Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, комфортно ли будет Стеллой 2500S работать с весами до 20 гр. приманками колебалками, вертушками№3? Небудет ли это слишком большой нагрузкой для нее или стоит взять побольше? Палочка Tiro 792ML.
 
Дмитрий Бугорский



А Вы реально ловили RTS-782ML? Хочется узнать о нем поподробнй.  Как джиг, как твич?  Максимум какой? Буду рад узнать хоть сколько информации по данному спиннингу.

 

С уважением.
 
доцент писал(а):

Цитата

Добрый день! Подскажите пожалуйста, комфортно ли будет Стеллой 2500S работать с весами до 20 гр. приманками колебалками, вертушками№3? Небудет ли это слишком большой нагрузкой для нее или стоит взять побольше? Палочка Tiro 792ML.

 

Судя по отзывам знакомых - да. И 5кг на фрикционе 2500S за глаза для этой палки.
 

Большое спасибо за ответ! Еще вопрос, как по Вашему мнению будет сбалансированность снасти в целом?
 
доцент писал(а):

Цитата


Большое спасибо за ответ! Еще вопрос, как по Вашему мнению будет сбалансированность снасти в целом?

 

Если честно - фиг его знает. Я крайнее время не особо требователен к балансу. Все палки данного сегмента и так легкие, поэтому не изощряюсь.
 

Понял! Спасибо большое!
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата

Victorovich писал(а):

Цитата

Earl Cherry:

Спасибо. А какую катушку Вы бы посоветовали в пределах 200-300 баксов? Что скажите о banax lexima?

   С уважением ...

 

Про banax lexima ничего не скажу, даже в руках не держал. Почему бы Вам не обратить внимание на ABU Revo STX?

А как Вы считаете под те-же условия будет Abu Garcia Revo MGX, может стоит заплатить больше?

С уважением ...

 


 
 
Здравствуйте уважаемые мидовцы и эксперты, я хочу купить для берегового джига Major craft Restive PTS- 902 MH. Хотел бы проконсультироваться, что он из себя представляет,я имею ввиду по чуйке, по тестам, перегрузу, с какого веса в руку , дальности. Или предложите что то другое. Водоёмы: от средних речек до  Оки в районе Кашира-Серпухов, канала, и Москвы-Реки.
 
Victorovich писал(а):

Цитата

А как Вы считаете под те-же условия будет Abu Garcia Revo MGX, может стоит заплатить больше?

С уважением ...

 Думаю, будет великолепный комплект. 
С уважением, Дмитрий.
 
Доброго времени суток !

Сегодня был в магазине Рыбомания на Сколковском, посмотрел Finezza TRENTA 30 GOFTS 762L-T самому понравилось, но подошедший эксперт внес сомнения в выбор, тем, что спросив для каких целей и методов ловли будите использовать и услышав в том числе твичинг, сказал, что на счет твичинга есть сомнения!  Раз эксперт сказал, значит есть основания и опыт, прислушился к его мнению. Предложили мне Graphiteleader  VIVO  GVOS-702L  прикольно, но  в бюджет не укладываюсь, подскажите, что можно еще посмотреть из менее дорогих моделей!

 

 

предыдущий пост 

 

Доброго времени суток!



Хотелось бы подобрать спиннинг для ловли голавля, окуня, в прилове щучка.



Место ловли малые реки шириной от 3 до 25м со средне заросшими берегами, с течением от слабого до бурного на перекатах.



приоритет в приманках, это воблеры такие как: Jackall Chubby F38, Yo-Zuri F199 L-minnow 44, 21 Red Rag 36F-SSR и другие, также в равной степени в ход идут вертушки № 00,1,2 и джиг до 7-8 г..



Рассматриваю варианты из разных ценовых категорий, приглянулись изделия компании Graphiteleader такие как Finezza GOFS 732UL-T, Finezza TRENTA 30 GOFTS 762L-T, Tiro GOTS-762L и из более бюджетной серии Corto EX GOCXS 732UL-T, хотелось услышать мнение пользователей данных удилищ, экспертов, а также другие варианты подходящие к виду лова.



К сожалению не имел удовольствия ловить на спиннинги среднего класса.



Истина, как всегда, где-то рядом и под каждый вид лова необходимо своё удилище, но так как и у многих бюджет ограничен НАДЕЮСЬ на универсальность!
 
Что то мало информации по модели Volkey 632 ML!!! Кто нибудь пользует данную модельку??? Интересует как она для твичинга в верхнем диапозоне теста? 
 

Здравствуйте! Нужен совет! Хочу попробовать кастинговую снасть, в основном джиг от 8 до 20 гр (лодка), иногда воблеры и топвотеры от 10 до 20 гр. С катушкой определился. А с палками пока нет, нравится серия ARRIVAL OVER SEVENARC, какую выбрать?

1) ARRIVAL OVER SEVENARC-762M 7-21 гр

2) ARRIVAL OVER SEVENARC-732 ML 5,25-14 гр

Кто что посоветует? Какие у них реальные границы теста? Или вобще другую модель?
 
Earl Cherry: Спасибо! Теперь определился.
 
torpu:

Первую конечно, классная удочка. Тест несколько занижен, поэтому мощи хватает, думаю до унции справится. Но заниженный тест сказывается и на нижней границе, хотя от 8 гр. можно начинать.
С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата

torpu:

Первую конечно, классная удочка.

Спасибо! Так и думал, но все же можно по подробнее, по нижниму и верхнему тесту для этой палки?

Катушку выбрал под нее  Shimano Scorpion XT 1000, как думаете пойдет, или есть более подходящие варианты?
 
torpu:

Одним из трендов минувшей осени был комплект Овер 762 + Revo MGX. Но Скорпион более чем достойная катушка.
С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата

torpu:

Одним из трендов минувшей осени был комплект Овер 762 + Revo MGX. Но Скорпион более чем достойная катушка.

Спасибо огромное!
 
Sergey Sergeevich! Под ваши условия трента подойдёт как нельзя хорошо! Но надо учтывать что твичинг на сильном течении не совсем правильное занятие,поэтому Вы зделали павильный выбор! Не сомневайтесь,у каждого человека мнение своё, поэтому надо экспериментировать, хоть это и не дёшево
 
Доброй ночи, уважаемые друзья рыболовы.

После недавно нагрянувшего на меня увлечения джигом я, как уж повелось, начал расширять свой парк. Я на пороге преобретения хэви-орудия. Вот на что созрел:

 

1- Terrier 962MH - 10-38гр — уже обладаю его младшим собратом 862М, но для новых задач он легковат

 

2- Huntaway 962M - 15-42 — совсем не знаком со строем regular, но решил внести сюда хантэвей - склонен к изящным палкам и даже в хэви ищу полегче

 

3- Terrier 1002H - 12-50гр — это для меня мегасуровая палка )

 

Да, предстоит 100процентный джиг.  Ловля преимущественно на Оке. Веса 30-40гр. Что порекомендуете из этих 3х палочек?

И еще, достаточно ли для такой мощи катушки Twin Power 4000?
 
italic писал(а):

 

Цитата

Доброй ночи, уважаемые друзья рыболовы.

После недавно нагрянувшего на меня увлечения джигом я, как уж повелось, начал расширять свой парк. Я на пороге преобретения хэви-орудия. Вот на что созрел:

 

1- Terrier 962MH - 10-38гр — уже обладаю его младшим собратом 862М, но для новых задач он легковат

 

2- Huntaway 962M - 15-42 — совсем не знаком со строем regular, но решил внести сюда хантэвей - склонен к изящным палкам и даже в хэви ищу полегче

 

3- Terrier 1002H - 12-50гр — это для меня мегасуровая палка )

 

Да, предстоит 100процентный джиг.  Ловля преимущественно на Оке. Веса 30-40гр. Что порекомендуете из этих 3х палочек?

И еще, достаточно ли для такой мощи катушки Twin Power 4000?



 

Однозначно и без раздумий третий вариант.4000-ка хватит,если это Твин ПГ.У меня именно такой комплект