Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
MORRA пишет:

Вот,может кому интересно будет графики прогиба посмотреть
Так, наверное, немного нагляднее:

Изменено: Freshman - 06 сен, 2013
 
удалите, ошибочно написал дважды
Изменено: Che - 06 сен, 2013
 
Цитата
MORRA пишет:
Кстати вопрос владельцам t3-SW: крышка все так же прикручиваются к раме САМОРЕЗАМИ ?
А как ей еще прикручиваться к зайону? В нем то резьбы не нарежешь. Вот только прикручивается она так называемыми "саморезами" не так, как привыкли мы - всунул и крути до уср..чки, а нужно четко попасть выемками на саморезах в канавки на корпусе, читай почти та же резьба.
Интересно читать басни о разваливающихся Т3, не имея на примере ни одного такого случая.
Но насчет 60 г и СВ - соглашусь, что многовато для нее. Да и лесоемкость шпули прямо указывает на ее рабочий диапазон, имхо
 
Цитата
Freshman пишет:

Так, наверное, немного нагляднее:


Шановний, а що ви мали на увазі?...... :D :D :o
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Che пишет:

А как ей еще прикручиваться к зайону? В нем то резьбы не нарежешь.
Ну ,.... - одноразовая катуха.... :D

ЗЫ: Дуговая сварка спасет человечество...!!!!!! :o :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

Шановний, а що ви мали на увазі?...... :D :D :o
МОRRA предоставил фоточки сделанные телефоном из журнала, на которых отображен изгиб разных кастинговых эксенсов под нагрузками 500 и 1500 гр.. А я, в свою очередь, дал такие же фоточки, но с оф сайта.
Короче....чтобы лучше было видно. :D
Изменено: Freshman - 06 сен, 2013
 
Цитата
FireLine пишет:

Опровергать информацию брехливость которой понятна уже до покупки мультипликатора? За кого вы меня принимаете :) ? Надпись на заборе тоже опровергать нужно?
Вы Пастернака читали? Нет,но осуждаю!
Дайва не пирожковая конторка и может себе позволить НИОКР. И выводить в публичную плоскость заведомо ложную информацию на официальном сайте вряд ли будет. Небольшое лукавство допускаю,но больше...
Ну и на Руси матушке испокон веков было,в каждом поле свой суслик агроном и не один. Все все знают,а на деле только дети хорошие!
Р.S. блин,если мы такие умные,то ,что же такие бедные?
 
Цитата
Freshman пишет:

МОRRA предоставил фоточки сделанные телефоном из журнала, на которых отображен изгиб разных кастинговых эксенсов под нагрузками 500 и 1500 гр.. А я, в свою очередь, дал такие же фоточки, но с оф сайта.
Короче....чтобы лучше было видно. :D
Ну да....
Именно поэтому никаких фоточек и нет.......именно для наглядности. :oops:
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Как нет? О_о У меня отображаются.
Ну, тогда 100% вариант http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/380 - ближе к концу страницы.
 
Цитата
KLM пишет:

Как бы так сказать..если речь идет о МУЛЬТЕ ИМХО я бы не искал самый мягкий флюрик ( если речь о малых диаметрах). Для мясорубов-форелевиков действительно важна мягкость ,ибо с мясорубки, да на 1-2-3гр приманках - там жесткий флюр склонен спиралить и плохо укладываться..и сбрасываться и тормозить
А на мульте - я бы рекомендовал что-то пообычнее, тот же Санлайн СуперСнипер. Тонкий , подчеркнуто мягкий, 4-5лб флюр - уже соплив и гемороен на мульте...перебежечка и ковыряешся в этом "пухе"
Я наоборот , что-то пожестче сейчас буду брать 6лб..
из 5-6 лб (ИМХО) очень и очень:
Sunline Dunk Sniper либо Super FC Sniper - мне больше даже цветной понравился , да и на бобине его больше - 180 метров, как раз на 4 размотки мелкошпули конквеста 51 :)
Toray Bawo super finesse - очень понравился, взял даже на запас две бобины по 150 метров

взял недавно на пробу Понтун 21 софт флуорокарбон (они пишут что это YGK) - в принципе неплохо, но мне показалось что чуйка хуже чем у Тураевского, зато мягкий очень, и них еще и серия хард флуорокарбон имеется, можно попробовать 0,165 ....
Изменено: srg - 06 сен, 2013
 
Цитата
srg пишет:

5-6 лб очень и очень:
Sunline Dunk Sniper либо Super FC Sniper - мне больше даже цветной понравился , да и на бобине его больше - 180 метров, как раз на 4 размотки мелкошпули конквеста 51 :)
Toray Bawo super finesse - очень понравился, взял даже на запас две бобины по 150 метров

взял недавно на пробу Понтун 21 софт флуорокарбон (они пишут что это YGK) - в принципе неплохо, но мне показалось что чуйка хуже чем у Тураевского, зато мягкий очень, и них еще и серия хард флуорокарбон имеется, можно попробовать 0,165 ....
Dunk больше понравился - понимаю.... :D Веселый такой флюрик....
"Зато мягкий".... тут собака зарыта...
Дня три назад ловил ..две палочки заряжены , на одной 8лб Нанодакс, на другой ФС Снайпер 7лб...
Так на ФССнайпер мутные и неарийские щурячьи поклевки были зело заметнее...
Скажу страшнее - Бэйсик, дешевый Санлайновский флурик ,дает и чуйку и подсечку лучше, чем гранды....

Это не к спору...
Просто подчеркну ранее сказаное - на мульте, для флюра в малых диаметрах, мягкость не является сколь бы то ни было значимым фактором.....в отличии от мясорубствования....... :D :D
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
ЗЫ: Вчера в хлам убил 40 метров ФС Снайпера.... :D
Под заброс, за спиной возник доночник....
Сначала пришлось из него вынимать воблер, потом срезать со шпули "мочалку"....


ЗЫ: А доночники - они вообще сьедобные? :oops:
Может- нужно было добить колотушкой, и ...того-этого....на сковородку...? 8)
Но этот был пожилой, и цвет лица...как-бы сказать .....не экологичный....а я требователен и капризен в еде..... :evil:
Изменено: KLM - 06 сен, 2013
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
ASV пишет:


Вы Пастернака читали? Нет,но осуждаю!
Дайва не пирожковая конторка и может себе позволить НИОКР. И выводить в публичную плоскость заведомо ложную информацию на официальном сайте вряд ли будет. Небольшое лукавство допускаю,но больше...
Ну и на Руси матушке испокон веков было,в каждом поле свой суслик агроном и не один. Все все знают,а на деле только дети хорошие!
Р.S. блин,если мы такие умные,то ,что же такие бедные?
На офф сайте дайва говорит о сроках эксплуатации T3 с указанными весами? Скорее всего речь идет о гарантийном сроке и не более. Это как раз та ответственность которую они на себя берут. И скорее всего гарантия гораздо меньше того срока в течении которого вы хотите пользоваться мультом. А потом по их мнению вы должны купить новый мульт. Мне кажется и баран будет кидать 30 грамм уж один сезон точно, и неужели вы будете утверждать что это правильно? гы-гы :)
Про бедность и сусликов это вы вообще загнули. Уж лучше сусликом чем бараном в стаде. Дайва сказала - значит ура, кидаем пластиком на саморезах 60 гр. Без обид.
 
To: KLM,

Доночника надо было на подкормку пустить. Слыхал что лещи любят таким образом отыгрываться на истребителях своего собрата.
 
ASV & FirelLine
Ужо кипятитесь......
Жизня покажетъ.....
ЗЫ: Маладежъ....одним словомъ.... :D :D :D 8)
Изменено: KLM - 06 сен, 2013
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: ASV,

Почему бедные то, вон у кого-то шубохранилище и подземная железная дорога длиной в 1.5 км в гараж )))))))
А насчет весов T3sv, я думаю проблема в восприятии весов, озвученных дайвой. Думаю метнуть 50-60 кг
люру ей можно без вопросов и достаточно долго таскать на моно или флюре... Нам та нада вжигом да
со шнуром... А это, как говорится, 2 большие разницы.
 
Цитата
MORRA пишет:

Э-э-э,в официальном каталоге за 13 год только три модели кастинговых Эксенсов

Может еще какие новые успели выпустить? Я не в курсе...
Вот,может кому интересно будет графики прогиба посмотреть
Ну, собсссно, я имел ввиду одну B804M/R, вот здесь она в табличке имеется http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/380.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Ну, собсссно, я имел ввиду одну B804M/R, вот здесь она в табличке имеется http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/380 .
О, новенькая! Должна быть интересная судя по картинкам, уже хочу ! RS-ке вот как раз не хватало немного усиленного комелька, похоже доработали младшую модельку, нада брать :)
 
Цитата
TORO пишет:

О, новенькая! Должна быть интересная судя по картинкам, уже хочу ! RS-ке вот как раз не хватало немного усиленного комелька, похоже доработали младшую модельку, нада брать :)
Вот и мне она на картинке понравилась больше чем ML-ка. Вот только пока непонятно где брать.. А так и я задумался. :)
С уважением, Дмитрий.
 
Морячок, по фотографиям, Денис, выглядит, что 6-рукие IVCB идентичны 4-х-руким, я имею ввиду длину рычага и размер грузика, а я чего-то думал, что в 6-ке они нежнее, чтоли, должны быть.
KLM, даже не пробуй-абсолютно несъедобны, разве что раков приманивать.
Изменено: Wit - 07 сен, 2013
с уважением, Виталий