Блоги
Кастинговые удилища
 
Джентльмены, а просветите меня, что там мультовое в серии АсПро планируется?
Вроде как целый ряд??
Если не сложно , организуйте инсайдерский слив: Ряд, позиционирование? 8) ;) ;)
А? :)
Подробненький такой слив..... :D
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,

Опишите рейза,которым пользовапользовались при тестировании лайт катушек,интересует,что тянет,что дергает?
Или по другому, как вы считаете какой 53 или 56 лучше подойдет под твич минношек 2.5-4 гр 30-50мм?
Изменено: Alexey - 16 дек, 2014
 
Присоединяюсь к вопросу Алексея.
ps
карбон / стекло = 84 / 16. в чем смысл?
 
Цитата
Alexey пишет:

To: KLM,

Опишите рейза,которым пользовапользовались при тестировании лайт катушек,интересует,что тянет,что дергает?
Или по другому, как вы считаете какой 53 или 56 лучше подойдет под твич минношек 2.5-4 гр 30-50мм?
Если мы о Райзе...
По моему скромному разумению - 56.
По крайней мере - мне он понравился в этом. Хотя - есть у меня нездоровое пристрасти к твичу форелевых минох форелевыми палочками. На течении.. :) ..
53 всё же ИМХО - колебалочки, вертушечки, микрокренчики.
Цитата
stelm пишет:

Присоединяюсь к вопросу Алексея.
ps
карбон / стекло = 84 / 16. в чем смысл?
Смысл не в компонентах, смысл в композиции. Тенрю ( по крайней мере на моей памяти ) умудрялись делать отличные удилки , отличного японского качества. Правда , прежде мое плотное пользование палочками от Tenryu ограничено двумя Cierry Northland и одной Sfada. Остальное - бралось в лучшем случае на день-два, пощупать, потестить. Но, в общем - в любом случае это были грамотные изделия со своим лицом.
Ведь задача - получить на выходе изделие я требуемыми характеристиками. Каким путем - а неважно, любым.
Кто-то работает с комбинацией намоток при свивке бланков, крест+спираль+....
Кто-то работает с препрегами разных типов в рамках одного бланка...
Кто-то борон...
Кто-то плутоний.. :D
Кто-то стекло...
Ткнрю - хорошо работает с стеклом ( в качестве конструкционного материала )...

Как-то так.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: KLM,

Сергей ,просто я боюсь ошибиться при выборе,знаком с Cierry 70L до 6 lb 2-8гр,по моим ощущениям в спокойной воде справится со некоторыми 80мм SR-ками,вот и мучаюсь в догадках,если не сложно опишите 56 рэйза подробнее.
 
To: Khab,

Добрый день, конечно выкладывайте. Очень актуально.
 
Цитата
Khab пишет:

Если понравился, выложу еще один, его на морозе легко связать( а не лучше на лед? ), модифицированный олбрайт ...окончить можно любым способом, как клинч к примеру.
Сорри, фотку не вставить( сжатые в альбоме, какой к ним путь может быть???) -новые правила , путь какой -то и т.д.
Я, честно говоря, не очень понял суть проблемы с размещением фотографий.

Вы хотите разместить фото с какого-то другого ресурса или с собственного ПК?

Для размещения фото c ПК необходимо кликнуть на самый первый символ в нижнем левом углу поля с сообщением и вставить фото.

Для размещения фото с какого-то ресурса в интернете, необходимо кликнуть на нужный символ в верхней части окна. При наведении на него появляется надпись "вставить ссылку на изображение".
 
Тест.
 
To: Ilya_Babakov, :cry:
Изменено: Владимир - 17 дек, 2014
 
Цитата
stelm пишет:
Присоединяюсь к вопросу Алексея.
ps
карбон / стекло = 84 / 16. в чем смысл?
рейзами половить получилось. касание свинцом твердого дна (тук) на 4-5 граммах. Звонкости хватает, поверьте. Да дело не в этом. И за модульностю графита я не гонюсь. Информативные очень удочки на джиге. Никакой нервозности, четко и понятно, что с приманкой происходит. Твичинг форелево-окуневых минох внятный (про джеркинговых рейзов говорю). 75 ый тоже может, но там мне больше тонущие SR ки понравились, джиг не судаковый, крэнки. На шнуре попробовал тсуникичика 55го протянуть -как отбойник, ловить хлопотно. А вы говорите "стекло": На течении они - песенка... Если форелево-лососевые удилки в применении, то тенрюхи (рейз, и почему-то уверен, cierry) понравятся. И эстетика.... про это быстро забывается, но тем не менее, глянешь, ну приятно.
PS на прочность проверять не хочу, но думаю от стекла они в этом плане хуже не стали. Про бытовое обращение, конечно.
PPS только сейчас на адрес глянул.. ну да...
Изменено: Sergey73 - 17 дек, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Alexey пишет:

To: KLM,

Сергей ,просто я боюсь ошибиться при выборе,знаком с Cierry 70L до 6 lb 2-8гр,по моим ощущениям в спокойной воде справится со некоторыми 80мм SR-ками,вот и мучаюсь в догадках,если не сложно опишите 56 рэйза подробнее.
Ну, и Cierry , у 70ки , как-то так оно и было - они как-то в верху и раскрывались.
Райз вообще во многом другие, и легче и суше Cierry
Три Райза, которые были со мной на воде - ареальные и та самая 75 ( очень понравилась ) не производили ощущения запаса по весу приманок, но при нагрузке оказывались совсем не хлипкими. Комельки тонкие...но они таки есть... :) Напомнило STS от UFM...
Все эти форелевые твичинги - ИМХО очень индивидуальная штука. Как по мне - Ридж 70Ф для 56 это потолок для этой палочки.
А вот сама Тенрю утверждает, что для твича микробов - как раз 53. И якобы и футовые рыбки - не проблема
http://fishing.tenryu-magna.com/en/trout/rayz.html

А вот и как 56 работает под нагрузкой
https://www.youtube.com/watch?v=z4ASsKCPrZ0


Ну и наконец - есть Мэйджоровские Файнтэйлю мультовые.. Совсем другая цена, если ошибетесь...
http://majorcraftblog.blog10.fc2.com/blog-entry-1342.html
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
ЗЫ: А 75й Райз, да, хорош. Немного кольца странные, но в основном - хорош...
Изменено: KLM - 17 дек, 2014
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Alexey пишет:

To: KLM,

Сергей ,просто я боюсь ошибиться при выборе,знаком с Cierry 70L до 6 lb 2-8гр,по моим ощущениям в спокойной воде справится со некоторыми 80мм SR-ками,вот и мучаюсь в догадках,если не сложно опишите 56 рэйза подробнее.
И, да - вот коллега плотно пользует 56 по лососевым, стукнитесь к нему в личку:
http://www.midacompany.ru/forum/user/12018/
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Сергей, спасибо,по видео все понял,комелек не слабенький.
 
Цитата
KLM пишет:

Немного кольца странные, но в основном - хорош...
"По замашкам вроде фраер,но не фраер. Это точно."(с)
 
Но не фраер, да... :)
Я с этой палочкой провел на воде от силы час, плотненько покидал. Стояли переменно LTZ владельца ( он ее на жереха пользует, с LTZ ) и мой Метан... При том, что визуально кольца выглядят большими для такого тонкого и легкого бланка - я так и не почувствовал, что палочка из-за них как-то излишне "колбаситься" на сильных забросах. Скажем так, да - работает лучше, чем предполагаешь, когда увидишь. И - красивая, да. :)
Знал бы - зачем, купил бы... И боченок какой-нить гламурный приделал бы.. :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
И на кольцах 75-го рейза лак крепко так приделан... После их снятия след на бланке остается. Держак для MLки несколько маловат да тонковат... но не критично, и это субъективное мнение. Бочонок...синий в стайлинге на потрях чуть тяжеловатым мерещится, "у них центр тяжести в другом месте", ну а на перекате, когда течение за воблер тянет, дисбаланса не ощущается. СС51, как бэ, ничего, по эргономике сходятся. Но со шпулиной мелкого диаметра удочки выдоха не хватает. Рейзик все же в плеваться довольно далеко умеет, а катушка гасит. Под 34ку бы его какую... Меатн (ловил с Mg) - да, но бочка по эргономике лучше. И по феншую. Всё ИМХО.
С уважением,
Сергей
 
75ка никакая не Reg и не M. Фастовой MLкой бы назвал. Джиговать можно, разнесенки при необходимости. Но все же под бель брал, конечно. На течении. Это основное. Еще поинтер 65S, гагагуны - миношки тонущие. Блесенки (колебло и вертушки)- можно, конечно, но честно говоря просто недопонял пока, наверное. Не раскусил.

А фраером может спннинг 75 рейз будет. Он по геометрии немного другой. Но на воде не видел. Домыслы.
Изменено: Sergey73 - 18 дек, 2014
С уважением,
Сергей
 
Небольшой инсайд по удилищам Graphiteleader ASPRO Casting.
Вся линейка будет представлена в очень востребованном в России размере, более 7 футов.
В линейке 5 удилищ:

GAPС-742M 7`4" 6-24 gr. 6-15lb
GAPC-772MH 7`7" 9-38 gr. 8-20lb
GAPC-802M 8`0" 7-28 gr. 8-18lb
GAPC-792H 7`9" 15-50 gr. 10-25lb
GAPC-872MH 8`7" 10-42 gr. 10-20lb

Сегодня имел возможность посмотреть самую длинную из серии. Теперь еще больше жду их поступления в Россию. Уверен, серия будет хитом.
 
Когда? :) Длины ручек? :)
Изменено: KLM - 18 дек, 2014
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....