфера применения - джиг. Основные веса от 8 до 12 г. Так же хотелось бы использовать спиннинг под голавлиные кренки 5 - 9 г. Не возможно спокойно смотреть, ловя щуку в коряжнике, как под соседним кустом голавль долбит жука. Рассматриваю по эти цели RZS 832 ML(8’3”, 5-21 г.) и TRS 802ML(8’, 5-17 г). Какая из этих палок лучше подойдет для моих целей? Или посоветуйте пожалуйста что-нибудь еще. Место ловли река Упа. Ширина обычно от 25 до 40 м.
Так же интересно ваше мнение о том какой шнурок взять для голавля, который попадается под килограмм и больше?
Владимир день добрый. Если ваши веса от 8 до 12, то как вариант рассмотреть Ривольту 7-ку до 14грамм. Запас там есть, с воблерами кренками она будет дружна. Щуку вытащить форсированно можно легко, мой рекорд чуть за 3кг, форсировать конечно же не получалось, но вот 1,5-2кг пофорсировать можно.

Райзер и терьер мне кажется длинными для такой речки как УПА, но если брать акцент на щуку, то вполне себе подходящие, особенно первый.
Для голавля можете рассматривать любой шнурок Sunline диаметра 0.6-0.8. К примеру Deep One или EGI HG PE.
C ув.
 
Коллеги владельцы Veloce 692 MH подскажите пожалуйста, как он с Рудрой 130 и Магсвадом 128 дружит?
С ув. Сергей
 
Цитата
Silja пишет:

Коллеги владельцы Veloce 692 MH подскажите пожалуйста, как он с Рудрой 130 и Магсвадом 128 дружит?
Замечательно!!! ;)
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.