Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
a_pitertsov пишет:


Добрый вечер.

Комплект для твичинга отличный. Хорошо подойдет Sunline CAST AWAY 30 или 40lb
Андрей спасибо за ответ. А тот тест по LB который на удилище указан до 25LB не обращать на него внимания?
 
Андрей, посоветуйте катушку для Major Craft Restive RTS-692ML длина 6'9'' 206 см тест 6-21 гр Extra-Fast, ловлю им исключительно на воблеры, есть дайва реврос, но хочется что-то классом повыше, чтобы при твиче леску укладывала нормально, выбирал что-то из калдии, но уж больно много их модификаций (кикс, нью, 09 и т.д.), что выбрать, какой размер и какой шнур из недорогих порекомендуете? может что-то из шимановских катушек? спс.
Изменено: Сергей Гончаров - 03 дек, 2013
 
Добрый день Андрей
Почитал в ваших ответах что вы неплохо отзываетесь о катушке DAIWA FREAMS 11, может знаете чем она отличается от
Daiwa Theory (кроме наличия в последней двух шпуль), что посоветуете из этих двух вариантов для джига 15 -30г.
 
Андрей огромное спасибо за ответ. У меня появился ещё один вопрос. А под воблеры (от80 до 130) Major Craft RIZER RZS-792M подойдёт? Спасибо за ответ.
 
Андрей, добрый день!
Благодарю за помощь в выборе катушки. Все-таки задушил жабу и приобрел CERTATE '13 2510R.
1. Но теперь столкнулся со след. вопросом: ловлю в основном на 80-90 размер воблеров, частенько ставлю и 100 (Поинтер 100, Сквад 95, Храп 100, Орбит 110 ну и т.д.), НО в тоже время не так уж и редко приходится ловить на 60-70 размер (опять-таки все те же: Поинтер 65, Сквад 65, Орбит 65, Храп 60 (это минимальный размер, меньшими не ловлю), Денди 70, Питти 65 и т.д.), в основном использую их для ловли ночного судака. Спиннинг я нашел, который позволяет вполне адекватно ловить на такой широченный диапазон воблерных весов (Детонада 5-21, очень приятная оказалась палочка). Раньше были 2 шпули, вопросов не было, но теперь приобрести доп. шпулю к Сиртейту просто нет возможности. Посоветуйте, пжл, диаметр плетенки, который стоит использовать для моих целей. Я понимаю, что не бывает так, что бы всем было хорошо, придется чем-то жертвовать, но тем не менее...
Ловлю в основном на НМР, т.е. достаточно много зацепов и сдерживающий ресурс лишним не будет точно. Думаю YGK Jig Man X4 диаметром 1 или 1,2 (более предпочтительный). Как думает, насколько критичен будет заброс воблеров 60-70 размера с таким диаметром?

2. В будущем все равно придется приобретать доп. шпулю, поэтому может знаете какие более бюджетные шпули к ней подойдут? Может от Sol или... ?

3. Если использовать данную катушку для вышеуказанных целей (т.е. твичинг 100, максимум 110-115) + джиг (максимум 24-26 г), то насколько для нее это критично? Убьют ее такие веса или она вполне для этого предназначена (2510R) и можно смело ловить и не думать ни о чем? Жалко отдать такие деньги и убить ее за один сезон :(

Заранее благодарю!
 
Андрей, добрый день.
Подскажите пожалуйста, катушка DAIWA 12' LUVIAS 2506 подойдет к спиннингу Pontoon 21 STYLO SL702UL-T?
Или вы может посоветуете что-то другое, бюджет до 13 000.
Заранее Благодарен!
 
Андрей,вечер добрый. Что Вы скажете о Shimano 12 ULTEGRA C3000HG на спиннинг Major Craft RIZER RZS-792M .Спасибо за ответ.
 
Андрей,скажите пож-та какие воблеры способен анимировать райзер 742 мн в нижнем тесте???(8-35)Заранее спасибо)
 
Цитата
a_pitertsov пишет:


Добрый вечер.

Честно скажу, я бы еще добавил 2 т.р. и взял топовый сегмент - Graphiteleader Vivo 8'4" 7-28. Для джига она просто идеальна.
В Москве можно посмотреть в магазине Рыбомания. Либо позвонить по одному из контактных телефонов и узнать о региональных магазинах, где представлена эта линейка.
Спасибо Андрей, примерно такого ответа я и ждал, 2 рубля найду, главное что бы в руку легла, удачи)
 
Здравствуйте Андрей. Я только начинаю пробовать ловить на воблеры. По причине их стоимости испытываю некоторые неудобства. Но вот мой товарищ рекомендует некторые из более менее приемлемых по цене из известных брендов.В частности Каблиста 105ф;сп 115мдр. В основном средняя река с средним течением, старицы с стоячей водой.Глубины в основном до 1.5_2м,ямы до 5м.Каков потенциал этих приманок? С уважением.
 
Андрей, добрый день!
По твоему совету приобрел over 802MH джиг, лодка-берег, палка идеально легла в руку)) за что огромное спасибо
Теперь нужен совет по каст палке под твич крупно вобов т.к. 130 рудра, балисонг и т.д. и подскажи плз катушку под данную палку.
Спасибо
 
Цитата
Серёга пишет:

To: a_pitertsov,

Добрый вечер,Андрей! Спасибо огромное за ответ!!!
А как вы смотрите на вариант Restive RTS-782М 7-28гр и что можете рассказать про него,а то как-то совсем мало о нем информации по отзывам ,интересует как он отрабатывает по рыбе и как у него с мощностью на сдерживание и форсированное вываживание( в разумных пределах конечно).
С уважением!
Как он работает на рыбе – не подскажу, не ловил. Но по своим показателям подойдет. 78 длина это примерно максимум для универсала + ловля с лодки.
 
Цитата
DIMANS пишет:

Доброе время суток Андрей!!!! Подскажи в каких перчатках ловишь зимой? Заранее благодарен!!!
Добрый день.

Чаще всего в полностью закрытых. Любые из полартека.

Когда не больше –2-3, удобно использовать перчатки Симс со всеми обрезанными пальцами из виндблока.
 
Цитата
Shukin пишет:

Здравствуйте, Андрей. Помогите пожалуйста с выбором комплекта (палку до 50 гр., катушку, шнур) для ловли судака джигом с берега. Река быстрая, глубина 4-6 м, в половине случаев нужен заброс за 100 метров. Рассматриваю fox rage-terminator shad jigger 2.75 м., 14-50 гр.Что Вы можете сказать про него?Предпочтение к какому либо производителю нет, поэтому не хотелось бы переплачивать за девайс. А хотелось бы получить отличный спиннинг с чувствительностью на должном уровне. Бюджет до 20 000, но лучше дешевле.
Заранее спасибо.
Добрый день.

К сожалению, указанным спиннингом не ловил.

В этой ценовой группе советую посмотреть Graphiteleader Rivolta 8'1" 12-46 и катушку Daiwa Bradia 3000. Получится максимально легкий и приятный комплект для ловли на дальней дистанции. С плетенкой 1.2 – 1.5 по японской классификации груз 26-30 гр. + маленькая поролонка или люрекс будет лететь на 95-100 м.

Если готовы ради дальности минимизировать комфорт, тогда смотрите более длинный Major Craft Restive 902H. С ним при прочих равных дальность будет на 6-8 м. выше.
 
Цитата
Samorez59 пишет:

Доброго времени суток, Андрей!!! Очень нужна ваша помощь) Меня заинтересовал спиннинг Major Craft Rizer, но вот незадача - не могу определиться с моделью... Выбор встал между 702 М (6-24) и 742 МН (8-35) Рыбалка как с лодки так и с берега. Твичинг больших минноу, колебло, спинербейты и иногда джиг...так скажем нужен универсал,но твич основное!!!Для меня, как для любителя рыбной ловли,очень важно ваше мнение, как спортсмена-профессионала...
Добрый день.

Если джиг иногда, а основное время твич, то 702 будет гораздо комфортнее. Я бы его и выбрал.
 
Цитата
Матвей пишет:

Здраствуй Андрей! хочу приобрести Major Craft - Terrier 732L , для небольших речек, в основном планирую использовать с приманками: Rigge 70F, Pontoon 21 Hypnose 38F, MAJOR CRAFT ZONER CRANK 40 SS, максимум до JACKALL Tiny Magallon. Катушку думаю поставить - RARENIUM CI4+ 2500. Оцени пожалуйста выбор, или может чего другого предложиш лучше? Заранее спасибо! И еще хотел спросить какими эхолотами ты пользуешся?
Добрый день.

Все гармонично и логично. Мне комплект нравится.
Эхолот. Смотря на каком катере. Если речь идет про выбор строго одного эхолота на борту, тогда я «голосую» за Драгонфлай от Раймарин. По соотношению цена – результат, лучший.
 
Цитата
Женя пишет:

Здравствуйте Андрей, спасибо за предыдущий ответ. Нужна снова ваша помощь) При поиске Daiko Featherweight FW-702UL-T я узнал, что их больше не выпускают(и я случайно наткнулся на палочку Pontoon 21stylo SL 702 UL-T. Скажите, это и правда daiko featherweight в новом облике?) и подскажите катушку под это удилище.
Заранее Спасибо!
Добрый день.

Да, это так и есть. Так что смело берите Стило, вариант шикарный.
Катушка Daiwa Luvias 2506
 
Цитата
dubel пишет:

Андрей, здравствуй!

У меня в данный момент стоит выбор между 2 спиннингами: Delta 6'9"MLXF2 и GNVIS-742ML . Предназначение - работа с воблерами на небольших речках (твич в первую очередь) в пределах теста (до 14 гр), максимум по верху - храп10, в основном 8-10 гр., также в приоритете "ресурс" (запас мощности) при вываживании именно при таком тесте (люблю, когда воблеры попадают в верхнюю половину теста), - поэтому (а также из-за меньшей длины) в данный момент пока склоняюсь к дельте, т.к. по опыту знаю, что у американцев он при прочих равных побольше, к тому же они многое прощают. А для моих береговых условий характерно наличие кустов, поваленных деревьев и прочих прелестей жизни, что, однако, ни в коей мере не означает неаккуратность в использовании, - просто я предпочитаю перестраховаться.
Собственно, вопрос: прав ли я, смотря в сторону талона дельты? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день.

Да, я бы тоже выбрал Дельту. Для описанных условий она отлично подойдет. По мощности запас очень и очень приличный. Я уже на раз форсировал с ней вываживание, все классно.
 
Огромное спасибо всем за поздравления… Мне очень приятно!
 
Цитата
Sergey пишет:

Добрый день Андрей

Как пользователь KGL-7102H/B не могли бы вы немного описать ваши ощущения по ней. Что понравилось что нет. Каков реальный тест строй заброс сдерживающим ресурс? Ищу удочку специально как для рокфишинга так и для донного джигинга.

Спасибо
Сергей
Добрый день.

В российских условиях это вариант для лодочного джига (по большей части). Сдерживающий ресурс огромен, мощности очень и очень много. Думаю, реальный тест совпадает с указанным. В целом очень комфортное и понятное удилище. Единственное - сугубо для меня немного маловат диаметр катушкодержателя. В силу специфики проводки «через пальцы» мне комфортнее с более толстым, например, как у Major Craft Over Seven 802H