Блоги
Кастинговые удилища
 
Цитата
Vlad пишет:

Всем привет. Подскажите, с каким тестом взять басспару для твича 80-110 воблеров, до 21 грамма или до 28?
Приветствую.Есть BPC-692M, брал для более мягкого твича 100-120-х, грамм до 18, здесь всё нравится, с 80-м орбитом, как по мне, уже не очень комфортно, с 90-го орбита уже хорошо.692 по мне немного более концевая чем 662, но этого и хотелось.
С уважением.
 
To: Николай,

Я себе взял в прошлом году Zetrix Ambition-X AXC-802MH для эксперимента. Не пожалел. Жду новинок для UL.
 
люди добрые что можете посоветовать поставить на корзу CZC-702H из мультипликаторов, планирую иногда рыбачить на море нужна катушка устойчивая к морской воде. это моя первая удочка посмотрел разные ролики на ютуб решил попробовать начать с этой удочки но не знаю какую и как к ней подобрать катушку что посоветуйте, заранее спасибо
 
Добрый день всем.Пользовался ли кто Спидстайлом SSC 782M,интересует верхний предел по перегрузу?Серия идёт как Овер 7,если типаж тот же то всё понятно.Каков вообще бланк по жёсткости?Так же интересен SSC 762МН-кол?
 
всем привет, летом отдыхал на черном море и совершенно случайно пойдя на ночную рыбалку со знакомыми поймал на обычное бамбуковое удилище горбыля . короче так понравилось что увлекся всерьез. заказал себе свое первое удилище, корза czc-702H
кастинговое удилище не подскажите какой мультипликатор к ней взять и вообще как подбирать катушки к удилищу.
к примеру тест по леске
Тест по леске (Line), Lbs12-25
на видео видел у блогера стояла
SHIMANO CHRONARCH CI4+ 151 HG но в характеристиках написано что только в пресной

воде можно использовать, хотелось бы найти антологичную для ловли на черном море.
хотелось бы конечно чтобы и удилище и катушка подходили и для ловли на озерах и на море. в последствии я наберусь опыта и научусь выбирать что мне подходит. но сейчас я был бы благодарен вам если вы поможете мне правильно подобрать нужную не мультипликаторную катушку. заранее благодарю за помощь
 
Всем привет. Парни, помогите разобраться, для чего на удилищах указывают либраж и сечение?
calibration line: nylon 8-16 lb/PE MAX1.5 No. как пример. За рулем не один сезон, а понять не могу. Тапками не кидйте, с уважением из Белгорода...НХНЧ.
 
Добрый день, друзья!
Собираюсь в апреле в Астрахань. Еду первый раз. Ловлю только на мульты, но палки для Нижней Волги нет.
Ищу в кастинге тестом до 70 гр, ростом до 250 см. Бюджетом ограничен до 18000₽.
Хотел Zetrix Ambition-Z, но она появится только к осени.
Помогите, посоветуйте пожалуйста, какую палочку для тяжелого джига взять?
Спасибо.
 
To: falanger,Моретан РЕ , разработан для морской воды, по тесту вполне подходит.Качество на высоте.Не пожалеете.
 
Добрый день, помогите с выбором кастингового спиннинга, для ловли на воблеры 110-130, катушка shimano 14 scorpion 201
 
День Добрый,Джентльмены ! )))
Выбираю кастинг под смык крупновоблеров (до Pointer 130 MF R)
Есть возможность купить Major Craft Speedstyle SSC-702H по вменяемой цене,но внятных отзывов о ней не нашёл.Потрясти тоже нет возможности.Может кто пользовался ей?
И как вариант Zetrix Ambition X 732 MH,по которому тоже нет ни чего внятного.Что посоветуете?
 
Добрый день! Хочу приобрести спиннинг EverGreen Light Calvary CLCC-68ML. Какие катушки к ней рекомендуете, чтобы раскрыть весь потенциал ))) Ловлю на воблеры и блёсны (50/50).

Спасибо.
Изменено: Сергей Курков - 22 май, 2018
 
Цитата
Твич пишет:

Здравствуйте. Нужен один кастинг для крэнков и миноу до 21 грамма. Пока остановился на двух моделях: Major Craft VOLKEY VKC-692MH тест 7-28 и PALMS Molla MGC-73MH2F тест 10-28. С кастингом пока на ВЫ, но мне кажется, что верхний унцовый тест достаточен. Может на рывках и будет обратная связь, но некритичная. Если же унцовки мало и она точно "провалиться" на 130 Рудре, то рассматриваю варианты MGC-70H2F тест 10-35 и VKC-702H тест 10-42. Длиннее палки не рассматриваю. Ловлю только с лодки и привык к удилищам в 7 футов. Собственно интересуют два вопроса: Хватит ли верхнего теста унции под 130 воблеры? И в чем будет проявляться разница между этими производителями в забросе, проводке и вываживании и т.п.? Если можно, то объективно за и против Molla и VOLKEY.
Palms Molla MGC-73MH2F до 28 грамм на стояке легко справляется даже на жестком твичинге с Mag Squad 128, который самый упористый из всей троицы: рудры, бализонга и маг сквада. А длинна 2.20 м позволяет ей кидать намного дальше воблеры, чем простые 7" палки
Изменено: Евгений - 23 май, 2018
 
Друзья, никому случайно не доводилось держать в руках Major Craft TRIPLE CROSS 2 piece rod #TCX-792MH/B? Я признаюсь питаю слабость к маджоровским удочкам такого плана еще со времен Over Seven и подумываю заказать. Вряд ли палка окажется чем то из ряда вон специфичным. Думаю что под среднетяжелый джиг должна подойти хорошо. Но решел на всякий случай спросить форумчан. Вдруг кто уже с ней знаком.
 
Ребят всем привет.Zetrix ambition-x AXC-702 m кто подскажет что он может по джигу,какие веса.Брал под твоч 11 0-150 но придется в выходные и поджиговать.
 
Доброго время суток!
Посоветуйте чисто джиговую палку для лодки, с тестом до 30-35 гр. Бюджет до 25+ т. р.
Хочется именно бескомпромисную джиговую палочку, без всяких: "с уклоном", " в основном" и т. п.
Спасибо!
 
Кастинговый St.Croix AVID X не знаете будет ли в двухчастном исполнении?
Изменено: ErikKar86 - 01 янв, 2019
 
To: Сергей Курков,В пределах теста в бюджете -альфас SV, если еще для чего то ,то можно взять стиз SV и закрыть тему до 25г. или метаниус ДС.Зависит от условий ловли.У меня на кавалеристе до 28г стоит метаниум ДС, полет нормальный , на посейдоне до 24г-стиз.
 
Всем доброго времени суток! Возник вопрос в выборе беиткастингового спиннинга, и, как обычно это бывает, я загнал себя в тупик. Если кратко, то нужна удочка для ловли довольно сильной некрупной пелагической рыбы на воблеры, метал джиг и колебло, ну, может, изредка пелагический джиг, но эта тема легко выполнима для большинства удилищ, так что этот момент можно смело опустить. Самый тяжелый воблер, которым, по моим прикидкам, придется ловить, это Кристал минноу 90-й весом 10 гр, самый упористый - Паниш 80ДД. Разумеется это все твичить нужно будет как-то. Пилькера и прочие железяки в анимации неприхотливы, поэтому тут просто по верхней границе теста ориентироваться нужно (тобишь, 10-12 гр). Хоть ловить и буду с пирсов и в некоторых техногенных прибрежных структурах, где глубина идет от самой кромки воды с берега, бросать иногда нужно довольно далеко 30, а лучше 40 метров. Не забываем про морской ветер, так что удилище должно действительно неплохо кидать.
Из того, что я присмотрел, могу отметить только Benkei BIC-652UL/BF. Почему он? Да потому что для бассового удилища этот экземпляр довольно "не дубовый"; также у него живой вверх, что неплохо для анимации некрупных минноу и... вот и все:) А так он слишком "комлистый" и короткий. Вообще, не хочется трогать бассовые удилища, но эта одна из немногих палок, которую я держал в руках, и которая хоть отдаленно напомнило то, что мне нужно.
Таком образом, я имею потребность в типичном Аджинговом колышке, который и воблер некрупный кинет, и дернет его, и с сильной морской рыбой будет хорошо работать на вываживании. Профильных удилок под мульт я не нашел. Может, кто знает такие? А так прошу поделится опытом, может, у кого есть в наличии, или хотя бы была возможность немного познакомиться с удилищем, которое может подойти под мои нужды?
 
To: Святослав Левых,

Доброго времени суток!

Задача достойная. На ум приходят удочки от Abu Garcia (их огромное количество, в разных сериях и бюджетах) и единственна модель в серии Silverado от "Олимпика". Но и большинство из первых, и вторая -- это скорее удочки для сибасов и бримов, чем для ставриды, тесты там до 14-18 грамм при мощности #1.2. Если это и ставрида, то deep ajing с плавсредств. Хотя у "Абу Гарсиа" есть и более легкие модели...

"Абу Гарсиа", морские модели: https://www.purefishing.jp/product/brand/abugarcia/a_rod/sw_rod/

Видео с "Сильверадо":
https://youtu.be/z-HifBAqc50
https://youtu.be/GMgm5mQMcJM

Удачи в выборе!
 
To: Viktor AO,

Здравствуйте! Абу Гарсию не рассматриваю. Есть опыт использования товаров оной конторы, после которых я остался недоволен, и посему нелюбовь к этому бренду у меня находится в уже закоренелой стадии.
Сильверадо видел. Есть ещё похожие спиннинги у Шимано и Дайвы для ловли морского карася ( или леща - не помню как этих рыб самураи кличут) - не то пальто. Все же они более под джиговые темы заточены, но не отрицаю их универсальности в некоторых аспектах, но больше смущает их излишняя (в моем случае) мощность.
Спасибо за ответ!