Блоги
мультипликаторы
 
Это вечный лейтмотив всех мультофорумов: привыкли ловить тонкими шнурами, а катушку хочется с запасом мощности. Куда деть лишнюю соточку, которая и в рыбалке то не участвует? Мясо - тонкий шнур, мульт - толстый. Можно и наоборот, но ЗАЧЕМ?
Изменено: Алексей Pertchik - 05 сен, 2013
 
To: Sergey,

Сереж, не-а.Альт суть МГХ, а вот прилично уже нового Элита, я где- то писал размеры, но ось короче где-то не менее мм.Тоже с шириной шпули.Вот Элит и Премьер по габаритам одно и тоже. Кстати Элит 7/8 единственный из "взрослых" Рево 3, на который есть мелкая шпулька.
Салти нет? Ты имеешь ввиду bj, просто они новую шпульку сваяли и назвали mj.Но и bj на ебайке проскакивает,пару дней назад видел.
Денис
 
To: Морячок,

Денис, а не дать ли легкий отчетец по Элиту? ;) :)
Интересно же...тормозилка то необычная , 6ти рычажная..
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: Морячок,

Точно, у него, Как я Вас понял, оба варианта хороши и по ТТХ и по состоянию?
Буду брать!))) Склоняюсь к Примьеру.
Мне кажется, что универсала проще купить, чем подобрать под мелкие веса. Надо ковать не отходя от кассы. ИМХО.
Покручу в руках!!!, а там определюсь.
 
To: KLM,

Сергей, надо бы собраться с духом и про дальнейшее использование написать.Первое знакомство я написал на фишербуке, надо бы сюда скопировать.Сейчас интересная конфигурация получилась - 20 лб Нитлон монка на Диз шпуле, а удочка Волк до 42х Его это.
А вот на япабу киношка про Фантазисту М-ку не далее как вчера смотрел, он тоже Элиткой баловался, с пульченкой грамм на 7-9, Ванишем Револьюшен и здоровенной креатурой.И что смешно- все есть, а Фантазисты такой нет.Зашел на сайт, и все, похоже попал- Фантазисты Регисты как раз М-ки, 5/8, два вида мгс и простая двучастные :cry:
Денис
 
To: Александр73,

Точно так, обе хороши.А Премьерка вэки отлично кидает, а это как раз без огрузки.А потом можно Диз кит взять для Элита и будет вторая мелкошпуля.Кстати, это единственный вариант для Рево 3х пока.
Удачи!
 
To: Морячок,
Спасибо, Огромное!!!!
 
To: Морячок,
Диз кит для Элита - это кто?)))
 
To: Морячок,

Нашел!
ABU Garcia REVO Elite8/7 Deez tuning kit

Красивая штучка!
Научусь управлять снастью, обязательно куплю.
Изменено: Александр73 - 05 сен, 2013
 
Цитата
Лабардан пишет:

Доброго времени суток.Посоветуйте какой флюокарбон можно купить в Штатах(случилась оказия)Для ловли форели на наших платниках.Вес приманок 2.5-3.5гр.В основном колебалки.Катушки-ABURevo LTX,PRESSO,Cardif 51DC.Предвижу вопросы по кардифу.Хотя владею уже пару лет но толком и не ловил.Вот хочу по осени плотно заняться.С уважением,Александр.
У меня на Конквесте51DC намотан Kureha Seaguar 5Lb - килошного окуня вывел 8)
С Кардифом Вам свезло - редкая и хорошая катушка. Я не смог найти по гуманной цене - взял Конквеста.
Ловите и наслаждайтесь.
И не зацикливайтесь на флюре ;) у Вариваса есть шикарные тонкие шнуры.
Изменено: Businka - 05 сен, 2013
 
Цитата
Businka пишет:

У меня на Конквесте51DC намотан Kureha Seaguar 5Lb - килошного окуня вывел 8)
Коллега, так вменяемого отзыва по СС51DC здесь тоже нет! :D :D Равно как и вообще не найти....
Как смотрите на то, чтобы написать?
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Морячок пишет:

.Зашел на сайт, и все, похоже попал- Фантазисты Регисты как раз М-ки, 5/8, два вида мгс и простая двучастные :cry:
Денис
Вот что значит ходить где попало, и без охраны...... :D :D :o
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,

Сергей,гляньте личку,плиз...
 
Здравствуйте, посоветуйте мульт под палку реальным тестом до 60 гр, по приманкам в порядке приоритета 1.джиг, 2.кренки, 3.твич минноу до от 100-х до 140-х. Собираю комплект для ловли в сложных местах. Раньше мультами не пользовался.
 
Цитата
KLM пишет:

Коллега, так вменяемого отзыва по СС51DC здесь тоже нет! :D :D Равно как и вообще не найти....
Как смотрите на то, чтобы написать?
Зимой напишу ;) пока - извиняйте - лето у нас в Сибири короткое.
Если кратко - отличная катушка для блесны. Но надо её понять - поначалу бороды до истерики доводили.
Пришлось проявить терпение и любопытство.
 
Цитата
Sergejj пишет:

Здравствуйте, посоветуйте мульт под палку реальным тестом до 60 гр, по приманкам в порядке приоритета 1.джиг, 2.кренки, 3.твич минноу до от 100-х до 140-х. Собираю комплект для ловли в сложных местах. Раньше мультами не пользовался.
Daiwa Z
 
Народ, а альдебаран с родной шпулей у Вас на чем живет? Мне так, для статистики - думаю, что на него намотать и подо что использовать. С джигом до 17гр нормально уживаться будет? Вроде и насиловать его жалко, а вроде и смысла нет его только до 10гр пользовать.
В общем, всем заранее спасибо!
 
Цитата
ChaosAngel пишет:

Народ, а альдебаран с родной шпулей у Вас на чем живет? Мне так, для статистики - думаю, что на него намотать и подо что использовать. С джигом до 17гр нормально уживаться будет? Вроде и насиловать его жалко, а вроде и смысла нет его только до 10гр пользовать.
В общем, всем заранее спасибо!
Ald. BFS или Aldebaran 2009?
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
09 =)
 
Цитата
ChaosAngel пишет:

09 =)
У мня БФСный. Вот сегодня, на палочке 4-16 я его гонял от техасика 3гр+3" до отводного 14гр..... На нитке 1.0"
Зело кузяво... Правда кроме охапки селедочного размера щучек и 3 окуней - ничего......
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....