Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
kuzya пишет:

Денис!
Шо-то не понЯл я магниты.
На "Звере" я их не включаю вообще.
Может они и тормозят немного , но обхожусь пока ЦБ и осевиком.
ЗЫ 2Ж.Ю.П. : Может в Австралии размер рыбов другой и тормозилка АЛьТа не справляется просто.
Океанские рыбы. Сильнее пресноводных.
Ну, тут, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные- я чаще наооборот- магнитами+осевик, цб выкл.
Хотя случаи разные, ЛТ ловлю на УЛ и мне нравится, и с не аэродинамичными в т.ч.
Удачи!
 
Цитата
Ж.Ю.П. пишет:

С размером и силой рыб я целиком согласен.Но ЛТ и АЛТ отличаются видами динамических подтормаживателей

Извиняйте не прочитал внимательно.
Но перетормоза, как по мне, нет.
ЗЫ 2Морячок: У каждого Додика своя методика!
 
Перетормоз есть на ALT да тут не ничего не сделаешь, но он не от грузиков по большей части, а от близкого расположения глазка и его узкой формы... НО комфортнее я катушки не встречал пока, по крайней мере из тех что у меня есть и были, или которые я пробовал. У меня есть Альдебаран МГ7 , дак он еще больше мне кажется тормозит даже с одним грузиком подпиленным прозрачным, да и бывает перебежки по чаще, а на АЛТе реже.
Если рассматривать LT (LTX) да с магнитами полетит все дальше, но компакты, с некоторыми воблерами будут проблемы, так там простая линейная система.
Дальность конечно важна, но не всегда, а вот комфорт при ловле с мультипликатора важнее, ИМХО.
 
To: Сергей Казань,

Нет у них этих цветов. Сайт врет.
 
Цитата
Сергей Казань пишет:

Родная св у альфаса , опять же это мое мнение -заточена по флюр до бортика, на полной шпуле с плетней -ярко выражена ступенька, если мотать ее полную плетни, но на весах 5-7 гр, не каждый раз выходит индуктор. Ему на полной шпуле и относительно легких приманках не хватает оборотов, надо очень резко бросать чтоб индуктор вышел. Либо недоматывать три миллиметра.
Побросал колебалки и воблеры 3,5-12г шпулей 105св от СЛП установленной на Зиллион ПЕ с переходными кольцами,намотана плетенка 0,23 и лидер из моно 0,25(до бортика 2мм).
Впечатление-сильный перетормоз,заброс 15-35м.Установил Ф-40 мод в полевом варианте (резиновое кольцо толщиной 1мм между шайбой и "е" клипсой)- 18-40м.При этом настройки не изменились - в положении 4-3
Осталось попробовать на рыбалке и с флюром. Взвесил шпулю в сборе -13,5г, мелкая 1012св весит столько же,хотя у производителя заявлена разница в весе 1г :( .
Изменено: Ж.Ю.П. - 18 июн, 2016
 
Цитата
Ж.Ю.П. пишет:

Побросал колебалки и воблеры 3,5-12г шпулей 105св от СЛП установленной на Зиллион ПЕ с переходными кольцами,намотана плетенка 0,23 и лидер из моно 0,25(до бортика 2мм).
Впечатление-сильный перетормоз,заброс 15-35м.Установил Ф-40 мод в полевом варианте (резиновое кольцо толщиной 1мм между шайбой и "е" клипсой)- 18-40м.При этом настройки не изменились - в положении 4-3
Осталось попробовать на рыбалке и с флюром. Взвесил шпулю в сборе -13,5г, мелкая 1012св весит столько же,хотя у производителя заявлена разница в весе 1г .
Эта шпуля на альфасе и она же на зиле, могут работать по разному. Я ставил СЛП шпулю с 105 альфаса на сол, работает совершенно по разному, хотя на вид магниты вроде одинаковые, только цветом отличаются, а на соле дикий перетормоз.
Изменено: Сергей Казань - 18 июн, 2016
 
To: Сергей Казань,

Вполне возможно,например из-за разного удаления магнитов от шпули .Но мне сравнивать не с чем.
По логике в стоке должна хорошо отрабатывать с флюром (как Вы отмечали),вылет индуктора совпадает с фиксированным на штатной от Зиллион ПЕ 100.
Изменено: Ж.Ю.П. - 18 июн, 2016
 
Цитата
Ж.Ю.П. пишет:

To: Сергей Казань,

Вполне возможно,например из-за разного удаления магнитов от шпули .Но мне сравнивать не с чем.
У меня тоже не Абсолют, сол фрезерован чуток, и под подшипником на крышке медная шайба вместо родной.
 
Всем добрый вечер.Сломал всю голову в выборе катухи под легкий джиг (головы 10-16гр) с не сильно крупной резиной.....Варианты Daiwa Zillion SV TW 1016SV-H и Abu Garcia Revo LT6.....Рассматривал еще вариант Меррум1600 MAG с Авэйловской шпулей....Подскажите....что будет по фэншую?
 
To: Алексей,

Если под джиг то советую Abu garcia revo Ltx, сам использую под указанные веса дальность заброса выше всяких похвал. Тем более сейчас можно найти по очень вкусной цене.
 
To: Сергей,

Ну и какая у неё дальность .
 
To: Алексей,

из перечисленных да и вообще новый зил св тв 1016 на голову выше .
отличная катушка!!!
 
Старым ЗИЛом пользуюсь на весах 18-28гр-все устраивает.На меньших весах (6-10гр)есть РХ68.Тоже устраивает.Хочется пробел комфортно заполнить.Спасибо за помощь.
 
Цитата
Алексей пишет:

Старым ЗИЛом пользуюсь на весах 18-28гр-все устраивает.На меньших весах (6-10гр)есть РХ68.Тоже устраивает.Хочется пробел комфортно заполнить.Спасибо за помощь.
у меня пикси до 18 + 3" трудностей не испытывает , правда "рэд"
 
To: Алексей,

У меня с такими весами неплохо справляется SCORPION 1500XT с боковскими шарами и CALAIS 201A, а какой у вас зил, можно докупить шпулю F40PE36SS и сразу заполнить нишу от 4 до 28 .
 
Старенький зил...который 100Н
 
To: Алексей,

Алексей, отличный вариант , всё прекрасно , берите шпулю F40 ,и будет фен-шуй. ;)
 
А кому насчет шпульки подробней обратиться? А то я слышать про них слышал,а вот подробностей не знаю...
 
Тут на форуме в этой теме пользователь ник F40 в личное сообщение или http://whttp://www.fishing.kiev.ua/welcom. вот телефон в Украине 0972500026 Александр. http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=14&t=48931
Изменено: Александр - 05 июл, 2016
 
Господа. Я может скажу помидорозакидательное, а может я не совсем в теме, НО! Как то меня спрашивали как себя ведет 1016 по сравнению. Тогда у меня не было инфы, сейчас могу точно сказать, что шпули мелкие, на 1016 ведут себя на джиге не очень хорошо. Причины две:
1. Полностью забитая тонкой плетней 1.5 и тоньше шпуля, дает весьма крутой вертикальный угол, что сводит на нет всю T систему. А недомотать не получится.
2. Все PE спешал катушки, тот же мозан PE спешал, это шпуля, которую намотать до бортика нельзя, фаска скошена примерно на недомот 3мм.
В итоге, родная шпуля с недомотом 3 мм, дает весьма неплохой результат на джиге, плюс шнур без перелома на глазке - бОльшую чуйку. Так как весь рабочий участок шнура на шаллоу -в верхней зоне, то перелом шнура на глазке будет всегда, даже на выбросе. Я бы родную шпулю не менял под джиг, разве что на микрушки, но аффтару нужно именно под джиг. А у дайв вес шпули и тормозилка - это отстройка.