Блоги
Кастинговые удилища
 
Всех приветствую. Сломал всю голову. Выбираю между двумя моделями Aspro 802M и Poseidon PSSC-82T. У PSSC-82t тест немного ниже. Если ли смысл переплачивать за Evergreen?
Что можете сказать по поводу серии Graphiteleader Finezza Nuovo '15?

Александр. Aspro 802M не стоит своих денег, мы очень переплачиваем за бренд. Он сделан на спиннинговом бланке без подгонки его под специфику кастингового заброса. В спиннинговом исполнении палка получилась достойная, а вот в кастинге ее до ума еще надо доводить. Если мы сравним ASPRO 802 с другими спиннингами графитлидера, то видно, что на тех даже колец больше стоит. Реальный его тест 12-34 гр, а при ловле на приманки 8-12 гр заброс никакой, даже начинает напрягать. Нормально он работает на приманках 15-28 гр.
Спиннинг вроде новый, а как б/у многие уже выставляют его на продажу.
 
Тогда оставляю свой выбор на Poseidon PSSC-82T. Я так понимаю кастинг они проектировали по остаточному принципу, а деньги лупят нормальные. Даже уже напрягся, так как купил зимой по акции GAPC-872 10-42 г. Но у него длина приличная, поэтому с забросом будет нормально, надеюсь. Кто-то писал, что аспро специфичны при забросе. Лед сойдет сделаю обзор по GAPC-872.
Изменено: Александр - 30 янв, 2017
 
To: Вячеслав,

Приветствую, посмотри Корзу от MajorCraft
 
Александр, я перебрал 802 под свои руки: срезал почти все с ручки, оставив часть евы перед катушкодержателем; поставил старый добрый катушкадержатель FUJI ECS и собрал разнесенку из пробки. При этом, место крепления катушки сместилось в сторону кольца на 5-7 см. С увеличением длинны рукоятки (она стала как у 86 моделей) изменилась длинна рычага при забросе. Только после этих манипуляций спиннинг ожил.
Изменено: Enisey - 30 янв, 2017
 
Цитата
Вячеслав пишет:

Коллеги, подскажите палочку длинной 1,9-2,1 м с реальным тестом по воблерам от 5 до 14-16гр.. Буджет 10-12 т.р.
От 5 гр не очень , с 8 и до 14-16 гр , у меня трудится Велоче http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=33515
 
To: Алексей,

Нормальный вариант CZC-652ML
 
To: Enisey,

Теперь низы работают лучше?
 
Нет, тест остался на прежнем уровне, а вот заброс стал комфортнее. Швабра стала управляемой.
 
To: Enisey,

Если имеется в виду Aspro 802 не понятен передел всё там на месте .
 
Каждому свое. Я переделывал под свои руки. Новомодный держак срезал по одной причине, он больше для низкопрофельных мультов подходит (производитель так его и позиционирует), а вот для бочки он неудобен (за день рыбалки рука уставала). Ева после держака была короткая и тонкая, может япошкам с их ручками и удобно, а вот мне неудобно было, рука была на бланке. Чуйка конечно возрастала, но держать тонкий бланк было напряжно.
Изменено: Enisey - 01 фев, 2017
 
To: Enisey,

Вот вы пишите что установленная катушка приблизилась к входному кольцу значит вход лески в кольцо получился в самой верхней части кольца и сильно трётся об него при забросе , а также об нижнею часть водила катушки это не в плюс .
 
Эти 5-7 см не критичны. Если следовать вашему выводу, то на спиннинги длинной 1,8 - 2,1 м вообще ловить нельзя, там все трется гораздо больше из-за близкого расположения входного кольца к катушке.
Расположение колец на спиннинге зависит от изгиба бланке и на спиннингах одинаковой длинны кольца могут отличатся как расположением, так и количеством.
 
To: Enisey,

И под каким углом от глазка водила до входного кольца у вас входит леса .
Изменено: Александр - 01 фев, 2017
 
Цитата
Александр пишет:

To: Алексей,

Нормальный вариант CZC-652ML
Спасибо! А как вам этот вариант BIC-652ML?
 
Не могу найти описание MC Benkei.
Интересует BIC-692MH .
Какого назначения спиннинг?
Изменено: p_Centurion - 14 фев, 2017
 
To: p_Centurion,

Вам не стоит ждать от палки ценой в 11.000 иен какого-то особого назначения. На сайте производителя(в японском варианте) в описании модели BIC-692MH "стандартные фразы" - "мощный и чувствительный,для работы с "пулями" и резиной". Классическая бассовая палка.
 
Всем привет. Парни, где купить бланк, требования: ростовка до 1,6м., рукоятка будет пистолетного типа, ловить собираюсь щуку в <борще> с лодки и на малых реках в корчах, приманки от 7 до16гр. (слаги, ТБС, спинербейты, легко огруженая резина, колебло), упористые воблеры твичить небуду. Также нада кольца и нить для обмотки. С уважением Рома.
 
To: рамон,

Такой глянь 7 см роли не сыграют и по тесту 16 грамм по верху справится http://edge-rods.ru/product/saltwater-saltwater-bay-1/
 
Александр спасибо. Парни, кто знает, что за пруток
Megabass Destroyer F3-55X KASUMI GO GO...
 
Приветствую всех. Кто ни будь имел опыт обращения вот с таким " инстументом"? Daiwa HRF KJ 711HB

http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/rod/salt_rd/hrf_kj/index.html