Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Дмитрий Бугорский:Спасибо.Писал в надежде "поймать" именно вас на этом форуме.

На одном Российском форуме прочитал ,что именно вы юзаете её(в смысле этот спин)по полной.


Может присоветуете тогда что то по мощней?Палочку надобно сугубо для твича(джиг вторичен).

А какими воблерами вы работаете с унцовой Басспарой?

Спасибо.
 
gornovoy74 писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:Спасибо.Писал в надежде "поймать" именно вас на этом форуме.

На одном Российском форуме прочитал ,что именно вы юзаете её(в смысле этот спин)по полной.

 

Может присоветуете тогда что то по мощней?Палочку надобно сугубо для твича(джиг вторичен).

А какими воблерами вы работаете с унцовой Басспарой?

Спасибо.

 

Да, юзаю. И как уже сказал выше пребываю в полном удовлетворении от нее.

Понимаете, проблема в том, что я не так уж и часто пользуюсь более мощными палками, в связи с чем я не так хорошо осведомлен об их ассортименте на нашем рынке. Сам располагаю всего несколькими моделями, но их ценовой диапазон не пересекается с вашим лимитом. Но, как вариант, коркиш до 42гр. О, пока писал вспомнил прикольную модельку, которой ловил не так давно - слайсер 68 до унции. Очень мощная и жесткая модель.
 
Денис148 писал(а):

Цитата

 

Дмитрий Бугорский писал(а):


Цитата


fetisovvv писал(а):


    Денис148 писал(а):


        Кстати, наверняка у Вас есть в пользованиии вижн от мегабасс. Я вот имею вижн 110, но чтой-то я его не понял сегодня. Че-та я не заметил ярковыраженной игры какой-нибудь. мож секрет какой есть?

    Честно говоря 110й и 95й Вижн в моих руках тоже себя никак не проявили. Руки наверно кривые. А вот Вижн 100 - вещь!

Виталь, для меня в свое время вижн 95 был настоящей панацеей от бесклевья. Пока массы восхищались магалоном, я творил свое грязное дело именно на него. Могу с полной уверенностью сказать, что 95 вижн даст фору любому мелководному суспендеру. Я подобрал к нему такую проводку, что с успехом ловил на глубинах и в 30см и в метр.

 

Ну а про сотку тут и говорить нечего.

 

 

Т.е 90 и 100 поинтереснее 110? И управляется лучше?

 


так сказать нельзя. каждая из этих трех моделей уникальна. У каждой свои собственные особенности поведения, а следовательно и нюансы анимации. К аждой придется подбирать свою проводку, просто так ни одна из них ловить на полную мощность не будет.
 
Доброго времени суток. Подскажите пож-та варианты кастинговой палки под береговой джиг с реальным тестом грамм до 45, длиной 8-9 футов. Пока присмотрел Major Craft ARRIVAL Over Seven ARC-802H, но хотел бы посмотреть аналоги, в первую очередь более дешевые. 
 
KK писал(а):

Цитата


А про эти Мitchell Мag-pro какая-то реальная практическая инфа есть? А то народ время от времени вопросы задает. Смотрятся катухи симпатично. Но акромя одного человека, который ими же и торгует, я не знаю никого, кто бы их пользовал...

Ну я ей тоже активно не ловил, но кроме того самого вышеописанного человека, есть еще на дейлифишинг обзор этой катушки


 

 
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

Денис148 писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

fetisovvv писал(а):

Цитата

Денис148 писал(а):

Цитата

Кстати, наверняка у Вас есть в пользованиии вижн от мегабасс. Я вот имею вижн 110, но чтой-то я его не понял сегодня. Че-та я не заметил ярковыраженной игры какой-нибудь. мож секрет какой есть?

Честно говоря 110й и 95й Вижн в моих руках тоже себя никак не проявили. Руки наверно кривые. А вот Вижн 100 - вещь!

Виталь, для меня в свое время вижн 95 был настоящей панацеей от бесклевья. Пока массы восхищались магалоном, я творил свое грязное дело именно на него. Могу с полной уверенностью сказать, что 95 вижн даст фору любому мелководному суспендеру. Я подобрал к нему такую проводку, что с успехом ловил на глубинах и в 30см и в метр.

Ну а про сотку тут и говорить нечего.

Т.е 90 и 100 поинтереснее 110? И управляется лучше?

так сказать нельзя. каждая из этих трех моделей уникальна. У каждой свои собственные особенности поведения, а следовательно и нюансы анимации. К аждой придется подбирать свою проводку, просто так ни одна из них ловить на полную мощность не будет.

Какой проще в управлении или в осваивании? 110 че-та не совсем твичится.
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

gornovoy74 писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:Спасибо.Писал в надежде "поймать" именно вас на этом форуме.

На одном Российском форуме прочитал ,что именно вы юзаете её(в смысле этот спин)по полной.

Может присоветуете тогда что то по мощней?Палочку надобно сугубо для твича(джиг вторичен).

А какими воблерами вы работаете с унцовой Басспарой?

Спасибо.

 

Да, юзаю. И как уже сказал выше пребываю в полном удовлетворении от нее.

Понимаете, проблема в том, что я не так уж и часто пользуюсь более мощными палками, в связи с чем я не так хорошо осведомлен об их ассортименте на нашем рынке. Сам располагаю всего несколькими моделями, но их ценовой диапазон не пересекается с вашим лимитом. Но, как вариант, коркиш до 42гр. О, пока писал вспомнил прикольную модельку, которой ловил не так давно - слайсер 68 до унции. Очень мощная и жесткая модель.

Спасибо fetisovvv и Дмирию Бугорскому за оперативность и ответы по сути.

Только что зашел на оф. сайт Майор Крафта...

Модель Slicer SC-662MH,строй заявлен REGULAR FAST.Неужто она жестче и мощней Басспары?

И еще...

Модель BassPara BPC-632MH короче 662MH.По идее должен быть жестче(ну в смысле в верхнем тесте будет работать с воблерами по -уверенней).Или я не прав?
 

Для 110 нужн резкий твичинг с протяжками удилишем, причем темп рывков лучше выбирать от среднего до быстрого, тогда воблер начинает работать как надо. На такой анимации вижн собирает даже слабо активную рыбу, в основном щуку.



Из этой троицы для освоения наиболее простым и универсальным относительно мест примененеия я бы назвал 95. У меня лучше всего работал на хаотичном твичинге с отдочей шнура после каждого движения спиннинга и одного рывка. выгляди т это примерно следующим образом: раз - два -- раз -- раз -- раз - два - раз -- раз -- два и т.д. Где - короткая пауза ~ пол секунды, -- длинная пауза ~ 1-1.5 секунды. Очень полезно бывает за проводку неожиданно перейти на резкий твичинг, буквально неколько рывков спиннингом. Часто в такие моменты случаются поклевки той щуки, которая преследует воблер, но атаковать не решается.

В одной из передач диалогои о рыбалке есть сюжет, где я ловил щуку на озере с ледяными закраинами как раз на вижн, там хорошо показана его анимация. Фотка как раз оттуда.

 

 
gornovoy74 писал(а):

Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

gornovoy74 писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:Спасибо.Писал в надежде "поймать" именно вас на этом форуме.

На одном Российском форуме прочитал ,что именно вы юзаете её(в смысле этот спин)по полной.

Может присоветуете тогда что то по мощней?Палочку надобно сугубо для твича(джиг вторичен).

А какими воблерами вы работаете с унцовой Басспарой?

Спасибо.

Да, юзаю. И как уже сказал выше пребываю в полном удовлетворении от нее.

Понимаете, проблема в том, что я не так уж и часто пользуюсь более мощными палками, в связи с чем я не так хорошо осведомлен об их ассортименте на нашем рынке. Сам располагаю всего несколькими моделями, но их ценовой диапазон не пересекается с вашим лимитом. Но, как вариант, коркиш до 42гр. О, пока писал вспомнил прикольную модельку, которой ловил не так давно - слайсер 68 до унции. Очень мощная и жесткая модель.

Спасибо fetisovvv и Дмирию Бугорскому за оперативность и ответы по сути.

Только что зашел на оф. сайт Мацор Крафта...

Модель Slicer SC-662MH,строй заявлен REGULAR FAST.Неужто она жестче и мощней Басспары?

И еще...

Модель BassPara BPC-632MH короче 662MH. По идее должен быть жестче(ну в смысле в верхнем тесте будет работать с воблерами по -уверенней). Или я не прав?

[/QUOTE]

Что говорить если у меня братан гоняет поинтер 128 слайсером до 21гр вообще без проблем. Слайсер значительно жестче басспары. В данном случае на строй ориентироваться не стоит.
 
Здравствуйте. Bопрос экспертам Миды. Планируется ли выпуск и поставка в Россию спиннингов Terrier длиной 8-8,6 футов с тестом до35грамм? Спасибо.
 
любитель писал(а):

Цитата

Здравствуйте. Bопрос экспертам Миды. Планируется ли выпуск и поставка в Россию спиннингов Terrier длиной 8-8,6 футов с тестом до35грамм? Спасибо.

 

На этот вопрос Вам сможет ответить только Vadim MIDA, а он на японской выставке...
 
К.Е. по катухам ,,митчелл,, тем...мнение сугубо личное- неплохи,НО- износ внутренностей бешенный...экономят видать на материалах шибко... с уваж.
 
 Всем привет!

Хочу в пару к 83-й Тренте приобрести Серт Финесс Кастом 2506. Хотелось бы услышать мнения и впечатления владельцев такой катухи.

Может кто предложит альтернативу (собственно а надо ли ее искать?). 

Спасибо!
 
Доброго времени,интересует инструмент под ДЖИГ только,рыба-судак,условия:Водохранилище Обское ,течение в основном есть и ветер,глубины 5-15 м.,только лодка.Хотелось бы максимальной чуйки,по темноте часто,вес джиг 12-26+оснастка,так как имею уже Рестив 802H 10-42,низы перекрыть надо чем-то.Бюджет-5000-12000,подскажите кто имел опыт таких условий ловли,заранее благодарен!!И еще в дополнение вопрос,принципиальна ли разница Fast или Extra Fast для чуйки приминительно моих условий ловли?Обратил внимание на следующие модели:

1)Restive 782M

2)Rizer 792M

3)Terrier 862M длинноват думаю..

И ваши варианты очень хочу услышать если мои не подходят..ну вроде все
 
колючий писал(а):

Цитата

 Всем привет!

Хочу в пару к 83-й Тренте приобрести Серт Финесс Кастом 2506. Хотелось бы услышать мнения и впечатления владельцев такой катухи.

Может кто предложит альтернативу (собственно а надо ли ее искать?). 

Спасибо!

 

Я ловлю 2506м Финесс массами от 2 до 16гр. Меня катушка полностью устраивает и искать ей альтернативу имеет смысл только в массе, а лично я за сверхлегкостью в этом направлении не гонюсь.

 
 
Уважаемые спиннингисты, доброго времени суток. Есть ли у кого-нибудь практический опыт использования серии Ultimatum от Daiko? Поделитесь пожалуйста впечатлениями, буду премного благодарен. Товарищ приобрел палку этой серии UMS-902MHHXF с тестом 10-50 г. Такой широкий тест вообще возможен? На вид никогда бы не поставил такую верхнюю границу теста (показалось слишком завышена). Как бы не сломать на забросе. Заранее спасибо. С уваж. Евгений Рюмков.
 
колючий писал(а):

Цитата

 Всем привет!

Хочу в пару к 83-й Тренте приобрести Серт Финесс Кастом 2506. Хотелось бы услышать мнения и впечатления владельцев такой катухи.

Может кто предложит альтернативу (собственно а надо ли ее искать?). 

Спасибо!

 

Катуха чумовая. Сам стою перед выбором между этим сертом и экзистом, вот думаю, а стоит ли переплачивать. Первый раз половил ей на комплекте у темы мишина и запал. Тяговитая, хорошо сочетается с тонкими нитками.
 
Blackmaster писал(а):

Цитата

Доброго времени,интересует инструмент под ДЖИГ только,рыба-судак,условия:Водохранилище Обское ,течение в основном есть и ветер,глубины 5-15 м.,только лодка.Хотелось бы максимальной чуйки,по темноте часто,вес джиг 12-26+оснастка,так как имею уже Рестив 802H 10-42,низы перекрыть надо чем-то.Бюджет-5000-12000,подскажите кто имел опыт таких условий ловли,заранее благодарен!!И еще в дополнение вопрос,принципиальна ли разница Fast или Extra Fast для чуйки приминительно моих условий ловли?Обратил внимание на следующие модели:

1)Restive 782M

2)Rizer 792M

3)Terrier 862M длинноват думаю..

И ваши варианты очень хочу услышать если мои не подходят..ну вроде все

 

Предложу немного другие варианты. Restive 73 7-25 и Terrier 76 6-25. Палки по типажу очень схожи и отлично подойдут под указанные условия. Различия заключаются в том, что терьер раза в полтора звонче рестива и раза в два дороже. Их основная особенность состоит в том, что в сочетании быстрым строем удилища обладают повышенной жесткостью. Это дает преимущества как при ловле в сложных местах, к примеру, в коряжнике, так и в борьбе с курпной рыбой. С чуйкой все в прорядке даже у рестива, не говоря про терьер. С 12 граммами+приманка проблем с тактильной чувствительностью не будет даже в ветренную погоду. Главное только чтобы на дне не ил лежал. Но так как речь идет о судаке, то едва ли. Наряду с остальными характеристиками обе палки пр относительно небольшой длине обладают весьма неплохими бросковыми характеристиками, которые пусть и не всегда, но бывают востребованны даже при ловле с лодки. Реальный тест обоих спиннингов немного занижен - верхнюю границу обоиз я бы обозначил, как 30гр. Это чтобы без особых перегрузов. Длина для лодки идеальна. В общем, резюмируя, скажу так, - терьер появился у меня недавно, и особо я его не обкатал, но по тем двум рыбалкам, что я с ним отловил, могу поставить ему высокую оценку. А вот по рестиву у меня опыт весьма приличный, как по ловле на джиг, так и по твичингу, и признаюсь, я от палки в восторге. Особенно с учетом ее цены!!!
 
rumkoff писал(а):

Цитата

Уважаемые спиннингисты, доброго времени суток. Есть ли у кого-нибудь практический опыт использования серии Ultimatum от Daiko? Поделитесь пожалуйста впечатлениями, буду премного благодарен. Товарищ приобрел палку этой серии UMS-902MHHXF с тестом 10-50 г. Такой широкий тест вообще возможен? На вид никогда бы не поставил такую верхнюю границу теста (показалось слишком завышена). Как бы не сломать на забросе. Заранее спасибо. С уваж. Евгений Рюмков.

 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

колючий писал(а):

Цитата

 Всем привет!

Хочу в пару к 83-й Тренте приобрести Серт Финесс Кастом 2506. Хотелось бы услышать мнения и впечатления владельцев такой катухи.

Может кто предложит альтернативу (собственно а надо ли ее искать?). 

Спасибо!

 

Катуха чумовая. Сам стою перед выбором между этим сертом и экзистом, вот думаю, а стоит ли переплачивать. Первый раз половил ей на комплекте у темы мишина и запал. Тяговитая, хорошо сочетается с тонкими нитками.

У моего друга при ловле окуня на УЛ с тонкой ниткой подсел сомик на 8 кил. Сомика удалось вывести, но катуха - сертейт финесс кастом 2004 этого не пережила. На шестеренках задиры, шум, ловить невозможно. Щас заказываем новые шестеренки. Товарищ - не новичок в спиннинге, мастер спорта ;)

Возможно 2506 версия будет понадежнее ... но я бы или делал упор на мощь и взял бы что-то с шестернями хипер диджигир или новую шиману с x-ship, либо на деликатность. Aegis, Exist. Сертейт финесс - ни то ни се. Такое имхо.