Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Mihali4 писал(а):

Цитата

 


Вполне подойдут. 2500 размера для данных целей за глаза хватит.

 

С уваж.


 

Ну я имел ввиду не увеличение размерности, а скорее подбор более мощных катушек в том же размере, скажем сертейт, или ... даже не знаю что еще 

 

Спасибо

 

 
 
yurikh писал(а):

Цитата

 

Ну я имел ввиду не увеличение размерности, а скорее подбор более мощных катушек в том же размере, скажем сертейт, или ... даже не знаю что еще 

 

Спасибо

 

 

 

Вряд ли тот же Сертейт 2506 будет мощнее чем Лувиас 2506. Лично я бы на вашу палку поставил Сертейт 2500R Кастом и ловил со спокойной душой.
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата

Earl Cherry:

 

Забыл сказать, что Вигоре бэфээски к выставке не поспеют.

Ну я, собсно, так и думал. 

Жаль конечно, хотелось еще до открытия сезона руками посмотреть...

Главное чтобы к концу апреля приехали....
С уважением, Дмитрий.
 
 

   Прошу представителей Миды уточнить, проходят ли американские палки визуальный осмотр (без чехлов  !) перед отправкой в регионы, + подгонка стыка, треск/не треск колец и проч... Насторожил отзыв пару страниц назад...
 
mamay писал(а):

 

Цитата


Спасибо за овтет на прошлый вопрос.Скажите .что за супер TALONы там планируются в выставке  (вычитал сегодня на стороннем ресурсе) из нового материала и предсерийники уже вроде есть или утка это все ? С ув..

Мало того, их производство уже запускается в ближайшее время. Ожидаем их в мае. Серия называется Delta.

Я уже писал, что это палочки из нового графита и с новым связующим.

Модельный ряд пока такой:
6'9"-MLXF2     1/8-1/2           5-12lb     95g

7'0"-MF2          3/16-3/4        6-15lb     105g

7'4"-MLF2        3/16-5/8        5-14lb     105g

7'4"-MF2          1/4-7/8          8-17lb     125g

8'0"-MF2          3/16-3/4        6-16lb     130g

8'0"-MXF2        1/4-1             8-17lb     135g   

8'6"-MHF2       7/16-1 1/2     10-20lb   148g

 
yurikh писал(а):

 

Цитата

 Добрый день.

Прикупил тут у Вас rizer 702ml

Основное назначение - твич до х-рап 10-го

Катушки к нему планирую (из имеющихся) luvias 2506 или ignis 2506

Как думаете, подойдут, или надо что-то мощнее? И что тогда? Утяжелять сильно снасть не хотелось бы.

 

Спасибо

Думаю не очень подойдут. Во-первых тут желательно что-то покрепче. Во-вторых, лесоемкости шпули может не хватить намотать туда нормальное количество крепкого шнура (№1.5), если конечно такой востребован.

 

Но если нет пока другой возможности, то конечно нужно ловить. Ничего страшного с ними не случится.
 
Доброго времени суток, уважаемые эксперты!  Хочется новых впечатлений и я решил попробовать мульт. Опыта - никакого.  Присмотрел себе Veloce  GLVC-682M .  Условия ловли: водохранилище, течения нет, глубины - 10-15 метров, объект ловли - судак, приманки - джиг 12-18 г. От удилища, прежде всего, хочется хорошей чуйки в руку, и на втором месте - хорошей дальности заброса. Подойдет ли означенный выше спиннинг для этих условий? Или лучше присмотреться к Veloce  GLVC-692MH? А может быть посоветуете что-то другое?

   Заранее благодарен. С уважением ...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Vadim Mida

 парочка на первый взгляд вполне,они такие же брутальные будут или огламурят их по новому.Название чем- то Волгу сразу напомнило.А может изображения есть какие(если не ком.тайна конечно) или предварительные результаты тестирования. С ув..
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Вадим Генрихович....а на выставке образцы этих ,,талонов,, будут или не получится потрясти. с уваж.
 
mamay писал(а):

 

Цитата

Vadim Mida

 парочка на первый взгляд вполне,они такие же брутальные будут или огламурят их по новому.Название чем- то Волгу сразу напомнило.А может изображения есть какие(если не ком.тайна конечно) или предварительные результаты тестирования. С ув..

Гламура там не будет (у американцев это как-то не очень получается), по внешнему виду будут на ТХ похожи. Название не мы придумывали.

 

Где-то в сети проскакивали отзывы и описания некоторых моделей от меня и Алексея стр., и фотки с прошлой выставки были. После осенней выставки довольно бурно обсуждалась показанная там 69-я.
 
Халтура писал(а):

 

Цитата

Вадим Генрихович....а на выставке образцы этих ,,талонов,, будут или не получится потрясти. с уваж.

Образцы на выставке будут все, если только ЕМS не подведет.
 
Скиф писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

alex-dv писал(а):

Цитата

  уважаемые эксперты ! подскажите палочку под твич крупных  минноу типа бализонг 130 и минноу дипов .

 На водоеме с течением важна дальность заброса. бюджет не лемитирован. 

 

ну как вариант 79 талон ITM 10-35. Мощный (даже очень), в меру жесткий (что важно для ловли на дип версии воблеров-минноу), отличающийся как раз прекрасными бросковыми характеристиками. Что важно, при своей длине и тесте имеет относительно небольшой вес и прекрасный баланс, другими словами руки не тянет. Единственное, с чем в спиннинге можно поспорить, это длина рукояти, но тут уж как говорится на любителя.

 

Здр., Дмитрий, меня тоже интересует Ваше мнение по  данному Талону, хотя я в большей степени планирую его использовать под  джиг, но и опционально твич крупных вобов не исключен.  Насколько он  похож на известную унцовку 74 ? У него такая же живая вершинка ? Ну и, если Вам знаком  норстримовский Партнер 8", насколько они похожи по типажу? Имеется ввиду строй, жесткость бланка, живость вершинки, мощность. Партнер мне хорошо знаком, а вот Талон пока посмотреть не получается. С ув.



 

 

Как ни странно, мои предпочтения по строю спиннингов для ловли на воблеры и на джиг сильно отличаются от принятых стандартов. По мне для твича идеально такое удилище, вершинка которого хорошо отрабатывает движение приманки на рывке, в то время как под джиг стараюсь выбирать более быстрые и даже более жесткие палки. Поэтому на мой вкус данный талон с джиговой ловлей сочетается очень не плохо. У него и чуйка сумасшедшая без преувеличений, и хороший сдерживающий рессурс, и вершинка позволяет контролировать проводку при необходимости на весах. начиная с нижней границы тестового диапазона, и бросковость на уровне, а так же великолепный баланс, о чем я уже упоминал, что при его весе делает рыбалку комфортной и не утомительной.

Работа данного спиннинга с крупными минноу мне так же очень понравилась, опять-таки по ряду причин, главными из которых являются живая вершинка, обеспечивающая обратную связь, и хорошая бросковость. Приманки вплоть до 30гр весом я использовал без малейших намеков на перегруз бланка. Единственный спирный вопрос - длина рукояти. Кто-то подобную длину посчитает чрезмерной, лично по мне  - без напрягов.

Ничего общего у 79 талона с 74 нет и впомине. Унцовка чисто джиговая модель. Она значительно более мягкая. 79 более злой и мощный спиннинг, в равной мере допускающий как джиговое, так твичинговое применение.

Партнером я ловлил, но очень давно и совсем не продолжительный период времени, поэтому сравнивать спиннинги не стану. Единственное, что могу сказать наверняка, талон мне больше понравился в работе с рывковыми воблерами.
 


Дублирую сообщение.

Подскажите, пожалуйста, когда будут поставки Talon TX? Жду замены вышедшей из строя палки уже полгода. Спасибо.


 

Доброго времени суток!


Хотелось бы подобрать спиннинг для ловли голавля, окуня, в прилове щучка.


Место ловли малые реки шириной от 3 до 25м со средне заросшими берегами, с течением от слабого до бурного на перекатах.


приоритет в приманках, это воблеры такие как:  Jackall Chubby F38,  Yo-Zuri F199 L-minnow 44,   21 Red Rag 36F-SSR и другие, также в равной степени в ход идут вертушки № 00,1,2  и джиг до 7-8 г..


Рассматриваю варианты из разных ценовых категорий, приглянулись изделия компании   Graphiteleader такие как Finezza GOFS 732UL-T,  Finezza TRENTA 30 GOFTS 762L-T, Tiro GOTS-762L   и из более бюджетной серии Corto EX GOCXS 732UL-T, хотелось услышать мнение пользователей данных удилищ, экспертов, а также другие варианты подходящие к виду лова.


К сожалению не имел  удовольствия ловить на спиннинги среднего класса.


Истина, как всегда, где-то рядом и под каждый вид лова необходимо своё удилище, но так как и у многих бюджет ограничен НАДЕЮСЬ на универсальность!  





 
Vadim Mida 

Спасибо.

ОФФ может можно какую-нибудь" кнопку " благодарности за сообщение придумать,чтобы не засорять форум,спасибками.

С ув..
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Sergey Sergeevich писал(а):

 

 

Цитата


Доброго времени суток!


Хотелось бы подобрать спиннинг для ловли голавля, окуня, в прилове щучка.


Место ловли малые реки шириной от 3 до 25м со средне заросшими берегами, с течением от слабого до бурного на перекатах.


приоритет в приманках, это воблеры такие как:  Jackall Chubby F38,  Yo-Zuri F199 L-minnow 44,   21 Red Rag 36F-SSR и другие, также в равной степени в ход идут вертушки № 00,1,2  и джиг до 7-8 г..


Рассматриваю варианты из разных ценовых категорий, приглянулись изделия компании   Graphiteleader такие как Finezza GOFS 732UL-T,  Finezza TRENTA 30 GOFTS 762L-T, Tiro GOTS-762L   и из более бюджетной серии Corto EX GOCXS 732UL-T, хотелось услышать мнение пользователей данных удилищ, экспертов, а также другие варианты подходящие к виду лова.


К сожалению не имел  удовольствия ловить на спиннинги среднего класса.


Истина, как всегда, где-то рядом и под каждый вид лова необходимо своё удилище, но так как и у многих бюджет ограничен НАДЕЮСЬ на универсальность!  




Для похожих условий (но чуть шире, скажем от 10 м до 30м) в пользовании GONFS-762UL-T F-zza Nuovo.  Очень доволен абсолютно всеми параметрами, а в особенности балансом и тактильными ощущениями.  Ловлю голавля форель.

 





 
С уважением, Константин
 
Sergey Sergeevich писал(а):

Цитата


Доброго времени суток!


Хотелось бы подобрать спиннинг для ловли голавля, окуня, в прилове щучка.


Место ловли малые реки шириной от 3 до 25м со средне заросшими берегами, с течением от слабого до бурного на перекатах.


приоритет в приманках, это воблеры такие как:  Jackall Chubby F38,  Yo-Zuri F199 L-minnow 44,   21 Red Rag 36F-SSR и другие, также в равной степени в ход идут вертушки № 00,1,2  и джиг до 7-8 г..


Рассматриваю варианты из разных ценовых категорий, приглянулись изделия компании   Graphiteleader такие как Finezza GOFS 732UL-T,  Finezza TRENTA 30 GOFTS 762L-T, Tiro GOTS-762L   и из более бюджетной серии Corto EX GOCXS 732UL-T, хотелось услышать мнение пользователей данных удилищ, экспертов, а также другие варианты подходящие к виду лова.


К сожалению не имел  удовольствия ловить на спиннинги среднего класса.


Истина, как всегда, где-то рядом и под каждый вид лова необходимо своё удилище, но так как и у многих бюджет ограничен НАДЕЮСЬ на универсальность!  







 

У меня есть опыт использования Тренты 79й, Финеззы 73й солидовой, сейчас достаточно активно пользую Финеззу Ново 77HS. С указанными вами удилищами я хорошо знаком напотрях, а Тиро 76ю периодически беру у друзей попробовать на рыбалках. Так вот для ваших условий я бы взял именно ее. Возможно не самая комфортная работа получится с вертушками 00, но в остальном идеал.


 
 
Дмитрий Бугорский писал(а)

 


Цитата
... под джиг стараюсь выбирать более быстрые и даже более жесткие палки. Поэтому на мой вкус данный талон с джиговой ловлей сочетается очень не плохо. ..




 

Дмитрий, спасибо за ответ!  Если я Вас правильно понял, то в чем то наши вкусы совпадают. У меня сейчас основная лодочная джиговая унцовка - Рапид 76,  но думаю, что у Талона 79 вершинка все же относительно поживей? Спасибо!
 


fetisovvv 

уже можешь что-нибудь конкретно про Финеззу Ново 77HS.сказать? По подробней не много. Мне очень надо знать верхние пределы в работе.

С ув..
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Дмитрий Бугорский,

ЗДРАВСТВУЙ!

Хотелось бы первым делом поблагодарить тебя за отчеты о Волкей, хотя я купил в лайтовом исполнении 1,75-7г 198см.

Покупал в одном из укр.и-нет магазинов. Сказали,что спиннинг приобретен у официального представителя MajorCraft на Украине.

Хотелось бы знать цифры на штрих-коде твоей палки.(что то не похоже на Японию). Читал, что код может не совпадать со страной производителем, в случае изготовления в другой стране, по Японской лицензии.Хотя сделан спиннинг так,что не к чему придраться. Еще на реку выхода не было.(жду весны).

С ув. Тарас.