Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
leha-ha50 писал(а):

Цитата

fetisovvv

А 240гр - это не много??? Еще раз благодарю.

 

 

Это субьективный вопрос. Я ловлю Сертейтом Финесс Кастом 2506 на лайте и УЛе, меня устраивает.
 
Фетисов, ну ИМ прямо памятник тоби осталось поставить блин...респект за терпение... с уваж.

ЗЫ приедешь на выставку..
 
Халтура писал(а):

Цитата

Фетисов, ну ИМ прямо памятник тоби осталось поставить блин...респект за терпение... с уваж.

ЗЫ приедешь на выставку..

 

"Делай людям добро и бросай его в воду" (с)

 

На выставку конечно приеду.
 
Понял, встретимся...с уваж.
 
Добрый день.

Подскажите  новичку в УЛ, в чём разница между Graphiteleader > Tiro EX > GOTXS 762 L  и  Graphiteleader > Tiro > GOTS-762L  кроме цены и веса спиннинга?
 
PAMIR писал(а):

Цитата

Добрый день.

Подскажите  новичку в УЛ, в чём разница между Graphiteleader > Tiro EX > GOTXS 762 L  и  Graphiteleader > Tiro > GOTS-762L  кроме цены и веса спиннинга?

 

Указанные удилища в УЛ класс не попадают, это лайт.

Отличие в фурнитуре и стране производителе. Тиро - япония, Тиро ЕХ китай. По материалу бланка судить не берусь, внешне схожи, отличие лишь в конусности.
 
fetisovvv:

Спасибо!!  Будем думать.
 
leha-ha50 писал(а):

Цитата

fetisovvv

А 240гр - это не много??? Еще раз благодарю.

 

По мне, так очень много.

На такой спин я бы больше 200гр ставить катушку не стал.

На нее однозначно что-нибудь из лувиаса просится, либо новая калдия 2004, либо mitchell mag-pro 500(ну или 1000)
 

А про эти Мitchell Мag-pro какая-то реальная практическая инфа есть? А то народ время от времени вопросы задает. Смотрятся катухи симпатично. Но акромя одного человека, который ими же и торгует, я не знаю никого, кто бы их пользовал...
 
Здравствуйте.

Присматриваю кастинговые пруты с целью твича средних и крупных воблеров-16...25грм(Орбит110,JACKALL Mag Squad 128SP,RAPALA X-RAP12, C`ultiva Rip'n Minnow RM-112SP,Pontoon21 Loco Perro 100 SL,STRIKE PRO BABY BUSTER ....).

Отталкиваюсь от теста удилища(7-28грм),должен быть двучастник, от цены(100$ предел к сожалению).

Присмотрел:

Major Craft BassPara BPC-662MH

Возможности подержать удилища в руках нет(через инет буду заказывать).

Насколько палочка способна работать с примерным перечнем воблеров?Запас прочности?Кидабельность(так сказать) палки?

Заранее спасибо

 
Сегодня тести свой новый Restive. Все мифы развеяны. Итак: поинтер 100, Х-рап 100 твичится ЗАПРОСТО!!! Просто без проблем! Поинтер вообще разворачивает при подергивании аж на 180 градусов из левой стороны вправую и наооборот. Поинтер 100 вообще оказался очень отзывчивым на поддергивания, да и Х-рап, впрочем-то ему не уступает. Соответсвенно вобы более низкой весовой категории (минохи 70-90) ЛЕГКО, даже не всегда чувствуешь при твиче. Кончик не так четко отыгрывает. Зато вобы чуть более 10 грамм весом шикарно твичатся и контролируются. Что касаемо джига, то запросто и 8 гр и 20. Другие веса не пробовал. Вообще порадовало, что одинаково приятно ловить такими разными весами. Старый спиннинг при 8 гр не догружался , а при 20 уже перегружался. С этой удилкой все отлично. В общем, по итогам кратенького тестирования могу с уверенностью заявить, что RTS-782ML универсал на все 100%! Отдельное спасибо Дмитрию Бугорскому и FetisovvvУ.
 
Денис148:

На здоровье!
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

Денис148:

На здоровье!

Кстати, наверняка у Вас есть в пользованиии вижн от мегабасс. Я вот имею вижн 110, но чтой-то я его не понял сегодня. Че-та я не заметил ярковыраженной игры какой-нибудь. мож секрет какой есть?
 
Денис148 писал(а):

Цитата

Кстати, наверняка у Вас есть в пользованиии вижн от мегабасс. Я вот имею вижн 110, но чтой-то я его не понял сегодня. Че-та я не заметил ярковыраженной игры какой-нибудь. мож секрет какой есть?

 

Честно говоря 110й и 95й Вижн в моих руках тоже себя никак не проявили. Руки наверно кривые. А вот Вижн 100 - вещь!
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

А вот Вижн 100 - вещь!

ага, только с успехом заменяется блюфоксовской вертухой пятого номера 

 
 
gornovoy74 писал(а):

Цитата

Здравствуйте.

Присматриваю кастинговые пруты с целью твича средних и крупных воблеров-16...25грм(Орбит110,JACKALL Mag Squad 128SP,RAPALA X-RAP12, C`ultiva Rip'n Minnow RM-112SP,Pontoon21 Loco Perro 100 SL,STRIKE PRO BABY BUSTER ....).

Отталкиваюсь от теста удилища(7-28грм),должен быть двучастник, от цены(100$ предел к сожалению).

Присмотрел:

Major Craft BassPara BPC-662MH

Возможности подержать удилища в руках нет(через инет буду заказывать).

Насколько палочка способна работать с примерным перечнем воблеров?Запас прочности?Кидабельность(так сказать) палки?

Заранее спасибо

 

Как мне кажется для использования указанного диапазона масс лучше взять палочку по-мощней. Унцовик будет работать на грани. Я ловил Коркишем до 42гр с МагСквадом 128м - идеал. По другим приманкам практики увы нет.
 
Wonder писал(а):

Цитата

ага, только с успехом заменяется блюфоксовской вертухой пятого номера 



Гриш, ты ведь сам знаешь насколько это субъективно. Я например Штормовский хвост так до сих пор и не разловил. Вот такие кривые руки.
 
gornovoy74 писал(а):

Цитата

Здравствуйте.

Присматриваю кастинговые пруты с целью твича средних и крупных воблеров-16...25грм(Орбит110,JACKALL Mag Squad 128SP,RAPALA X-RAP12, C`ultiva Rip'n Minnow RM-112SP,Pontoon21 Loco Perro 100 SL,STRIKE PRO BABY BUSTER ....).

Отталкиваюсь от теста удилища(7-28грм),должен быть двучастник, от цены(100$ предел к сожалению).

Присмотрел:

Major Craft BassPara BPC-662MH

Возможности подержать удилища в руках нет(через инет буду заказывать).

Насколько палочка способна работать с примерным перечнем воблеров?Запас прочности?Кидабельность(так сказать) палки?

Заранее спасибо



Басспара палка отличная во всех отношения - и по рабочим характеристикам, и  по соотношению цена качество. К слову, именно эта модель на данный момент для меня является фаворитом из всех имеющихся коротышей унцовиком (даже значительно более дорогих). Однако те приманки, которые вы хотите использовать в основной своей массе попадают  весом под верхнюю границу ее тестового диапазона, в связи с чем могут возникнуть проблемы в процессе ловли. С орбитом, понтуном и страйк про проблем не будет, остальное - на пределе. Так что я бы рекомендовал обратить внимание на более тестовые или более мощные модели. 
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

Денис148 писал(а):

Цитата

Кстати, наверняка у Вас есть в пользованиии вижн от мегабасс. Я вот имею вижн 110, но чтой-то я его не понял сегодня. Че-та я не заметил ярковыраженной игры какой-нибудь. мож секрет какой есть?

 

Честно говоря 110й и 95й Вижн в моих руках тоже себя никак не проявили. Руки наверно кривые. А вот Вижн 100 - вещь!

Виталь, для меня в свое время вижн 95 был настоящей панацеей от бесклевья. Пока массы восхищались магалоном, я творил свое грязное дело именно на него. Могу с полной уверенностью сказать, что 95 вижн даст фору любому мелководному суспендеру. Я подобрал к нему такую проводку, что с успехом ловил на глубинах и в 30см и в метр.

Ну а про сотку тут и говорить нечего.

 
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

fetisovvv писал(а):

Цитата

Денис148 писал(а):

Цитата

Кстати, наверняка у Вас есть в пользованиии вижн от мегабасс. Я вот имею вижн 110, но чтой-то я его не понял сегодня. Че-та я не заметил ярковыраженной игры какой-нибудь. мож секрет какой есть?

Честно говоря 110й и 95й Вижн в моих руках тоже себя никак не проявили. Руки наверно кривые. А вот Вижн 100 - вещь!

Виталь, для меня в свое время вижн 95 был настоящей панацеей от бесклевья. Пока массы восхищались магалоном, я творил свое грязное дело именно на него. Могу с полной уверенностью сказать, что 95 вижн даст фору любому мелководному суспендеру. Я подобрал к нему такую проводку, что с успехом ловил на глубинах и в 30см и в метр.

Ну а про сотку тут и говорить нечего.


Т.е 90 и 100 поинтереснее 110? И управляется лучше?