Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Андрей, добрый вечер!
Хотел бы узнать Ваше мнение по выбору палок для джига.
Какие спиннинги вы считаете лучшими и какие бы катушки на них поставили? Бюджет не ограничен.

1. Тест до 40гр., ловля с лодки 80%, р. Волга/р.Кубань.

2. Тест до 30гр., лодка 80%

3. Тест до 20гр., лодка 50%

4. Тест 8-12гр., лодка 50%, степные речки.
 
Андрей, добрый день!
Имею в наличии риволту 772 4-21 гр ,нравится, но хочется чего то лучше с хорошей чуйко от 10 гр.
Выбираю между аспро 742 6-24 гр и виво 792 5-24 гр , большая часть рыбалок проходит на р.ОБЬ джигом.
Помогите зделать выбор.
 
Здравствуйте Андрей.
Хотелось бы узнать Ваше мнение, как будет смотреться Зетрикс Амбишен икс AXS-802ML в сравнении с Ривольтой с аналогичными ТТХ. Места ловли берег, средняя река, среднее течение глубины 3-5 метров, веса от 6 до 12 грамм, редко твич, объект ловли в основном щука до 3 кг. Можете конечно предложить и свой подходящий вариант.
Заранее благодарен за ответ.
С уважением Сергей
Изменено: Сергей - 13 сен, 2016
 
Вопрос уже решён.
Изменено: deephook - 27 сен, 2016
 
Добрый день, Андрей.

Прочитав в вашем блоге я нашёл ответ на свой вопрос по поводу палочки для джига ( я писал преимущественно джиг и прочее немного) - " Самый оптимальный вариант от 79 до 86 длины".
Понимая, что две задачи - твич и джиг будут не идеальными в одном удилище, решил иметь иметь две палочки с одним тестом, но которые выполняли бы своё предназначение. Я уже задавал вопрос такой сказав что преимущественно будет джиг и немного остального ( вот тот вариант вами предложенный Finezza GNFS 782 LML-HS ( 2.33; 1-10 g). Заинтересовала палочка TICT 710 TB Inbite (2.44 0.8-12г) и Daiko Absolute 832 LF (2.52 1.5-10.5).

Тогда у меня к вам два вопроса:
Озеро (водохранилище), берег, глубины до 4.7метра.
1. Палочка для джига и отводного с берега 3(4) гр - 7-8 гр ( до 250-300$);
2. Палочка для твичинга с берега 2.5(3) гр - 7,5 гр. (до 250-300$).
Палочка для окуня ( щука тоже может подсесть, судак там плавает - но трогать я хочу хорошего окуня)), но лучше будет чуть наверно немного пожёстче своих задач. ( чуть с запасом мощности).
Я понимаю, что задаю самые разные вопросы, иногда глупые... но я новичок в спиннинговой ловле.

Ваши личные предпочтения или рекомендации.
Спасибо.

С уважением, Александр.
Изменено: GeparrD - 28 сен, 2016
 
Здравствуйте Андрей.
Посоветуйте обувь для зимнего стритфишинга
 
Цитата
a_pitertsov пишет:


)))

Под эти запросы советую вот такой комплект: Graphiteleader Aspro 772MH 9-38 + катушка Daiwa Certate-13 2510R-PE. Плетенка Sunline X cast #1.5-2.

Относительно реки... Заранее сложно сказать, что будет работать лучше всего. Обе схемы крайне рабочие. Поэтому советую экспериментировать. Ловить на каждом интересном месте немного джигом, немного твичингом.
Андрей, конечно хочется, но... Может, как для начинающего джигиста, у Zetrix палочку посоветуете для этих целей?
 
Андрей здравствуйте.
1) Хотелось бы поинтересоваться у Вас какие из нижеперечисленных палочек лучше подойдут под диповые кренки до 35-40 граммов, пользовались ли вы какими либо из них:
Major Craft CRX-902M ,
Major Craft NSS-962M ,
Major Craft XRS-962M ,
EARLY Plus 92XML Combined-до 32 грамм,
TENRYU SWAT SW88MLM - до 40 грамм.

смит Inter Boron IBXX -87 HBSP - от 10-40 гр.

2) Что сами порекомендуете для дип.кренков до 35-40 гр., из того чем пользовались под "мясорубку" из спиннинговых палочек (кроме зетрикса) ?

Заранее спасибо.
Изменено: РОМАН БЕЛЯЕВ - 18 сен, 2016
 
Добрый день, Андрей!
Подскажите, какой оптимально намотать шнур для джига при ловле от 20-40 гр, на Ryoga 1016HL и Antares 12 HG, какой шнур посоветуете? Имеет ли смысл использовать на мульте восьмижильные шнуры на джиге или будет много врезок? Для джига 15-25 гр, есть ли возможность на мультах без врезок использовать тонку плетню #1-1.2?
 
Добрый день, Андрей.

1. Super Finezza Esagonale
1.1 792 UL-T (2.36; 0,6-8 g);
1.2 832 L-T ( 2.52; 0,8-10 g).
2. Finezza GNFS 782 LML-HS ( 2.33; 1-10 g)
3. Tiro Prototype 762 LML-HS ( 2.29; 1-12 g)

1 вопрос

Свыше 2.3 м спиннинг считается больше воблерным или джиговым? К примеру возьмём Super Finezza Esagonale с ростом 2.52м ( целью одной из ... - является добросить с берега до крупного окуня).

2 вопрос

Если взять модель, которую вы мне посоветовали ( я ещё не приобрёл) Finezza - GNFS- 782 LML-HS и сравнить с Super Finezza Esagonale 792 UL-T, то:
- за что я столько доплачиваю ( кроме "чудоматериала" стоит ли переплачивать такие деньги);
- насчёт HS - это я понял, промежуточный между табуляром и вклейкой);
- Вы как никто другой знаете, что японцы "вложили" в дорогую версию и чем она отличается от своих собратьев на практике ( конкретно с Nuovo 15);

3 вопрос

Tiro Prototype 762 L-T - вкратце о модели... Вроде вы таким ловите или ловили.

Хотелось бы услышать профессионального ответа от вас. Эти вопросы интересуют много людей!!!
Заранее спасибо!!!
 
Здравствуйте, подскажите нужна палочка для джига от 4г по свинцу и до 10г. , так же твич воблеров от 35 риджа и до 70 ? Что посоветуете из бюджетного ? и какую катушку поставить ? Все хотелось бы не дорогое
 
Андрей, здравствуйте. Подскажите, ловлю на воблеры от 100 до 120 миноу, очень много выходов щуки с разворотом и уходом, либо с ударом и уходом. Воблеры хватает примерно 20% щук. Менял варианты твичинга, увеличивал и уменьшал скорость проводки, удлинял и вообще убирал паузы, уменьшался до 80 и 90 миноу. Ситуация не меняется. Снасть достаточно тонкая, чтобы говорить о незаметности. Какие могут быть варианты соблазна на атаку с уверенной поклевкой? Те что ловятся (32 шт. за 9 дней) приманку еле прикусывают. Засечки за край пасти. Хотя по резвости выходов кажется, что щука достаточно активна. Спасибо.
 
Здравствуйте Андрей, нужная ваша помощь, может подскажите с чего правильно начать изучение эхолота, погуглил, но не так много информации полезной нашел, на воде пытаюсь разобраться, что-то понимаю, что-то нет, например как определить переход с глины на твердое дно,отличить песок от грунта и прочие моменты, может что-то посоветуете почитать или, где посмотреть основные моменты? Использую райманир 5 двс в режиме эх + стр. скан
P.S. вы много путешествуете, возможно собираетесь посетить Крым?Было бы здорово посетить ваш мк
 
Андрей, приветствую. Какие тройники (производитель) предпочитаете для минноу?
Изменено: Алексей Мартюшев - 21 сен, 2016
 
Андрей добрый день!
Посоветуйте катушку под tiro gots 812 mh-mr 14-46 в ценовом сегменте до 20000 и какой лучше на неё поставить шнурок. Заранее спасибо!
 
Здравствуйте, Андрей. Помогите пожалуйста с выбором. Две мульт.катушки: Daiwa SV 105hsl и Daiwa T3 SV 8.1L TW. Главный критерий: способность качественно бросать лёгкие и парусящие приманки. Планируюется использование с лёгкими воблерами, неогруженной резиной,веки. Также минусы и достоинства каждой, если есть опыт или практическая информация. Спасибо.
 
Друзья! К сажалению, не мог своевременно отвечать на все ваши вопросы - был в Испании на турнире по ловле басса.... Отвечу в ближайшие пару дней.
 
Добрый день! Без учёта цены, что лучше Zetrix или Rivolta? Интересует универсал с небольшим акцентом на джиг, с тестом до унции и длиной в районе 270. С уважением Михаил.
 
Добрый вечер Андрей!посоветуйте какой спининг предпочтительней для ловли с Лодки (щука,окунь,судак)vivo да 35гр. Или tira до 32гр. Имею у себя лайт vivo(1-12гр)и с берега vivo да 35гр.Очень ими доволен!по отзывам мне понравился vivo 762m,но говорят и tiro не плохо себя показывает!но все же я склоняюсь к VIVO.по цене они близки.посоветуйте на чем мнеостановиться!спасибо!!!
 
Aspro 772MH ИЛИ 792H, какой Вы больше времени используете?