Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Старый Серт 3500 HD или новый Твин 4000!

И лучший вариант Хайпер 3500 если деньгов хватит!
 
zob13 писал(а):

Цитата

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста модели катушек, подходящих для Rizer RZS - 7, на 10-42 .

 

Я обходился 3000-м СОЛом для дёргинга (вполне устраивал) и одноимённой  2500-й для джига.
 
zob13 писал(а):

 

Цитата

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста модели катушек, подходящих для Rizer RZS - 7, на 10-42 .


По надежности и мощи конечно просится размер 3500 по дайве или 4000 по шимано. Но я все же для твича взял бы certate 3000 или 2500r. Все же лишний вес в твиче напрягает существенно. Сам сейчас покупаю катушку для серьезного твича. Пока остановился на morethan branzino 3000 ...


Кстати, как вариант - взять advantage 2500a, а когда он сдохнет - взять еще что-то подобное. По деньгам даже дешевле выйдет ;)

 
 

Подойдет любой полноценный 3000к. У меня это Эмблемка С образца 2000(!) года, которая живет и здравствует до сих пор. Ловил этой парой гораздо более злых и сильных рыб, чем щуки с судаками. Боюсь только, что в нынешнем дайвовском ассортименте по сопоставимой цене ничего столь же долговечного уже нет.
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата

Денис148:

 

Речь идет явно о RTS-782ML. Просто они длину неправильно назвали.

 


 

Е-мое. Так он тоько с 14 грамм отыгрывать стал!!! Нифига не понимаю. Для твича поинтер 100 пишут что мягок,  джиг своего нижнего теста не отыгрывает. Что за палку я купил???  И для каких приманок она тогда подходит? Vadim Mida

Какой универсал посоветуете для: джиг от 8гр до твич вобов 100-110 типа вижн, Храп, поинтер???  Что скажите о RTS-782M??? Помогите ПОЖАЛУЙСТА!

 

С ув.

 
Доброго времени суток! В пользовании имеется RTS-692ML 6-21, хочется расширить диапазон успользуемых  (по весу) приманок с  приобретением необходимого инструмента. Вопрос - если выбрать до унции не будет ли уж слишком добалять друг друга и может стоит рассмотреть 10-42. Задачи теже что и RTS-692ML.
 
Денис148 писал(а):

Цитата


Е-мое. Так он тоько с 14 грамм отыгрывать стал!!! Нифига не понимаю. Для твича поинтер 100 пишут что мягок,  джиг своего нижнего теста не отыгрывает. Что за палку я купил???  И для каких приманок она тогда подходит? Какой универсал тогда посоветуете для: джиг от 8гр до твич вобов 100-110 типа вижн, Храп, поинтер???  Что скажите о RTS-782M??? Помогите ПОЖАЛУЙСТА!

 

С ув.



 

Что-то я вас не пойму. 8гр+приманка отыгрышь кончика четко виден на видео. А если не задирать палку в тех условиях, а опустить вниз, вообще проблем с контролем не будет.


 
 
b76 писал(а):

Цитата

Доброго времени суток! В пользовании имеется RTS-692ML 6-21, хочется расширить диапазон успользуемых  (по весу) приманок с  приобретением необходимого инструмента. Вопрос - если выбрать до унции не будет ли уж слишком добалять друг друга и может стоит рассмотреть 10-42. Задачи теже что и RTS-692ML.

 

Так есть еще RTS-692MH.
 
Мужики я полность согласен ,что по балансу подойдёт 3000 по Дайве , но спин. ДО  42гр.!

Какая Дайва 3000 -я  потянет 40гр. ?
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

Денис148 писал(а):

Цитата


Е-мое. Так он тоько с 14 грамм отыгрывать стал!!! Нифига не понимаю. Для твича поинтер 100 пишут что мягок,  джиг своего нижнего теста не отыгрывает. Что за палку я купил???  И для каких приманок она тогда подходит? Какой универсал тогда посоветуете для: джиг от 8гр до твич вобов 100-110 типа вижн, Храп, поинтер???  Что скажите о RTS-782M??? Помогите ПОЖАЛУЙСТА!

 

С ув.



 

Что-то я вас не пойму. 8гр+приманка отыгрышь кончика четко виден на видео. А если не задирать палку в тех условиях, а опустить вниз, вообще проблем с контролем не будет.


 

 

Сам запутался нафиг!!! Короче, нужен универсал от джига 8гр. до вобов 100-110мм. Злейший твич не нужен. Что посоветуете? Сейчас имею RTS-782ML.  Ловить им еще не пробовал, поэтому что из него выйдет не знаю.
 
Денис148 писал(а):

Цитата

 

Сам запутался нафиг!!! Короче, нужен универсал от джига 8гр. до вобов 100-110мм. Злейший твич не нужен. Что посоветуете? Сейчас имею RTS-782ML.  Ловить им еще не пробовал, поэтому что из него выйдет не знаю.

 

Дружище, мягким твичем эта палка и Поинтера 100 дернет, так что жди весны и не мучай свой мозг.

Идеально иметь две палки - твич + джиг, я тебе это уже говорил.
 
NikeDM писал(а):

Цитата

Мужики я полность согласен ,что по балансу подойдёт 3000 по Дайве , но спин. ДО  42гр.!

Какая Дайва 3000 -я  потянет 40гр. ?

 

Хайпер 3000 возможно в данном конкретном случае подойдет. Но я бы поставил 3500 вне зависимости от линейки. Или вообще кастинговую снасть собрал. Мнения расходятся, на то мы и люди.
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

Денис148 писал(а):

Цитата

 

Сам запутался нафиг!!! Короче, нужен универсал от джига 8гр. до вобов 100-110мм. Злейший твич не нужен. Что посоветуете? Сейчас имею RTS-782ML.  Ловить им еще не пробовал, поэтому что из него выйдет не знаю.

 

Дружище, мягким твичем эта палка и Поинтера 100 дернет, так что жди весны и не мучай свой мозг.

Идеально иметь две палки - твич + джиг, я тебе это уже говорил.

 

Поняны ))).  Ну а про RTS-782M что скажешь? На много злее чем 782ML ?
 
Денис148 писал(а):

Цитата
Поняны ))).  Ну а про RTS-782M что скажешь? На много злее чем 782ML ? 

 

Не на много. Он просто мощнее.

 
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

Денис148 писал(а):

Цитата
Поняны ))).  Ну а про RTS-782M что скажешь? На много злее чем 782ML ? 

 

Не на много. Он просто мощнее.

 

 

С ним бы я естессно проиграл по низам? Так? Под мои приманки какой будет лучше?
 
Денис148 писал(а):

Цитата

 

С ним бы я естессно проиграл по низам? Так? Под мои приманки какой будет лучше?

 

Однозначно. Под твои 78МL или две палки.
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

Денис148 писал(а):

Цитата

 

С ним бы я естессно проиграл по низам? Так? Под мои приманки какой будет лучше?

 

Однозначно. Под твои 78МL или две палки.

 

Еее! Спасибо! )))
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

b76 писал(а):

Цитата

Доброго времени суток! В пользовании имеется RTS-692ML 6-21, хочется расширить диапазон успользуемых  (по весу) приманок с  приобретением необходимого инструмента. Вопрос - если выбрать до унции не будет ли уж слишком добалять друг друга и может стоит рассмотреть 10-42. Задачи теже что и RTS-692ML.

 

Так есть еще RTS-692MH.



 

Хочется освоить кастинг поэтому ивстал вопрос о тесте 7-28 или 10-42, какой будет уместнее в добавлении к 6-21.

 
 
b76 писал(а):

Цитата



 

Хочется освоить кастинг поэтому ивстал вопрос о тесте 7-28 или 10-42, какой будет уместнее в добавлении к 6-21.

 

 

 

Я бы взял 10-42.
 
fetisovvv:

 

 

Большое спасибо!

А если рассмотреть CKC-702H, GEC- 702H, DC-702H в чем разница кроме цены и внешности.