Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
fetisovvv:

Спасибо за ответ!Расскажите Ваши впечатления об этом TALONе,кончик информативный?Как с чуйствительностью , небольшой перегруз допустим...... Имел под эти цели Рестив 73  3-12 палочка не плохая, но мощности не хватало . Заранее благодарен
 
ИгАрЯн писал(а):

Цитата

fetisovvv:

Спасибо за ответ!Расскажите Ваши впечатления об этом TALONе,кончик информативный?Как с чуйствительностью , небольшой перегруз допустим..........  Заранее благодарен

 

5-7гр кончик отыгрывает четко даже на стояке. В руку удалось только поклевки различать, а дно не позволяло - ил. Среди одноклассников он явно не слабенький, сдерживающий ресурс в нем определенно есть. По перегрузу ничего не скажу, не довелось пока им массами больше 7гр половить.
 
KK:а с воблерами вижен 130, х140, подойдет этот спининг  аль нет или же лучше ченибудь по меньше по тесту посмотреть. 

 
 

Не надо меньше по тесту.
 
Спасибо за ответ!!!Вобщем приблизительно понял по Талончику.А что за 76 тиру скажите под мои условия(расскажите за неё если не сложно,всю ветку прочёл вроде-бы не видел ).Кста а подо что Вы брали Талон? С Уважением
 
ИгАрЯн писал(а):

Цитата

Спасибо за ответ!!!Вобщем приблизительно понял по Талончику.А что за 76 тиру скажите под мои условия(расскажите за неё если не сложно,всю ветку прочёл вроде-бы не видел ).Кста а подо что Вы брали Талон? С Уважением


 

Тиро 76ю я периодически беру у друзей на рыбалках на пробу. Вершинка у нее по-мягче чем у Талона, она по-звонче. Друзья говорят что 3гр в комфортных условиях вершинка показывает, а лично я минимумом бы обозначил 5гр. Не люблю сильно вглядываться. Она легче Талона, "гламурней" в конце концов. В "выдерании рыбы" мне кажется она Талону уступит. Хотя за изящностью может скрываться такой же ресурс. На течении где можно работать 7ю граммами по-уверенней себя ведет Талон. Его я брал для джига, но думаю что вполне можно применять для ловли голавля, там где ожидаются хорошие экземпляры.

Вобщем они вроде и похожи, но все же немного разные. Если условия не подразумевают ловлю на течке, я бы взял Тиро. Если есть течка  - Талон. Ну и америкосы много огрех прощают - "стрижку" веток и т.п.


 
 
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!За информативный ответ(мне очень кстати)А если не сложно вес Талона..............ну а если фото будет...........С Уважением   Игорь

 
 
ИгАрЯн писал(а):

Цитата

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!А если не сложно вес Талона..............

 

Вот это не скажу, мне взвесить не чем. Тиро легче, а по балансу они обе приятно лежат в руке.
 
Понял понял спасибо
 
italic писал(а):

 

Цитата

Алексей стр:

Спасибо за ответ. И хотел бы узнать, почему вы сделали такой выбор ) В каких условиях чаще его используете, веса, дальности пуляния? И так ли слабоват 962 терьер?

 

И еще про твин - а сильно ли отличаются просто 4000 и тот что с припиской пиджи? Вопрос к тому, что у меня есть вариант взять с рук недорого простой 4000.

 

К посту Михалыча и добавить нечего.

А по катушкам я не силен.Знаю что у ПГ хороший ресурс в работе с тяжелыми весами.
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

grau2(Сергей) писал(а):

Цитата

Спасибо за ответ! Самое главное забыл написать: ДЖИГ ЗИМОЙ!!!! А летом как раз Тиру 76-ю и использую! С ув.,Сергей


А что мешает ловить ей зимой? Я ловлю палками с "ПЕ концепцией" зимой.


Надо правда попробовать. КК тоже пишет, что возможно, надо чуточку привыкнуть. Спасибо за советы, глядишь и денежек хватит на новую Тиро :) А в какой максимум мороз Вы ловли РЕ-концептными палочками?

 
 

Mihali4:Недавно купил Тиро ЕХ. Впечатления только положительные. Изрядно покопавшись в нете нашел некие причины почему цена почти в два раза ниже


1-Нет системы O.S.S


2-Использован другая марка графита

 


3-Ну и конечно собрано в китае


Судя по представленным фото Тиро сильнее прогибается под нагрузкой в 26 гр. -хотелось бы описание сравнения.


В коллекции есть палка подобного строя банакс ультра - но у него  сильно занижен тест поэтому заброс микро вобов получался не очень. И к слову о долго затухающих колебаниях и пагубном влиянии при твиче. Думаю фигня-т.к. несколько последних лет ловлю палками подобного строя и игра вобов от 2 до 8 гр. получается более качественной чем при твиче "колышком"!

 
grau2(Сергей) писал(а):

Цитата

А в какой максимум мороз Вы ловли РЕ-концептными палочками?

 

В самый сильный мороз я ловил в прошом году, -16 -18, боковой ветер в районе 12-14м/с, ловил Финеззой 732 солид. Дабы не быть голословным, мой друг видео сделал  http://www.youtube.com/embed/zGaQzbSXW78
 
добрый день

у Graphiteleader Finezza- есть монолитным (вклеенным - Solid Tip, в индексе модели присутствует буква "S")

и принято считать что это для микро джига сделано.

а у Graphiteleader Bellezza модель GLABS-692SUL – самое длинное удилище в серии, предназначенное для дальнего заброса. Лучше всего сочетается с микро-колебалками, небольшими вертушками и маленькими спиннербейтами. Solid Tip.

- у них едентичные "кончики"? поведение в динамике одинаковое?

- если да, то почему в описании на Bellezza не микро джиговое направление?

 
Igrok писал(а):

Цитата

добрый день

у Graphiteleader- есть монолитным (вклеенным - Solid Tip, в индексе модели присутствует буква "S")

и принято считать что это для микро джига сделано.

а у Graphiteleader Bellezza модель GLABS-692SUL – самое длинное удилище в серии, предназначенное для дальнего заброса. Лучше всего сочетается с микро-колебалками, небольшими вертушками и маленькими спиннербейтами. Solid Tip.

Вопрос:

- у них едентичные "кончики"? поведение в динамике одинаковое?

- если да, то почему в описании на Bellezza не микро джиговое направление?

 

День добрый.

Вы просто немного запутались в маркировке. В удилищах рок фиш S обозначает - solid tip. Для удилищ предназначенных для ловли форели, SUL - это super ultra light.  Соответственно у них разные вершинки. У Finezza - солид, у Belezza - тубуляр.

 

С уваж.
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

grau2(Сергей) писал(а):

Цитата

А в какой максимум мороз Вы ловли РЕ-концептными палочками?

 

 

В самый сильный мороз я ловил в прошом году, -16 -18, боковой ветер в районе 12-14м/с, ловил Финеззой 732 солид. Дабы не быть голословным, мой друг видео сделал  http://www.youtube.com/embed/zGaQzbSXW78


 

Спасибо за совет. Условия в видео - ЖЕСТЬ!!!! С ув., Сергей




 
 
Temik74 писал(а):

 

Цитата

И к слову о долго затухающих колебаниях и пагубном влиянии при твиче. Думаю фигня-т.к. несколько последних лет ловлю палками подобного строя и игра вобов от 2 до 8 гр. получается более качественной чем при твиче "колышком"!

+1
 
Mihali4 писал(а):

 

Цитата

Igrok писал(а):

Цитата

добрый день

у Graphiteleader- есть монолитным (вклеенным - Solid Tip, в индексе модели присутствует буква "S")

и принято считать что это для микро джига сделано.

а у Graphiteleader Bellezza модель GLABS-692SUL – самое длинное удилище в серии, предназначенное для дальнего заброса. Лучше всего сочетается с микро-колебалками, небольшими вертушками и маленькими спиннербейтами. Solid Tip.

Вопрос:

- у них едентичные "кончики"? поведение в динамике одинаковое?

- если да, то почему в описании на Bellezza не микро джиговое направление?

 

День добрый.

Вы просто немного запутались в маркировке. В удилищах рок фиш S обозначает - solid tip. Для удилищ предназначенных для ловли форели, SUL - это super ultra light.  Соответственно у них разные вершинки. У Finezza - солид, у Belezza - тубуляр.

 

С уваж.


 

всё что написал про Bellezza, для чего она и именно Solid Tip - взято с описания с этого сайта.

дак кто ошибся?




 
 
Igrok писал(а):

Цитата

Mihali4 писал(а):


Цитата

Igrok писал(а):

Цитата

добрый день

у Graphiteleader Finezza - есть монолитным (вклеенным - Solid Tip, в индексе модели присутствует буква "S")

и принято считать что это для микро джига сделано.

а у Graphiteleader Bellezza модель GLABS-692SUL – самое длинное удилище в серии, предназначенное для дальнего заброса. Лучше всего сочетается с микро-колебалками, небольшими вертушками и маленькими спиннербейтами. Solid Tip.

Вопрос:

- у них едентичные "кончики"? поведение в динамике одинаковое?

- если да, то почему в описании на Bellezza не микро джиговое направление?

 

День добрый.

Вы просто немного запутались в маркировке. В удилищах рок фиш S обозначает - solid tip. Для удилищ предназначенных для ловли форели, SUL - это super ultra light.  Соответственно у них разные вершинки. У Finezza - солид, у Belezza - тубуляр.

 

С уваж.

всё что написал про Bellezza, для чего она и именно Solid Tip - взято с описания с этого сайта.

дак кто ошибся?

Могу и я) Просто обычно разновидность вершинки указывается в конце маркировки, например UL -T(S). Если же предположить, что у Belezza солид вершинка и сравнить с рокфишевой Finezza, то ощутимая разница будет в работе бланка в динамике. При забросе у Belezza включается практически весь бланк до ручки, Finezza же более концевая.
 
Ребят, какая у вас тема на форуме отличная. Подскажите мне,пожалуйста. Приобрел спиннинг Major Craft Crostage CRS-732ML/S, 7,3 ft, 5-18g, 6-12lb, еще есть надпись hard rock game, нужен был для вертушек и воблеров до 10 гр, в магазине сказали отлично подойдет, но почитал информацию в инете и начал понимать, что он больше для джига, подскажите, может кто пользовал такой, а то возвращать в магазин не хочется, а джиг я не очень люблю. Подойдет ли под мои условия, такой инструмент? Вертушки аглия лонг 3 и воблеры минноу до 10 гр.



Спасибо!