Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

Dragster писал(а):

Цитата

Гыы, ну попробуйте ПЕ-шкой половить на мульте джигом пломбами грамм в 40-50 гденить на крупной реке - 2 раза прокатите по ракушечной бровке или коряге и превед - небльшой встречный ветерок, перебежка и полетееееееела ваша ппломба с приманкой в свободный полет...

 

Дайву ТД Сенсор Турнамент не пробовали? Я еще мало ей половил, но друзья (из практики на Дону) говорят что очень хорошо ракушку держит.

 

Виталь, как ни крути PE будет хуже держать ракушку и камни, чем Dynima. А потом при мультовой ловли плюсов у мягких шнуров перед жесткими нет. Шпулька-то сама раскручивается и отдает нитку. Так что, как говорилось в известной рекламе - если нет разницы, зачем платить больше. Я все болльше стал обращать внимание на то, что брат наш настолько привык к полиэтиленовым ниткам, что пользует их везде больше по привычке. Погоня за дальностью заброса  превратилась в манию. Кузьмин, помнится, в одной из своих публикаций хорошо сказал, сравнивая русских рыболов с зарубежными, что переход от длинных удилищ к коротким нам давался нелегко, по той причине, что привыкли мы, чтобы колебалка или джг улетали подальше. У меня,  примеру, 4 года если не больше стояла на лайтовой катушке нитка польской фирмы Dragon Invisible 0.08 с реальным диаметром где-то 0.18. Обратите внимание 4 года!!! У кого-нибудь столько жили PE шнуры? И не жаловался я особо на дальнобойность, и рыбку ловил нормально. И при этом без какой-либо задней мысли бросал приманку, привязанную к ней в воду и не переживал, что там под водой песочек или гряда ракушки. Плюс к этому драгоновский шнур имел изрядный запас прочности, который с годами если и растерял, то самую малость. В тот период, когда я активно ловил на пехорке (речка по своему внешнему виду очень схожа с той, где Акоп голавля ловит. забыл название) таскал я на нее шучек и на двушку, и на трешку со струи без проблем. Что говорить, если этот шнур крючки на большом хамсине разгибал. Я бы и сейчас ей ловил, но в том виде, в котором она производилась несколько лет, сейчас ее не найти. На смену поляки запустили серию Invisible 2, которую стали делать из PE волокон. Shit. А делали для поляков эту нитку американцы Sufix.

 

 


 

 Вспомнил еще один минус PE для мультовой ловли. Я заметил, что полиэтиленовые шнуры значительно хуже переносят резко возникающие нагрузки, которые неизбежны при перебежках. И даже достаточно толстые новые нитки 25либров рвутся, как гнилые. Dynima держится значительно лучше. А это очень немаловажная характеристика. Особенно актуально данное наблюдение для начинающих кастингистов. Приведу пример из своей практики: за первые пол сезона освоения мульта я ушатал два мотка WAX от LineSystem по 200 метров. При том что на безынерционке ловлю им уже года полтора-два без каких-либо нереканий.
 
А кто нибудь пользовал PP super 8 slick?
 
Mihali4:

Добрый день.

Вопрос-сломалось верхнее колено от Argento 76L. Есть вариант заказать у Вас? И цена интересует. 

Заранее благодарю за ответ.
 
неискушенному в микро-ловле рыболову - подойдет Финеза "обычная" или стоит гнаться за "прототипом"? в чем, кроме цены существует разница между ними (существенная)? спс
 
Вопрос к Дмитрию Бугорскому,подскажите какие воблеры по максимуму потянет Bosco Nuovo GLNBC-662M.В планах взять под большие вобы(Рудра,Болизонг и т.п.),но в живую потрясти негде.Спасибо.
 
Kruger писал(а):

Цитата

неискушенному в микро-ловле рыболову - подойдет Финеза "обычная" или стоит гнаться за "прототипом"? в чем, кроме цены существует разница между ними (существенная)? спс

 

однозначно стоит. Бери самую обычную финезу в тубуляр версии - песня, а не палка. Я ее в магазине из рук выпускать не хотел. Она еще всеми однолапными колечками оснащена в титановой оправе. Вес вообще не ощущается, будто ручку шариковую взял. Короче, супер спин.

Если интересно, то смотрел я модель GOFS 732UL-T
 
banjo писал(а):

Цитата

Вопрос к Дмитрию Бугорскому,подскажите какие воблеры по максимуму потянет Bosco Nuovo GLNBC-662M.В планах взять под большие вобы(Рудра,Болизонг и т.п.),но в живую потрясти негде.Спасибо.

 

Я думаю что никаких проблем возуникнуть не должно, потому как при ловле на эвергриновский сайдстеп аналогичного размера ощущался явный запас. Бланк у этой боски ОЧЕНЬ жесткий, что позволяет анимировать подобные по размеру воблеры в агресивном стиле. А про максимальный размер сказать не возьмусь, т.к. до верхней границы я ее так и не нагрузил. Но думаю 128 поинтер будет где-то на грани. Кстати на забросе тоже я не заметил никаких намеков на перегруз. Так что под воблерный "крупняк" боска сгодится. 

 

В данном ролике я попытался по максимуму раскрыть все особенности спиннинга www.midacompany.ru/Manufacturer/143-bosco-nuovo.aspx

 
Приветствую, уважаемые коллеги и эксперты. Нужна палочка под УЛ/лайт джиг от 2-3 до 7-8 гр.  Присматриваюсь к MC KGL-S802AJI  и Graphiteleader GONFS 772L-HS. Что посоветуете. Чем Finezza лучше KGLights? 
 
Дмитрий Бугорский

 

Катуха с Боско мультяшным - огонь!

 

Только с выставки приехал. С мультовой палкой для джига в диапазоне 25-45, думаю, определился - ARC-802H. Очень понравилась полутораунцовая новая Delta от Talon, но сейчас она только в мясном варианте, когда будет в мульте или хотя бы в бланке - неизвестно.
 
mammock1 писал(а):

 

Цитата

Приветствую, уважаемые коллеги и эксперты. Нужна палочка под УЛ/лайт джиг от 2-3 до 7-8 гр.  Присматриваюсь к MC KGL-S802AJI  и Graphiteleader GONFS 772L-HS. Что посоветуете. Чем Finezza лучше KGLights? 


Финессой нуово я не ловил, только тряс. Как мне показалась - она более тонкая, деликатная. KGLights хорош именно тогда, когда 2-3 редко, а вот 4-8 грамм чаще. Ну и на рыбе он посильнее.




 
 
Dragster писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский

 

Катуха с Боско мультяшным - огонь!

 

Только с выставки приехал. С мультовой палкой для джига в диапазоне 25-45, думаю, определился - ARC-802H. Очень понравилась полутораунцовая новая Delta от Talon, но сейчас она только в мясном варианте, когда будет в мульте или хотя бы в бланке - неизвестно.

огонь не то слово. просто тащусь от нее.
 
Дмитрий Буторский, а можно про катуху поподробней ? Какие приманки, способы ловли, шнуры какие ?
 
Мужички - рыбачки, помогите с выбором.Совсем было уже определился с выбором, но...... Хотел взять Corto 7'3'' / 2.21, но тут привезли КГлайты, подержал в руках и очень понравился 7'6'' / 2.29AJI. Какому спиннингу отдать предпочтение??? В чем у них сходство и в чем разница??? Заранее благодарен.

 


 


 
Здраствуйте уважаемые форумчане, новеньких принимаете? Благодаря вашему форуму стал обладателем знаменитой палки TALON 74 7-28, вопрос такой: со скольких грамм он будет чувствовать джиг? Условия ловли: ямы 10-15 метров без течения. До этого ловил дешевым спиннингом, приходилось использовать джиг минимум 24 грамма и то в тихую погоду. 
 
добрый день! Расскажите пожалуйста о Major Craft  Troutino TT-662 UL 1-4гр 2-4Lb?

 

интересует её применение для ловли голавля, форели и окуня в небольших лесных речках на воблеры ( Smith Luna 47sp ,Tsuribito Baby Minnow 30F,

Pontoon 21 Crackjack 38f sr , Pontoon 21 Cheerful 40sp sr и др. мелководные  массой до3гр включительно) рывковой проводкой?

интересует не будет ли спин проваливаться на течении при твичинге??? масса рыбы до 700-800 грамм?

присматриваюсь именно к стримовым  форелевым палкам!
 
Artem09 писал(а):

Цитата

добрый день! Расскажите пожалуйста о Major Craft  Troutino TT-662 UL 1-4гр 2-4Lb?

 

интересует её применение для ловли голавля, форели и окуня в небольших лесных речках на воблеры ( Smith Luna 47sp ,Tsuribito Baby Minnow 30F,

Pontoon 21 Crackjack 38f sr , Pontoon 21 Cheerful 40sp sr и др. мелководные  массой до3гр включительно) рывковой проводкой?

интересует не будет ли спин проваливаться на течении при твичинге??? масса рыбы до 700-800 грамм?

присматриваюсь именно к стримовым  форелевым палкам!


А почему под эти воблера не выбрать с тестом 1-7 или 2-9гр. палки, или по весу не подходят.(большой разброс 66-117).


 
 
Помогите выбрать спиннинг от MAJOR CRAFT длиной не менее 2.20 для твичинга воблеров от ORBITA 110 до  Mag Squad 128.Подойдет ли

Rizer RZS 724 MH с тестом  8-35 гр
 
 Здравствуйте Дмитрий!

В ролике  (Bosco casting.mp4)  вы используете приманки (Storm Suspending WildEye Swim Shad) или ошибаюсь?

поделитесь где их лучше применять имеется ввиду до каких глубин эфективно.

с ув. Евгений
 
 Taras24, да по весу они значительно тяжелей, а вот у этих тестом 1-7 или 2-9гр кидабельность по низам наверное хуже! раз мощьность у них соответственно выше.
 
виктор1960g писал(а):

Цитата

Помогите выбрать спиннинг от MAJOR CRAFT длиной не менее 2.20 для твичинга воблеров от ORBITA 110 до  Mag Squad 128.Подойдет ли

Rizer RZS 724 MH с тестом  8-35 гр

 

Только не 724, а 742. Можно сказать что он не просто подойдёт - он для этого предназначен! Отловил им прошлый сезон. Доволен как слон! В интернете можете поискать ролик Д. Бугорского где он им щупаков ловит. Так сказать, орудие в действии.