Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Сергей Чёрный пишет:

Добрый день, Андрей
Спасибо за предидущий ответ.
Про Лувиас 12 говорят что веса 20-22г. для неё предел и поэтому склоняют к сертейту или это неправда?

А что скажете относительно DAIWA Bradia 2506 под этот прут?
Смущает вес в 280 г.
Да, для Лувиаса 20-22 - это разумный предел для относительно долгой работы. Но она подходит под ваше удилище.

В этом-то и дело... Брадия более надежный и силовой вариант, и прослужит дольше. Но она тяжелее, поэтому комфорта и удовольствия будет несколько меньше, чем с Лувиасом... Как всегда палка о двух концах.
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый вечер Андрей !
Джиг. 1. Для Vivo 792 6-24 какая катушка будет лучше ?
Shimano Twin Power '15 C3000 как Вы писали выше или что то из Daiwa certate 13 2510R-PE , 16 3012,
2. Планирую купить Vivo 762 4-18 , катушку certate 13- 2508 PE имею , подойдёт для этого спиннинга ? С уважением Алексей
1. На мой взгляд, класс примерно один и тот же... Поэтому кому что больше нравится. Единственное, 3012 Сиртейт будет уже немного великоват. Остальные две подойдут хорошо.
2. Да, подойдет.
 
Цитата
Andry 47 пишет:

Добрый вечер Андрей.
Планирую приобрести кренковый Зетрикс. С какими способами ловли кроме кренков он дружит ?
Для джига и отводного поводка так же подходит.
 
Цитата
Axel пишет:

Андрей спасибо за ответ!! В TwinPower 15 4000pg смущает вес 290гр. Плюс Rivolta планируется использоваться так же с воблерами. Подойдёт в таком случае certate 16 3012 cо стандартной передаткой или менее мощьный TwinPower C3000 ? По намотке шнура за оборот ручки certate 16 2510r-pe-h в принципе не сильно отличается от 3012 (84см против 81 см). Или это уже существенная разница? Может тогда сэкономить и взять daiwa caldia 14 3000 или shimano 15 Stradic 4000? Заранее огромное спасибо и извинити за назойливость!!!

Безусловно, одного решения здесь нет...
Скоростной Сиртейт я бы не брал. Уже слишком.
Думаю, если хотел бы взать катушку полегче, тогда TwinPower C3000 был бы оптимальным вариантом. Думаю, так бы и поступил.
Сэкономить так же можно... Но ресурс у тех катушек будет меньше, следовательно прослужат меньше.
 
Цитата
олег 101 пишет:

To: a_pitertsov,


Спасибо большое за дельные советы. Извините, ещё парочку хотел бы спросить:

1 У нас, на Нижнекамском, многие приезжают, чтобы порыбачить, если рассматривать, например, июнь месяц, с часов 2-3 утра до часов 6-ти утра , либо с 6-ти вечера и до глубоких сумерек и уезжают домой, объясняя, что в остальное время клёв того же судака незначителен и нечего дневное время "убивать" на бесполезные поиски его. Лично мне такой режим не очень удобен, так как живу в 150км. от места ловли. Хотелось бы узнать ваше мнение, в какое время рыбачите вы, какой ваш "временной режим" на рыбалках на водохранилищах и какая на ваш взгляд "временная эффективность" в ловле хищника..
2 Используя картплоттеры как быть с карточкой того же Навионикса- если её постоянно перед каждой рыбалкой вставлять, а в конце рыбалки доставать, не "измочалится" ли и карточка, и слот картплоттера, или лучше вообще карту не доставать?
3 Пишите ли вы лично треки с интересных мест для более детальной проработки на компьютере в домашних условиях?
4 Как часто вы обновляете(и , на ваш взгляд, стоит обновлять) ваши карты- не дёшево ведь это всё-таки, насколько обычно "хватает" рельефа донной поверхности, как сильно она измеряется из года в год? В общем как долго сведения на карте с Навионикс остаются приемлимо актуальными.?
5 Какую программу водной навигации вы порекомендуете к использованию(используете сами)?

Спасибо большое заранее!!!

1. Часто крупный судак и судак вообще хорошо клюет именно утром и вечером. Но и днем его так же можно найти. Просто нужно знать дневные места. Я редко когда в середине лета оказываюсь на воде с рассветом. Обычно выплываю в 6-9 утра и ловлю до заката. Так и днем можно половить, и вечером в более хороший клев.
2. Я без надобности карту не достаю. просто незачем.
3. да, пишем.
4. Если не появляется более детальной карты глубин интересующего района... тогда 2-3 года карта точно актуальна.
5. Мы пользуемся Навиониксом. Вполне приемлемая карта.
 
Цитата
Sergey пишет:

Добрый день Андрей!Подскажи какая катушка подойдёт к Аспра 782 ML.Вес у спиннинга 110 гр и тест 3-16 гр
Daiwa Luvias 2500 или 2506
 
Цитата
Максим пишет:

Здравствуйте, Андрей. Помогите пожалуйста с выбором мульта. Основной критерий: способность качественно кидать лёгкие приманки. Планируется использовать для неогруженной резины, вэки и твичинга лёгких воблеров(прим. Ридж 70f). Что из этого предпочесть: Daiwa T3 SV TW, Daiwa 2016 zillion SV TW 1016 SV, Daiwa SV 105 hsl, Daiwa 15 Alpha SV 105 shl или может быть посоветуете на что то ещё обратить внимание. Спасибо.
Для легких приманок мне так же очень нравится Daiwa STEEZ. Очень приятная катушка.
 
To: a_pitertsov,

Цитата
a_pitertsov пишет:


Безусловно, одного решения здесь нет...
Скоростной Сиртейт я бы не брал. Уже слишком.
Думаю, если хотел бы взать катушку полегче, тогда TwinPower C3000 был бы оптимальным вариантом. Думаю, так бы и поступил.
Сэкономить так же можно... Но ресурс у тех катушек будет меньше, следовательно прослужат меньше.
Андрей спасибо! И чтобы закрыть обсуждение, ещё один короткий вопрос - certate 16 2500 или TwinPower 15 c3000?
 
Кратко и по месту разложили по полочкам мои вопросы.
Спасибо, Андрей.
С уважением, Александр.
 
To: a_pitertsov,

спасибо большое!
Изменено: Oleg - 29 сен, 2016
 
Андрей спасибо .
Есть ещё ST.CROIX LEGEND XTREME LXS70MLF2
7'/2,13 3,5-10,5 какую катушку посоветуете для этого спиннинга ?
С уважением Алексей .
 
Добрый день Андрей !

Rivolta GRIS-812H 12-46 подойдёт для кренков ? Если да то какую катушку и плетенку нужно ? Если Rivolta не подходит , то посоветуйте специализированный спиннинг с катушкой для ловли на кренки . С уважением Алексей .
 
Добрый день Андрей. Купил ASPro 772MH. Мне кажется первое кольцо (от катушки) имеет слишком маленький угол с бланком? Можете выслать фото с вашего спиннинга на kstsand@rambler.ru спасибо
 
Добрый день, Андрей, подскажите какая из них будет лучше отрабатывать по нижнему диапазону ( 7 грам )

Aspro GAPS-802M или 862М ?

Чувствительность в руку у них одинаковая ? Или 802М все таки суше ?
 
To: a_pitertsov,

Спасибо
 
Цитата
Axel пишет:

Андрей спасибо! И чтобы закрыть обсуждение, ещё один короткий вопрос - certate 16 2500 или TwinPower 15 c3000?
По Сиртейту 16 года пока еще нет практики. Твин точно хорош. Поэтому в первую очередь советую его.
 
Цитата
GeparrD пишет:

Кратко и по месту разложили по полочкам мои вопросы.
Спасибо, Андрей.
С уважением, Александр.
Рад помочь))
 
Цитата
Алексей пишет:

Андрей спасибо .
Есть ещё ST.CROIX LEGEND XTREME LXS70MLF2
7'/2,13 3,5-10,5 какую катушку посоветуете для этого спиннинга ?
С уважением Алексей .
Daiwa Luvias 2506, Daiwa Certate-13 2510R-PE
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый день Андрей !

Rivolta GRIS-812H 12-46 подойдёт для кренков ? Если да то какую катушку и плетенку нужно ? Если Rivolta не подходит , то посоветуйте специализированный спиннинг с катушкой для ловли на кренки . С уважением Алексей .

Не идеальным образом. Но все же больше подойдет.

Специализированное удилище под кренки - Зетрикс Амбишон Х 802 до 35 г. Его и советую. Катушку под него - Shimano Twin Power '15 4000PG или Daiwa Certate-13 2510R-PE
Плетенка X Cast #1.5
 
Цитата
AndreySul пишет:

Добрый день Андрей. Купил ASPro 772MH. Мне кажется первое кольцо (от катушки) имеет слишком маленький угол с бланком? Можете выслать фото с вашего спиннинга на kstsand@rambler.ru спасибо
К сожалению, сейчас не смогу. Именно эту модель отдал другу...