Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Sleeper.R@z,

оптимальная катушка под неё какая?
 
To: Виктор,
Я бы сказал универсал с уклоном в джиг. У меня 12 Лувик 2506.
 
2500 по дайве и шимане по моему мненнию
 
Цитата
morozzz пишет:

To: Виктор,
Я бы сказал универсал с уклоном в джиг. У меня 12 Лувик 2506.
Я наверно может и ошибаюсь и нет у меня большого опыта в спиннинге. Но мне кажется, что DAIWA '12 LUVIAS 2506 будет слабовата скорее всего. Если постоянно ловить приманками по верхнему тесту.
 
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, за АПИЮ БЛЮ ЛАЙН. Интересует модель 71,5 до 5гр. Держал в руках 72-ю до 12, типаж понравился. Вопрос заключается в следующем, в одном ли "ключе" сделаны все модели серии? Удочку придётся покупать дистанционно, и хочется, что бы она была в том же типаже, т.к. классические ставридные рапирки с жёсткой вершиной мне никуда. Ну и вопрос по тесту. У той палочки, которую довелось потрясти верх был указан в 12гр, но по ощущениям и 10гр было бы перегрузом. А как дело обстоит с 71,5 до 5гр? Если 3гр + неупористые 2 дюйма потянет - было бы замечательно!
 
День добрый!
Подскажите куда из каталога делась bellezza corrente?
 
To: Sanches,

Серия еще не поступила в продажу, поэтому ее еще нет в каталоге
 
Цитата
zaur81 пишет:

Я наверно может и ошибаюсь и нет у меня большого опыта в спиннинге. Но мне кажется, что DAIWA '12 LUVIAS 2506 будет слабовата скорее всего. Если постоянно ловить приманками по верхнему тесту.
Ошибаетесь ;)
Два сезона отловил, полёт нормальный. Взял себе второй лувик такой же, сравнил их, ход ни капельки не ухудшился.
 
To: zaur81,

Что касается Лувиков 12 года - это поистине народный аппарат. Что. Касается джига, то 16-18 гр 2506ю модель не ушатали ниразу. 2004 ой твичил стайного окуня на Ладоге воблерами от ifish форестовского до риджа 90го, все гуд. UL по форели без нареканий.
 
Цитата
KIRIN пишет:

To: Sanches,

Серия еще не поступила в продажу, поэтому ее еще нет в каталоге
Скорее бы уже поступила в продажу! Уверен -будет БОМБА среди стримовых спиннингов!
Я уже плотно обкатал GLBCS-612UL-BB-T. Отлично и с колеблом ,вертушкой и минноу.
Самая крупная рыба на нее -европейский таймень на 15-ку.
 
Цитата
bond1976 пишет:

Скорее бы уже поступила в продажу! Уверен -будет БОМБА среди стримовых спиннингов!
Я уже плотно обкатал GLBCS-612UL-BB-T. Отлично и с колеблом ,вертушкой и минноу.
Самая крупная рыба на нее -европейский таймень на 15-ку.
Фото в студию! Если есть конечно ;)
 
Цитата
KIRIN пишет:

Фото в студию! Если есть конечно
Здесь http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=TroutTeam&post_id=ryba-tysyachi-zabrosov и фото и описание процесса!
 
Цитата
ZAM пишет:

Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, за АПИЮ БЛЮ ЛАЙН. Интересует модель 71,5 до 5гр. Держал в руках 72-ю до 12, типаж понравился. Вопрос заключается в следующем, в одном ли "ключе" сделаны все модели серии? Удочку придётся покупать дистанционно, и хочется, что бы она была в том же типаже, т.к. классические ставридные рапирки с жёсткой вершиной мне никуда. Ну и вопрос по тесту. У той палочки, которую довелось потрясти верх был указан в 12гр, но по ощущениям и 10гр было бы перегрузом. А как дело обстоит с 71,5 до 5гр? Если 3гр + неупористые 2 дюйма потянет - было бы замечательно!
По типажу спиннинги схожи, только 7'1.5" чуть упруже в средней части, самую малость. Не "колышек" ставридный. 3 грамма плюс 2" Swing Impact, к примеру, потянет без проблем.
 
добрый день гуру!
подскажите пожалуйста по палочке
MAJOR CRAFT RIZER 802 м
как в твиче джиге в своем диапазоне? как вобще работает?
думаю жене прикупить а информации о ней очень мало!(
за ранее благодарен!
 
Добрый день.Подскажите, пожалуйста, каковы отличия в работе KGL-S762AJI и SKR-S742AJI.Какой предпочтительней как универсал.
 
Цитата
ed пишет:

добрый день гуру!
подскажите пожалуйста по палочке
MAJOR CRAFT RIZER 802 м
как в твиче джиге в своем диапазоне? как вобще работает?
думаю жене прикупить а информации о ней очень мало!(
за ранее благодарен!
Здравствуйте.

Major Craft Rizer RZS-802M хороший универсал, его сложно назвать чисто твичевым или джиговым инструментом. Если Вашей жене будет удобно твичить такой длиной, то смело приобретайте. По минимуму сложно сказать, ловил им большей частью приманками по верхам. Воблеры храп, вижн 100-110, рудра отлично, больше уже нет. По джигу до 22 грамм+ средняя приманка без проблем.
 
Здравствуйте.
Интересуюсь сериями спиннингов от Major Craft, которые объединены названием Rock Fish в тесте от 0.5г до 7г и длиною не более 240 см. Что это за серии и в каком порядке они располагаются от "младших" к "старшим" по чувствительности, например на весе 2г ?
Цель: выбрать лучшее в приделах своего бюджета.
Заранее спасибо.
 
Небольшой обзор спиннинга Major Craft Solpara SPS-T762M

Бланк достаточно упругий, позволяет хорошо продирать приманку сквозь траву, хорошо гасит рывки рыбы, да и подсекать «за спину» не нужно, достаточно легкого кистевого движения.

Благодаря упругости бланка и правильной «загруженности» кольцами, спиннинг, словно катапульта, далеко и точно посылает компактные приманки.
Удилище было оснащено катушкой Daiwa Emeraldas 2506 (вес 210 граммов) и шнуром Sunline PE EGI ULT #0.6. Баланс снасти получился отличным.

Воблеры
Твичинг: комфортный диапазон по твичингу расположен в пределах 3-7 граммов, с учетом течения, в том числе и перекатных струй. В частности Major Craft Zoner Minnow 70SP, Zip Baits Rigge 70, Lucky Craft Pointer 65 – это разумный «твичевый» верх, «низы» можно определить грамма в 3, здесь, в большей мере, роль играет толщина используемого шнура. Используя шнур #0.6, можно без проблем ощущать работу Zip Baits Rigge 56, Forest iFish 5F, вес которых около 3 граммов.
Stop&Go: здесь все очень интересно в плане универсальности. Я бы сказал, что этот спиннинг великолепно подойдет для ловли белого хищника, в первую очередь, голавля. Удилище отлично работает с воблерами-кренками, начиная от Smith Camion и заканчивая Incubator Drop 75. Причем за счет своей упругости бланка, Solpara отлично справляется с проводкой Дропа на бодром перекате, да и удар голавля спиннинг гасит превосходно. На вываживании плавно сглаживает рывки всем бланком, не давая шансов на сход.

Поверхностные приманки. Здесь тоже все здорово: Lucky Craft Sammy 65, Gunfish 75, Tsuribito Pencil 60 ну и, конечно, Yo-Zuri/Duel 3D Popper анимируются отлично. С более мелкими приманками весом в районе 3-4 граммов, тоже неплохо, но нужно было уменьшать толщину шнура, повторюсь, я использовал шнур размером РЕ 0.6.

Джиг
Здесь комфортный диапазон от 4 до 10 граммов, плюс небольшая приманка. Спиннинг держит перегруз, но без фанатизма. Но при любых обстоятельствах вершинка четко отрабатывает любые касания приманки весом от 4 граммов.
Поводковые оснастки. Техас, отводной поводок, каролина… Со всеми типами оснасток удилище отлично справляется в диапазоне весов 3-7 граммов.

Блесны
Вращающиеся. С мелкими блеснами удилище не очень хорошо сочетается, жестковато, а вот начиная от Aglia 0 и до Aglia 3, работает очень хорошо, особенно при ловле на течении.
Колеблющиеся. Здесь стоит отдать предпочтение компактным тяжелым блеснам с весами от 4 граммов (пилькеры, кастмастеры). С классическими колебалками спиннинг не совсем хорошо справляется из-за жесткости.

Вывод:
Спиннинг «воблерного» типажа. В первую очередь, Solpara T762M отлично подойдет для ловли на воблеры и компактные колеблющиеся блесны (различные пилькеры и кастмастеры), которую также подразумевают активную анимацию при проводке. Также, спиннинг отлично подойдет для ловли голавля. Удилище превосходно работает с упористыми приманками (воблеры-кренки и вращающиеся блесны от 0 до 3 размера)

 
подскажите как заказать вершинку для спиннинга!
 
To: sergey 72,

Цитата
sergey 72 пишет:

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, каковы отличия в работе KGL-S762AJI и SKR-S742AJI.Какой предпочтительней как универсал.
Доброго дня. Я бы отдал пальму первенства модели KGLights KGL-S762Aji. В отличии от Skyroad она более быстрая и жесткая, что позволит ловить не только лайт джигом, но и поводковыми до 7 грамм, а так же воблерами.