Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
РОМАН БЕЛЯЕВ пишет:

Андрей здравствуйте.
1) Хотелось бы поинтересоваться у Вас какие из нижеперечисленных палочек лучше подойдут под диповые кренки до 35-40 граммов, пользовались ли вы какими либо из них:
Major Craft CRX-902M ,
Major Craft NSS-962M ,
Major Craft XRS-962M ,
EARLY Plus 92XML Combined-до 32 грамм,
TENRYU SWAT SW88MLM - до 40 грамм.

смит Inter Boron IBXX -87 HBSP - от 10-40 гр.

2) Что сами порекомендуете для дип.кренков до 35-40 гр., из того чем пользовались под "мясорубку" из спиннинговых палочек (кроме зетрикса) ?

Заранее спасибо.
До 35-40 г только Зетрикс. Из тех, которыми пользовался и которые так же очень понравились (но в меньшем тесте) - Аспро 802 до 28 г.
 
Цитата
Александр пишет:

Добрый день, Андрей!
Подскажите, какой оптимально намотать шнур для джига при ловле от 20-40 гр, на Ryoga 1016HL и Antares 12 HG, какой шнур посоветуете? Имеет ли смысл использовать на мульте восьмижильные шнуры на джиге или будет много врезок? Для джига 15-25 гр, есть ли возможность на мультах без врезок использовать тонку плетню #1-1.2?

4-ех и 8-ми жильные шнуры "врезаются" одинаково. Тут главное не мельчить с диаметром.
Из 4-ок:
Для грузов 20-40 г советую X cast 2-2.5.

Для грузов до 25 г. #1.5-2. 1-1.2 на мой взгляд немного тонковат.

Из 8-ок:
1. SUPER PE 8 #2-2.5
2. SUPER PE 8 #1.5-2
 
Добрый вечер Андрей !
Джиг. 1. Для Vivo 792 6-24 какая катушка будет лучше ?
Shimano Twin Power '15 C3000 как Вы писали выше или что то из Daiwa certate 13 2510R-PE , 16 3012,
2. Планирую купить Vivo 762 4-18 , катушку certate 13- 2508 PE имею , подойдёт для этого спиннинга ? С уважением Алексей
 
Добрый вечер Андрей.
Планирую приобрести кренковый Зетрикс. С какими способами ловли кроме кренков он дружит ?
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

У нее указан реальный тест. 30 г + приманка можно, но заброс уже не в полную силу. Передатка 5.6 далеко не самая оптимальная для джига. Все же удобнее использовать менее скоростные модели. Советую посмотреть Shimano Twin Power '15 4000PG. Для джига шикарный вариант.
Андрей спасибо за ответ!! В TwinPower 15 4000pg смущает вес 290гр. Плюс Rivolta планируется использоваться так же с воблерами. Подойдёт в таком случае certate 16 3012 cо стандартной передаткой или менее мощьный TwinPower C3000 ? По намотке шнура за оборот ручки certate 16 2510r-pe-h в принципе не сильно отличается от 3012 (84см против 81 см). Или это уже существенная разница? Может тогда сэкономить и взять daiwa caldia 14 3000 или shimano 15 Stradic 4000? :) Заранее огромное спасибо и извинити за назойливость!!! :)
Изменено: Андрей - 29 сен, 2016
 
To: a_pitertsov,


Спасибо большое за дельные советы. Извините, ещё парочку хотел бы спросить:

1 У нас, на Нижнекамском, многие приезжают, чтобы порыбачить, если рассматривать, например, июнь месяц, с часов 2-3 утра до часов 6-ти утра , либо с 6-ти вечера и до глубоких сумерек и уезжают домой, объясняя, что в остальное время клёв того же судака незначителен и нечего дневное время "убивать" на бесполезные поиски его. Лично мне такой режим не очень удобен, так как живу в 150км. от места ловли. Хотелось бы узнать ваше мнение, в какое время рыбачите вы, какой ваш "временной режим" на рыбалках на водохранилищах и какая на ваш взгляд "временная эффективность" в ловле хищника..
2 Используя картплоттеры как быть с карточкой того же Навионикса- если её постоянно перед каждой рыбалкой вставлять, а в конце рыбалки доставать, не "измочалится" ли и карточка, и слот картплоттера, или лучше вообще карту не доставать?
3 Пишите ли вы лично треки с интересных мест для более детальной проработки на компьютере в домашних условиях?
4 Как часто вы обновляете(и , на ваш взгляд, стоит обновлять) ваши карты- не дёшево ведь это всё-таки, насколько обычно "хватает" рельефа донной поверхности, как сильно она измеряется из года в год? В общем как долго сведения на карте с Навионикс остаются приемлимо актуальными.?
5 Какую программу водной навигации вы порекомендуете к использованию(используете сами)?

Спасибо большое заранее!!!
Изменено: олег 101 - 29 сен, 2016
 
Добрый день Андрей!Подскажи какая катушка подойдёт к Аспра 782 ML.Вес у спиннинга 110 гр и тест 3-16 гр
 
Здравствуйте, Андрей. Помогите пожалуйста с выбором мульта. Основной критерий: способность качественно кидать лёгкие приманки. Планируется использовать для неогруженной резины, вэки и твичинга лёгких воблеров(прим. Ридж 70f). Что из этого предпочесть: Daiwa T3 SV TW, Daiwa 2016 zillion SV TW 1016 SV, Daiwa SV 105 hsl, Daiwa 15 Alpha SV 105 shl или может быть посоветуете на что то ещё обратить внимание. Спасибо.
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Добрый день, Андрей.

1. Super Finezza Esagonale
1.1 792 UL-T (2.36; 0,6-8 g);
1.2 832 L-T ( 2.52; 0,8-10 g).
2. Finezza GNFS 782 LML-HS ( 2.33; 1-10 g)
3. Tiro Prototype 762 LML-HS ( 2.29; 1-12 g)

1 вопрос

Свыше 2.3 м спиннинг считается больше воблерным или джиговым? К примеру возьмём Super Finezza Esagonale с ростом 2.52м ( целью одной из ... - является добросить с берега до крупного окуня).

2 вопрос

Если взять модель, которую вы мне посоветовали ( я ещё не приобрёл) Finezza - GNFS- 782 LML-HS и сравнить с Super Finezza Esagonale 792 UL-T, то:
- за что я столько доплачиваю ( кроме "чудоматериала" стоит ли переплачивать такие деньги);
- насчёт HS - это я понял, промежуточный между табуляром и вклейкой);
- Вы как никто другой знаете, что японцы "вложили" в дорогую версию и чем она отличается от своих собратьев на практике ( конкретно с Nuovo 15);

3 вопрос

Tiro Prototype 762 L-T - вкратце о модели... Вроде вы таким ловите или ловили.

Хотелось бы услышать профессионального ответа от вас. Эти вопросы интересуют много людей!!!
Заранее спасибо!!!


1. Относительно Finezza Esagonale. К сожалению, этой моделью не ловил. Сравнить не смогу.
Но, в целом... Свыше 2.3 м - это спиннинги больше подходящие под джиг. И если есть цель кидать предельно далеко, тогда нужно выбирать и самую длинную модель (безусловно, в рамках разумного). И 83 длина здесь отлично подойдет.
2. Да, другой материал, другие технологии. Получается еще более чувствительное удилище.
3. Да, ловил. Тиро Прототип более мощная и немного более жесткая в средней части и кончике. На мой взгляд, если выбирать удилище именно под легкий джиг на дальней дистанции, линейка Финезза подойдет как нельзя лучше. И вес минимальный, и заброс потрясающий, и информативность кончика шикарная.
 
Цитата
ivan13 пишет:

Здравствуйте, подскажите нужна палочка для джига от 4г по свинцу и до 10г. , так же твич воблеров от 35 риджа и до 70 ? Что посоветуете из бюджетного ? и какую катушку поставить ? Все хотелось бы не дорогое
732 Амбишон до 12 г + катушка Daiwa Revros mx 2000 или 2004
 
Цитата
Александр Пон пишет:

Андрей, здравствуйте. Подскажите, ловлю на воблеры от 100 до 120 миноу, очень много выходов щуки с разворотом и уходом, либо с ударом и уходом. Воблеры хватает примерно 20% щук. Менял варианты твичинга, увеличивал и уменьшал скорость проводки, удлинял и вообще убирал паузы, уменьшался до 80 и 90 миноу. Ситуация не меняется. Снасть достаточно тонкая, чтобы говорить о незаметности. Какие могут быть варианты соблазна на атаку с уверенной поклевкой? Те что ловятся (32 шт. за 9 дней) приманку еле прикусывают. Засечки за край пасти. Хотя по резвости выходов кажется, что щука достаточно активна. Спасибо.
Думаю, что-то ее смущает именно в последней стадии перед атакой. У меня так было, когда используешь не самую оптимальную расцветку воблера. Попробуйте максимально приближенную к кормовой рыбе. Если вода очень прозрачная, так же хорошо будет работать и полупрозрачные варианты.
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Здравствуйте Андрей, нужная ваша помощь, может подскажите с чего правильно начать изучение эхолота, погуглил, но не так много информации полезной нашел, на воде пытаюсь разобраться, что-то понимаю, что-то нет, например как определить переход с глины на твердое дно,отличить песок от грунта и прочие моменты, может что-то посоветуете почитать или, где посмотреть основные моменты? Использую райманир 5 двс в режиме эх + стр. скан
P.S. вы много путешествуете, возможно собираетесь посетить Крым?Было бы здорово посетить ваш мк

К сожалению, именно по этому прибору не подскажу. Жесткость дна мы смотрим по Лоурансу HDS (в режиме структурскан). Там все наглядно. Более жесткое дно просто более ярким оттенком.
С удовольствием посетил бы Крым... Но пока конкретных планов не строил.
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Андрей, приветствую. Какие тройники (производитель) предпочитаете для минноу?
Гамакатсу, Декой, Овнер.
 
Цитата
Brun пишет:

Андрей добрый день!
Посоветуйте катушку под tiro gots 812 mh-mr 14-46 в ценовом сегменте до 20000 и какой лучше на неё поставить шнурок. Заранее спасибо!

Daiwa X-Fire 2510R-PE или Shimano Stradic C3000.

Плетенка X cast #1.5-2
 
Цитата
Максим пишет:

Здравствуйте, Андрей. Помогите пожалуйста с выбором. Две мульт.катушки: Daiwa SV 105hsl и Daiwa T3 SV 8.1L TW. Главный критерий: способность качественно бросать лёгкие и парусящие приманки. Планируюется использование с лёгкими воблерами, неогруженной резиной,веки. Также минусы и достоинства каждой, если есть опыт или практическая информация. Спасибо.
Ловил только на T3 SV. Мне очень понравилась. Заброс простой и понятный. С сильно парусящими приманками не ловил. Как поведет себя не знаю. В основном кидал минноу и уокеры.
 
Цитата
Mikhail 69 пишет:

Добрый день! Без учёта цены, что лучше Zetrix или Rivolta? Интересует универсал с небольшим акцентом на джиг, с тестом до унции и длиной в районе 270. С уважением Михаил.
На мой взгляд, Риволта выше по классу, другой материал. Несколько выше чувствительность. Поэтому при прочих равных я бы взял Риволту.
 
Цитата
Oleg пишет:

Добрый вечер Андрей!посоветуйте какой спининг предпочтительней для ловли с Лодки (щука,окунь,судак)vivo да 35гр. Или tira до 32гр. Имею у себя лайт vivo(1-12гр)и с берега vivo да 35гр.Очень ими доволен!по отзывам мне понравился vivo 762m,но говорят и tiro не плохо себя показывает!но все же я склоняюсь к VIVO.по цене они близки.посоветуйте на чем мнеостановиться!спасибо!!!
На мой взгляд, обе классно подойдут. Здесь вопрос личных предпочтений. Поэтому берите ту, которая больше понравится именно вам.
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Aspro 772MH ИЛИ 792H, какой Вы больше времени используете?
Примерно одинаково, с небольшим уклоном в 792.
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Андрей, в следующий раз победа будет(это немного лотерея), подскажите, какие применяете поводки для ловли трофейной щуки от 10 кг? И какой фирмы используете тройники для воблеров?

Спасибо!
Поводки Лидер 40 см. Тройники Овнер, Декой, Гамакатсу.
 
Цитата
incognito пишет:

Какую катушку лучше поставить для джиговой ловли грузами от 16 до 40 грамм на спиннинг GAPS 772MH?

После использования Shimano Stradic, я больше склоняюсь к Daiwa Certate 16, 2508PE.
Сиртейт хорошо подойдет. Она более живучая и более силовая. Но и цена выше... Страдик хорош, но именно за свои деньги. Поэтому Сиртейт проживет дольше.