Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Сергей пишет:

Уважаемые знатоки, прошу помочь определиться с выбором. Сравниваю две палочки 812 ривольту до 46 грамм и виво ех 782 до 50 грамм. Какая из этих палочек более звонкая, у кого живее кончик? Смотрел данные на сайте олимпик, так там толщина хлыстика [ у тюльтана] на ривольте меньше, думается и кончик должен быть более живым. Какие максимальные веса терпят эти модели? Палочки берутся под течение и ямы от 5 метров
По низам, Виво ех и по вершинке более информативна, и тактильная чувствительность у неё выше. Ривольтой довелось половить не долго, поэтому по полной испытать верхний тест и перегружать её не получилось, но думаю с лёгким перегрузом она справится.
Максимальный вес, который пришлось кидать этой Виво ех, это 56гр+виброхвост 5", суммарно это 73гр. Было лёгкое ощущение перегруза на забросе, но не более.

Мой обзор по GLVXS-782MH, можете прочитать тут:
http://midacompany.ru/forum/user/13615/post/all/#message78023
 
Цитата
morozzz пишет:

По низам, Виво ех и по вершинке более информативна, и тактильная чувствительность у неё выше. Ривольтой довелось половить не долго, поэтому по полной испытать верхний тест и перегружать её не получилось, но думаю с лёгким перегрузом она справится.
Максимальный вес, который пришлось кидать этой Виво ех, это 56гр+виброхвост 5", суммарно это 73гр. Было лёгкое ощущение перегруза на забросе, но не более.

Мой обзор по GLVXS-782MH, можете прочитать тут:
http://midacompany.ru/forum/user/13615/post/all/#message78023
Я тоже немало половил GLVXS-782MH в прошедшем сезоне. У меня не сложилось об этой удочке впечатление как о каком-то особо мощнецком инструменте. Перегружать ее, тем более сильно, категорически не советовал бы. А если перегружать - то очень осторожно. Но в целом палочка конечно же замечательная.
 
Повторюсь...
ДВС знатокам МС!
Заинтерисовался новым прутиком МС Benkei 642UL (0.8-7гр.).
Планирую под голавля на малых реках Саратовской области (Медведица, Терешка и т.п.). Приманки мелковобы (Fop, Kamion, Tsuribito Sex Minou), волкеры (товади, цирубито пенсл ),колебалочки, изредка МДЖ до 2-3 гр.
Я так понял, прутик не форелевого типажа. Подойдет он под мои условия?
И еще, есть такой же в солидном исполнении (0,4-5 гр) стоит ли его то же рассмотреть? Или предпочтительней табуляр?
В арсенале под чистый МДЖ есть CRK-S732M (0,5-5 гр), не будет ли солидовый Бенкей его дублировать?
Заранее благодарен за ответ.
С Уважением Аркадий.
 
Цитата
Аркадий пишет:

Повторюсь...
ДВС знатокам МС!
Заинтерисовался новым прутиком МС Benkei 642UL (0.8-7гр.).
Планирую под голавля на малых реках Саратовской области (Медведица, Терешка и т.п.). Приманки мелковобы (Fop, Kamion, Tsuribito Sex Minou), волкеры (товади, цирубито пенсл ),колебалочки, изредка МДЖ до 2-3 гр.
Я так понял, прутик не форелевого типажа. Подойдет он под мои условия?
И еще, есть такой же в солидном исполнении (0,4-5 гр) стоит ли его то же рассмотреть? Или предпочтительней табуляр?
В арсенале под чистый МДЖ есть CRK-S732M (0,5-5 гр), не будет ли солидовый Бенкей его дублировать?
Заранее благодарен за ответ.
С Уважением Аркадий.
Добрый день. И оба из рассматриваемых Вами Benkei уместны. Солидовый, не будет дублировать Crosstage, но по моему мнению для течения и воблеров предпочтительнее модель без вклейки.
 
Муух спасибо за ответ!
То же склонялся к табуляру.
Будем копить и ждать весны.)))
 
Цитата
Андрей пишет:

Я тоже немало половил GLVXS-782MH в прошедшем сезоне. У меня не сложилось об этой удочке впечатление как о каком-то особо мощнецком инструменте. Перегружать ее, тем более сильно, категорически не советовал бы. А если перегружать - то очень осторожно. Но в целом палочка конечно же замечательная.
Да и я не советую перегружать эту удочку, тем более целенаправленно на каждой рыбалке. Если нужно ловить весами тяжелее и приманками крупнее, то надо брать и удочку соответствующего теста, благо их сейчас стало на рынке много и выбор на разный кошелёк.
Да и когда такой серьёзный перегруз, то речи и быть не может о силовых забросах. Заброс в пол силы или и того слабее. К слову, так серьёзно перегружать палку приходилось только один раз, в основном, суммарный вес свинца и приманки не превышал 60гр.
 
Господа, если позволите третий раз спрошу:

Подскажите пожалуйста по Evergreen psss-84t под джиг до весов 14-16 гр +4" Ее можно рассматривать или не потянет, слышал что у E.G. с запасом не плохо правда по этой серии не понятно. По чувствительности говорят тоже что это образец. Интересует так же эта модель в сравнении к Аспро 782. Самый важный критерий выбора - предельная чуйка по бланку.

Спасибо!
Изменено: Brun - 26 янв, 2017
 
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста катушка shimano stradic 15 c3000 подойдёт под ривольту 772М для джига 12-22 гр по свинцу? И есть ли опыт с данной серией катушек?
Спасибо!
Изменено: Андрей - 27 янв, 2017
 
To: Андрей,

Катушка рабочая и присмотритесь лучше к модели 3000HGM немного с весом и передачей не так но это не так критично .
 
Цитата
Александр пишет:

To: Андрей,

Катушка рабочая и присмотритесь лучше к модели 3000HGM немного с весом и передачей не так но это не так критично .
А чем скоростной вариант предпочтительней по вашему мнению?
 
To: Андрей,

Там разница всего 9 см , при работе на течении есть свои плюсы при ловли на кастмастеры жереха ну и ещё есть варианты и обратите внимание на глубину шпули .
Изменено: Александр - 27 янв, 2017
 
Цитата
Brun пишет:

Господа, если позволите третий раз спрошу:

Подскажите пожалуйста по Evergreen psss-84t под джиг до весов 14-16 гр +4" Ее можно рассматривать или не потянет, слышал что у E.G. с запасом не плохо правда по этой серии не понятно. По чувствительности говорят тоже что это образец. Интересует так же эта модель в сравнении к Аспро 782. Самый важный критерий выбора - предельная чуйка по бланку.

Спасибо!
Здравствуйте, имею в пользовании данное удилище. Серия деликатная, очень лёгкая, перегружать не стал бы. Комфортный верх определю как 14 грамм + приманка 3-3,5 дюйма. Тактильная чувствительность действительно на самом высоком уровне, камни точно с непривычки подсекать будете :D Аспро брутальнее и мощнее, терпит лёгкий перегруз, позволяя работать с весами 14-16 грамм.
 
Цитата
Андрей пишет:

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста катушка shimano stradic 15 c3000 подойдёт под ривольту 772М для джига 12-22 гр по свинцу? И есть ли опыт с данной серией катушек?
Спасибо!
Здравствуйте, Вы сделали оптимальный выбор. Шимано позиционируют эту серию как замену Биомастеру 11-го года, и, на мой взгляд, получилось отлично. Ход и тяга порадуют.
 
Спасибоза ответ!

Что скажите ещё о shimano stradic ci4+ 16 2500s или с3000 для rivolta 742l 3,5-15 гр? Палочка используется в качестве универсала: джиг, отводной, каролина, воблера и разнообразное железо в пределах теста. Если честно хочется попробовать скоростной вариант с передаткой 6,0. Стоит ли экспериментировать и в чем приемущества и недостатки скоростных моделей?
Подскажите ещё по tiro ex 762l. Подойдёт ли она для джига 4-10 гр + приманка до 3 дюймов? И как эта палочка в сравнении с rivolta 732l?
Заранее спасибо!!!
Изменено: Андрей - 01 фев, 2017
 
Цитата
Андрей пишет:

Спасибоза ответ!

Что скажите ещё о shimano stradic ci4+ 16 2500s или с3000 для rivolta 742l 3,5-15 гр? Палочка используется в качестве универсала: джиг, отводной, каролина, воблера и разнообразное железо в пределах теста. Если честно хочется попробовать скоростной вариант с передаткой 6,0. Стоит ли экспериментировать и в чем приемущества и недостатки скоростных моделей?
Подскажите ещё по tiro ex 762l. Подойдёт ли она для джига 4-10 гр + приманка до 3 дюймов? И как эта палочка в сравнении с rivolta 732l?
Заранее спасибо!!!
Под Риволту до 15 не вижу смысла в шпуле C3000, она слишком ёмкая, а экономайзера в комплекте нет. Если шнур не толще 0.8, то смело берите 2500s. Под несколько более толстые шнуры из классных вариантов - Exsence CI4+ C3000M (также подойдёт, если не полениться намотать бэкинг :D ).
Скоростные катушки, обычно, имеют более тугой ход и меньший ресурс и тягу в работе с джиговыми приманками. На мой взгляд, они более узко специализированы, и при столь разнообразной ловле не имеют сколь-либо значимых преимуществ.

Tiro EX под указанный диапазон подойдёт, относительно Rivolta верхняя часть мягче. Также рекомендую под эти задачи обратить внимание на NSL-T782ML/Kurodai.
 
To: Григорий Берёзин,

Спасибо!
 
Помогите пожалуйста выбрать удилище из трех предложенных: посейдон салти сенсейшен до 24г, ямаго 85 до 21г, или тирет прототип 84 до 24г. Для рыбалки: береговой джиг дальний заброс максимальный груз до 17 грамм плюс 3 дюйма. Спасибо за понимание.
 
To: alex72,

А c рабочим тестом 14+ 4 дюйма подойдёт .
 
Добрый день.Помогите пожалуйста выбрать удилище взамен Rizer 702H.Rizer очень нравился для твича воблеров и мини джерков, но его сняли с производства.В барохоловке тоже не проскакивает.Хотелось средней и чуть выше средний денежный диапозон.
С уваж.
 
Добрый день, помогите выбрать удилище, нужен спиннинг для Нижней Волги только джиг с лодки. Выбор между Aspro GAPS-822 H и Squidlaw SSSS-84 MH. Первый держал в руках, отзывов нет, второй все наоборот не держал но отзывы и обсуждения на форумах проштудировал, все в восторге. Стаю на распутье, помогите с выбором. Смотрел Виву до 60 гр.,"тяжеловато" :),на прототип денег нет.
Изменено: Александр - 04 фев, 2017