Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Михаил пишет:

Добрый день, Андрей, подскажите какая из них будет лучше отрабатывать по нижнему диапазону ( 7 грам )

Aspro GAPS-802M или 862М ?

Чувствительность в руку у них одинаковая ? Или 802М все таки суше ?
На мой взгляд, примерно одинаково будут отрабатывать обе. Может чуть чуть лучше 802. Но это на грани восприятия. В целом на одном уровне. По чувствительности так же 802 и 862 на одном уровне. Разницы не заметил.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

К сожалению, сейчас не смогу. Именно эту модель отдал другу...
У меня есть именно такой спиннинг сейчас отправлю ему фото.
 
Добрый день Андрей! Спасибо за ответы , очень помогают определиться в выборе .
Ещё вопрос : сделать выбор в пользу какой катушки Daiwa certeta-13 2510 R PE или
Катушка Daiwa Exist '12 2510R-PE
. С уважением Алексей .
 
Цитата
AndreySul пишет:

Добрый день Андрей. Купил ASPro 772MH. Мне кажется первое кольцо (от катушки) имеет слишком маленький угол с бланком? Можете выслать фото с вашего спиннинга на kstsand@rambler.ru спасибо
Изменено: deephook - 02 окт, 2016
 
Андрей, здравствуйте. Посоветуйте какую серию предпочтительней рассматривать для джига
ZETRIX или Доджер.
 
Добрый день!
Я владею комплектом:
-спиннинг ABu Garcia Bass Beat II (BBC-672 MH II) ,вес 126 г, тест 1/4- 1 1/2 oz, по леске 30lb
-катушка Tatula 103SHL-TW 7.3 вес 220 г
Предполагаю использовать для твичинга от 90 до 130 воблеров.
Что вы думаете об этом комплекте, справиться ли он с поставленными задачами?
А так же вопрос по-поводу плетенки (лескоемкость шпули 0,3мм-100м): хочу использовать Cast Away РЕ. Подойдет ли? С диаметром только не могу определиться- 2,5 или 3,0 намотать?
Заранее спасибо за ответ!
 
Добрый день. Андрей, в своих видео с Тайланда, вы ловили на палочку VIGORE Compato. Можете рассказать про нее. Что замодель. Работа с джигом, воблерами, чувствительность.
С ув. Андрей.
 
Приветствую вас, уважаемый Андрей! Спасибо большое за ваши ответы и советы!
Появилось к вам, уважаемый! У меня ещё появилось несколько вопросов в процессе рыбной ловли, было бы замечательно получить ваш совет:

1 Езжу в последнее время на водохранилище по выходным, но , похоже вниз по течению опять же по выходным дням стали перекрывать плотину- течения не стало (когда плотина открыта, то течение довольно сильное, километров 5 в час лодку пвх несло в штиль по течению, иногда джигголовки до 45 грамм не всегда достигают дна- подвисают в толще воды, а сейчас 15 грамм- больше не пробовал- тонут без проблем) и клёва судако-берша, да и щуки тоже- только жерех, в основном, выходит. У других, кто рыбачит тоже плохо с уловами по выходным. Подскажите, пожалуйста, действительно ли отсутствие течения так серьёзно влияет на клёв хищника и как вы поступаете в подобной ситуации.

2 Опять же езжу на достаточно запрессованные водоёмы, хищной(особенно жереха) и не хищной рыбы на эхолоте бывает предостаточно, но поймать её большая проблема не только для меня, но и для других, снующих туда-сюда лодок море, но большинство из рыболовов заканчивают свою рыбалкку либо по нулям, либо с результатом близким к нулю. Но слышал неоднократно, что в местах малодоступных рыболовам и "рыбакам"-браконьерам всё гораздо оптимистичнее с результатом. Андрей, исходя из вашего опыта, дейстительно ли так критично то, что место "замордовано" прессингом со стороны ловящих, либо просто, как говорится, надо просто уметь ловить рыбу?

Спасибо!
Изменено: олег 101 - 13 окт, 2016
 
Андрей,Здравствуйте.
По многим рекомендациям в начале лета прикупил себе MC Rizer 10-42 2.13 В принципе все устаривает,также ловил Ривольтой 7-28 2.13 Показалась равной по чувствительность на джиге,Райзером всетаки получалось дергать 130е немного жестче.
Подскажите имеет ли смысл менять Райзер на Аспро 702 mh или особой разницы я не замечу?)
Также использую катушку Эксия 3000,чтобы вы посоветовали поставить на Rizer 10-42 под твич и джиг из уровня выше? (до 30 т.р.)
Или вообще стоит пока ловить своим комплектом и ничего не менять,т.к это первый сезон спиннинга у меня-так что пока я не искушенный,но уже *заболел* этим делом ))
 
Андрей приветствую, как обычно на дворе осень, обострение по покупке новых снастей.
Тут задался таким вопросом, имею две палки Graphiteleader виву унцовую, и аспро до 33 гр.. Есть ли по вашему мнению универсал Джиг+130+кренки, просто бывают короткие рыбалки на один день, а собирать и таскать два- три комплекта не всегда представляется возможным. Может что уже придумали, о чем, я не знаю, ну до 20 т. р. было бы замечательно. Ловлю на реках и водохранилищах, Ока, Волга- средняя, Чебоксарка. Какаю модель и самое главное по тесту лучше взять, что бы можно было взять в лодку только один комплект. Спасибо.
 
Здравствуйте Андрей. Натолкнулся в инете на перепечатку Вашей статьи "Джиг на дальней дистанции" из журнала "Рыбалка на Руси". Очень познавательно! В ней вы рассказываете о нескольких наиболее дальнобойных джиговых береговых удилищах, которые прошли через Ваши руки. К сожалению год статьи был не указан, но с тех пор по видимому уже появилось много новинок под данные цели. Можете что-то добавить к тому перечню палок? Если были какие-то Ваши новые статьи на эту тему, то можно в виде ссылки.
 
Подскажите что лучше выбрать mc dodger 752L или zetrix 762L, приманки джиг до 12 г. , воблеры от риджа 35 до 70 , вертушки от 1 до 3 , так скажем универсал под все , но с уклоном в джиг.
 
Андрей, какое кастинговое удилище будет оптимально сочетаться для лодочной ловли на воблеры (миноу и крэнки) и блёсны, весом от 12 до 18 грамм? Ещё интересует мульт и шнур, для полного комплекта.
И ещё интересуюсь приобретением спиннинга, с уклоном в джиг. Груз от 6 до 14 грамм, плюс силикон 2-3 дюйма на офсете. Лодка - берег примерно 50/50. Рассматриваю линейку Аспро. Что-то другое не хочу. Имею 792Н и доволен на все 100%. Этот спиннинг отрабатывает уже от 16 грамм на 20 либровом шнуре. Теперь нужен спиннинг, чтоб закрыть джиговый вопрос в меньших весах. 722ML и 782ML подходят по тесту. И если я правильно понимаю изначальную задачу создания, то 722 больше для рывковой анимации, в первую очередь и потом джиг. А 782 больше для джига. Верно? Разница в забросе между 722 и 782, на одинаковом шнуре и приманкой, насколько будет различаться? Ещё есть один момент, не знаю проводился ли краш-тест Аспро, но просто интересно, какой вес рыбы можно поднять подъёмным краном, через парапет набережной? Шнур использую X-Cast 0,6. Его и планирую оставить, чтоб груз в нижнем диапазоне теста улетал хорошо и чуйка была приемлемая. Хотя 0,8 был бы под ML более подходящим. Как считаете? В общем, нужен совет по всем этим вопросам. Спасибо.
Изменено: Твич - 11 окт, 2016
 
Уважаемый Андрей, подскажите пожалуйста. Хочу приобрести новую джиговую палочку, иногда отводной для ловли в низовьях реки Дон. Глубины от 4 до 12-14м с достаточно сильным течением. Основной объект ловли - судак. Использую груза от 24гр. Имею Dodger 792, но хочется палочку поизящнее. Смотрю в сторону Aspro 772. Как она, подойдёт ли к моим требованиям или легковата? Или подскажите другую, может что-то из zetrix'а. Спасибо
 
Андрей, Добрый день, прикупил GAPS-792H. Вопрос встал сам собой, а катушку к нему? Что Вы можете посоветовать?
 
Андрей, здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста спининг для береговой ловли на реках подмосковья. В подавляющем большинстве случаев планирую ловить на средние и крупные воблеры 90-120 мм (мистик, амиго и др.) рывковой проводкой. Длинная спининга представляется в районе 2.10 - 2.30 см. Более короткий для ловли с берега скорее всего будет не удобен. Присмотрел Black Hole - Bass Mania EVA S-762MH, pro team 762m или 722m. Возможно Вы посоветуете что-то из зетрикса. Легкими приманками до 11 гр. ловлю на Basspara 702ML Спасибо.
 
Андрей, здравствуйте.
Какие спиннинги посоветуете для ловли на воблеры класса дип:
- на некрупные воблеры типа
ULTRA SLEDGE, POWER DUNCK, BLITZ EX-DR
- на более крупные: вплоть до Голд Дигера
Ловля на реках (т.е. с течением).
Ловля с лодки.
Ограничений по бюджету нет.
 
Добрый вечер АНДРЕЙ!Приобрел два спининга vivo gvos 702l(1-12гр) и vivo gvos 762м(7-32).Подскажите пж какие катушки подходят для этих спинингов(по весу итд)Мое предпочтение daiwa или Ваши варианты!Спасибо!
 
Андрей, здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, в чём разница между Tiro Wind GOTS-862MH-W и VIVO Prototype GVOPS-862MH?
Для каких условий какой из них более заточен?
 
Андрей, приветствую вас, подскажите, приходилось ли вам ловить на Argento Nuovo GONAS-862L 6-24, на сколько бросковая палочка и на каких весах ее предел?Сейчас для берегового джига использую viva 762ml, но дальности заброса стало не хватать. Возможно еще какой-то береговик посоветуете , кидучий, тестом до 24-28 грамм от 862 длины?
Приходилось ли Вам ловить на zetrix AXS-902M 7-28 , если ее сравнивать с argento 902L 6-28, намного будет уступать чувствительности и дальности заброса?
Изменено: Дмитрий - 17 окт, 2016