Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста почему Restive 78ML считается более твитчевым чем 78M, хотя M более быстрый чем ML ???
 
Денис148 писал(а):

Цитата

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста почему Restive 78ML считается более твитчевым чем 78M, хотя M более быстрый чем ML ???

 

Может стоит продать их и купить что-нибудь другое? Они вам вообще жизни не дают.

Я всегда считал эти удилища идентичными по применению (универсалы), только в разных тестах.
 
Покоя не дает эт точно. Да впринципе все устраивает.  Дмитрий Бугорский давно  писал кому-то, что унцовик больше под джиг. Мне сегодня довелось потрясти его, (782M)-он оказался побыстрее. Отсюда и вопрос. А Вы универсалами часто ловите? Что-то другое? Эмммм, да даже не продполагаю что?



 
 
Денис148 писал(а):

Цитата

Покоя не дает эт точно. Да впринципе все устраивает.  Дмитрий Бугорский давно  писал кому-то, что унцовик больше под джиг. Мне сегодня довелось потрясти его, (782M)-он оказался побыстрее. Отсюда и вопрос. А Вы универсалами часто ловите? Что-то другое? Эмммм, да даже не продполагаю что?

 

Это дело вкуса. То что мое мнение с Митиным раскходятся - нормально, на то мы и люди.

Универсалами ловлю и считаю их необходимым звеном в арсенале. Если собираешься на незнакомый водоем, тянуть за собой все потенциально подходящие удилища не комфортно. Вот тут и нужен оптимальный по условиям универсал.
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

Денис148 писал(а):

Цитата

Покоя не дает эт точно. Да впринципе все устраивает.  Дмитрий Бугорский давно  писал кому-то, что унцовик больше под джиг. Мне сегодня довелось потрясти его, (782M)-он оказался побыстрее. Отсюда и вопрос. А Вы универсалами часто ловите? Что-то другое? Эмммм, да даже не продполагаю что?

Это дело вкуса. То что мое мнение с Митиным раскходятся - нормально, на то мы и люди.

Универсалами ловлю и считаю их необходимым звеном в арсенале. Если собираешься на незнакомый водоем, тянуть за собой все потенциально подходящие удилища не комфортно. Вот тут и нужен оптимальный по условиям универсал.

 

Ну если не сложно  и не секрет укажи какие модели пользуешь. Можно в личку если что.
 
Здравствуйте! Подскажите кто пользовался таким спиннингом Hearty Rise Stalker SR-732 ML для твичинга.
 
       Доброго времени суток, Всем.

Подскажите пожалуйста ,под что заточена палочка Graphiteleader VIVO GVOS-702 L ? Палочка нужна под головлиную рыбалку (камионы, чабики), иногда на некрупного ночного прибрежного судака (минохи до 70 риджика) . Хотелось бы услышать отзывы по этому спину. 

Заранее благодарен.

С УВАЖЕНИЕМ.

 
 
Artem09 писал(а):

 

Цитата

добрый день, а можно по подробнее узнать о серии Ривольта? под какой вид ловли она создавалась? подойдёт ли под твич модель  RIVOLTA 6112L 6'11 2-10g 3-8lb???



 

Да под разные виды и способы.Есть и с чисто твичевым замыслом это 69-ый до 18гр и унцовая семерка и джиговые береговики 89-ый до 32гр и 9-ка до 50гр и в середке есть на что посмотреть.Что касательно палочки про которую Вы спрашиваете весь вопрос в том что нужно твичить.Сама эта палочка не колышек и твич будет с легкой обраткой(в зависимости от размера приманки).Если нужна агресивная дергалка то это не она.Эта палочка немногим похожа на Виво до 12гр,но немного менее упругая и быстрая.Я бы сказал приятная и шустренькая.
 
Airat Safin писал(а):

 

Цитата

       Доброго времени суток, Всем.

Подскажите пожалуйста ,под что заточена палочка Graphiteleader VIVO GVOS-702 L ? Палочка нужна под головлиную рыбалку (камионы, чабики), иногда на некрупного ночного прибрежного судака (минохи до 70 риджика) . Хотелось бы услышать отзывы по этому спину. 

Заранее благодарен.

С УВАЖЕНИЕМ.

 



 

С камионами и чабиками справиться легко.С 70-ым Риджем так же только без агрессии.Под судачка если только не крупного.Не смотря на всю изящность комелек упирается хорошо.Проверено на мордатых окунях,которых приходилось переваливать через бровку и не давать уйти в траву.
 
 Подскажите пожалуйста, самая "тяжелая" Tiro, которая была на выставке это серийная  GOTS-812MH-MR,  

которая продается в Японии, или это "измененная версия для России" с другой расстановкой колец, как где то говорилось?

С уважением.
 
Денис148 писал(а):

Цитата

Ну если не сложно  и не секрет укажи какие модели пользуешь. Можно в личку если что.

 

Сейчас из свежих самая востребованная у меня Тиро ЕХ 79я.
 
katalex писал(а):

Цитата

 Подскажите пожалуйста, самая "тяжелая" Tiro, которая была на выставке это серийная  GOTS-812MH-MR,  

которая продается в Японии, или это "измененная версия для России" с другой расстановкой колец, как где то говорилось?

С уважением.

 

Это была усовершенствованная модель, которая будет поставляться на российский рынок.

 

С уваж.
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

Денис148 писал(а):

Цитата

Ну если не сложно  и не секрет укажи какие модели пользуешь. Можно в личку если что.

 

Сейчас из свежих самая востребованная у меня Тиро ЕХ 79я.

 

Ясно. Ну тиро естессно быстрее рестива?
 
Wonder писал(а):

Цитата

В принципе все можно было оставить как есть, но ... все мы уже давно и неизлечимо больны.

Итак, новый претендент на звание The best jig rod for Veselka ... только что с выставки  ...

ни разу не бюджетный ... Graphiteleader VIVO GVOS-702L.

http://www.midacompany.ru/Manufacturer/149-vivo.aspx<br />


Пока ощущения только на потрях ... это фантастика ... 98 грамм, легчайший, чувствуется запас мощи в комле, вершинка очень тонкая, деликатная, но при этом строгая.

Качество, фурнитура - все на высшем уровне.

Все таки это Графитлидер, все таки маде ин жапан ...

 

А я им уже во всю гоняю)))) Спиннинг и в работе просто фантастик!!! Ин жапан ощущается на каждом миллиметре. Под джиг мне очень понравился. У него вопреки своей изящности и запасик по мощи присутствует. Когда мы с Михалычем гоняли тестировать свои вивы, я, практически, большую часть времени отловил головой в 12гр, изредка чередуя с 14 без каких либо намеков на перегруз и дискомфорт во время заброса, да и проводки тоже.
 
Airat Safin писал(а):

Цитата

       Доброго времени суток, Всем.

Подскажите пожалуйста ,под что заточена палочка Graphiteleader VIVO GVOS-702 L ? Палочка нужна под головлиную рыбалку (камионы, чабики), иногда на некрупного ночного прибрежного судака (минохи до 70 риджика) . Хотелось бы услышать отзывы по этому спину. 

Заранее благодарен.

С УВАЖЕНИЕМ.

 

 

Под голавля - мед. Когда я ловил свои предсерийным образцом, то в момент вываживания окуней представлял, как она будет отрабатывать лобастого на течке. Фишка спиннинга состоит в том, что за счет графита удалось соединить в нем легкость и мощность, - именно то что нужно для ловли на реках с приличным течением, к примеру того же голавля. По ощущениям ее комлем можно остановить и выкачать экземплярчик и сильно за кило. Я особо не спускался по приманкам к нижней границы теста, но вертуху в 5гр удилище швыряет на 40 легко и не принужденно.
 
Денис148 писал(а):

Цитата

Покоя не дает эт точно. Да впринципе все устраивает.  Дмитрий Бугорский давно  писал кому-то, что унцовик больше под джиг. Мне сегодня довелось потрясти его, (782M)-он оказался побыстрее. Отсюда и вопрос. А Вы универсалами часто ловите? Что-то другое? Эмммм, да даже не продполагаю что?



 

 

какой-то странный тебе 782m попался! У них различия по строю минимальны, реально их начинаешь ощущать тогда, когда палки вместе трясешь. Из тех двух, которыми я ловил, ml была жостче.
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

Денис148 писал(а):

Цитата

Покоя не дает эт точно. Да впринципе все устраивает.  Дмитрий Бугорский давно  писал кому-то, что унцовик больше под джиг. Мне сегодня довелось потрясти его, (782M)-он оказался побыстрее. Отсюда и вопрос. А Вы универсалами часто ловите? Что-то другое? Эмммм, да даже не продполагаю что?



 

 

какой-то странный тебе 782m попался! У них различия по строю минимальны, реально их начинаешь ощущать тогда, когда палки вместе трясешь. Из тех двух, которыми я ловил, ml была жостче.

нифига себе!!! Я сразу заметил что М-ка быстрее, даже на потрях. Он и позиционируется как экстра фаст. Странно.
 
Дмитрий Бугорский:

Дмитрий, добрый день.

Какой спиннинг, по Вашему мнению, будет предпочтительней новый боско 642L(642ml) или траутино 662lx? 

Условия - озеро, трава до 3м, твич от 2/3гр миношки до 5граммовых дипов. В прилове к окуням может и щучка взять.

А может и свой вариант предложите, ценник до 10т.р.

Спасибо.
 
Денис148 писал(а):

Цитата

Ясно. Ну тиро естессно быстрее рестива?

 

Нет. Она как раз таки на 78МЛ смахивает.
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

 

А я им уже во всю гоняю)))) Спиннинг и в работе просто фантастик!!! Ин жапан ощущается на каждом миллиметре. Под джиг мне очень понравился. У него вопреки своей изящности и запасик по мощи присутствует. Когда мы с Михалычем гоняли тестировать свои вивы, я, практически, большую часть времени отловил головой в 12гр, изредка чередуя с 14 без каких либо намеков на перегруз и дискомфорт во время заброса, да и проводки тоже.

Вчера была первая рыбалка. Спиннинг очень понравился, особенно чувствительность ВО ВСЕМ. Я ловил 8-9 грамм чебур + юм вули куртэйл 3 - чувствуется, что грузится очень прилично при забросе.

Мне кажется, что 12 грамм + крупная резина (а это уже перегруз) на забросе будет давать дискомфорт. При проводке - нормально, если по русски (катушкой), а не подбоями ...

Ладно, щас фотки из аппарата достану и более подробно отпишусь по ощущениям