Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Злравствуйте, подскажите как сейчас дела обстоят с гарантией на Talon. Слышал, что МИДА прекратила сотрудничество с этой торговой маркой.
 
To: KIRIN,

Спасибо!
 
Из какого материала изготовлен бланк Zetrix?
 
Уважаемые эксперты и просто любители спиннинга, может кто нибудь подсказать по Nuovo Finezza Prototype GNFPS - 752 L-T ST Limited, 1 - 10 гр.. ? Какие приманки в приоритете с этим спиннингом ? Производитель вроде пишет - универсал, а как на самом деле, с учетом нашей специфики ловли? Подойдет для крупного голавля - крени, миношки, железо?
 
Цитата
Сергей пишет:

Злравствуйте, подскажите как сейчас дела обстоят с гарантией на Talon. Слышал, что МИДА прекратила сотрудничество с этой торговой маркой.
Здравствуйте, информация верна, с Талоном мы больше не работаем.
 
Цитата
Karev пишет:

Уважаемые эксперты и просто любители спиннинга, может кто нибудь подсказать по Nuovo Finezza Prototype GNFPS - 752 L-T ST Limited, 1 - 10 гр.. ? Какие приманки в приоритете с этим спиннингом ? Производитель вроде пишет - универсал, а как на самом деле, с учетом нашей специфики ловли? Подойдет для крупного голавля - крени, миношки, железо?
Здравствуйте. Эта лимитированная версия Финезз отличается большей строгостью и жёсткостью, удилища стали больше похожи на ставридные. Джиг с анимацией, поводковые и пилькеры - вот для чего они созданы. Не смотря на то, что рокфишевые удилища весьма применимы в ловле белого хищника, голавль в данном случае проплывает мимо, на мой взгляд средняя часть спиннинга будет излишне жёсткой. Я долгое время охотился за "лобастым" и в том числе трофейным со снятой с производства Finezza Trenta30 T792L, всё очень нравилось, но определённые претензии были. Долго искал чем заменить. Из того, что попробовал за последние 2 года, отмечу Bellezza Correntia 702L-T и Tiro Nuovo 762L. И если голавль подчёркнуто крупный, то я бы отдал предпочтение обновлённой Тиро.
 
To: Григорий Берёзин,

Спасибо, Григорий! Я вообще то думал о Correntia 732, но по всей видимости ее нет и еще долго не будет, поэтому и обратил внимание на GNFPS 752, но тоже мимо.
 
Уважаемые знатоки, прошу помочь определиться с выбором. Сравниваю две палочки 812 ривольту до 46 грамм и виво ех 782 до 50 грамм. Какая из этих палочек более звонкая, у кого живее кончик? Смотрел данные на сайте олимпик, так там толщина хлыстика [ у тюльтана] на ривольте меньше, думается и кончик должен быть более живым. Какие максимальные веса терпят эти модели? Палочки берутся под течение и ямы от 5 метров
 
Цитата
Сергей пишет:

Уважаемые знатоки, прошу помочь определиться с выбором. Сравниваю две палочки 812 ривольту до 46 грамм и виво ех 782 до 50 грамм. Какая из этих палочек более звонкая, у кого живее кончик? Смотрел данные на сайте олимпик, так там толщина хлыстика [ у тюльтана] на ривольте меньше, думается и кончик должен быть более живым. Какие максимальные веса терпят эти модели? Палочки берутся под течение и ямы от 5 метров
Добрый день!
На практике Виво мне показалась чуть более концевой, нежели Ривольта. По тактильным ощущениям Виво тоже впереди. По низам с Виво комфортнее ловить где-то на пару грамов меньше (12-13 против 14-15 у Ривольты). По верху у Ривольты запаса почти нет. Ну +5 наверное. Дальше уже фалдит. Виво где-то +10 гр терпит (как раз запас под собственый вес приманки)
С уважением, Константин
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Здравствуйте, информация верна, с Талоном мы больше не работаем.
Так может уберете информацию с сайта, а то получается, что вы "эксклюзивный представитель", исходя из рубрики "о компании", а на самом деле нет. Вводите в заблуждение. Я вот недавно Талон купил только изза того, что есть компания, которая может осуществлять сервисное обслуживание (исходя из информации на вашем сайте), а потом выяснил, что оказывается это не так. Не солидно господа.
 
Цитата
Сергей пишет:

Так может уберете информацию с сайта, а то получается, что вы "эксклюзивный представитель", исходя из рубрики "о компании", а на самом деле нет. Вводите в заблуждение. Я вот недавно Талон купил только изза того, что есть компания, которая может осуществлять сервисное обслуживание (исходя из информации на вашем сайте), а потом выяснил, что оказывается это не так. Не солидно господа.
я конечно извиняюсь , но все таки, а что есть - "сервисное обслуживание" ? может я чего то не знаю?
 
Добрый вечер.Vivo Prototype GVOPS-762M дружит с воблерами ? Если да то с какими по верху.И еще подскажите аспро
GAPS-702MH
справится с 128 поинтером в сп версии или рассмотреть Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-702H.Излишний запас по верху не хотелось бы .Может вы еще что то посоветуете .
 
To: Aleksey,
Цитата
Aleksey пишет:

я конечно извиняюсь , но все таки, а что есть - "сервисное обслуживание" ? может я чего то не знаю?
Как не знаете? Масло поменять, ходовую потрясти, кольца почистить. Кто-то должен это делать? :D
 
Цитата
Aleksey пишет:

я конечно извиняюсь , но все таки, а что есть - "сервисное обслуживание" ? может я чего то не знаю?
Да хотя бы гарантийные обязательства представителя, не говоря уже о возможности заказа деталей.
 
У меня такой вопрос. А что с Райзерами и Рестивами. Их что больше не будет?
 
Цитата
zaur81 пишет:

У меня такой вопрос. А что с Райзерами и Рестивами. Их что больше не будет?
Да, скорее всего больше не будет.
 
ДВС знатокам МС!
Заинтерисовался новым прутиком МС Benkei 642UL (0.8-7гр.).
Планирую под голавля, мелковобы (Fop, Kamion, Tsuribito Sex Minou), волкеры (товади, цирубито пенсл ),колебалочки, изредка МДЖ.
Я так понял, прутик не форелевого типажа. Подойдет он под мои условия?
И еще, есть такой же в солидном исполнении (0,4-5 гр) стоит ли его то же рассмотреть? Или предпочтительней табуляр?
В арсенале под чистый МДЖ есть CRK-S732M (0,5-5 гр), не будет ли солидовый Бенкей его дублировать?
Заранее благодарен за огтвет.
С Уважением Аркадий.
Изменено: Аркадий - 24 янв, 2017
 
Добрый день. Такой вопрос.
Заинтересовался удилищем Rivolta 852M, но ни в Рыбомании, ни в других магазинах не могу найти его. Скажите, когда можно ожидать поступления?
 
Цитата
Андрей пишет:

Добрый день. Такой вопрос.
Заинтересовался удилищем Rivolta 852M, но ни в Рыбомании, ни в других магазинах не могу найти его. Скажите, когда можно ожидать поступления?
Здравствуйте, поступление ожидается не раньше марта.
 
Цитата
KIRIN пишет:

Да, скорее всего больше не будет.
Да конечно жаль что сняли такие спиннинги. Не получиться значит приобрести летом МК Райзер 742МН