Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
mamay писал(а):

Цитата



fetisovvv 

уже можешь что-нибудь конкретно про Финеззу Ново 77HS.сказать? По подробней не много. Мне очень надо знать верхние пределы в работе.

С ув..

 

Я на РФ рассказывал про нее, думаю вы не будете против если скопирую. Если что-то еще интересно, спрашивайте.

Вобщем так:

Джиг, комфортные массы я бы назвал 3-7гр. Т.е. этими массами можно ловить в любую погоду и кончик информативностью никогда не подведет. 2гр при несильном ветре и слабой течке контролируются хорошо, в более сложных условиях такой массой я не ловил, поэтому говорить на 100% о ней не буду.

Вклейка жесткая, палочка злая, с достаточно приличным сдерживающим ресурсом. В прошлом году ловил ей окуня 500-600гр на Дону в прибрежной зоне, периодически проскакивал судачок грамм до 700. На пруду однажды выкачал ей щуку на 2кг и не единожды попадались экземпляры зубатой 600-1кг. Палка на таком вываживании периодически сгиналась в "дулю", но из работы не выключалась и до конца контролировала процесс.

Позавчера открыл для себя новые ее возможности - твичинг. Когда я упирался в мдж, а результата мягко говоря не было, мой друг поставил Риджа56 и начал пороть мерных окуней 250-300гр. Глядя на это безобразие, попросил у друга воблерка, чтобы уйти от позора. На мое удивление 77я прекрасно справилась с анимацией. Агрессивного твичинга от нее не стоит добиваться, а в среднем темпе она прекрасно с ним справляется.

Палочка эта у меня чуть меньше года. Скажу искренно, без хвалы и рекламы - чем больше я ей ловлю, тем больше в нее влюбляюсь.

Конкретно по верхам:

7гр+2" нормально и на течке, где можно работать такими массами. Возможны 3" виброхвостики типа Кейтеч Свинг Импакт, червячки и т.д..

7гр + 3" Юм Вули Куртейл, Маннс Предатор и т.п. уже много.

Нитки, которыми я ловил #0.3, #0.4, #0.6.
 
Спасибо,понял.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
creek писал(а):

Цитата



Дублирую сообщение.

Подскажите, пожалуйста, когда будут поставки Talon TX? Жду замены вышедшей из строя палки уже полгода. Спасибо.



 

День добрый.

На данный момент пришли 3 модели.

TX 7'0"LF 2-9 g

TX 7'0"LXF 3-12 g

TX 7'6"MLF 5-17 g

 

С уваж.
 
creek писал(а):

 

Цитата



Дублирую сообщение.

Подскажите, пожалуйста, когда будут поставки Talon TX? Жду замены вышедшей из строя палки уже полгода. Спасибо.





 

ТХ пришли. Позвоните на склад: (495) 221-80-93 (Сергей) - я их предупредил.
 
Благодарю
 



ДОРОГИЕ  ДРУЗЬЯ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!  выбрать между     trautino TT 662LX  6"6 2-9г  ,  bosco nuovo GLNBS642L  6"4 1-7г , и korrish cks632L 6"3 1.75-7г . Условия ловли маленькие и средние речки, озера пруды. Объекты ловли окунь ,щучка,елец, голавль, хариус.  Приманки  1блесны,  2воблеры, 3поводковые оснаски.   ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



 
Спасибо за ответ, будем надеятся- не подведут....хочется ВСЕГО и СРАЗУ с уваж.
 
mamay писал(а):

 

Цитата

Vadim Mida

 парочка на первый взгляд вполне,они такие же брутальные будут или огламурят их по новому.Название чем- то Волгу сразу напомнило.А может изображения есть какие(если не ком.тайна конечно) или предварительные результаты тестирования. С ув..



 

Удалось половить 7MF,7"4MF,8MXF,8"6MHF.Палочки зачет.Первыми двумя отловил пару рыбалок на вдхр.Джиг,поводок в работе все понравилось правда с экземплярами не сложилось.Последними двумя половил на МР перед холодами.86-я как береговик очень понравилась.Пуляет дай дорогу,чуйка хорошая.Мне очень нравиться ее типаж,такая пружина жесткая по всей длинне.Очень удобно делать проводку как просто катушкой так и удилищем..8-ке в плане рыбы повезло больше,были три щучки до 1,200 и мамулька за три.Так как задача ставилась проверять на вшивость то практически затянул фрикцион и качал удилищем.Справилась на пять.Очень понравилось поведение при вываживании.Не встает колом а упруго и контралируемо обеспечивает вываживание.

Ну коротенько как то так.
 
Скиф писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а)

 


... под джиг стараюсь выбирать более быстрые и даже более жесткие палки. Поэтому на мой вкус данный талон с джиговой ловлей сочетается очень не плохо. ..

 


Дмитрий, спасибо за ответ!  Если я Вас правильно понял, то в чем то наши вкусы совпадают. У меня сейчас основная лодочная джиговая унцовка - Рапид 76,  но думаю, что у Талона 79 вершинка все же относительно поживей? Спасибо!

 

и рапидом я не ловил. у меня из роудзов только экстрасенс до 19г, вот на него талон в принципе похож, только раза в три мощне. В общем, сочетание быстрого строя в статике и сверх-быстрого в динамике - вот основная формула успеха от америкосов. Отсюда и делайте выводы о живости вершины. По низам проводку видно минимум на 4+
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Купил себе RTS-782ML. На потрях кажется мягким. Вопрос вот в чем: реально ли им будет твичить воблеры типа Х-рап 100 (до 1,8метра не диповый), Поинтер 100, Вижн 110. На сайте МИДА производители заявляют, что рестив расчитан на джиг и твич воблеров. Скажите твич максимально каких допустимых воблеров можно позволить RTS-782ML??? С уважением.
 
Dенис писал(а):

Цитата




ДОРОГИЕ  ДРУЗЬЯ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!  выбрать между     trautino TT 662LX  6"6 2-9г  ,  bosco nuovo GLNBS642L  6"4 1-7г , и korrish cks632L 6"3 1.75-7г . Условия ловли маленькие и средние речки, озера пруды. Объекты ловли окунь ,щучка,елец, голавль, хариус.  Приманки  1блесны,  2воблеры, 3поводковые оснаски.   ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




 

однозначно из всех трех моделей я бы выбрал троутину, как наиболее универсальное под указанное методы ловли удилище. В спиннинге тармонично совмещены такие параметры как чувствительность, дальнобойность, приличный сдерживающий рессурс, баланс, а так же умренная жесткость с гибкостью бланка, что дает прекрасное отрабатывание на рыбе, сокращая количество сходов. Сам ловлю ей голавля, форель и другую некрупную рыбы на вертушки, воблеры-минноу, кренки, колебалки топвотеры и резуну без огрузки. Вместе с этим порадовала причность спиннинга, та характеристка, актуальность которой особенно высока при ловле малых реках. На моей памяти как минимум две ситуации, когда моя троутина была на грани "смерти". Однин раз я, поскользнувшись, упал прямо на спиннинг, приложив его о камни, второй - рубанул на забросе вершиной о нависающую ветку, - и ничего. Троутинка живее всех живых. Классный спиннинг, одним словом.

Работу троутины можно посмотреть здесь

 
Денис148 писал(а):

Цитата

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Купил себе RTS-782ML. На потрях кажется мягким. Вопрос вот в чем: реально ли им будет твичить воблеры типа Х-рап 100 (до 1,8метра не диповый), Поинтер 100, Вижн 110. На сайте МИДА производители заявляют, что рестив расчитан на джиг и твич воблеров. Скажите твич максимально каких допустимых воблеров можно позволить RTS-782ML??? С уважением.

 

Поинтер 100 тянет данный спиннинг свободно, а вместе с ним и все остальный перечисленные воблеры. Дело в том, кто какие спиннинги предпочитает под рывковую проводку. Я как раз люблю "помягче", с ними игру воблера контролировать получается почетче. И храп реально до метра идет, глубже 1.1 м точно заглать не получится.
 
Воть это я понимаю!!! Все четко и ясно! Спасибо!
 
Алексей стр

вот спасибо.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Добрый день.

Выбираю инструмент для Джига + ОП (50х50) на Оке. Веса приманок от 18 до 32-35 гр.

Выбор между ЛЕС 86 или 90 (до 28 или 56 гр. Тут тоже большой вопрос в тесте, какой нужен) и Райзером 83 до 35 гр.

Какие будут советы?

Заранее благодарю. 
 
Victorovich писал(а):

Цитата

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!  Хочется новых впечатлений и я решил попробовать мульт. Опыта - никакого.  Присмотрел себе Veloce  GLVC-682M .  Условия ловли: водохранилище, течения нет, глубины - 10-15 метров, объект ловли - судак, приманки - джиг 12-18 г. От удилища, прежде всего, хочется хорошей чуйки в руку, и на втором месте - хорошей дальности заброса. Подойдет ли означенный выше спиннинг для этих условий? Или лучше присмотреться к Veloce  GLVC-692MH? А может быть посоветуете что-то другое?

   Заранее благодарен. С уважением ...

 

 Что-то никто не отозвался на моё обращение от 25.01.12. Рискну повторить. Небольшое уточнение - речь идёт о лодочном джиге.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Дмитрий Бугорский писал(а)

 

Цитата
... и рапидом я не ловил. у меня из роудзов только экстрасенс до 19г, вот на него талон в принципе похож, только раза в три мощнее...

 

Ясно теперь, с этим Эксом я знаком. Удачи!



 
 
kirov писал(а):

 

Цитата

Добрый день.

Выбираю инструмент для Джига + ОП (50х50) на Оке. Веса приманок от 18 до 32-35 гр.

Выбор между ЛЕС 86 или 90 (до 28 или 56 гр. Тут тоже большой вопрос в тесте, какой нужен) и Райзером 83 до 35 гр.

Какие будут советы?

Заранее благодарю. 


Все ж по тесту Райзер ближе. 




 
С уважением, Константин
 
Neon_TI писал(а):

 

Цитата

kirov писал(а):

 

Цитата

Добрый день.

Выбираю инструмент для Джига + ОП (50х50) на Оке. Веса приманок от 18 до 32-35 гр.

Выбор между ЛЕС 86 или 90 (до 28 или 56 гр. Тут тоже большой вопрос в тесте, какой нужен) и Райзером 83 до 35 гр.

Какие будут советы?

Заранее благодарю. 


Все ж по тесту Райзер ближе. 


 

К сожалению не знаю, что из себя представляет Райзер 83 до 35 грамм, но ЛЕС 86 до 28 грамм будет под эти цели очень хорош. Перегруз до 35 грамм терпит.

 
 
Victorovich писал(а):

Цитата


Доброго времени суток, уважаемые эксперты!  Хочется новых впечатлений и я решил попробовать мульт. Опыта - никакого.  Присмотрел себе Veloce  GLVC-682M .  Условия ловли: водохранилище, течения нет, глубины - 10-15 метров, объект ловли - судак, приманки - джиг 12-18 г. От удилища, прежде всего, хочется хорошей чуйки в руку, и на втором месте - хорошей дальности заброса. Подойдет ли означенный выше спиннинг для этих условий? Или лучше присмотреться к Veloce  GLVC-692MH? А может быть посоветуете что-то другое?

   Заранее благодарен. С уважением ...


На мой взгляд первый будет предпочтительней. Но поскольку эта серия "закрывается", может подождать выхода обновленной Велоче?

Либо, обратите внимание на ARC-762M. По чувствительности думаю не проиграете ни сколько, а в дальности скорее всего выиграете.
С уважением, Дмитрий.