Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Blackmaster писал(а):

 

Цитата

Доброго времени,интересует инструмент под ДЖИГ только,рыба-судак,условия:Водохранилище Обское ,течение в основном есть и ветер,глубины 5-15 м.,только лодка.Хотелось бы максимальной чуйки,по темноте часто,вес джиг 12-26+оснастка,так как имею уже Рестив 802H 10-42,низы перекрыть надо чем-то.Бюджет-5000-12000,подскажите кто имел опыт таких условий ловли,заранее благодарен!!И еще в дополнение вопрос,принципиальна ли разница Fast или Extra Fast для чуйки приминительно моих условий ловли?Обратил внимание на следующие модели:

1)Restive 782M

2)Rizer 792M

3)Terrier 862M длинноват думаю..

И ваши варианты очень хочу услышать если мои не подходят..ну вроде все

мой совет - джиг и судак - смотрите американские спиннинги ;)

 
 
Wonder писал(а):



Цитата

У моего друга при ловле окуня на УЛ с тонкой ниткой подсел сомик на 8 кил. Сомика удалось вывести, но катуха - сертейт финесс кастом 2004 этого не пережила. На шестеренках задиры, шум, ловить невозможно.


Гриш, а что за нитка-то у мастера спорта стояла? Если бы она реально была тонкая, с катухой ничего не случилось бы...


 
 
KK писал(а):

 

Цитата

Гриш, а что за нитка-то у мастера спорта стояла? Если бы она реально была тонкая, с катухой ничего не случилось бы...

 

 

Конкретную модель нитки он не помнит, это было позапрошлым летом. Но на 2004 размер толстая физически не налезет. Точно был монофильный поводок 0.18 ...
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

Предложу немного другие варианты. Restive 73 7-25 и Terrier 76 6-25. Палки по типажу очень схожи и отлично подойдут под указанные условия.... А вот по рестиву у меня опыт весьма приличный, как по ловле на джиг, так и по твичингу, и признаюсь, я от палки в восторге. Особенно с учетом ее цены!!!

Дмитрий! Как бы Вы оценили для указанных спиннингов твичинговый весовой диапозон для мелководных минноу?
 
Ребят, всем привет!

Посоветуйте плиз спиннинг для ловли на мелководьях с лодки небольшими твичинговыми воблерами массой 10-12г. Важно: точный заброс, мощнейший комель, небольшая длина (6'6''-7'). Бюджет - 10 т.р.
 
-VaD- писал(а):

Цитата

Ребят, всем привет!

Посоветуйте плиз спиннинг для ловли на мелководьях с лодки небольшими твичинговыми воблерами массой 10-12г. Важно: точный заброс, мощнейший комель, небольшая длина (6'6''-7'). Бюджет - 10 т.р.

 

На выставке будет представлена новая серия Graphiteleader Rivolta. Там будет палочка 702M стестом до унции , которая у меня уже прошла испытания, как раз с описанными условиями - мелководье, много травы и тп. Рекомендую обратить пристальное внимание.


ПС Это прототип, так что дизайн естественно другой))
 
Mihali4 писал(а):

 

Цитата

-VaD- писал(а):

Цитата

Ребят, всем привет!

Посоветуйте плиз спиннинг для ловли на мелководьях с лодки небольшими твичинговыми воблерами массой 10-12г. Важно: точный заброс, мощнейший комель, небольшая длина (6'6''-7'). Бюджет - 10 т.р.

 

На выставке будет представлена новая серия Graphiteleader Rivolta. Там будет палочка 702M стестом до унции , которая у меня уже прошла испытания, как раз с описанными условиями - мелководье, много травы и тп. Рекомендую обратить пристальное внимание.

ПС Это прототип, так что дизайн естественно другой))

А что-то менее тестовое - чтоб минохи 7  -  10-12г было твичить удобно... Или там удобно :) ?

А Ривольты сколько стоить будут?
 
-VaD- писал(а):

Цитата

Ребят, всем привет!

Посоветуйте плиз спиннинг для ловли на мелководьях с лодки небольшими твичинговыми воблерами массой 10-12г. Важно: точный заброс, мощнейший комель, небольшая длина (6'6''-7'). Бюджет - 10 т.р.

 

Воблеры 7-12гр прекрасно забрасываются и обрабатываются Райзерами 7ми до 17гр и до 24гр. Сколько нужно мощности, тут выбирай из них сам.
 
Да есть из чего выбрать...было бы желание совпадающее с возможностями финансовыми....с уваж.
 
 Подскажите, недавно приобрел спиннинг "Major Craft" - Beneyro 682MH 7-28гр. беспокоит одно но верхнее колено не залачено как обычно мне доводилось видеть на других спиннингах,  ребристое какое  то визуально видно витки и на ощупь  ощущается,   так должно быть?  или же отсылать обратно.

с ув. Евгений
 
Дмитрий,спасибо,а по Талонам если шарить,то какой вариант рассмотреть под те же условия и будет ли он лучше Терьера?

 
 
Wonder писал(а):

Цитата

Blackmaster писал(а):

 

Цитата

Доброго времени,интересует инструмент под ДЖИГ только,рыба-судак,условия:Водохранилище Обское ,течение в основном есть и ветер,глубины 5-15 м.,только лодка.Хотелось бы максимальной чуйки,по темноте часто,вес джиг 12-26+оснастка,так как имею уже Рестив 802H 10-42,низы перекрыть надо чем-то.Бюджет-5000-12000,подскажите кто имел опыт таких условий ловли,заранее благодарен!!И еще в дополнение вопрос,принципиальна ли разница Fast или Extra Fast для чуйки приминительно моих условий ловли?Обратил внимание на следующие модели:

1)Restive 782M

2)Rizer 792M

3)Terrier 862M длинноват думаю..

И ваши варианты очень хочу услышать если мои не подходят..ну вроде все

мой совет - джиг и судак - смотрите американские спиннинги ;)

 


 

Vivo смотрите, Vivo....79ю  так точно смотрите.....

В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Blackmaster писал(а):

Цитата

Доброго времени,интересует инструмент под ДЖИГ только,рыба-судак,условия:Водохранилище Обское ,течение в основном есть и ветер,глубины 5-15 м.,только лодка.Хотелось бы максимальной чуйки,по темноте часто,вес джиг 12-26+оснастка,так как имею уже Рестив 802H 10-42,низы перекрыть надо чем-то.Бюджет-5000-12000,подскажите кто имел опыт таких условий ловли,заранее благодарен!!И еще в дополнение вопрос,принципиальна ли разница Fast или Extra Fast для чуйки приминительно моих условий ловли?Обратил внимание на следующие модели:

1)Restive 782M

2)Rizer 792M

3)Terrier 862M длинноват думаю..

И ваши варианты очень хочу услышать если мои не подходят..ну вроде все

Wonder писал(а):

Цитата

мой совет - джиг и судак - смотрите американские спиннинги ;)

 


KLM писал(а):

Цитата
Vivo смотрите, Vivo....79ю  так точно смотрите.....

Рад бы их все пощупать,но приходиться выбор делать на растоянии,у нас тут мало что есть..
 
Wonder писал(а):

Цитата

KK писал(а):

 

Цитата

Гриш, а что за нитка-то у мастера спорта стояла? Если бы она реально была тонкая, с катухой ничего не случилось бы...

 


 

Конкретную модель нитки он не помнит, это было позапрошлым летом. Но на 2004 размер толстая физически не налезет. Точно был монофильный поводок 0.18 ...




 


Все равно как-то не вяжется. Не должно было такого случиться. Или катушка была уже до того убита или на грани. Ну, примерно как в анекдоте: пил-пил-пил - ничего, потом съел сухарик - и отравился.

 

А насчет размера 2004 - была у меня дайвовская нитка Моретан, номинал - аж 20 лб., понятно, что 20 - и близко не было, но все же. Так вот на Стиз 2004 этой нитки влез оставшийся кусок - примерно 70-75 м. И успешно я так ловил. Мордатых язей с голавлями. И зацепчики продирал. Катушка жива и здорова.


 
 
Blackmaster писал(а):

Цитата

Доброго времени,интересует инструмент под ДЖИГ только,рыба-судак,условия:Водохранилище Обское ,течение в основном есть и ветер,глубины 5-15 м.,только лодка.Хотелось бы максимальной чуйки,по темноте часто,вес джиг 12-26+оснастка,так как имею уже Рестив 802H 10-42,низы перекрыть надо чем-то.Бюджет-5000-12000,подскажите кто имел опыт таких условий ловли,заранее благодарен!!И еще в дополнение вопрос,принципиальна ли разница Fast или Extra Fast для чуйки приминительно моих условий ловли?Обратил внимание на следующие модели:

1)Restive 782M

2)Rizer 792M

3)Terrier 862M длинноват думаю..

И ваши варианты очень хочу услышать если мои не подходят..ну вроде все

Wonder писал(а):

Цитата

мой совет - джиг и судак - смотрите американские спиннинги ;)

KLM писал(а):

Цитата

Vivo смотрите, Vivo....79ю  так точно смотрите.....

Blackmaster писал(а):

Цитата

Рад бы их все пощупать,но приходиться выбор делать на растоянии,у нас тут мало что есть..

 

 

В любом случае - это будет замечательный выбор.

Именно джиг, именно судак.

Хотя - и счучку за 3кг на течении вытащил. 

Посмотрите эту тему за конец лета, я там отчет о тестировании писал. Ну сильно хороша палочка.

Вот тут:


И еще - Алексей Стр ее тщательно проловил. Думаю , что его точка зрения близка к моей ......

 
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
В прошлом году купил CKC-692MH. Палочка легла в руку, и теперь выбирая новое удилище, решил опять отдать предпочтение Major Craft. Но вся сложность выбора в том, что мне надо удилище с верхним тестом до двух унций. Условия: железо от 30 до45гр., джиг до 50гр. без учёта силикона. Из всего остановился на VKC-702X. Что скажите по поводу выбора, или посоветуете что то другое? Смущает широкий диапазон рабочих весов 10-84гр. И если можно, под что конкретно заточено это удилище?

 
 

Увидел CKC. Сразу вспомнил Самозарядный Карабин Симонова. Могу, если надо, рассказать о рабочих характеристиках. Опыт некоторый имеется.

По VKC-702X, впрочем, опыт тоже есть. Палка у меня с декабря, поэтому практика пока касалась экзотики всякой. На первое место я бы поставил твич больших минноу и лайт-джерки. На второе - джиг. Нижний тест там, как мне видится, немного в бассовом понимании, но где-то с 14-15 г палка уже начинает вкладываться на забросе. А голова (пуля) граммов 8-9 в умеренно комфортных условиях в руку уже отдает. Железо не пробовал, но в статике регуляр - значит, будет нормально. Верх - как заявлено. То есть если джиг, то голова до 72-75 г - ноу проблем.

С ув.,
 
KK:

Спасибо за ответ! А то на этот вопрос обычно отвечают вопросом, а где ты такими весами ловить собрался?

Надеюсь, что эта палочка мне тоже понравиться.
 
 В настоящий момент думаю приобрести спиннинг для лайт джига с некоторой претензией на универсальность. Бюджет до 1800,00 грн. Планирую использовать с силиконом 3-4" и головами до 8 грамм. Приглянулись две модели: Graphiteleader Tiro EX 7'6' тест 1-12 гр. и PONTOON 21 Seven & Half 762 F тест 2.0-10.5 гр. 

Первый является эконом-версией очень популярной и известной своей универсальностью модели. Относительно лёгкий и изящный, наверняка хорошо будет работать по "низам", правда заметно мягче на потрях оригинала, да и довольно тонкая вершинка 1,2 мм (что на 0,1 мм толще финеззы тубуляра) наводит на мысль, что вершинка будет "валится" на не очень крупном но объёмном силиконе типа Gary Yamamoto Ika 3" и Bait Breath SL-Remix 3'' и им подобным. 

Второй без сомнения будет справлятся с подобными приманками, но и имеет больший вес да и рукоять, на мой взгляд несколько перегружена пробкой.

Может кто-то имел опыт пользования данными моделями и поможет с выбором или предложит свой вариант ?
 
Sergo писал(а):

Цитата

 В настоящий момент думаю приобрести спиннинг для лайт джига с некоторой претензией на универсальность. Бюджет до 1800,00 грн. Планирую использовать с силиконом 3-4" и головами до 8 грамм. Приглянулись две модели: Graphiteleader Tiro EX 7'6' тест 1-12 гр. и PONTOON 21 Seven & Half 762 F тест 2.0-10.5 гр. 

Первый является эконом-версией очень популярной и известной своей универсальностью модели. Относительно лёгкий и изящный, наверняка хорошо будет работать по "низам", правда заметно мягче на потрях оригинала, да и довольно тонкая вершинка 1,2 мм (что на 0,1 мм толще финеззы тубуляра) наводит на мысль, что вершинка будет "валится" на не очень крупном но объёмном силиконе типа Gary Yamamoto Ika 3" и Bait Breath SL-Remix 3'' и им подобным. 

Второй без сомнения будет справлятся с подобными приманками, но и имеет больший вес да и рукоять, на мой взгляд несколько перегружена пробкой.

Может кто-то имел опыт пользования данными моделями и поможет с выбором или предложит свой вариант ?

 

Если 1800гр... а почему бы не Rizer 702L  

Если 7фт достаточно...кончик там точно не валкий....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....