Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
Nikita пишет:

Здравствуйте!
Нужен кастинговый спиннинг для джига, ловлю и с берега и с лодки, где-то 50 на 50.. Важна чувствительность и брасковость. Веса от 10 до 28грамм. Планирую использовать с татулой. Посоветуйте что-нибудь.
Добрый день.

Будет проще посоветовать, если обозначите бюджет который готовы потратить...
 
До 20 тысяч
 
Цитата
Nikita пишет:

До 20 тысяч
Тогда Вам однозначно стоит посмотреть Graphiteleader Aspro Casting GAPC-802M. C чувствительность и забросом у этого удилища все более чем в порядке. Разрабатывалась специально для ловли на джиг с учетом нашей российской специфики. Длина позволит комфортно ловить, как с берега так и с лодки. Мне кажется, что лучшего варианта просто не найти.
 
To: Nikita,

Volkey (VKC-652UL/BFS) УЖЕ ЗАКАЗАЛ ,ПОПРОБУЮ ИМ
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Тогда Вам однозначно стоит посмотреть Graphiteleader Aspro Casting GAPC-802M. C чувствительность и забросом у этого удилища все более чем в порядке. Разрабатывалась специально для ловли на джиг с учетом нашей российской специфики. Длина позволит комфортно ловить, как с берега так и с лодки. Мне кажется, что лучшего варианта просто не найти.
Спасибо
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужна палочка под твич, где бы уверенным потолком по приманке была бы та же рудра плавающая, в бюджете до 7000. Спасибо
 
Цитата
Евгений пишет:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужна палочка под твич, где бы уверенным потолком по приманке была бы та же рудра плавающая, в бюджете до 7000. Спасибо
Евгений, я бы рекомендовал Вам Major Craft Basspara BPC-662MH, отличный инструмент для твичинга за более чем вменяемые деньги. Или, к примеру, Major Craft Go.Emotion GEC-662M, он в отличие от первого варианта до 21 одного грамма. Но с рудрой справляется без проблем, она, к слову, и является его разумным верхом.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Евгений, я бы рекомендовал Вам Major Craft Basspara BPC-662MH, отличный инструмент для твичинга за более чем вменяемые деньги. Или, к примеру, Major Craft Go.Emotion GEC-662M, он в отличие от первого варианта до 21 одного грамма. Но с рудрой справляется без проблем, она, к слову, и является его разумным верхом.
я как бы и рассматривал между этими вариантами, но смущает строй на GEC-662M, заявлен как регуляр, сможет ли рудру резко продернуть, не будет провалов?
 
Добрый день!
Помогите в решении одной проблемки, при ловле на джиг с мультом дайва татула и спиннингом волки 762H часто случаются отстрелы, шнур санлайн брайд 5 20 либров, в дальнейшем времени планирую ловить с Аспро 802MH, с чем связана проблема?
 
Цитата
Евгений пишет:

я как бы и рассматривал между этими вариантами, но смущает строй на GEC-662M, заявлен как регуляр, сможет ли рудру резко продернуть, не будет провалов?
Никаких проблем дернуть резко не будет, что, кстати, при проводки рудры, как правило, не так уж нужно. У меня Рудра обычно хорошо ловит на достаточно мягком твитче.
 
Цитата
Nikita пишет:

Добрый день!
Помогите в решении одной проблемки, при ловле на джиг с мультом дайва татула и спиннингом волки 762H часто случаются отстрелы, шнур санлайн брайд 5 20 либров, в дальнейшем времени планирую ловить с Аспро 802MH, с чем связана проблема?
Добрый день.

На словах тут помочь достаточно трудно, но я уверен, что Ваша проблема связана именно с техникой заброса. Очень сложно разбирать ошибки дистанционно, потому как нет возможности их увидеть. Хочу отметить, что это точно не проблема вашего комплекта. Ваша модель катушки кидает очень хорошо и предсказуемо, да и спиннинг что нужно.А какой именно момент заброса происходит отстрел? Попробуйте пока использовать шнур чуть более толстого диаметра. Вы, если я не ошибаюсь, используете 1.2. Попробуйте заменить его на Sunline Super Pe 2 или хотя бы 1,5. С ним должно быть лучше.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Никаких проблем дернуть резко не будет, что, кстати, при проводки рудры, как правило, не так уж нужно. У меня Рудра обычно хорошо ловит на достаточно мягком твитче.
ок, спасибо. Еще один вопрос, я понимаю это все сугубо индивидуально но у GEC-662M на мой взгляд, длинновата рукоять, удобно дергать с такой длинной? Думаю на днях заскочить в рыбоманию пощупать
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Добрый день.

На словах тут помочь достаточно трудно, но я уверен, что Ваша проблема связана именно с техникой заброса. Очень сложно разбирать ошибки дистанционно, потому как нет возможности их увидеть. Хочу отметить, что это точно не проблема вашего комплекта. Ваша модель катушки кидает очень хорошо и предсказуемо, да и спиннинг что нужно.А какой именно момент заброса происходит отстрел? Попробуйте пока использовать шнур чуть более толстого диаметра. Вы, если я не ошибаюсь, используете 1.2. Попробуйте заменить его на Sunline Super Pe 2 или хотя бы 1,5. С ним должно быть лучше.
Все, спасибо, я понял, почему так получается. Илья, как думаете, хорошо ли получится, если я для джига с лодки и берега возьму Аспро 802M и мульт татулу, а для воблеров 100-130мм и редко джига Волки 762H с мультом шимано хронарх?
Изменено: Nikita - 02 июн, 2015
 
Цитата
Nikita пишет:

Отстрел происходит тогда, когда реще забрасываю, шнур 2.0 стоит
Насколько я помню, 2.0 это 30 либров, а Вы писали про 20, а это 1,2, вот я и предложил увеличить диаметр. Уверен, что человек владеющий снастью сможет указать Вам на ваши ошибки, попробуйте найти такого в своем окружении. Если нет, то пытайтесь понять что делаете не так, наверняка причина как раз таки в вашем "Резче".
 
Цитата
Nikita пишет:

Все, спасибо, я понял, почему так получается. Илья, как думаете, хорошо ли получится, если я для джига с лодки и берега возьму Аспро 802M и мульт татулу, а для воблеров 100-130мм и редко джига Волки 762H с мультом шимано хронарх?
Аспро с Татулой для джига будет то что нужно, лучше и не придумать. А по второму комплекту, сложно точно сказать, На волке 762, не сильно длинная ручка, но все равно, это очень индивидуальный момент. Мне не очень удобно твичить такими длинными спиннингами, но я знаю много рыболовов, которых это точно не смущает. Попробуйте.
 
Цитата
Евгений пишет:

ок, спасибо. Еще один вопрос, я понимаю это все сугубо индивидуально но у GEC-662M на мой взгляд, длинновата рукоять, удобно дергать с такой длинной? Думаю на днях заскочить в рыбоманию пощупать
Я думаю, что когда вы в Рыбомании посмотрите эту модель, все вопросы сами снимутся. Никаких проблем с длинной рукоятки не будет, она , кстати, вполне стандартная.
 
Ребята кто гонял кастинговую Велочу Нео 702Н.....поясните как она вообще...хотел взять под твич минноу крупновоблеров,но отзывы странные на неё какието??????вошол в стопор,надо просто сейчас решить брать её или нет....сам я её не счупал,поэтому и спрашиваю.....приятель говорит что вроде как пересушенная,а я пересушенные как правило в раз ломаю.....
 
To: Сергей,
Я бы сказал не пересушенная, а достаточно сухой бланк у нее. Классная палка, отличная чувствительность в руку. Но все же в первую очередь она не для воблеров сделана. Джиг, техас и т.п. - это да. Воблеры отходят на второй план. Говорю так, что сам брал ее для воблеров в первую очередь, но половив понял, что немного не тот типаж. Хотя многие ловят и не жалуются.
 
Коллеги, помогите джигиту сделать верный выбор кастингового набора для твичинга крупных воблеров.
Думаю по длине -- в районе 2-х метров. По кастингу наверное все же до 21 грамма. Унцевики показались слишком мощными. Да и в ютюбе полно видео где известные рыболовы-спортсмены удачно используют удилища до 21 грамма под эти задачи. Оттуда же и предпочтения по типажу снасти -- бассовая направленность, строй около регулар-фаст. Нет возможности все увидеть и потрогать, приходится выбирать удаленно.

Для чего: Твич крупных воблеров
(от 90 до 130 мм... рудры, балисонг -- как максимум и т.д.)

Претенденты по удилищу:
  1. Major Craft Corkish
    CKC-662M 6'6"/ 1.99 Medium Кастинг Regular-Fast 10-16 7-21 2
  2. Major Craft Corzza
    CZC-692M 6'9"/2.06 Medium Кастинг Regular 10-16 7-21 2
  3. Major Craft Corzza
    CZC-662M 6'6"/1.99 Medium Кастинг Regular 10-16 7-21 2
  4. Major Craft VOLKEY
    VKC-662 M 128 6'6"/1.99 Medium Кастинг Regular 10-16 7-21
  5. Graphiteleader Veloce Neo
    GLVNC-692MH 120 6'9"/2.06 M-Heavy Кастинг Fast 10-20 7-28 2
  6. St.Croix AVID IPC
    AVC66MHF2 6'6"/1,98 10.5-21 8-17 Fast2
Претенденты по катушке:
  1. Daiwa Т3
  2. Daiwa T3 SV
  3. AG Revo 3 STX
 
To: Chife,
Из перечисленных удилищ я бы присмотрелся ко второму в списке. Еще как вариант рассмотрите Hornet Stinger HSC-6112M MGS Long Cast от ABU GARCIA, зачетная палочка. Небольшое сомнение только по заявленным воблерам:
Цитата
Chife пишет:
Для чего: Твич крупных воблеров
(от 90 до 130 мм... рудры, балисонг -- как максимум и т.д.)
Думаю, мягким твичем все будет хорошо, но тут надо уточнить модели воблеров. Плавающие? Суспендеры? Веса то отличаются... Хотя, если честно, под балисонг напрашивается унцовая палочка.
Изменено: link000 - 05 июн, 2015