Блоги
Кастинговые удилища
 
Заметил что в Рыбомании появилась NSL-882EXH/B. Что можете сказать о сфере применения этой удочки в российских условиях? Для джига подходит?
 
Добрый день. Посоветуйте палочку под воблеры 90-130 мм. Ловля с лодки на спокойной воде или слабое течение. Бюджет до 20000 рублей.
 
To: Андрей1976,

Ну раз все молчат. Придется опять мне ответить. Не тратьтесь на дорогие палки. Возьмите например Benkei 692MH. Она всем вас устроит.
 
Как думаете эта палочка - ENGETSU PREMIUM B72M - справится с силовым забросом приманок в 45 г? Вот ссылка на оф. сайт - http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3527.
 
Цитата
ErikKar86 пишет:

Как думаете эта палочка - ENGETSU PREMIUM B72M - справится с силовым забросом приманок в 45 г? Вот ссылка на оф. сайт - http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3527 .
Э-э-э...
Коллега, серия Энгетсу (炎月пламя месяц) предназначена для ловли морского леща на вертикалку с лодки на специальные приманки и оснастки. Максимум что можно сделать - слегка отбросить от борта. Нагрузка по приманкам дана для дергинга вверх-вниз...
Изменено: MORRA - 10 авг, 2017
 
To: MORRA,

Понятно. Спасибо.
 
Здравствуйте! Написал в теме спиннинги, пока не ответили, интересуют морские кастинговые удилища для ловли Лакедры, с тестом в пределах до 100 гр., длина от 7’8” (2,3 м) до 8’4” (2,5 м), используемая приманка плавающие воблеры - стикбэйты или попперы? Буду признателен за рекомендации.
 
Коллеги, посоветуйте, под джиговую ловлю, мультипликаторную катушку, для кастинговой палочки YAMAGA BLANKS BLUECURRENT 78 NANO BAIT. Интересует только продвинутый класс мультов. Бюджет открытый. Какой плетёный шнур применить и сколько его оптимально мотать на шпулю?
 
Ребята, подскажите где заказать 1е колено четырёхчастного Major Craft GEC-664M ?
 
Кто нибудь ловил спиннингами megabass Hyuga? Интересует модель 66-2ml 3-15. Интересует твич по верху, в частности, будут ли сквад 80, орбит80 и ридж 90 пределом или он сможет работать также с неупористыми 100-ками?
Изменено: Вячеслав - 28 окт, 2017
 
Добрый вечер Прошу совета в приобретении кастинговой палки для джига. Ловля с лодки, для Волги, веса до 50гр, длина желательно в районе 8'. Имею мульты Зил,Риога, Антарес DC, Конквест 201DC Сейчас пользуюсь Легенд элит 1/2-2. Ценовая политика -выше среднего до топ. Спасибо
 
Получил Мегабас хьюгу 66мл. 3-15 На воду не ходил, на потрях ощущение что верхним пределом будет орбит 110. Удочка супер, но видно что кризисный вариант, сэкономили на чехле, кольцах, может оно так и лучше в наше время. Главное бланк. Строй средне-быстрый, с уклоном в быстрый. Например мой ms-x средне-быстрый ощутимо регулярнее.
 
Цитата
Твич пишет:
для кастинговой палочки YAMAGA BLANKS BLUECURRENT 78 NANO BAIT.
Любую из серии Air или такого же класса от других производителей.
Цитата
To: Игорь,
Идеально шаула 1833 или посмотреть у Шабалина Д...........
 
Продублирую тут, может кто трес-ловил.
Есть такой вопрос: у VELOCE Neo был один вариант в тесте до полуунции GLVNC-632ML.
У VELOCE RV их целых три: GLVRC-632LML, GLVRC-652ML, GLVRC-682M. Последняя не интересна, интересны первые 2.
Полки имеют абсолютно разный строй GLVRC-632LML - фаст, GLVRC-652ML - регуляр. Мне интересно, это бедет фаст наподобие китайского "кивка", или жесткий фаст, начинающий работу от середины теста?
 
Добрый вечер!Посоветуйте кастинг комплект для джига в тесте от 10 до 30+ с хорошей чуйкой,рыбачу в основном с берега редко с лодки думаю что и рост должен быть у палки мин от 2,40 и быстрый строй,бюджет в районе 20к,заранее благодарствую!
 
Цитата
Ляксеюшка пишет:
Есть такой вопрос: у VELOCE Neo был один вариант в тесте до полуунции GLVNC-632ML.
уточню, мало ли.
тест у GLVC-632ML до 14г. (1/8-1/2 унции)
тест у GLVNC-632ML до 10.5г (1/8-3/8 унции)
была и первая и вторая (neo)

по новым не подскажу.
 
Добрый день! Посоветуйте кастинговый комплект под воблеры 70-110 в рамках теста, двучастник в тесте 7-21гр., ростовкой 2,1 использование и берег и лодка, ценник пока непринципиален, заказывать буду из Японии. Спасибо!
Изменено: Дмитрий - 08 янв, 2018
 
Доброго времени суток!
Подскажите и помогите с выбором палки в кастинге,рассматриваю,бенкей от мейджор крафтBIC-692MH или корзу CZC-692MH .
В кастинге я новичок только в руках держал ))))
У друга корза он говорит что до 35 гр воблеры твичит нормально ,и советует ее купить ,но не могу ее найти .
да и бенкей тоже наверное дифицит ,погуглил в наличии нету ни где.....
Вобщем помогите пожалуйста и посоветуйте палку чтоб справлялась со всеми вобами в пределах теста 7-28 ,каната мегабас,болисонг лонгбил,поинтер 128.....
Заранее прошу прощения если что то не так написал.
Бюджет 7-10 тыс руб.
Изменено: Павел - 20 янв, 2018
 
Всем привет! Подскажите кто в теме есть в арсенале st croix extreme 2.13 до 28, хочу в замен вот этот смычок Shimano World Shaula 1702R-2, есть смысл менять?
 
Всем привет. Подскажите, с каким тестом взять басспару для твича 80-110 воблеров, до 21 грамма или до 28?