Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Цитата
Андрей пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста подойдет ли вот эта шпуля http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/31071/cPath/2174_2652_3312_2686/optional-part.html
для DAIWA 2015 ZILLION TW 1516H?
Недавно появилась на Plat
Цитата
Андрей пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста подойдет ли вот эта шпуля http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/31071/cPath/2174_2652_3312_2686/optional-part.html
для DAIWA 2015 ZILLION TW 1516H?
Недавно появилась на Plat




Андрей пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста подойдет ли вот эта шпуля http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/31071/cPath/2174_2652_3312_2686/optional-part.html
для DAIWA 2015 ZILLION TW 1516H?
Недавно появилась на Plat





По размерности подойдет. Спросите себя подойдет ли по применению. Это шпуля HLC - заточенная тормозилкой под компакты на дальнобой. Под вобы и лопухи она не предназначена.
Изменено: Сергей Казань - 13 июл, 2016
 
Цитата
Dimyan пишет:

Коллеги, подскажите пожалуйста мыльницу для комфортной работы в джиге с весами 20 - 60 гр.
Под какой способ ловли.
 
Цитата
Александр пишет:

Под какой способ ловли.
Так я же указал - джиг
 
To: Сергей Казань,

Спасибо за дельное замечание. А запасная шпуля, которой можно было бы кидать воблеры, для этой катушки вообще существует?
Изменено: Андрей - 13 июл, 2016
 
Цитата
Андрей пишет:

To: Сергей Казань,

Спасибо за дельное замечание. А запасная шпуля, которой можно было бы кидать воблеры, для этой катушки вообще существует?
Или же имеется ввиду что вобы этой шпулей кидать можно, но никаких преимуществ по сравнению со стоковой шпулей она не даст? Я просто шпулю хочу купить не в расчете на увеличение дальности заброса. Бросает катушка и так за горизонт). Просто хочется в процессе рыбалки иметь возможность переходить со шнура на флюр и наоборот.
 
Цитата
Андрей пишет:

To: Сергей Казань,

Спасибо за дельное замечание. А запасная шпуля, которой можно было бы кидать воблеры, для этой катушки вообще существует?
Катушка с 36 широкой шпулей. Воблеры кидать ей можно, но начиная с 15-17 грамм. Можно кидать 10гр на плетне, а включив разум, просто порассуждаем, шпуля весит 20гр, с леской 31 гр, с фториком 39 грамм. Под воблеры нужно брать 1016 и ставить на нее шпулю F40. А 1516 оставить под пуляние свинца через голову.
 
Пардон в спешке не обратил внимания, какой бюджет.
Изменено: Александр - 13 июл, 2016
 
To: Dimyan,

daiwa z 2020
 
Цитата
Андрей пишет:

Или же имеется ввиду что вобы этой шпулей кидать можно, но никаких преимуществ по сравнению со стоковой шпулей она не даст? Я просто шпулю хочу купить не в расчете на увеличение дальности заброса. Бросает катушка и так за горизонт). Просто хочется в процессе рыбалки иметь возможность переходить со шнура на флюр и наоборот.

Я эту катушку обкидываю с весны. Вобы проще кидать с полным фториком и перетормозом, свинец лучше кидать со шнуром и недомотом примерно 2-3 мм. Примерно тот же эффект реализован на мозан PE спешал. Там та же платформа что 1516, только шпуле задали овальный бортик. Тот же недомот шнура (минус 2мм шпуля и минус 2мм овальный бортик).
На полной шпуле сильный вертикальный угол перегиба на глазке, это хорошо для фторика (абы меньше вспухал), на плетне с недомотом -вертикальный угол меньше. Это угол при полной шпуле, на компактах сводит на нет прелести T системы, но спасает от вспухания фторика. А на плетне с недомотом - меньший вертикальный угол дает дальность и чуйку, так как шнур в одну линию без перегиба на глазке. Да и не трет. Вот как то так.

Теперь по весу шпуль. Шпуля 1516 весит 19 грамм. Но смотри где этот вес, это вал 5мм диаметром, и подшипник 11мм на нем, плюс тормозилка. Весь вес в зоне мало влияющей на инерцию. Вся инерция в весе самого шнура.
Намотали 36 мм фторика - или намотали 33 мм шнура. Получаем разные по сути свойства и диапазон по приманкам.
Изменено: Сергей Казань - 13 июл, 2016
 
Цитата
Александр пишет:

Пардон в спешке не обратил внимания, какой бюджет.
Хотелось бы в 300$ уложится по забугорным ценам
 
REVO STX, WINCH -2010 года, revo toro nacl 50, а лучше взять такой бочёнок http://www.digitaka.com/item.php?item=39547 она очень компактная и заброс будет за горизонт доставка беcплатная.
Изменено: Александр - 13 июл, 2016
 
Друзья, посоветуйте катушечку под Aspro GAPC-792H. Сейчас есть в наличии Shimano Speedmaser 201. Твичинг/джиг 50/50..
 
Цитата
Артем пишет:

Друзья, посоветуйте катушечку под Aspro GAPC-792H . Сейчас есть в наличии Shimano Speedmaser 201. Твичинг/джиг 50/50..
Z2020,RYOGA 1016, CALCUTA 200-201 http://japantackle.com/casting-reels/shimano/round-shaped-casting-reels/shimano-12calcutta.html
 
To: Сергей Казань,

Спасибо, вроде понял. У меня ZILLION TW 1516 особенно здорово стал кидать (джиг) после того как намотал на него Super FireLine CP Crystal 2. Очень удачная оказалась плетня - жесткая и гладкая. До этого я перепробовал с пяток разных шнуров и мучился с отстрелами. А с этим шуром отстрелы не происходят даже когда я по мясорубочной привычке делаю явно слишком резкий взмах.
 
Цитата
Андрей пишет:

To: Сергей Казань,

Спасибо, вроде понял. У меня ZILLION TW 1516 особенно здорово стал кидать (джиг) после того как намотал на него Super FireLine CP Crystal 2. Очень удачная оказалась плетня - жесткая и гладкая. До этого я перепробовал с пяток разных шнуров и мучился с отстрелами. А с этим шуром отстрелы не происходят даже когда я по мясорубочной привычке делаю явно слишком резкий взмах.
Что-то на сайте с таким названием нет есть такая http://www.berkley-fishing.com/berkley-line-superline-berkley-fireline/berkley-fireline-fused-crystal/1316954.html
 
Цитата
Александр пишет:

REVO STX, WINCH -2010 года, revo toro nacl 50, а лучше взять такой бочёнок http://www.digitaka.com/item.php?item=39547 она очень компактная и заброс будет за горизонт доставка беcплатная.

Большое спасибо!
По идеи и Зил с TWS длжен подойти? HLS например?
 
Цитата
Александр пишет:

Что-то на сайте с таким названием нет есть такая http://www.berkley-fishing.com/berkley-line-superline-berkley-fireline/berkley-fireline-fused-crystal/1316954.html
Нет это не она. Может отсутствует в каталоге потому,что делают ее (вроде как) для японского рынка. У КК на сайте была про нее заметка. Я покупал на спиннинглайне.
 
To: Андрей,

Понятно, благодарю.
 
Цитата
Dimyan пишет:


Большое спасибо!
По идеи и Зил с TWS длжен подойти? HLS например?
Hyper long cast под дальний заброс приманок от 14 по верху не знаю, tatula tupe-r от 15 до 60.
 
Цитата
Андрей пишет:

To: Сергей Казань,

Спасибо, вроде понял. У меня ZILLION TW 1516 особенно здорово стал кидать (джиг) после того как намотал на него Super FireLine CP Crystal 2. Очень удачная оказалась плетня - жесткая и гладкая. До этого я перепробовал с пяток разных шнуров и мучился с отстрелами. А с этим шуром отстрелы не происходят даже когда я по мясорубочной привычке делаю явно слишком резкий взмах.


Тут дело не в шнуре, а в том что у вас явный недотормоз на старте от перемота. Мягкий шнур матается в обратку и отстреливает, жесткий шнур (пропитка) имеет минимальное вспучивание и нивелирует. Обратите внимание на разницу в катушках спешал PE, от обычных, разница например тогоже MORETHAN PE SPE от 1516TW JP именно в том, что при совершенно подобной платформе, вам конструктивно обрезали намотку на 4мм. Вместо шпули 36 поставили 34, и сделали бортик 2мм. Просто недомотайте на 1516 ЗИЛ эти же 3-4 мм и будет вам счастье на джиге.

Второй негатив от перемота -это вертикальный излом шнура со шпули на глазок. На жестком флюре он спасет от вспухания, на плетне (нормальной) просто потребуется перетормоз, если тормозиться в норму, то получите отстрелы на отскоке индуктора.

Если же, вы недомотаете плетни на 3мм до бортика (а на 1516 его нет, диаметр шпули равен уровню намотки) то у вас отскок индуктора будет позже (больше оборотов) шнур не будет перегибаться вертикально на глазке, и соответсвенно никаких пропилов, и большая чуйка, так как шнур в одну линию со шпули на кольцо, не задевая за планку T глазка.

Ну, или если невмоготу именно мотать до кромки -поставьте шайбу на ход индуктора 1.2 мм. Проще всего ее сделать из пластикового дюбеля от шурупа, зажав в дрель, и отрезав на вращении ровненько шайбочку. Рассечь ее с одной стороны, и можно ставить и снимать прямо перед родной шайбой, просто на разжим. Этим ограничивается вылет индуктора, получается суть та же шпуля HLC.
Изменено: Сергей Казань - 14 июл, 2016