Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Artem09 писал(а):

Цитата

 Taras24, да по весу они значительно тяжелей, а вот у этих тестом 1-7 или 2-9гр кидабельность по низам наверное хуже! раз мощьность у них соответственно выше.

Почти все перечисленные вобы ближе к верхнему тесту палки 1-4гр. А к 1-7гр так и просится...Но вам решать. Может захотите чабика на головля против течения...
 
Artem09 писал(а):

Цитата

добрый день! Расскажите пожалуйста о Major Craft  Troutino TT-662 UL 1-4гр 2-4Lb?

 

интересует её применение для ловли голавля, форели и окуня в небольших лесных речках на воблеры ( Smith Luna 47sp ,Tsuribito Baby Minnow 30F,

Pontoon 21 Crackjack 38f sr , Pontoon 21 Cheerful 40sp sr и др. мелководные  массой до3гр включительно) рывковой проводкой?

интересует не будет ли спин проваливаться на течении при твичинге??? масса рыбы до 700-800 грамм?

присматриваюсь именно к стримовым  форелевым палкам!

Прутик с такой мощностью голавль 700-800 грамм скрутит в бублик

и будет совершенно не управляем 

так что Taras24 прав - тест надо повысить хотя бы грамм до 7-ми ,

я под такие воблеры ( и покрупнее) использую Талон ТХ 66 до 7 грамм
 
leha-ha50 писал(а):

 

Цитата

Мужички - рыбачки, помогите с выбором.Совсем было уже определился с выбором, но...... Хотел взять Corto 7'3'' / 2.21, но тут привезли КГлайты, подержал в руках и очень понравился 7'6'' / 2.29AJI. Какому спиннингу отдать предпочтение??? В чем у них сходство и в чем разница??? Заранее благодарен.

Предметно сравнить эти две модели смог Михалыч, но он сейчас скорее всего на выставке зашивается.

 

Мое мнение - спиннинги имеют одно предназначение и если вам понравился кглайтс - можно смело покупать. Не разочаруетесь. Я уже кучу знакомых на него подсадил, все в восторге. Вот только вершинку берегите, тоненькая она ...
 
 подскажите параметры бланка Талон ITM 7'4' MF2. тот что 5-21гр.

Интересуют диаметр вершинки под тюльпан и на стыке (по краям секции) и диаметр комля на стыке и со стороны баткэпа.

Общий вес бланка.

 

Пришли несколько бланков и ощущение что бланки одинаковые.
 
А мне очень новые зеленые Талоны понравились :) 
С уважением, Константин
 
Neon_TI писал(а):

Цитата

А мне очень новые зеленые Талоны понравились :) 

Я от нетерпения второй день подпрыгиваю )))

когда уже начнут делиться подробностями  ..
 
Очень приятно знать, что есть люди, которые тратят свое время, нервы,естественно деньги на удовлетворение наших потребностей. Приятно видеть среди Графитлидера НАШИ палки! Т.е. впервую очередь удилища для джига не обделенные мощностью для борьбы в коряжниках, на течке, в траве. Жесткости которых хватит для судака и не будет возникать вопросов "просечет или нет". Приятно держать легкие, сбалансированные твичевые палки, а не рассматривать те или иные модели в плане пригодности для рывковой анимации. Оптимальные длины, тесты. Уверен что и звонкостью обделены не будут. Вобщем спасибо за все труды компании МИДА во главе с Вадимом! Здоровья им и терпения в достижении поставленных целей!

Увы мой мозг вскипел от эмоций во время знакомства с сериями Риволта, Виво, новыми Талонами , Тиро и т.д., поэтому детально по каждой палке точно не расскажу.))) Все в голове перемешалось.))) Единственное, хотел бы посоветовать чтобы внимательно смотрели на длинны палок. Я напримаер тупанул и пока Вадим мне не вручил в руки 611й Виво, я ошибочно думал что это коротыш 6 футов с копейками.))) На самом же деле это можно сказать полноценная 7ка, длинной 212см.))) Не допускайте моих ошибок.)))
 


 

На выставку десант Балаковского Рыболовного Клуба вырвался на два первых дня.  

 

 

  

 

Традиционно попытались обьять необьятное:

 

 

 

Посетителей и представителей  было очень много, но, как обычно, максмальная концентрация спортсменов, экспертов и просто продвинутых любителей рыбной ловли наблюдалась всего на нескольких стендах.

 

В числе лидеров стенд компании Мида: на каждом квадратном пикселе этого фото запредельная концентрация Мастеров Спорта и Чемпионов Мира )))

 

 

Выделялся и стенд ЛакиКрафт - возле тестового бассейна всегда собиралась обширная аудитория зрителей: 


 

 

 

Секретами анимации делился Константин Кузьмин:

 

Воочию: лучше один разу увидеть, что такое вэки, чем сто раз прочитать

 

 

Эксперт компании Корморан показал немецкую технику ловли дропшотом - весьма отличается от нашей, надо признать.

 

  

 

А наш друг Андрей Старков показал перспективные новинки ЛакиКрафт:

  

 

 

  

 

Заценили топовую электронику разных производителей: кстати, на экране прибора окрестности Балаково - наши судачьи места))

 

 

Не ударила в грязь лицом и главная навигационная компания:

 

 

К друзьям заглянули - у них фуршет))

 

 

На стенде наших титульных спонсоров потусили:

 


 

С реквизитом:


 

Андрей Милованов - Липецкая федерация


 

Прикольные  креветки:

 

 

По-японски не шпрехаю, поэтому подробности не узнал:


 

 

Одна из самых интересных палок, "легших в руку" - из новых Талонов.  Как я понял, оформление может немно измениться. Это будет Дельта? Уточните пожайлуста!  Очень понравилась!


 

 

Силиконовые паучки GanCraft


 

Человек-гора покупает себе поплавочку:


 

 

 

 

 
С уважением, Константин
 
Немного с темой ошибся, если можно, перенесите в тему "Выставка"  :)
С уважением, Константин
 
А КК с бородой - это что-то!  Вот что делают лютые Московские Морозы!
 
Тоже повстречались

ЗЫ пока с фото - помолчу.....привычно стало помолчать.... с уваж.
 
TORO писал(а):

Цитата

Дмитрий Буторский, а можно про катуху поподробней ? Какие приманки, способы ловли, шнуры какие ?

 

Ну что я могу сказать, это модель от фирмы дайва, сделанная специально по заказу для фирмы Megabass, на базе знаменитой TD - Z 103HL. Прекрасная легкая, компактная, но в тоже время достаточно силовая мыльница. Я использую ее под самые разные способы ловли, начиная от воблеров-минноу, заканчивая ловлей на резину без огрузки. Катушка имеет тонкую настройку тормозной системы (механический и магнитные тормоза), что позволяет комфортно работать ей с приманками, начиная грамм от 7. Если укомплектовать ее мегниевой шпулей от ZPI, то нижний порог весового диапазона можно опустить грам до 5, но на мой взгляд ловля УЛ с мульта - извращение. Поэтому если и рассматривать приобритение дополнительной шпули к катухе, то исключительно с целью увеличения дальности заброса легких приманок (7-12гр). Но, признаюсь честно, базового комплектации вполне хватить для того, чтобы по достоинству оценить данную катуху. К примеру, с мегабассовским Pop Max'ом в комфортных условиях заброс в среднем выходит метров под 50! Про джиг и говорить смысла особого нет. При этом силовые характеристики зетки позволяют без лишних опасений и усилий продирать сквозь траву рыбу весом порядка 2кг и более, а также комфортно работать с приманками, вес которых укладывается в пределы 30-35гр (в зависимости от их упористости). Реально порадовал тот факт, что при ловле с джигом грамм 25 совершенно не напрягается запястье в процесе его анимаци, чего нельзя сказать, к примеру, про предыдущий шимановский 101 хронарх, который раза в полтора больше по размеру.

Из шуров я в последнее время все чаще стал использовать продукцию Power Pro по ряду объективных причин о которых совсем недавно отписывался на страницах данного форума. Для более деликатной ловли у меня стоит нитка диаметром 0.19. В качестве же основного шнура я использую диаметр 0.23, которого вполне хватает для ловли  в самых сложных условиях. 

 


 
 
виктор1960g писал(а):

Цитата

Помогите выбрать спиннинг от MAJOR CRAFT длиной не менее 2.20 для твичинга воблеров от ORBITA 110 до  Mag Squad 128.Подойдет ли

Rizer RZS 724 MH с тестом  8-35 гр

 

Ну можно сказать, что за меня уже частично дали ответ. Этой палкой я пользуюсь пару сезонов, применяя ее для ловли на сильно заросших или закоряженных водоемах, а так же под крупные приманки без каких-либо нареканий. Жесткий бланк позволяет работать с минохами весом вплоть до унции, обладающими приличным сопротивлением на проводке. С безлопастными разновидностями воблеров и джигом верхний весовой рубеж можно увеличить грамм до 33. С более тяжелыми приманка уже начинает ощущаться перегруз на забросе, так что лучше не злоупотреблять. Данный спиннинг изначально задумывался, как чисто твичевый инструмент, что ощущается едва берешь его в руки. Меня особо порадовала его способность комфортно работать с достаточно лекгими приманками. попадающими под нижную границу тестового диапазона. Часто, оказываясь на водоеме, приходится сталкиваться с ситуацией, когда активность щуки вынуждает переключаться на ловлю с воблерами 7-9см, вес которых укладывается в пределы 8гр. Однако высокая плотность травянового покрова под водой не позволяет поменять спиннинг на более легкий, по той причине, что на вываживании рыбу приходится выводить на глиссер, дабы пресечь ее попытки скрыться в списительных зарослях. В этом случае я чаще всего и прибегаю к использованию данного спиннинга. Наряду с повышенной жесткость, райзер имеет неплохую дальность заброса в пределах теста, а также, что меня удивило, хорошо отрабатывает вершинкой на анимации средних и среднемелких воблеров, не выбрасывая их на поверхность при твичинге. 

 

 
 
gubar_g писал(а):

Цитата

А КК с бородой - это что-то!  Вот что делают лютые Московские Морозы!

 

Уже без бороды. Отклеил до следующей зимы.
 
Всем Доброго Дня.Ребята выручайте ... Может кто есть тут из лососятников ... и прибрежной рыбалки ка кумжу .... Нужна палочка длинной от трешки и выше ....с тестом до 40 .. палочки хачу две на 1 и на 2 ... может у кого есть опыт ... есть любимые палочки дайте знать .... Спасибо
 
Valerik писал(а):

 

Цитата

Всем Доброго Дня.Ребята выручайте ... Может кто есть тут из лососятников ... и прибрежной рыбалки ка кумжу .... Нужна палочка длинной от трешки и выше ....с тестом до 40 .. палочки хачу две на 1 и на 2 ... может у кого есть опыт ... есть любимые палочки дайте знать .... Спасибо

Талон VI Plus10'0"-MHXF14-42гр -я  хоть и не лососятник, но мне кажется что самое то. Ловил этой палкой жереха в свое время. 

 
С уважением, Константин
 
Neon --- спасибо расмотрим .
 
 

mamay

 

Я трес KG тот что до 15 грамм


 

 

Скажу честно, эта мясорубочная палка понравилась больше всего на стенде МИДЫ: быстрая, резвая, но неколообразная.Твитч, джиг в верхней половине теста, агрессивный отводной-так мне показалось на потрях.

 
 

Я не шибко большой спец по лососям, но в принципе, для такой рыбалки, если не брать несколько старомодные европейские "ситрауты", очень неплохо подходят сибассовые палки с нужными параметрами. Они бывают очень разных серий, и выбор во многом определяется суммой, которую не жалко потратить.
 
Санек писал(а):

Цитата

 

mamay

 

Я трес KG тот что до 15 грамм


 

 

Скажу честно, эта мясорубочная палка понравилась больше всего на стенде МИДЫ: быстрая, резвая, но неколообразная.Твитч, джиг в верхней половине теста, агрессивный отводной-так мне показалось на потрях.

 

А вот это интересно.....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....