Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
Chife пишет:

To: link000,

Да, и мне уже тоже) наверное надо смотреть до унции. 90-ые воблера в таком случае отпадут.
Никуда они не отпадут. На флюре или нейлоне - в самый раз. ;) Здесь важен вес самой удочки и ее баланс.
 
Цитата
f40 пишет:
А-у... нечем мне делиться-я не увлекаюсь твичингом ни разу........................поджиговалRacing Cond.-рядовая палочка,без желания оставить себе,хоть и недорогая и мегабасс . Остаюсь верен ДЕДа удочкам,как G Loomis,так и NFC....правда вот пара ТИКТов прижилась на УЛ-особенный типаж.
Спасибо за информацию. Подобным образом можно выразиться про большинство джиговых удилищ, если применять их не по назначению ;) .
 
Цитата
Hoff пишет:
Никуда они не отпадут.На флюре или нейлоне - в самый раз.
Прямо мысли мои читаете. :) Тоже хотел ответить именно так, но потом вспомнил про плавающую асуру, она вроде меньше 8 грамм весит. Бент 86-ой еще меньше, хотя он как-бы и не 90-ый уже получается. Не все унцовые палочки начнут грузиться на забросе при весе приманки меньше 8 грамм, хоть и нижний тест у большинства 7 грамм написан. Ловить то можно, но легкий дискомфорт при этом будет. Тут уж надо чем-то жертвовать.
 
Цитата
link000 пишет:

Спасибо за информацию. Подобным образом можно выразиться про большинство джиговых удилищ, если применять их не по назначению .
Обычно наоборот-все пытаются джиговыми удочками твичить....
 
Цитата
link000 пишет:

Ловить то можно, но легкий дискомфорт при этом будет.
Еще плюсом - ветер,дождь и комары... :) А Бента можно и Дэд Флоат-ом заменить. Или Showerblows-ом младшим
(чтоб уж наверняка....) :)
 
To: link000,

Спасибо!
 
Ну что, всё весьма и весьма приятно... :) :)
"Банкет удался" :)
Для полноты понимания осталось дождаться 10го числа ( открытия лодочного сезона ) и еще на струе\глубине прокачать.


Мультовые Аспро 742 и 772 :)

Изменено: KLM - 06 июн, 2015
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Всем здравствуйте.подскажите vkc-692ml/bfs справиться с джигом 10гр.плюс аваруна "2.5"
Изменено: Алексей - 06 июн, 2015
 
Цитата
ya,lexa-39 пишет:
vkc-692ml/bfs
На забросе да, на просечке клыкастого ...чуток... нехватает.Моё сугубо личное мнение -это палка для поверхностной ловли на коротком расстоянии. И явно не свинцом с аварунами. ИМХО.
Изменено: Сергей Казань - 06 июн, 2015
 
Джиг.окунь.близкие расстояния.6-9 чебурашка и reins "2"-"3"rockvibe shad.ловля окуня.в основном как то так.
 
Цитата
ya,lexa-39 пишет:

Джиг.окунь.близкие расстояния.6-9 чебурашка и reins "2"-"3"rockvibe shad.ловля окуня.в основном как то так.
Я мнение выразил, как свое собственное. Не донная это палка.
 
To: link000,

Вы правы, не отпали 90-ые) Купил унцевик в конечном итоге и не пожалел. И спасибо всем за советы и мнение!
 
To: Chife,

поздравляю!
 
Посоветуйте пожалуйста под что больше всего подойдёт палочка Graphiteleader Aspro GAPC-802M с катушкой метаниум, какими весами и воблерами комфортно ловить будет???

Изменено: Виктор - 17 июн, 2015
 
Вопрос к купечеству...Короче, нужна удочка , 8-9 футов ...Плавный заброс унции чтоб не проблема...Важный критерий - достаточно чувствительный и живой кончик...Баланс к ручке ...Не дрын однозначно...Тиролька короче планируется с мелко-чаббиками и прочими тараканами...Любые мысли приветствуются....
 
Обкатал вчера шаулу 1651, купленную еще в сентябре, просто кайф, к сожалению ничего хоть сколько-нибудь солидного не поймал, но в палочку влюбился. Спасибо всем, кто меня тогда уговорил именно на шаулу. Ей бы еще чехол не под бархат, а обычный, для полей - цены бы ей не было.
И да, я во всем могу найти недочеты, характер такой)
 
Всем ДВС! помогите пожалуйста определиться с выбором спиннинга для ловля головля! Выбор между 2-мя моделями Major Craft Volkey VKC-692 XUL/BFS (Regular) и Major Craft Volkey VKC-682L/BFS (Regular-Fast). Сам склоняюсь к первому из-за регулярного строя, думаю что бросать лёгкие приманки (от 3 гр) таким строем будет лучше?
 
Цитата
Виктор пишет:

Посоветуйте пожалуйста под что больше всего подойдёт палочка Graphiteleader Aspro GAPC-802M с катушкой метаниум, какими весами и воблерами комфортно ловить будет???
Здравствуйте. По джигу груз сильно выше 20 грамм я бы использовать не стал в меру не самой высокой тяговитости Метаниума, особенно если речь идёт о модели 13-го года, где стоит микромодуль. Сама палочка же с запасом тянет 24 грамма (больше не вешали) с весьма мясистым 4-дюймовым виброхвостом, проверяли именно интересующую Вас модель на открытии сезона.
По воблерам твич до большинства 130-х включительно.
 
Цитата
volodja пишет:

... 8-9 футов ...Плавный заброс унции чтоб не проблема...Важный критерий - достаточно чувствительный и живой кончик...Баланс к ручке ...
Боюсь, что попытка юмора не будет оценена по достоинству. :D (Не все купцы - спиннингисты, а спиннингисты - купцы).
Вариантов - море... в каждой ценовой категории. Вам - какую?! :) По чувствительности кончика - в какой категории? Солид тайп - куда уж чувствительнее... Баланс легко нивелируется весом катушки или (в крайнем случае) огрузкой бата. А если по сути... из того, что прошло через руки... Дельта унцовик, Инвайдер Кирилла Гущина, Экстрасенс Нано от Д.Шабалина, из старых - Ламик Сертифайд Про до 17 г (35 кидал без проблем)... Коллеги расширят список.
С ув.,
Изменено: ИванТыч - 17 июн, 2015

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Volodja
по описанному строю, тесту вроде ламиглас сертифацт про 86 до 17 грамм который. но он не купеческий, так из рабочих. не дрын для реки вообще, на тенрю рейз 82 до 25 грамм можно посмотреть. но я чаще со сбиро такую мелочь пуляю. дно даже тирольку пропускать не любит. а Так для донной работы из морских бы глянул, хардроковых скорее... ну и из новых может что, но я их не знаю. все имхо.
С уважением,
Сергей