Блоги
мультипликаторы
 
В Шимане сидят изрядные шутники....
http://forums.tackletour.com/viewtopic.php?f=47&t=52661

Шпуля от нового Хрона С14 становится в Мет 13, а наоборот- нет...
Соответственно - БФС шпуля не станет в Хрон С14....

И конусного глазка в Хроне нет....

Чую я, что выпустит Шимана Хрон С14 50го размера...и будет он тем же Хроном , но с БФС шпулей (подходящей только к этому Хрону)... :D :D
Изменено: KLM - 07 сен, 2013
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
В продолжении истории о доночниках....
Сегодня, на фоне полного ОП, получил таки одну поклевку...
Первую поклевку чего-то такого, от чего Шаула гнулась и дрожала..... :o а адреналин хлестанул фонтаном.....
Но...все кончилось тем, что флюровый поводок 0.45 был нафиг перекушен....
А доночник стоял за спиной , и в глазах его было написано "так тебе и надо!"...
Правда - я его перед этим пару раз перекинул...а чего он стал прямо на моей точке со своей донкой? :D 8)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:


Но...все кончилось тем, что флюровый поводок 0.45 был нафиг перекушен....
А кто-то писал за "правильный" поводковый флюр. ;) :) Мне вот титановые тонкие поводки очень понравились. Ощущение,что окунь их абсолютно не боится,щука тем более.
Изменено: Hoff - 07 сен, 2013
 
Цитата
KLM пишет:
Я так думаю, что 1.2" 150метров не влезет.. Но этот Шеллер - довольно крепкая нитка, и жесткая, так что 3\4 потянет .....
То есть думаете стоит взять YAMATOYO RESIN SHELLER #1.0PE для моих условий? Больше 1 унции "пулять" не планирую, в основном компакт около 3/4 унции.
Цитата
сердж пишет:
Пользую на этой шпуле все лето бюджетным Sunline super PE #1 отстрелы отсутствуют, заливается 150 метров.
Тоже приобрел этим летом Sunline Super #1.0PE (белый), но на другой комплект: Abu Garcia Salty Stage KR-X BaitFinesse Custom SBFC-782LT-KR + Abu Garcia Revo LTX-L, съездил с ним в командировку в Турцию, полчаса половил в море и по приезду в Россию обнаружил, что он стал рваться, как гнилая нитка. Больше я Sunline Super PE не доверяю.
Цитата
сердж пишет:
Хочу сказать Вам спасибо за идею с магнитами, очень доволен. :D
Классно "пуляет", не правда ли 8) ?
 
To: KLM,

Фрикцион наверное перетянул ;)
 
Цитата
TORO пишет:

To: KLM,

Фрикцион наверное перетянул ;)
Не без того..... :D ..к стыду своему. Так перло, что поджал...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Д.А. пишет:
о есть думаете стоит взять YAMATOYO RESIN SHELLER #1.0PE для моих условий?
Я бы попробовал...
У меня сейчас на Мете стоит 1.0" ДуэльХардкор.... вмолачиваю всё в рамках теста ОверВолка унцового....


ЗЫ: Как палочка АБУшная?

Я тут не утерпел и заказал сборку себе лайта такого типа, на Матаговой Кайше 762 Л (не то 3-15, не то 5-15), должно выйти что-то типа более взрослой Тренты, но мультовой..
Весь в ожидании результата...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:
Я бы попробовал...
У меня сейчас на Мете стоит 1.0" ДуэльХардкор.... вмолачиваю всё в рамках теста ОверВолка унцового....
Принял. Буду пробовать. Как кстати Duel Hardcore #1.0PE вообще? Добралась сия нитка и до Москвы, а что она такое, с чем ее кушать, не ведомо :) .

Цитата
KLM пишет:
ЗЫ: Как палочка АБУшная?
Abu Garcia Salty Stage KR-X BaitFinesse Custom SBFC-782LT-KR чисто воблерная, по типажу и строю напоминает Tiro GOTS-762L, и по реальному тесту тоже, при забросе более 12 грамм проваливается. Рыбку вяжет отлично, судачка за кило отрабатывала легко, в комле есть запас по мощности. Оставлю ее на ночного судачка, голавлика и форельку, будет грозой перекатов :D .
 
Цитата
KLM пишет:

Не без того..... :D ..к стыду своему. Так перло, что поджал...
странные люди, по 150-200 метров мотают и фрикцион зажимают :) У меня один раз вообще прикол был, судачек начал традиционно под лодку давить а я вместо фрикциона осевик открутил ))))))
 
Цитата
Д.А. пишет:
Принял. Буду пробовать. Как кстати Duel Hardcore #1.0PE вообще? Добралась сия нитка и до Москвы, а что она такое, с чем ее кушать, не ведомо :)
А так вышло, что поехали на лодке с коллегой, и по ходу пришлось смотать и выбросить с шпули свеженамотаную ПЕшку, каковая оказалась сущим хламом ( эксперимент с тонким Канзеном Сигуар не удался, г..но оказалось, просто смотал и выбросил).
Ну и пришлось у коллеги забрать стратегический запас, эту самую Хардкор.
Нитка понравилась, реально крепкая, менее склонна к повреждениям , чем привычные Х4, ноская.
Он мне и ранее ее рекомендовал, сезон уже отловил ею, и был доволен ( а он не склонен к нежной фильдеперсовой ловле)..
В общем - достойная нитка.
Хардкоровская Х8 - тоже хороша, но это обычная Х8 - мягкая , дальнобойная, в общем - как все, попробовал тонкой 0.8 с Альдебарана... нет, нужно жестче, смотал, а на мясорубку будет в самый раз.

Но Шэллер - и жестче и устойчивей к ракушке. Хардкор - посрединке между стандартными ПЕ и Шэллером\Армором.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

Я тут не утерпел и заказал сборку себе лайта такого типа, на Матаговой Кайше 762 Л (не то 3-15, не то 5-15), должно выйти что-то типа более взрослой Тренты, но мультовой..
Весь в ожидании результата...
Матаги Кайшу 762L 2-10гр, великолепный и звонкий бланк, но я бы не стал его перегружать.
 
Цитата
Александр73 пишет:

Матаги Кайшу 762L 2-10гр, великолепный и звонкий бланк, но я бы не стал его перегружать.
2-10 это вроде 762LL ..а это L.
Хотя, там черт ногу сломит , он не то 3-15 не то 5-15 не то 10лб не то 12.
Про нежелательность перегруза знаю.. :D . Да собственно я хочу как раз под 3гр+резина до 10+резина... Лайтик джиговый..
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Д.А. пишет:


Abu Garcia Salty Stage KR-X BaitFinesse Custom SBFC-782LT-KR чисто воблерная, по типажу и строю напоминает Tiro GOTS-762L, и по реальному тесту тоже, при забросе более 12 грамм проваливается. Рыбку вяжет отлично, судачка за кило отрабатывала легко, в комле есть запас по мощности. Оставлю ее на ночного судачка, голавлика и форельку, будет грозой перекатов :D .
Мне кажется что вся серия SBFC разрабатывалась в первую очередь для вот такой рыбалки.
http://www.youtube.com/watch?v=cVpzAwTYBW8
http://www.youtube.com/watch?v=jz1dgYbKNt8&feature=endscreen
http://www.youtube.com/watch?v=uFtg9ZR1d6Q
Но если она и для воблеров хорошо подходит-почему бы и нет? :)
 
Цитата
MORRA пишет:

Мне кажется что вся серия SBFC разрабатывалась в первую очередь для вот такой рыбалки.
http://www.youtube.com/watch?v=cVpzAwTYBW8
http://www.youtube.com/watch?v=jz1dgYbKNt8&feature=endscreen
http://www.youtube.com/watch?v=uFtg9ZR1d6Q
Но если она и для воблеров хорошо подходит-почему бы и нет? :)
Последние модели, разумно добавленные в серию (с вклееной вершинкой и более жесткой средней частью), наверное хороши именно для джига, но вот имеющаяся у меня SBFC-782LT-KR в моем скромном понимании не совсем подходит под эти цели. Также не представляю, как и что ей массой 18 грамм можно бросить, если она на 12 уже начинает проваливаться. Видимо разработчики что-то напутали с ее описанием и позиционированием. Напомнив мне собой палочку GOTS-762L, она скромно позиционирована мною, как воблерная (равномерка/мягкий твич), хотя кому-то она и под джиг понравится, под ногами ловить, как на роликах ;) , но у меня были на нее иные виды :) .
Цитата
KLM пишет:
А так вышло, что поехали на лодке с коллегой, и по ходу пришлось смотать и выбросить с шпули свеженамотаную ПЕшку, каковая оказалась сущим хламом ( эксперимент с тонким Канзеном Сигуар не удался, г..но оказалось, просто смотал и выбросил).
Ну и пришлось у коллеги забрать стратегический запас, эту самую Хардкор.
Нитка понравилась, реально крепкая, менее склонна к повреждениям , чем привычные Х4, ноская.
Он мне и ранее ее рекомендовал, сезон уже отловил ею, и был доволен ( а он не склонен к нежной фильдеперсовой ловле)..
В общем - достойная нитка.
Хардкоровская Х8 - тоже хороша, но это обычная Х8 - мягкая , дальнобойная, в общем - как все, попробовал тонкой 0.8 с Альдебарана... нет, нужно жестче, смотал, а на мясорубку будет в самый раз.

Но Шэллер - и жестче и устойчивей к ракушке. Хардкор - посрединке между стандартными ПЕ и Шэллером\Армором.
Спасибо Сергей, за пространный ответ. Буду брать YAMATOYO RESIN SHELLER #1.0PE.
 
Цитата
KLM пишет:

2-10 это вроде 762LL ..а это L.
Хотя, там черт ногу сломит , он не то 3-15 не то 5-15 не то 10лб не то 12.
Про нежелательность перегруза знаю.. :D . Да собственно я хочу как раз под 3гр+резина до 10+резина... Лайтик джиговый..
У меня как раз 762L, написано 2-10! :) Хотя!!!! :D Я к нему привыкал несколько рыбалок. Графит с их OSS отдыхает. Он не только джиг,еще и твич мелко воблеров. Очень понравился по форельке со сбирулино.
С чего лучше начинать изучать мульт? С мелких, средних или больших весов? И каких приманок чебурах или воблеров? Все детство ловил Невской, так что контроль пальцем на генном уровне от деда. :)
Изменено: Александр73 - 08 сен, 2013
 
To: Д.А.,

Постараюсь немного пролить свет на задачи,для которых создавалась серия SBFC.Рыбалка,представленая на роликах подразделяется на два вида.Это работа по дну.Для солида.(контроль поведения приманки по вклееной вершинке).В нашем понимании-типа джиг.Работают в основном свинцом с резиной.Различные специальные джиг-головки,типа чебуры с офсетом,баракури,булеры в донном варианте,ну дроп-шот еще можно,хотя он не очень на море.
И второй вид-работа в пеллагике(в толще воды).Для тубуляра.Тоже свои виды приманок,пеллагические джиг-головы,пилькеры,булеры в пеллагическом варианте.Если и работаем воблерами в пеллагике,то тоже не любыми,а специально заточеными.
Но если нравится воблеры ими возить-то пожалуйста... ;)
Здесь приманки для работы по дну.Красные-булеры,белые-баракури(мини инчику),креветочки,различные виды донных головок и чебуров

Здесь ловля в пеллагике.Булер в пеллагическом варианте,воблеры.Обратите внимание на джиг-головку.Она сделана в виде лопатки и при твиче имеет свою игру.

А здесь,например,эти приманки работают как по дну,так и в толще.Пилькерочки и Zuku Ball или в простонародье Энгетсу. ;)

В общем серия SBFC сделана типа вот для работы этой хренью... :D
Вот блин,опять не в той ветке... :evil:
Изменено: MORRA - 08 сен, 2013
 
MORRA, спасибо за ликбез, очень интересно. Возьму на заметку.
 
To: Freshman,

На здоровье!

Кстати,уважаемые коллеги! Андрей выложил отчет по рыбалке во Владике.На некоторых снимках нарисован ваш покорный слуга... :D
http://a-starkov.livejournal.com/27816.html
Там как раз про рок-фишинг и эти приманки.
 
Цитата
MORRA пишет:

To: Freshman,

На здоровье!

Кстати,уважаемые коллеги! Андрей выложил отчет по рыбалке во Владике.На некоторых снимках нарисован ваш покорный слуга... :D
http://a-starkov.livejournal.com/27816.html
Там как раз про рок-фишинг и эти приманки.
Спасибо за ссылку, Жень. Очень интересно и фотографии красивые.
С уважением, Дмитрий.
 
To: MORRA,
Спасибо! Ярко и интересно!
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....