Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Mihali4 писал(а):

Цитата

Из всего вышепересленного оптимальней будет KGLight S762Ajing. По сравнению с остальными он более быстрый и жесткий, что даст Вам возможность расширить варианты анимации приманок. У меня S802Aji, который практически не отличается, кроме длины, от S762Aji. Джиг до 8 грамм +твистер, Отводной поводок до 7 грамм без проблем. Причем основая проводка оснастки, которая в последнее время у меня дает самые стабильные результаты. это агрессивный твичинг.

 

С уваж.

 

Спасибо!! А какой минимальный вес комфортный заброс/анимация/чуйка ?

 

А по-поводу агрессивного твичинга джигов разнообразных (Смыкинга - от украинского Смыкать- Дергать) - это уже который сезон в приоритете. руки уже сами отказваются ступеньку лелать.

 

с Уважением.

 
 
Трудяга писал(а):

Цитата


 

Спасибо!! А какой минимальный вес комфортный заброс/анимация/чуйка ?

 

А по-поводу агрессивного твичинга джигов разнообразных (Смыкинга - от украинского Смыкать- Дергать) - это уже который сезон в приоритете. руки уже сами отказваются ступеньку лелать.

 

с Уважением.


 

 

Грамм от 2 уже вполне комфортно и забрасывать, и аннимировать . По чуялке, при небольшом ветерке, визуально с 4 гр начинаем получать четкую информацию.

 

 
Mihali4. СПАСИБО!! Успеха Вам!
 
мтср писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

Предложу немного другие варианты. Restive 73 7-25 и Terrier 76 6-25. Палки по типажу очень схожи и отлично подойдут под указанные условия.... А вот по рестиву у меня опыт весьма приличный, как по ловле на джиг, так и по твичингу, и признаюсь, я от палки в восторге. Особенно с учетом ее цены!!!

Дмитрий! Как бы Вы оценили для указанных спиннингов твичинговый весовой диапозон для мелководных минноу?

 

Скажем так, допустимый весовой диапазон по минноу от 7 до 28, комфортная же работа начинается с приманками грамм от 10. Думаю, что стоит пояснить, что я подразумеваю под комфортной работой. Это в первую очередь дальность заброса. В самой проводке особых различий между приманками 7 и 10гр особой разницы я не заметил. Несмотря на приличную жесткость, вершинки обоих спиннингов неплохо справляются с анимацией по нижней границе теста.
 
Имею в арсенале KGL S762Aji.Джиг и отводной до 7г.Все просто супер!!!Куча положительных эмоций,особенно по отводному!Я был приятно удивлен,ведь покупался спиннинг под мелкий джиг.Хотелось бы спиннинг С похожим строем под джиг и отводной(вплоть до жесткого твича) от 8 до 14г.Еду в субботу на выставку.Посоветуйте какую модель посмотреть.Ростом до 8.

 
 
Mihali4 писал(а):

 

Цитата

 

Грамм от 2 уже вполне комфортно и забрасывать, и аннимировать . По чуялке, при небольшом ветерке, визуально с 4 гр начинаем получать четкую информацию.



 

При ветре с трех грамм комфортный визуальный контроль, если не ураган, конечно.

 

При благоприятной погоде с 2 грамм уже по кончику все видно.

 

4 грамма уже и в руку иногда может стукнуть ;)
 
tokary: 

 

Боюсь экстраполировать тут вряд ли получится ... для каждых условий ловли придется искать свой, особенный оптимальный вариант.
 
Wonder писал(а):

Цитата

Mihali4 писал(а):

 

Цитата

 

Грамм от 2 уже вполне комфортно и забрасывать, и аннимировать . По чуялке, при небольшом ветерке, визуально с 4 гр начинаем получать четкую информацию.



 

При ветре с трех грамм комфортный визуальный контроль, если не ураган, конечно.

 

При благоприятной погоде с 2 грамм уже по кончику все видно.

 

4 грамма уже и в руку иногда может стукнуть ;)


Эх, каюсь, приврал немного)))) Кстати, на этой выставке, если успеют разобраться с поставкой, будет небольшое пополнение в линейке KGLight - появяться модели с более высоким тестом.

 
Mihali4 писал(а):

 


Эх, каюсь, приврал немного)))) Кстати, на этой выставке, если успеют разобраться с поставкой, будет небольшое пополнение в линейке KGLight - появяться модели с более высоким тестом.




 Извините,а какой будет тест?И для каких способов ловли(по мнению фирмы МК )?


 

RZS-742M 5-21г с отводным дружит?Заранее спасибо за ответ!!

 



 




 

 

 

 

 





 
 
Ребята! Спасибо большое за консультацию и отзывы! Успехов!
 
Добрый день.

Ищу замену гарику 842-2 glx

Подскажите пожалуйста, Finezza Trenta 30 GOFTS 762L-T продернет на твиче ридж 70f ?

 
 
tokary писал(а):




 



  По тесту будут сриннинги до 12 гр, до 15 гр и вероятно еще. К сожалению, подержать в руках новые спиннинги не имел возможности, так что пока информации по ним никакой((

 

С отводным Rizer 742M дружит. Более детально может ответить Бугорский, а в работе палочку можно посмотреть здесь.




 




 
 
Mihali4 :

 

Большое спасибо!Будем надеется , что новые KGLigts доберутся до выставки.



 
 
-VaD- писал(а):

Цитата

Ребят, всем привет!

Посоветуйте плиз спиннинг для ловли на мелководьях с лодки небольшими твичинговыми воблерами массой 10-12г. Важно: точный заброс, мощнейший комель, небольшая длина (6'6''-7'). Бюджет - 10 т.р.

 


Под твои цели и задачи могу посоветовать 69 рестив 6-21. Как раз под указанные условия он и создавался. Основной особенностью данного спиннинга является его геометрия бланка: мощный, толстый комель удилища резко переходит в достаточно тонкую вершинку. В простонародье – магнум. Сама же вершинка может быть весьма мягкой и «живой», к примеру, как на ламиках, в случае с рестивом, наблюдается абсолютно противоположная картина, - вершина спиннинга, собственно, как и весь бланк, обладает повышенной жесткостью. Однако это, как могло бы показаться на первый взгляд, не особо мешает данному удилищу проявлять основные особенности своего класса, которые выражаются в сочетании неплохой бросковости и повышенной жесткости, а так же хорошей чувствительности в руку (это касается не только проводки джига, но и поклевки рыбы, особенно при ловле с большой отдачей шнура и в ветреную погоду). Теперь что касается теста. Значения, указанные на бланке, немного занижены. Но в этом нет ничего удивительного. Данные расхождения являются следствием вышеупомянутой мною жесткости бланка. Реальный тест спиннинга я бы обозначил, как 8-25. Именно с такими весами более всего комфортно работать и на забросе, и на проводке. Однако, справедливости ради, стоит заметить, что мы как-то больше привыкли определять тест спиннинга по работе с джигом, вертушками и колебалками, - приманками, упористость которых в процессе проводки оказывает минимальную нагрузку на бланк. Исключением могут послужить разве что вертушки крупных номеров. Другими словами под реальным тестом мы понимаем тот диапазон весов, с которым бланк комфортно сочетается на забросе. С воблерами-минноу все складывается иначе. Даже мелководные модели, оснащенные совсем небольшой лопаткой, во время рывка прилично нагружают вершинку спиннинга, в связи с чем, тест палки, предназначенной для анимации подобных приманок, неизбежно будет отличаться от реального в меньшую сторону. Так что если ориентироваться в первую очередь на ловлю твичингом, можно считать, что значения на рестиве указаны верно. Правда, это больше касается нижней границы тестового диапазона. По верхам будет все-таки грамма 23. К тому же ты собираешься ловить с лодки, где в основной массе ситуаций дальность заброса вообще отступает на задний план. При этом я не могу сказать, что замечать какие-либо проблемы с дальностью заброса на весах начиная грамм с 10. Все на очень приличном уровне.

Кстати в свою последнюю, да и не только последнюю поездку в Краснодар я брал эту палку с расчетом закрыть ей диапазон по весам грамм от 8 до 15. Ловил я по большей части на поверхностники и поверхностные воблеры среди плотных зарослей травы, что вынуждало каждую, севшую на крючок щуку, в буквальном смысле выдирать из травы. И теперь могу с уверенностью сказать, - сданными задачами спиннинг справился на ура! В общем, резюмируя, - рестив реально полностью раскрывает весь свой потенциал в условиях вынуждающих прибегать к форсированному вываживанию при ловле на относительно легкие приманки.

 

 

 

Л/C.
 
Добрый день.

Скажите Vigore GVIS-742ML  в продаже появятся?

 
Pragmatic:

 

Появятся недели через 3-4.
 
Blackmaster писал(а):

Цитата

Дмитрий,спасибо,а по Талонам если шарить,то какой вариант рассмотреть под те же условия и будет ли он лучше Терьера?

 

 

74 "унцовик" - классика жанра. Идеальный инструмент под джиг. Диапазон весов от 12 до 26 идеально пересекается с его реальным тестом. В серии ITM, а под джиг однозначно стоит брать ее, спиннинг обладает превосходной сенсорикой наряду со старой доброй пиндосовской мощой.

С терьером я бы его особо сравнивать не стал, все-таки удилища сильно различаются по своим характеристикам и типажам. Терьер будет существенно жестче.
 
to Wonder

Я специально какое-то время в данную дисскусию не вступал, интересно было чем закончится.

Положение катушки вверх... Хм, едва ли именно это стало причиной. Ну да ладно.

В общем, на все это можно привести опыт ловли Мишина темы, который отмотал этой катухой не одну тысячу километров, оставаясь ей полностью довольным. При этом гонял он ее и в жару, и в холод, и в снег, и в дождь. И подобных примеров предостаточно.

Значит 2004 серт был реально бракованный, в связи с чем и посыпался в момент.

 
 
Pragmatic писал(а):

Цитата

Добрый день.

После продажи GL 842-2 GLX озадачен поиском альтернативы.

Условия: Джиг от 3 грамм до 10, твич до риджа 56 -70, длина до 2.30

ВЫбираю между:

1. Finezza TRENTA 30 GOFTS 762L-T


2. Nuovo GONFS 732UL-T  

ну и Tiro GOTS-762L кудаж без него


Ваше мение, кто пробовал эти палочки в работе? Подскажите.

Нужна чуйка не хуже легенды всех времен 842-2 GLX, и возможность окуневого дроча минох до R56


 

Ко мне в руки недавно попала Finezza Trenta 79 до 10гр. Признаюсь честно, я долго избегал контакта с подобными удилищами, т.к. не являюсь фанатом микро-джиговой ловли. Однако появилась острая потребность в спиннинге приличной длины, который бы при этом смог нормально работать с весами грамм от 4. Поэтому решил попробовать. И не прогадал. Стояла задача выбрать бросковое удилище для ловли с легими поводковыми оснастками, джигом, легким техасом и воблерами, обладающее при этом хорошой сенсорикой. На удивление, практически, со всеми поставленными задачами финеза справилась на ура. Единственное, что под отводной на камнях я бы выбрал что-то более жесткое, все-таки у тренты досточно мягкая вершина, в связи с чем не всегда хватает жесткости продернуть деже пулю через камушки и ракушку. В остальном, как я уже сказал, финеза заслуживает самой высокой отметки. Так что под ваши цели будет самое то. Очень рекомендую. Завтра отпишусь по ней более подробно.