Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Всем привет!!!

Хочу задать вам вопрос про BPS-702ML , можете его описать(реальный тест, чувствительность) и GES-662ML ?

Сам ищу палочку под небольшую речку для работы в основном с маленькими воблерками, но иногда и лёгкий джиг потаскать (80/20). Рыба в основном окунь, язь, голавль, но большая вероятность поимкм щуки, поэтому нужна крепонькая палочка(щука немальнкая до двушки). Так вот посоветуйте палочку под эти условия. Бюджет невелик- около 5000рублей. Советуйте все варианты(можно и дороже, но около).

 
KK писал(а):

 

Цитата

Все равно как-то не вяжется. Не должно было такого случиться. Или катушка была уже до того убита или на грани. Ну, примерно как в анекдоте: пил-пил-пил - ничего, потом съел сухарик - и отравился.


 

А насчет размера 2004 - была у меня дайвовская нитка Моретан, номинал - аж 20 лб., понятно, что 20 - и близко не было, но все же. Так вот на Стиз 2004 этой нитки влез оставшийся кусок - примерно 70-75 м. И успешно я так ловил. Мордатых язей с голавлями. И зацепчики продирал. Катушка жива и здорова.


 

Катушка на тот момент была практически новая, работала без нареканий. По 70-75 метров у нас не принято наматывать, да и ловить окуня на Веселовской толстой ниткой ой как неприятно. До сомика было выловлено еще пару килограммовых окуней.

 

Я думаю тут возможны 2 варианта

1. В катуху производитель забыл положить смазку (update: позвонил спросил специально - смазка была в норме ...)

2. Товарищ мой спиннинговую снасть держит весьма своеобразно, в левой руке, катушкой вверх. Вот так он привык, переучиваться поздно. Возможно это сыграло свою роль? Я не знаю ...

 

Собственно мой посыл был не против сертейтов вообще, а против данной модели в частности.

Тут как бы заявлена и легкость и мощь с неубиваемостью. Тогда как покупая Экзист или Аегис мы знаем, что катуха облегченная и требует бережного отношения. Или покупая сертейт хипер  - мы миримся с весом, но получаем надежнось и тягу.
 

Как-то я очень настороженно отношусь к тем, кто "катушкой вверх". Не знаю, почему. Это примерно как у моего приятеля есть стереотип: на дороге бойся тех, кто за рулем в очках и с бородой...
 
Wonder:

Гриша, при выкачивании рыбы нагрузка идет на ротор, шпулю, фрикцион, шток, обгонную муфту., но никак не на шестерни. Это в том случае если выматвыать катушкой слабину (при этом стопор обратного хода должен быть включен), а рыбу качать удилищем.

Есть два варианта убить катушку при вываживании:

1. Не пользоваться стопором обратного хода, т.е. при вываживании он выключен. В этом случае нагрузка будет распределяться и на шестерни.

2. Тянуть рыбу катушкой.

Ошибаются все. Авторитет и достижения Виталика в спиннинге - это не защита от ошибок. Со всеми бывает. Все мы люди.
 
KLM писал(а):

Цитата

Sergo писал(а):

Цитата

 В настоящий момент думаю приобрести спиннинг для лайт джига с некоторой претензией на универсальность. Бюджет до 1800,00 грн. Планирую использовать с силиконом 3-4" и головами до 8 грамм. Приглянулись две модели: Graphiteleader Tiro EX 7'6' тест 1-12 гр. и PONTOON 21 Seven & Half 762 F тест 2.0-10.5 гр. 

Первый является эконом-версией очень популярной и известной своей универсальностью модели. Относительно лёгкий и изящный, наверняка хорошо будет работать по "низам", правда заметно мягче на потрях оригинала, да и довольно тонкая вершинка 1,2 мм (что на 0,1 мм толще финеззы тубуляра) наводит на мысль, что вершинка будет "валится" на не очень крупном но объёмном силиконе типа Gary Yamamoto Ika 3" и Bait Breath SL-Remix 3'' и им подобным. 

Второй без сомнения будет справлятся с подобными приманками, но и имеет больший вес да и рукоять, на мой взгляд несколько перегружена пробкой.

Может кто-то имел опыт пользования данными моделями и поможет с выбором или предложит свой вариант ?

 

Если 1800гр... а почему бы не Rizer 702L  

Если 7фт достаточно...кончик там точно не валкий....

Мейджоры для российского рынка в Украине достать - традиционно сложно.
 
 Rizer 702L если приоритет джиг - я бы не советовал. Вот если 50/50 - тогда другое дело.

Так что присмотритесь к Тиро. У понтуна я бы не рассматривал севен & хав, поищите психогана 732 до 12 грамм - для джига по кончику очень хорош, хоть и глуховат в руку немного ...
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

 Со всеми бывает. Все мы люди.

Да. Но вдвойне обидно, когда за одну рыбалку убивается столь дорогая катуха.  Многие в разы более дешевые откровенно насилуешь несколько сезонов - и только потом, нехотя они умирают.

 
С уважением, Константин
 
Neon_TI писал(а):

Цитата

Да. Но вдвойне обидно, когда за одну рыбалку убивается столь дорогая катуха.  Многие в разы более дешевые откровенно насилуешь несколько сезонов - и только потом, нехотя они умирают.

 

 

Это закон подлости.
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

Это закон подлости.



 

Сказал Фетисов, вспоминая полет своего Хайпера 2500r с книжной полки ;)
 
Решил повторить вопрос, а то он затерялся среди других постов!



Всем привет!!!

Хочу задать вам вопрос про BPS-702ML , можете его описать(реальный тест, чувствительность) и GES-662ML ?

Сам ищу палочку под небольшую речку для работы в основном с маленькими воблерками, но иногда и лёгкий джиг потаскать (80/20). Рыба в основном окунь, язь, голавль, но большая вероятность поимки щуки, поэтому нужна крепонькая палочка(щука немальнкая до двушки). Так вот посоветуйте палочку под эти условия. Бюджет невелик- около 5000рублей. Советуйте все варианты(можно и дороже, но около).
 
Здравствуйте!

 

У меня вопрос к экспертам по удилищам Talon ITM.

 

Пожалуйста, расскажите, чем помимо небольших различий по длине и тесту отличаются удилища Talon ITM 7'0" MXF2 (www.midacompany.ru/Products/18436-itm-70-mxf2-cast.aspx) и Talon ITM 7'4" MXF2 (www.midacompany.ru/Products/147-itm-74-mxf2-cast.aspx)?

 

Есть ли у этих удилищ какие-либо существенные отличия по строю?

 

Какая, на Ваш взгляд, у каждого из этих удилищ специализация по приманкам?

 

Не знаю, принципиально ли это, но на всякий случай добавлю, что меня интересует кастинговое исполнение этих удилищ. Хотелось бы получить что-то вроде коротенького сравнительного анализа этих двух удилищ.

 
 
 Здравствуйте!!                                                                                                                                                                                                                                                                                   Подскажите в таком вопросе?                                                                                                                                                                                                                                                      Хочу приобрести спиннинг Finezza Prototype Trenta.                                                                                                                                                                                                             Вопрос, отличие " Prototype Trenta" и просто "Trenta"? Может незаморачиваться по этому вопросу, но хочеться "палочку" позвонче и полегче.                                   Основное использование ДЖИГ грамм до 8.                                                                                                                                        
 
Wonder писал(а):

Цитата

  Сказал Фетисов, вспоминая полет своего Хайпера 2500r с книжной полки ;)

 

О, да. Это было нечто. Правда утрату уже восстановил, спасибо другу!

 

 
Панкуля писал(а):

Цитата

Здравствуйте!

 

У меня вопрос к экспертам по удилищам Talon ITM.

 

Пожалуйста, расскажите, чем помимо небольших различий по длине и тесту отличаются удилища Talon ITM 7'0" MXF2 (www.midacompany.ru/Products/18436-itm-70-mxf2-cast.aspx) и Talon ITM 7'4" MXF2 (www.midacompany.ru/Products/147-itm-74-mxf2-cast.aspx)?

 

Есть ли у этих удилищ какие-либо существенные отличия по строю?

 

Какая, на Ваш взгляд, у каждого из этих удилищ специализация по приманкам?

 

Не знаю, принципиально ли это, но на всякий случай добавлю, что меня интересует кастинговое исполнение этих удилищ. Хотелось бы получить что-то вроде коротенького сравнительного анализа этих двух удилищ.

 

 

 

Я знаком с указанными удилищами в спиннинговом исполнение и приорететы расставил бы так: 7ка - твич, по случаю джиг, 74й - джиг, а по случаю твич.
 
fetisovvv:

Оно и в кастинговом исполнении аналогично.
С уважением, Дмитрий.
 
 доброго дня уважаемые коллеги по увлечению и эксперты,

помогите определиться с выбором спиннинга под береговой джиг весами 14-20(+приманка),основные приоритеты сверхдальний заброс,чувствительность в руку и минимальный вес спиннинга (чтобы был баланс с 3000 фе стеллой), выбор из трех графитлидеров:

Vigore GVIS 711MH 7'11"/2.41 Extra-Fast 7-42 145

Tiro GOTS-892L-F/F 8'9" / 2.67 Regular-Fast 7-32 155

Tiro GOTS-792ML 7'9'' / 2.36 Fast 4-22 106

Сейчас ловлю авидом 86 старым,те под джиг чисто палка имеется,так же как и под воблеры(1141), универсализм Тиро возможно будет лучше. но 79 возможно коротковат и без запаса мощности(постоянно будет использоваться с верхним  тестом по весу приманки) а 89 возможно тяжеловат

заранее благодарю за любые советы!

с уважением,

Павел
 
 GSerp писал(а):

 

Цитата

 доброго дня уважаемые коллеги по увлечению и эксперты,

помогите определиться с выбором спиннинга под береговой джиг весами 14-20(+приманка),основные приоритеты сверхдальний заброс,чувствительность в руку и минимальный вес спиннинга (чтобы был баланс с 3000 фе стеллой), выбор из трех графитлидеров:

Vigore GVIS 711MH 7'11"/2.41 Extra-Fast 7-42 145

Tiro GOTS-892L-F/F 8'9" / 2.67 Regular-Fast 7-32 155

Tiro GOTS-792ML 7'9'' / 2.36 Fast 4-22 106

Сейчас ловлю авидом 86 старым,те под джиг чисто палка имеется,так же как и под воблеры(1141), универсализм Тиро возможно будет лучше. но 79 возможно коротковат и без запаса мощности(постоянно будет использоваться с верхним  тестом по весу приманки) а 89 возможно тяжеловат

заранее благодарю за любые советы!

с уважением,

Павел


 

Tiro GOTS-792ML 7,9 чисто под джиг не самый лучший вариант. И ветер им пробить при забросе сложно. Хотя в общем палка хорошая, но не чисто под джиг.

Первыми 2-мя не ловил, а моих вариантов в Вашем списке нет.




 
Понять, простить, отпустить...
 
Доброго дня, коллеги. Если возможно (и есть уже опыт использования) дайте, пожалуйста,  описание особенностей следующих спинов... стоит выбор из 3-х на сегодняшний день. Удилки от Мэджор Крафта  ....

1. KGL-S762AJI

2. KGL-T762AJI

3. KGL-T762M

 

Приоритеты - Джиг 2-7 грамм, 

Твич вобчиков.

Колебло 1,5-4 грамма (хотя есть отдельный спин под  "колебателинг" - но иногда условия требуют - а собирать снасть дополнительную для двух-трех участков некомфортно).

Джиг/твич/колебло - 70/20/10

ДЖИГ - Классический джиг /поводковые оснастки - 40/60. Окуня давно уж ловлю почти исключительно "американским стилем" - рывки, потяжки, подбросы и т.д. (даже на джиг-головке или шарнире) - классическая ступенька в 20% случаев максимум.

 

В Украине еще практически нет опыта их использоавния. А в Донецке и потрусить негде. Андрей Коротченко (Андрон)  дал информацию об этих спинах + отзывы тех, кто "потрусил". Буду очень признателен за советы,отзывы, рекомендации.

 

С уважением.

 

 
 
Добрый день.

После продажи GL 842-2 GLX озадачен поиском альтернативы.

Условия: Джиг от 3 грамм до 10, твич до риджа 56 -70, длина до 2.30

ВЫбираю между:

1. Finezza TRENTA 30 GOFTS 762L-T


2. Nuovo GONFS 732UL-T  

ну и Tiro GOTS-762L кудаж без него


Ваше мение, кто пробовал эти палочки в работе? Подскажите.

Нужна чуйка не хуже легенды всех времен 842-2 GLX, и возможность окуневого дроча минох до R56

 
Трудяга писал(а):

Цитата

Доброго дня, коллеги. Если возможно (и есть уже опыт использования) дайте, пожалуйста,  описание особенностей следующих спинов... стоит выбор из 3-х на сегодняшний день. Удилки от Мэджор Крафта  ....

1. KGL-S762AJI

2. KGL-T762AJI

3. KGL-T762M

 

Приоритеты - Джиг 2-7 грамм, 

Твич вобчиков.

Колебло 1,5-4 грамма (хотя есть отдельный спин под  "колебателинг" - но иногда условия требуют - а собирать снасть дополнительную для двух-трех участков некомфортно).

Джиг/твич/колебло - 70/20/10

ДЖИГ - Классический джиг /поводковые оснастки - 40/60. Окуня давно уж ловлю почти исключительно "американским стилем" - рывки, потяжки, подбросы и т.д. (даже на джиг-головке или шарнире) - классическая ступенька в 20% случаев максимум.

 

В Украине еще практически нет опыта их использоавния. А в Донецке и потрусить негде. Андрей Коротченко (Андрон)  дал информацию об этих спинах + отзывы тех, кто "потрусил". Буду очень признателен за советы,отзывы, рекомендации.

 

С уважением.

 

 

 

Из всего вышепересленного оптимальней будет KGLight S762Ajing. По сравнению с остальными он более быстрый и жесткий, что даст Вам возможность расширить варианты анимации приманок. У меня S802Aji, который практически не отличается, кроме длины, от S762Aji. Джиг до 8 грамм +твистер, Отводной поводок до 7 грамм без проблем. Причем основая проводка оснастки, которая в последнее время у меня дает самые стабильные результаты. это агрессивный твичинг.

 

С уваж.